Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 16:00:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после травмы. Борьба. Успех. + интересная дискуссия о всд. (Прочитано 31087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Января 16, 2009, 21:40:31 pm »

Цитировать
Только дауны и сумасшедшие такие, какие они есть, и не заботятся о мнении, которое они создают для окружающих.

А ты, Мария, я гляжу, спец по даунам и сумасшедшим. Даже я такого не знал о них.
Вот, например, маниакальная депрессия заставляет СУМАСШЕДШИХ заботиться о мнении окружающих. Любой шизофреник будет пытаться создать о себе впечатление, правильное по его разумению.
Исходя из твоего утверждения - я сумасшедший (или даун), потому что я такой как Я есть и не забочусь о мнении (читай, РЕПУТАЦИИ - плюсики, минусики там всякие), которые создаю для окружающих.

Цитировать
Поэтому в больничке типажи очень открыты
Ага. Когда лежишь кверху задом, а медсестра размером с два платяных шкафа вгоняет в мягкое место шприц с антибиотиком или горячим витамином. Попробуй тут закройся  ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #21 : Января 16, 2009, 22:01:24 pm »

Цитировать
Только дауны и сумасшедшие такие, какие они есть, и не заботятся о мнении, которое они создают для окружающих.

А ты, Мария, я гляжу, спец по даунам и сумасшедшим. Даже я такого не знал о них.
Вот, например, маниакальная депрессия заставляет СУМАСШЕДШИХ заботиться о мнении окружающих. Любой шизофреник будет пытаться создать о себе впечатление, правильное по его разумению.
Исходя из твоего утверждения - я сумасшедший (или даун), потому что я такой как Я есть и не забочусь о мнении (читай, РЕПУТАЦИИ - плюсики, минусики там всякие), которые создаю для окружающих.

Цитировать
Поэтому в больничке типажи очень открыты
Ага. Когда лежишь кверху задом, а медсестра размером с два платяных шкафа вгоняет в мягкое место шприц с антибиотиком или горячим витамином. Попробуй тут закройся  ;D

ах, да, забыла в этом месте поставить еще *** - и написать, что это прошу понимать в том плане, что те сумасшение, которые имеют степень заболевания, при которой НЕ ЗАБОТЯТСЯ о мнении окружающих.
А, может, ты и в носу кавыряешь на улице (и еще чего делаешь,)? Мои утрирования не катят, а твои покатят?
И в той больничке, о которой я упоминаю, укольчики в попку не практикуются, там внутривенно вводят витамины группы B и дают таблеточки. И все это происходит в специальных кабинетиках, где пациент и врач находятся наедине. А пациенты общаются между собой свободно и непринужденно и ничего страшного нет. Не волнуйтесь, в больнице все хорошо, не надо фобии развивать у итак слабых людей.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #22 : Января 17, 2009, 06:59:29 am »

Maria, не обижайтесь, я не для того на форуме что бы смеяться  с чужого мнения.  Поверьте, я его очень уважаю. Еще раз предельно ясно, что я хотел сказать. Если у человека нет психологических проблем, нет и ВСД. Ежели у него ВСД, значит у него есть психологические проблемы. И высмеивать их надо. Ведь они не лежат на поверхности. А когда над ними смеяться, их легче выявить, и устранить. Например, Ваш знакомый бизнесмен-ВСДшник с виду очень уверенный и приятный человек. А возможно с женщиной он никакой, и от этого сильно страдает, и остеохондроз у него от этих скрытых от всех страданий, и лечит он его неправильно, массажами и мазями. Понимаете? Для человека страдающего ВСД будет намного лучше, если он перестанет искать у себя физиологические заболевания и займется психическим и нервный здоровьем. А как это сделать, мы и будем здесь на форуме (дай Бог здоровья авторам) искать. Потому что врачи нередко усугубляют состояние ВСДшника, вместо лечения. Вы сами пишите, что лечат в одной палате и ВСДшников и человека с межреберной невралгией. К таким докторам я бы не  ходил.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #23 : Января 17, 2009, 08:50:53 am »

Да что ж вы так к этой межреберной невралгии привязались?  ::)Можно подумать, что ВСД и межреберная невралгия не могут идти рядом! Да, она (невралгия), конечно, может существовать отдельно, но от нервов так обостряется, что не вздохнуть, не повернуться. Это я лично по себе знаю. Когда меня накрыла ВСД, то одним из самых мучительных симптомов было именно такое обострение - даже спать было очень тяжело из-за болей и стянутости всей грудины, а это в свою очередь усугубляло общее состояние. И тут только психотерапией трудно от нее отделаться.  ;) Пришлось и мази, и массаж, и уколы делать. Когда удалось снять обострение - стало намного легче и физически и психологически. :)
Кстати, у Курпатова в одной книжке для врачей описывается именно такой "порочный круг": тревожность пациента сопровождается мышечным напряжением, последнее провоцирует обострение остеохондроза и межреберной невралгии, а возникающий болевой синдром, в свою очередь, усиливает это чувство тревоги и т.д. И оправданно здесь воздействовать на все звенья такого "порочного" круга.

