Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 11:11:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после травмы. Борьба. Успех. + интересная дискуссия о всд. (Прочитано 31086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
On
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Января 15, 2009, 08:23:25 am »

Если при прочтении данного топика,ваш пульс участился,ладошки начали потеть и вы стали проводить  с собой паралели и думать о смерти,то тогда попросите кого-нибудь,что бы он дал вам пощёчину.Моя история.
Летом 2008 получил травму головы,недельку полежал дома,вроде всё прошло.По прошествию 2ух месяцев с момента травмы голова начала становиться какой-то ватной,непонятной,чувство какого-то наблюдателя со стороны.Пошел ко врачу,поставили диагноз ВСД,это для меня прозвучало,как какой-то приговор...
Прошло ещё два месяца,симптомы не проходили,тут я решил купить измеритель давления и понеслось...Каждые десять минут бегал к нему и мерил,мерил,мерил.Начал завтракать таблетками,загоняться,думать о смерти,помню ПА первые жесткие,уходил с учёбы(учусь на первом курсе),боялся ходить на учёбу.Все мы Гипократы и уверены в том,что знаем не меньше  докторов,в интернете начал искать болезни,в день находил по две, три болезни подходящие по симптомам.По тихоньку из жизнерадостного абузы превратился в ходячую депресию,с манжетой на руке.Начал прятаться в 4ёх стенах и прежде всего в себе,всего нельзя,а то будет плохо,пойдёшь туда плохо,сядешь тут плохо,в общем жизнь в мои 18 лет,как для себя решил- кончилась,не успев начаться.Ничего не хотелось,из ходячего осеменителя превратился в какого-то импатента,перестал заниматься сексом(вдруг плохо станет) ;D.В один прекрасный день меня всё это достало.....
Пошел поговорить с отцом,честно не думал,что это даст какой-то результат,так излить душу,что б меня пожалели...и тут он сказал мне простую истину.. САМОКОНТРОЛЬ+в последствии наткнулся на этот форум,начал читать истории излечения и понял,что все болезни от нервов...
------------------------------------------
Простые исиниы,известные вам всем
Не думайте о ВСД и она не будет думать о вас.
Приступ ПА?Вдохните спокойно и  подумайте о пальмах,острове,о родителях своих.
Не делайте из себя инвалида или какого-то неизлечимо больного.
Надо куда-то идти?А вам плохо?Идите не бойтесь,хуже не станет!Упадёте в обморок-подымут,закружится голова-доведут.
Занимайтесь спортом,обязательно,но помните,у каждого организма своя степень подготовленности,не перегибайте палку.
Умеренно употребляйте.
Обязательно спите не меньше 8часов!
Пункты можно продолжать и продолжать
---------------------------------------------
Резимирую:начал меньше думать о ВСД,состояние улучшилось,давление уменьшилось,если раньше было обычно(130-90,140-90)
щас же(125-80,120-80).Несомненно симптомы остаются(иногда болит голова,иногда она тяжелая,шум в ушах),но я не предаю этому значения и не думаю об этом..А ещё вот,будучи спортсменом я сильне многих и даю всем большой форы
Любите себя,но не без эгоизма,будьте пофигистами,но по-здоровому...мир для меня снова засверкал пёстрыми красками!Желаю всем воздоровления!
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 16:59:07 pm от Диб » Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #1 : Января 15, 2009, 09:17:25 am »

молодчинка! так держать
у меня было и есть похожее
но, к сожалению, в определенный момент, я довела себя до глубокого невроза (и накануне, кстати были 2 падения: затылком и подбородком после которых были симптомы сотрясения) , но меня подлечили и теперь мои мысли и действия очень похожи на мои же прежние (до обострения) и на то, о чем ты пишешь.
Все так и есть.
Правильный образ жизни и мыслей - навсегда!  ;)

Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Января 15, 2009, 10:16:32 am »

Наш человек! Молодец!

