Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:32:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после травмы. Борьба. Успех. + интересная дискуссия о всд. (Прочитано 31138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Января 16, 2009, 21:40:31 pm »

Цитировать
Только дауны и сумасшедшие такие, какие они есть, и не заботятся о мнении, которое они создают для окружающих.

А ты, Мария, я гляжу, спец по даунам и сумасшедшим. Даже я такого не знал о них.
Вот, например, маниакальная депрессия заставляет СУМАСШЕДШИХ заботиться о мнении окружающих. Любой шизофреник будет пытаться создать о себе впечатление, правильное по его разумению.
Исходя из твоего утверждения - я сумасшедший (или даун), потому что я такой как Я есть и не забочусь о мнении (читай, РЕПУТАЦИИ - плюсики, минусики там всякие), которые создаю для окружающих.

Цитировать
Поэтому в больничке типажи очень открыты
Ага. Когда лежишь кверху задом, а медсестра размером с два платяных шкафа вгоняет в мягкое место шприц с антибиотиком или горячим витамином. Попробуй тут закройся  ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #21 : Января 16, 2009, 22:01:24 pm »

Цитировать
Только дауны и сумасшедшие такие, какие они есть, и не заботятся о мнении, которое они создают для окружающих.

А ты, Мария, я гляжу, спец по даунам и сумасшедшим. Даже я такого не знал о них.
Вот, например, маниакальная депрессия заставляет СУМАСШЕДШИХ заботиться о мнении окружающих. Любой шизофреник будет пытаться создать о себе впечатление, правильное по его разумению.
Исходя из твоего утверждения - я сумасшедший (или даун), потому что я такой как Я есть и не забочусь о мнении (читай, РЕПУТАЦИИ - плюсики, минусики там всякие), которые создаю для окружающих.

Цитировать
Поэтому в больничке типажи очень открыты
Ага. Когда лежишь кверху задом, а медсестра размером с два платяных шкафа вгоняет в мягкое место шприц с антибиотиком или горячим витамином. Попробуй тут закройся  ;D

ах, да, забыла в этом месте поставить еще *** - и написать, что это прошу понимать в том плане, что те сумасшение, которые имеют степень заболевания, при которой НЕ ЗАБОТЯТСЯ о мнении окружающих.
А, может, ты и в носу кавыряешь на улице (и еще чего делаешь,)? Мои утрирования не катят, а твои покатят?
И в той больничке, о которой я упоминаю, укольчики в попку не практикуются, там внутривенно вводят витамины группы B и дают таблеточки. И все это происходит в специальных кабинетиках, где пациент и врач находятся наедине. А пациенты общаются между собой свободно и непринужденно и ничего страшного нет. Не волнуйтесь, в больнице все хорошо, не надо фобии развивать у итак слабых людей.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #22 : Января 17, 2009, 06:59:29 am »

Maria, не обижайтесь, я не для того на форуме что бы смеяться  с чужого мнения.  Поверьте, я его очень уважаю. Еще раз предельно ясно, что я хотел сказать. Если у человека нет психологических проблем, нет и ВСД. Ежели у него ВСД, значит у него есть психологические проблемы. И высмеивать их надо. Ведь они не лежат на поверхности. А когда над ними смеяться, их легче выявить, и устранить. Например, Ваш знакомый бизнесмен-ВСДшник с виду очень уверенный и приятный человек. А возможно с женщиной он никакой, и от этого сильно страдает, и остеохондроз у него от этих скрытых от всех страданий, и лечит он его неправильно, массажами и мазями. Понимаете? Для человека страдающего ВСД будет намного лучше, если он перестанет искать у себя физиологические заболевания и займется психическим и нервный здоровьем. А как это сделать, мы и будем здесь на форуме (дай Бог здоровья авторам) искать. Потому что врачи нередко усугубляют состояние ВСДшника, вместо лечения. Вы сами пишите, что лечат в одной палате и ВСДшников и человека с межреберной невралгией. К таким докторам я бы не  ходил.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #23 : Января 17, 2009, 08:50:53 am »

Да что ж вы так к этой межреберной невралгии привязались?  ::)Можно подумать, что ВСД и межреберная невралгия не могут идти рядом! Да, она (невралгия), конечно, может существовать отдельно, но от нервов так обостряется, что не вздохнуть, не повернуться. Это я лично по себе знаю. Когда меня накрыла ВСД, то одним из самых мучительных симптомов было именно такое обострение - даже спать было очень тяжело из-за болей и стянутости всей грудины, а это в свою очередь усугубляло общее состояние. И тут только психотерапией трудно от нее отделаться.  ;) Пришлось и мази, и массаж, и уколы делать. Когда удалось снять обострение - стало намного легче и физически и психологически. :)
Кстати, у Курпатова в одной книжке для врачей описывается именно такой "порочный круг": тревожность пациента сопровождается мышечным напряжением, последнее провоцирует обострение остеохондроза и межреберной невралгии, а возникающий болевой синдром, в свою очередь, усиливает это чувство тревоги и т.д. И оправданно здесь воздействовать на все звенья такого "порочного" круга.

P.S. Это я, собственно, к тому, что ничего удивительного и "неправильного" в том, что в отделении неврозов лежал человек с межреберной невралгией, я не вижу. ;)
Она как раз часто сопровождает ВСД по так называемому "кардиальному типу" и многие больные думают, что это у них сердце болит, почти инфаркт - и накручивают себя еще больше этими мыслями и страхами..
« Последнее редактирование: Января 17, 2009, 09:05:09 am от Gostya » Записан
Солнышко
Гость
« Ответ #24 : Января 17, 2009, 10:12:38 am »

Если у человека нет психологических проблем, нет и ВСД.

Точо! ВСД-это вынос мозга!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #25 : Января 17, 2009, 10:19:15 am »

Цитировать
Для человека страдающего ВСД будет намного лучше, если он перестанет искать у себя физиологические заболевания и займется психическим и нервный здоровьем.
Истину глаголешь!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
On
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Января 17, 2009, 17:59:02 pm »

Если у человека нет психологических проблем, нет и ВСД.

Точо! ВСД-это вынос мозга!
"Нет человека,нет проблем"(С)
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #27 : Января 17, 2009, 20:47:38 pm »

Maria, не обижайтесь, я не для того на форуме что бы смеяться  с чужого мнения.  Поверьте, я его очень уважаю. Еще раз предельно ясно, что я хотел сказать. Если у человека нет психологических проблем, нет и ВСД. Ежели у него ВСД, значит у него есть психологические проблемы. И высмеивать их надо. Ведь они не лежат на поверхности. А когда над ними смеяться, их легче выявить, и устранить. Например, Ваш знакомый бизнесмен-ВСДшник с виду очень уверенный и приятный человек. А возможно с женщиной он никакой, и от этого сильно страдает, и остеохондроз у него от этих скрытых от всех страданий, и лечит он его неправильно, массажами и мазями. Понимаете? Для человека страдающего ВСД будет намного лучше, если он перестанет искать у себя физиологические заболевания и займется психическим и нервный здоровьем. А как это сделать, мы и будем здесь на форуме (дай Бог здоровья авторам) искать. Потому что врачи нередко усугубляют состояние ВСДшника, вместо лечения. Вы сами пишите, что лечат в одной палате и ВСДшников и человека с межреберной невралгией. К таким докторам я бы не  ходил.

почему я должна обижаться?
про бизнесмена еще тебе: только он и я *сидели на одном и том же препарате*, и у нас с ним был доверительный междусобойчик: мы с ним делились впечатлениями от препарата. Так вот в этих доверительных беседах я и узнала, что этот препарат действует на мужчин в плане потенции отрицательно.И мой товарищ был расстроен, что ему, чтобы его женщина не заподозрила, приходится делать все тоже, но напряг в 2 раза больше, отсюда следовал мой вывод, что с "этим" у него все норм, потому что человек без комплексов открыто спросил меня об этом.
я же Вам сказала, что у него проблема от волнений, стрессов по работе, потому что это очень, не в меру, слишком ответственный человек. Мы с ним вообще психотип похожий: не в меру ответственны и самокритичны.
Поэтому повторю, ты описал психотип какого-то закомплексованного додика, знаю, что таких много, а я тебе говорю, что полно других психотипов.
про больницу: в одной палате находятся 4 человека и у каждого совершенно разные таблетки и даже процедуры. Вы что думаете, что если в одной больничке люди лежат, то и одно лечение проходят?  :D я вам скажу - нет, это не так, к каждому пациенту индивидуальный подход, ежедневные беседы с ведущим врачом, и в соответствии от результатов даже одному и тому же пациенту могут менять лечение в течение срока пребывания - это очень гибкий, профессиональный подход.
Посмотрите форум. Здесь уже, слава Богу, масса случаев положительного результата от больничного медикаментозного лечения.


*......* - фраза, на которую должен отреагировать Дмитрий какой-либо репликой о наркотиках
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #28 : Января 18, 2009, 07:53:39 am »

у него проблема от волнений, стрессов по работе, потому что это очень, не в меру, слишком ответственный человек. Мы с ним вообще психотип похожий: не в меру ответственны и самокритичны.