Позволь немного критики и уточнений.

Цитировать
если раньше было обычно(130-90,140-90)
щас же(125-80,120-80).
Выкинь вообще эту аццкую машину. Перестань измерять давление. Купишь после 50 лет, если надо будет.

Цитировать
Обязательно спите не меньше 8часов!
Спите столько, сколько хочется. Не хочется - не спите. Я сейчас себя превосходно чувствую при пятичасовом ночном сне. Но могу и спать по 12 часов (в выходные и в отпуске).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #3 : Января 15, 2009, 13:27:06 pm »

Все правильно написано, добавлю только что нужно научиться правильно мыслить и воспринимать окружающую действительность. ВСД - это не болезнь, это способ восприятия окружающего мира.  И если Вы к примеру чрезмерно боитесь и "уважаете" Вашего начальника, или думаете что старшие или Ваше привительство всегда говорит правду, и Вы этому верите, или дети Ваши должны обязательно хорошо учиться,  то мне вас жаль., но ни контрасный душ, ни дыхательные упражнения ни утренняя зарядка не дадут никакого результата.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
On
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 15, 2009, 13:57:54 pm »

Наш человек! Молодец!

Позволь немного критики и уточнений.

Цитировать
если раньше было обычно(130-90,140-90)
щас же(125-80,120-80).
Выкинь вообще эту аццкую машину. Перестань измерять давление. Купишь после 50 лет, если надо будет.

Цитировать
Обязательно спите не меньше 8часов!
Спите столько, сколько хочется. Не хочется - не спите. Я сейчас себя превосходно чувствую при пятичасовом ночном сне. Но могу и спать по 12 часов (в выходные и в отпуске).

Ну по поводу измерений не согласен:не злоупотребляя иногда надо мерить,для контроля,но опять же не перегибать палку и не заострять на этом внимание! :nono: Вот по поводу сна согласен,тут уже как душе угодно:)
Записан
On
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 15, 2009, 14:00:51 pm »

Все правильно написано, добавлю только что нужно научиться правильно мыслить и воспринимать окружающую действительность. ВСД - это не болезнь, это способ восприятия окружающего мира.  И если Вы к примеру чрезмерно боитесь и "уважаете" Вашего начальника, или думаете что старшие или Ваше привительство всегда говорит правду, и Вы этому верите, или дети Ваши олжны обязательно хорошо учиться,  то мне вас жаль., но ни контрасный душ, ни дыхательные упражнения ни утренняя зарядка не дадут никакого результата.

Если уж совсем атяжко с правильностью мыслю подумайте о родителях,ведь они переживают за своё дитя,а лишние стрессыы им не нужны,не будьте "эгоситом" Опять же пример есть из жизни)На учёбе плохо стало-ПА,предобмарочное состояние,опять мысли-умираю..сажусь в такси,паника,приезжаю домой,звоню маме- мне плоохо давление,приезжай,мама как ошпаренная с работы бегом отпрашивается,прибегает к своему дитю,вызываем врача,я лежу в предвкушении как-минимум скорой,врач мерит давление 125/80..занавес--состояние за 10секунд кардинально меняется,мне хорошо,а мама в свою очередь бегом на работу...
« Последнее редактирование: Января 15, 2009, 14:06:29 pm от On » Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #6 : Января 15, 2009, 14:03:24 pm »

Все правильно написано, добавлю только что нужно научиться правильно мыслить и воспринимать окружающую действительность. ВСД - это не болезнь, это способ восприятия окружающего мира.  И если Вы к примеру чрезмерно боитесь и "уважаете" Вашего начальника, или думаете что старшие или Ваше привительство всегда говорит правду, и Вы этому верите, или дети Ваши должны обязательно хорошо учиться,  то мне вас жаль., но ни контрасный душ, ни дыхательные упражнения ни утренняя зарядка не дадут никакого результата.