Все абсолютно верно. Человек который волнуется на работе, переживает на ней стрессы, не в меру ответственный и не в меру самокритичный обязательно рано или поздно заболеет ВСД. И Вы говорите он не закомплексован? Да как раз все эти с позволения сказать качества и относятся к комплексу или как его  еще называют синдрому отличника.
только он и я *сидели на одном и том же препарате*
А вот если перестать волноваться о работе, снизить меру ответственности и самокритичности отпадет необходимость в препаратах. Кто-то из знаменитых сказал приблизительно такое: "Умереть за идею это благородно, но пусть лучше умрет идея а я останусь жив." Пользуйтесь этим принцыпом когда начнете не в меру ответственно переживать на работе. Ведь так живут миллионы людей. И кстати из личных наблюдений: чем больше переживаешь за работу, тем меньше зарабатываешь.  ;D
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #29 : Января 18, 2009, 11:07:53 am »

у него проблема от волнений, стрессов по работе, потому что это очень, не в меру, слишком ответственный человек. Мы с ним вообще психотип похожий: не в меру ответственны и самокритичны.

Все абсолютно верно. Человек который волнуется на работе, переживает на ней стрессы, не в меру ответственный и не в меру самокритичный обязательно рано или поздно заболеет ВСД. И Вы говорите он не закомплексован? Да как раз все эти с позволения сказать качества и относятся к комплексу или как его  еще называют синдрому отличника.
только он и я *сидели на одном и том же препарате*

А вот если перестать волноваться о работе, снизить меру ответственности и самокритичности отпадет необходимость в препаратах. Кто-то из знаменитых сказал приблизительно такое: "Умереть за идею это благородно, но пусть лучше умрет идея а я останусь жив." Пользуйтесь этим принцыпом когда начнете не в меру ответственно переживать на работе. Ведь так живут миллионы людей. И кстати из личных наблюдений: чем больше переживаешь за работу, тем меньше зарабатываешь.  ;D

Спасибо. Я пользуюсь этим и подобными "тормозящими" высказываниями, как путеводителями уже давно. Сейчас я в норме, по сравнению с тем, что случилось год назад, но пока еще хуже, чем была до этого. Характер, образ жизни, физическая предрасположенность и вообще такое спортивное ко всему отношение позволили мне саму себя загнать в достаточно трудное положение. Я про себя уже все поняла. Спортивный интерес меня загнал и вранье самой себе, что все хорошо там, где ничего хорошего. Но что поделаешь, попробовать еще и еще, а потом еще и с нагрузкой - это был мой жизненный интерес. Интересы приходится менять. Теперь у меня инетерес в том, чтобы вовремя остановить себя, пожалеть.
не согласна я была с Вашим описанием ВСДэшника.
Я и Вам хочу сказать, что я разделяю ВСДэшников минимум на 2 типа, причем эти типы вообще противоположны друг другу, но общее у них то, что они делали все не в меру: одни не в меру загнали себя, другие не в меру тормозили себя. Для примера, даже из тех, кто на форуме:
1 - ый тип, обычно, а) бывшие спортсмены; б) люди, ведущие ночной образ жизни (вот Антон тут у нас диджей есть); в) и любители шумных компаний, любители выпить не в меру - ясно, что этому психотипу далеко до описанного вами типажа закомплексованного интраверта, это, обычно экстравертики да еще и с плевательским к себе отношением.
2-ой тип, вот это подходит к Вами описанному отчасти - это те самые товарищи, интривертики, которые в следствие крайне бережного к себе отношения, заипохондрили с самого детства и, обычно, еще и родители их тому были в помощь и дали этому типажу заматереть в той мысли, что с ними что-то не так.
На поверку, очень часто оказывается, что что-то не так может быть совершенно объективно в физическом плане у типа №1 (вспомним тех спортсменов, которые идут в спорт после поставленного им какого-либо серьезного диагноза), и он еще и загоняет себя. Поэтому типу № 1 надо научиться тормозить себя, жалеть, снижать планку. А типу №2 надо наоборот перестать жалеть себя и начать повышать себе планку.
В том и кардинальное различие. Вывод такой - уже третий раз пишу. Я делю ВСДэшников на 2 основных типа
Тип № 1 - те, кто ДОБЕГАЛСЯ.
Тип № 2 - те, кто ТЕПЕРЬ БЕГАЕТ.
Оба этих типа полностью подходят под одно, что у них конечно же есть сложные психологические проблемы.


Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #30 : Января 18, 2009, 14:25:29 pm »

Мария, ну хорошо, что хоть указали слово МИНИМУМ на 2 типа, по поводу типов ВСДшников. Конечно этих типов гораздо больше. Вы, я так понимаю спортсменка, выделили, разумеется, свой опыт, тип №1 ну и ещё тип №2. А есть ещё и такие... да хотя бы вот как описывает Oxic:

" Человек который волнуется на работе, переживает на ней стрессы, не в меру ответственный и не в меру самокритичный обязательно рано или поздно заболеет ВСД. И Вы говорите он не закомплексован? Да как раз все эти с позволения сказать качества и относятся к комплексу или как его  еще называют синдрому отличника."