и это верно, но даже для металла есть такое понятие как усталость, а что говорить о сосудах, которые лежат в основе названия заболевания, ведь она вегето-СОСУДИСТАЯ-недостаточность.
Так что и мысли и жизнь и отношения ко всему могут быть вполне адекватными, но есть и предрасположенность к слабости сердца и сосудов и образ жизни, например, слишком активный, или травмы.
Более верным было первое сообщение автора темы о золотой середине, подходящей именно для отдельно взятого персонажа.
« Последнее редактирование: Января 15, 2009, 19:46:33 pm от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Января 15, 2009, 14:34:51 pm »

Все правильно написано, добавлю только что нужно научиться правильно мыслить и воспринимать окружающую действительность. ВСД - это не болезнь, это способ восприятия окружающего мира.  И если Вы к примеру чрезмерно боитесь и "уважаете" Вашего начальника, или думаете что старшие или Ваше привительство всегда говорит правду, и Вы этому верите, или дети Ваши должны обязательно хорошо учиться,  то мне вас жаль., но ни контрасный душ, ни дыхательные упражнения ни утренняя зарядка не дадут никакого результата.

Слова правильные, но к сожалению ВСД это болезнь и болезнь физиологическая.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #8 : Января 15, 2009, 15:19:44 pm »

Ну ладно не буду спорить. ВСД - это физиологическая болезнь спровоцированная неправильным отношением нас к окружающей реальности, вследствии чего нервная система под воздействием постоянных раздражителей истощается, и в итоге приводит к ВСД. Это шутка.  :D Это не цытата из медицинской энциклопедии. Это я только что сам придумал. И таких формулировок можно придумать множество. Вы наверное меня не совсем правильно поняли. Конечно назвать одну причину ВСД невозможно. ВСД сейчас является ведущей проблемой всемирной медицыны. Но... Если внимательно присмотреться (особенно если человек знаком с психологией и медицинской характерологией), то все ВСДшники чем то похожи. Я имею ввиду психологическую сторону. Предрасполложенность к сердечным заболеваниям (здесь я с вами абсолютно не согласен, сердечники крайне редко болеют ВСД) и травмы оставим пока в покое. Я могу с точностью до одного процента за неделю знакомства с человеком опознать в нем ВСД- шника, как бы он это не скрывал. Несколько провокаций и ВСД всплывет. Обычно они одинаково реагируют на неприятные новости, скованы, легко можно увидеть наличие мышечных зажимов. Обидчивы, непереносят критики. Избегают скандалов, нерешительны в принятии самостоятельных решений, страдают социофобией и.т.д. Но никогда этого не вызнают ибо страдают еще от завышенного чувства собственного недостоинства... ой извините достоинства. Конечно признать в себе такое чмо очень тяжело. Нет кричит ВСД-шник , я больной человек, я самый больной человек в мире. Сейчас мы конечно будем прислушиваться к возмущенным отзывам, но признайте что наличие такого психологического аспекта ВСД емеет место.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Января 15, 2009, 15:48:47 pm »

Гы, Oxik, неужели есть еще один человек, который думает в точности, как я?  ;D Давай устроим террор для сторонников физиологической составляющей ВСД. Будем преследовать физиологов  ;D

Цитировать
Ну по поводу измерений не согласен:не злоупотребляя иногда надо мерить,для контроля
Зачем тебе этот контроль? Вот ты, например, ходишь, бегаешь - нужно ли тебе знать, сколько шагов в день ты сделал? Или нужно ли тебе для "контроля" измерять температуру тела, которая сама знает, какой ей быть?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
On
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 15, 2009, 15:51:23 pm »

Болезнь не болезнь,кто его знает,но лично мне проще и я почему-то убеждён,что виновником обострений являются нервы...Некоторые люди раку отпор дают и справляются с ним,а мы тут трясёмся из-за всего подряд
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #11 : Января 15, 2009, 16:10:20 pm »

Ну ладно не буду спорить. ВСД - это физиологическая болезнь спровоцированная неправильным отношением нас к окружающей реальности, вследствии чего нервная система под воздействием постоянных раздражителей истощается, и в итоге приводит к ВСД. Это шутка.  :D Это не цытата из медицинской энциклопедии. Это я только что сам придумал. И таких формулировок можно придумать множество. Вы наверное меня не совсем правильно поняли. Конечно назвать одну причину ВСД невозможно. ВСД сейчас является ведущей проблемой всемирной медицыны. Но... Если внимательно присмотреться (особенно если человек знаком с психологией и медицинской характерологией), то все ВСДшники чем то похожи. Я имею ввиду психологическую сторону. Предрасполложенность к сердечным заболеваниям (здесь я с вами абсолютно не согласен, сердечники крайне редко болеют ВСД) и травмы оставим пока в покое. Я могу с точностью до одного процента за неделю знакомства с человеком опознать в нем ВСД- шника, как бы он это не скрывал. Несколько провокаций и ВСД всплывет. Обычно они одинаково реагируют на неприятные новости, скованы, легко можно увидеть наличие мышечных зажимов. Обидчивы, непереносят критики. Избегают скандалов, нерешительны в принятии самостоятельных решений, страдают социофобией и.т.д. Но никогда этого не вызнают ибо страдают еще от завышенного чувства собственного недостоинства... ой извините достоинства. Конечно признать в себе такое чмо очень тяжело. Нет кричит ВСД-шник , я больной человек, я самый больной человек в мире. Сейчас мы конечно будем прислушиваться к возмущенным отзывам, но признайте что наличие такого психологического аспекта ВСД емеет место.

Все что вы пишете, в большей части верно. А второе предложение, как мне кажется, вполне достоверно описывает природу возникновения ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #12 : Января 15, 2009, 16:19:52 pm »

Гы, Oxik, неужели есть еще один человек, который думает в точности, как я?  ;D Давай устроим террор для сторонников физиологической составляющей ВСД. Будем преследовать физиологов  ;D

Цитировать
Ну по поводу измерений не согласен:не злоупотребляя иногда надо мерить,для контроля
Зачем тебе этот контроль? Вот ты, например, ходишь, бегаешь - нужно ли тебе знать, сколько шагов в день ты сделал? Или нужно ли тебе для "контроля" измерять температуру тела, которая сама знает, какой ей быть?

Давай, только тероризировать человека страдающего ВСД нельзя. Грех великий, поскольку он сам себя уже неплохо тероризирует. Мы будем последовательно и аргументированно доказывать им несостоятельность их теории >:(
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Января 15, 2009, 17:44:15 pm »

Цитировать
олько тероризировать человека страдающего ВСД нельзя. Грех великий, поскольку он сам себя уже неплохо тероризирует.
ну, не знаю. если ВСД-шника хорошо и правильно гонять и терроризировать, ему будет не до ВСД. Вон, мой начальник - как только я шел к нему на ковер, никакое ВСД мне уже не мешало слушать, как высокоблагородие орет, да так, что волосы на голове шевелятся.  ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #14 : Января 15, 2009, 18:41:39 pm »

Дмитрий, ты не поверишь, но я себя от этого полностью вылечил. Я тоже когда-то очень боялся начальников, да и вообще всего боялся. Но как то подумал, неужели я сюда послан на землю, чтобы бояться этого старого вонючего козла самодура. Год самовнушения даром не прошел. Теперь мы с ним поменялись местами. Он терпеть не может того, как я с лицом Будды спокойно выслушиваю его маразмы. Он даже при всех на заседании теперь так и говорит, мол, спокойный как удав, невозможно из себя вывести. А однажды меня песочили всей администрацией. Раньше приступ ПА гарантирован после такого. А тут я вышел из кабинета и сам удивляюсь. Пульс 60 давления 120/80. А главное никакой обиды на них. Просто смешно стало, как люди могут из за всякой мирской суеты так казится. Я тогда такой кайф получил, до сих пор ношу с собой это чувство, и Вам всем того желаю. Это доказывает - ВСД чисто психологическое заболевание.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #15 : Января 15, 2009, 20:12:33 pm »