Пишу это разумеется потому, поскольку это, в основном, мой опыт. А ни к одному из ваших типов его не отнесу. Я не спортсмен и не любитель шумных компаний, вообще никогда не пил и не курил, но я и не ипохондрик и не ленивое чмо. Сейчас вроде гармония. А есть и другие типы. Промежуточные. Ну да ладно.

Тут заговорили о такой теме, как психологические проблемы как причина ВСД. Согласен. Но ряд аспектов все ещё не ясно очеречен.
Смотрите. Ну мы по-прежнему будем совмещать психологический и физиологический аспекты ВСД или разделим их? Я здесь упрощу. Имею в виду сердцебиения, одышки-задышки, невралгии межрёберных нервов, когда люди нормально физически передвигаться не могут и ПА, дереализации, фобии их сопровождающие.
Как правило, кто пережил физиологический аспект ВСД обязательно получает и психологический, эдакий бонус-приз. Но есть люди и с чистой психологией. ПРИЧИНА ПА, дереализаций и фобий - тоже чистая психология, это мы все конечно знаем. Другое дело, что люди эти более подвижны и активны, чем законченные ВСДшники.
В общем не буду больше ля-ля, все мы всё прекрасно знаем, люди начитанные. Я к чему это...

Я о нашей стране ;D Есть ли в нашей стране люди без психологических проблем??? Навряд ли. А может процентов 5, плюс-минус. А остальные?... Все потенциальные ВСДшники? На Кубе люди и то более спокойные, чем у нас.
Прослушал тут одну радиопередачу. Говорят, что в связи с кризисом у народа едет крыша. Причины, думаю, ясны. Основной повод обращения к психологам, что??? Панические атаки всех сортов. И это ещё не все обращаются и не все понимают что, с ними. Ну здесь тоже думаю, что всё ясно.
Ну так вот ответьте пожалуйста, эти люди ВСДшники или что-то другое? Да и тема кризиса как катализатора ВСД в России тоже интересна ;)
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #31 : Января 18, 2009, 18:56:19 pm »

Вы знаете, можно конечно начинать делить ВСДшников по типам. Например спортивный тип ВСД, или музыкальный тип ВСД (болеют им исключительно музыканты), или бизнес-ВСД (это для бизнесменов) и.т.д. Каждому понятно своя рубашка ближе к телу. Но мне кажется, что дело совсем в другом. Может быть мнительный музыкант, мнительный спортсмен, мнительный бизнесмен.  Количество стрессов пережитых за день мнительным человекам не сопоставимо ни с чем. Как раз эти выдуманные стрессы (а не настоящие по роду деятельности) и являются тем червяком, который помалу точит нервную систему. А главное они не осознаются человеком как что то плохое поскольку он уже за много лет привык беспокоится по любому поводу. А те Maria, которые как вы сказали себя загнали... Они ведь тоже не просто так себя загнали. Своей избыточной деятельность они ведь от тревоги убегали, поэтому у них не было времени на отдых. Я думаю такой теорией можно объяснить ту цифру 25 лет, которую иногда можно встретить как средний возраст начала ВСД. Видимо к этим годам нервная система истощается и дает сбой. Ну это мое предположение. Что думаете?
Ну так вот ответьте пожалуйста, эти люди ВСДшники или что-то другое? Да и тема кризиса как катализатора ВСД в России тоже интересна ;)
Пример из жизни. Я живу на Украине. Как Вы понимаете, тема газа самая актуальная тема в Европе. Так вот, один мой знакомый ВСДшник как узнал что нам газ отключили получи ПА, медвежью болезнь и 10 раз упал в обморок (ну я чуть-чуть преувеличиваею ;D). А второй знакомый ( не ВСДшник) сказал только "Да пошли они все на хер" (в смысле и ваше и наше правительство )и пошел спокойно пить пиво. Делайте выводы, господа.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #32 : Января 21, 2009, 14:20:49 pm »

По поводу возраста возражений не имею. Можно было бы ещё обоснований добавить, да не буду.
Умение выработать правильное отношение к стрессовой ситуации - это платиновое умение, дорогого оно стоит. Только тяжело это умение выработать. У меня только после ВСД что-то начало получаться серьёзное. До этого при всех мозгах был лох педальный. Хотя и сейчас бывают сбои. Ну весёлая жизнь в России, чтож поделать.

В Сербского уже слышал центр психологической помощи жертвам кризиса открыли. Ждём наплыв ВСД???
Записан
On
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Января 21, 2009, 16:43:22 pm »

ЗЫ.не в тему....Зубрёжка Высшей математики напрочь убивает ВСД!
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #34 : Января 26, 2009, 17:36:08 pm »

To: On
Впрочем как и всю нервную систему на период зубрёжки ;D Вышку надо понимать, а не зубрить.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8