Предрасполложенность к сердечным заболеваниям (здесь я с вами абсолютно не согласен, сердечники крайне редко болеют ВСД) и травмы оставим пока в покое. Я могу с точностью до одного процента за неделю знакомства с человеком опознать в нем ВСД- шника, как бы он это не скрывал. Несколько провокаций и ВСД всплывет. Обычно они одинаково реагируют на неприятные новости, скованы, легко можно увидеть наличие мышечных зажимов. Обидчивы, непереносят критики. Избегают скандалов, нерешительны в принятии самостоятельных решений, страдают социофобией и.т.д. Но никогда этого не вызнают ибо страдают еще от завышенного чувства собственного недостоинства... ой извините достоинства. Конечно признать в себе такое чмо очень тяжело. Нет кричит ВСД-шник , я больной человек, я самый больной человек в мире. Сейчас мы конечно будем прислушиваться к возмущенным отзывам, но признайте что наличие такого психологического аспекта ВСД емеет место.

ВСД болеют очень разные люди. Под характер, описанный Вами, конечно, подойдет какая-то часть. Но я лично знаю совершенно не подходящих под это людей, в основном по клинике, в которой лежала. Например, там был один очень скромный такой товарищ на вид, но, как оказалось крупный довольно бизнесмен сильно не бедный, разговоры по делам, которые ему приходилось вести из больницы выдавали в нем очень волевого человека, но который именно без завышенного чувства собственного достоинства. Другой вообще был полностью расслаблен (но у него была межреберная невралгия, которая не давала ему покоя) т.е. внешних зажимов вообще ни разу не видела и при том к нему постоянно приходили друзья и он уходил с ними тусоваться. Да и в общем все, с кем я там общалась и до сих пор общаюсь далеко не социофобы и с самооценкой у них все нормально, и на все с юмором смотрят.... В общем, вполне интересное общество очень неординарных, интересных и необычных людей. И кстати, очень большой процент из знакомых мне ВСДэшников - это те, у кого были травмы головы, с чего у них все и началось.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
On
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 15, 2009, 21:01:25 pm »

Предрасполложенность к сердечным заболеваниям (здесь я с вами абсолютно не согласен, сердечники крайне редко болеют ВСД) и травмы оставим пока в покое. Я могу с точностью до одного процента за неделю знакомства с человеком опознать в нем ВСД- шника, как бы он это не скрывал. Несколько провокаций и ВСД всплывет. Обычно они одинаково реагируют на неприятные новости, скованы, легко можно увидеть наличие мышечных зажимов. Обидчивы, непереносят критики. Избегают скандалов, нерешительны в принятии самостоятельных решений, страдают социофобией и.т.д. Но никогда этого не вызнают ибо страдают еще от завышенного чувства собственного недостоинства... ой извините достоинства. Конечно признать в себе такое чмо очень тяжело. Нет кричит ВСД-шник , я больной человек, я самый больной человек в мире. Сейчас мы конечно будем прислушиваться к возмущенным отзывам, но признайте что наличие такого психологического аспекта ВСД емеет место.

ВСД болеют очень разные люди. Под характер, описанный Вами, конечно, подойдет какая-то часть. Но я лично знаю совершенно не подходящих под это людей, в основном по клинике, в которой лежала. Например, там был один очень скромный такой товарищ на вид, но, как оказалось крупный довольно бизнесмен сильно не бедный, разговоры по делам, которые ему приходилось вести из больницы выдавали в нем очень волевого человека, но который именно без завышенного чувства собственного достоинства. Другой вообще был полностью расслаблен (но у него была межреберная невралгия, которая не давала ему покоя) т.е. внешних зажимов вообще ни разу не видела и при том к нему постоянно приходили друзья и он уходил с ними тусоваться. Да и в общем все, с кем я там общалась и до сих пор общаюсь далеко не социофобы и с самооценкой у них все нормально, и на все с юмором смотрят.... В общем, вполне интересное общество очень неординарных, интересных и необычных людей. И кстати, очень большой процент из знакомых мне ВСДэшников - это те, у кого были травмы головы, с чего у них все и началось.




Я из их списка тоже,после травмы всё началось:)Честно не знаю,плохо это или нет то что ВСД подхватил,хоть за ум взялся благодаря "болезни"книги начал читать,учиться,пью редко и мало:)
« Последнее редактирование: Января 15, 2009, 21:03:22 pm от On » Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #17 : Января 16, 2009, 07:39:10 am »

меня она тоже тормознула. Теперь осторожнее обращаюсь со своим тщедушным организмом, без загонов, в меру жалею себя.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #18 : Января 16, 2009, 18:13:35 pm »

Ну вот, получил порцию критики. Это очень хорошо. Дискуссия заостряется, значит буде не скучно. Maria, Вы зачем человека с межреберной невралгией приписали к ВСДшникам??? Социофобия так скрывается подсознанием человека, что не только Вы, но и сам социофоб ее не замечает. На счет богатства, это понятие очень растяжимое, для Вас он богатый, а для кого то другого вообще нищий, и все разговоры его по телефону, и по поводу этого Ваше мнение является лично Вашем субъективным мнением. Я как раз и говорю о том, что мнение, которое ВСДшник создает на окружающих очень сильно отличается от того что он чувствует на самом деле. Ибо нет в мире большего конспиратора как ВСДшник.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #19 : Января 16, 2009, 21:29:19 pm »

Maria, Вы зачем человека с межреберной невралгией приписали к ВСДшникам??? Социофобия так скрывается подсознанием человека, что не только Вы, но и сам социофоб ее не замечает. На счет богатства, это понятие очень растяжимое, для Вас он богатый, а для кого то другого вообще нищий, и все разговоры его по телефону, и по поводу этого Ваше мнение является лично Вашем субъективным мнением. Я как раз и говорю о том, что мнение, которое ВСДшник создает на окружающих очень сильно отличается от того что он чувствует на самом деле. Ибо нет в мире большего конспиратора как ВСДшник.

Это не я записала, а врачи, которые направили его в больничку.
Только дауны и сумасшедшие такие, какие они есть, и не заботятся о мнении, которое они создают для окружающих. Как раз отличие здорового человека от них в том, чтобы контролировать и скрывать свои слабости: среди формально нормальных людей* не встречала людей, которые спокойно пукают, кавыряют в носу или чешут в области паха на людях, а дома все этим занимаются (конечно пример утрированный**)
Ты считаешь, что ВСДэшник великий конспиратор - я так не считаю, это нормальный человек, у которого есть проблемы психологического характера, которые он лично сам для себя возвел (по разным причинам, не будем вдаваться, тут много пишут у кого что и от чего), и часто он уже, как даун не заботится о том, какое он производит впечатление, причем именно тогда, когда лечится. Поэтому в больничке типажи очень открыты и я поняла этого бизнесмена таким, какой он есть, т.е. без больного самолюбия: у него проблемы не связанные с его самооценкой, а проблемы в частности с самоконтролем, как и у меня, на которых он зациклился.

* - 1-ая пометка для зануд: по тому же тривиальному Курпатову все мы ненормальные, как минимум невротики, пожалуйста, не надо комментировать это понятие "нормальные люди" в какой-то другой, чем общепинятой трактовке, есть те, кто сразу понял о чем я говорю.
** - 2-ая пометка для зануд: пожалуйста, оставьте без комментов, есть те, кто понял, о чем я говорю
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256