P.S. Это я, собственно, к тому, что ничего удивительного и "неправильного" в том, что в отделении неврозов лежал человек с межреберной невралгией, я не вижу. ;)
Она как раз часто сопровождает ВСД по так называемому "кардиальному типу" и многие больные думают, что это у них сердце болит, почти инфаркт - и накручивают себя еще больше этими мыслями и страхами..
« Последнее редактирование: Января 17, 2009, 09:05:09 am от Gostya » Записан
Солнышко
Гость
« Ответ #24 : Января 17, 2009, 10:12:38 am »

Если у человека нет психологических проблем, нет и ВСД.

Точо! ВСД-это вынос мозга!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #25 : Января 17, 2009, 10:19:15 am »

Цитировать
Для человека страдающего ВСД будет намного лучше, если он перестанет искать у себя физиологические заболевания и займется психическим и нервный здоровьем.
Истину глаголешь!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
On
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Января 17, 2009, 17:59:02 pm »

Если у человека нет психологических проблем, нет и ВСД.

Точо! ВСД-это вынос мозга!
"Нет человека,нет проблем"(С)
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #27 : Января 17, 2009, 20:47:38 pm »

Maria, не обижайтесь, я не для того на форуме что бы смеяться  с чужого мнения.  Поверьте, я его очень уважаю. Еще раз предельно ясно, что я хотел сказать. Если у человека нет психологических проблем, нет и ВСД. Ежели у него ВСД, значит у него есть психологические проблемы. И высмеивать их надо. Ведь они не лежат на поверхности. А когда над ними смеяться, их легче выявить, и устранить. Например, Ваш знакомый бизнесмен-ВСДшник с виду очень уверенный и приятный человек. А возможно с женщиной он никакой, и от этого сильно страдает, и остеохондроз у него от этих скрытых от всех страданий, и лечит он его неправильно, массажами и мазями. Понимаете? Для человека страдающего ВСД будет намного лучше, если он перестанет искать у себя физиологические заболевания и займется психическим и нервный здоровьем. А как это сделать, мы и будем здесь на форуме (дай Бог здоровья авторам) искать. Потому что врачи нередко усугубляют состояние ВСДшника, вместо лечения. Вы сами пишите, что лечат в одной палате и ВСДшников и человека с межреберной невралгией. К таким докторам я бы не  ходил.

почему я должна обижаться?
про бизнесмена еще тебе: только он и я *сидели на одном и том же препарате*, и у нас с ним был доверительный междусобойчик: мы с ним делились впечатлениями от препарата. Так вот в этих доверительных беседах я и узнала, что этот препарат действует на мужчин в плане потенции отрицательно.И мой товарищ был расстроен, что ему, чтобы его женщина не заподозрила, приходится делать все тоже, но напряг в 2 раза больше, отсюда следовал мой вывод, что с "этим" у него все норм, потому что человек без комплексов открыто спросил меня об этом.
я же Вам сказала, что у него проблема от волнений, стрессов по работе, потому что это очень, не в меру, слишком ответственный человек. Мы с ним вообще психотип похожий: не в меру ответственны и самокритичны.
Поэтому повторю, ты описал психотип какого-то закомплексованного додика, знаю, что таких много, а я тебе говорю, что полно других психотипов.
про больницу: в одной палате находятся 4 человека и у каждого совершенно разные таблетки и даже процедуры. Вы что думаете, что если в одной больничке люди лежат, то и одно лечение проходят?  :D я вам скажу - нет, это не так, к каждому пациенту индивидуальный подход, ежедневные беседы с ведущим врачом, и в соответствии от результатов даже одному и тому же пациенту могут менять лечение в течение срока пребывания - это очень гибкий, профессиональный подход.
Посмотрите форум. Здесь уже, слава Богу, масса случаев положительного результата от больничного медикаментозного лечения.


*......* - фраза, на которую должен отреагировать Дмитрий какой-либо репликой о наркотиках
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #28 : Января 18, 2009, 07:53:39 am »

у него проблема от волнений, стрессов по работе, потому что это очень, не в меру, слишком ответственный человек. Мы с ним вообще психотип похожий: не в меру ответственны и самокритичны.

Все абсолютно верно. Человек который волнуется на работе, переживает на ней стрессы, не в меру ответственный и не в меру самокритичный обязательно рано или поздно заболеет ВСД. И Вы говорите он не закомплексован? Да как раз все эти с позволения сказать качества и относятся к комплексу или как его  еще называют синдрому отличника.
только он и я *сидели на одном и том же препарате*
А вот если перестать волноваться о работе, снизить меру ответственности и самокритичности отпадет необходимость в препаратах. Кто-то из знаменитых сказал приблизительно такое: "Умереть за идею это благородно, но пусть лучше умрет идея а я останусь жив." Пользуйтесь этим принцыпом когда начнете не в меру ответственно переживать на работе. Ведь так живут миллионы людей. И кстати из личных наблюдений: чем больше переживаешь за работу, тем меньше зарабатываешь.  ;D
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #29 : Января 18, 2009, 11:07:53 am »

у него проблема от волнений, стрессов по работе, потому что это очень, не в меру, слишком ответственный человек. Мы с ним вообще психотип похожий: не в меру ответственны и самокритичны.

Все абсолютно верно. Человек который волнуется на работе, переживает на ней стрессы, не в меру ответственный и не в меру самокритичный обязательно рано или поздно заболеет ВСД. И Вы говорите он не закомплексован? Да как раз все эти с позволения сказать качества и относятся к комплексу или как его  еще называют синдрому отличника.
только он и я *сидели на одном и том же препарате*

А вот если перестать волноваться о работе, снизить меру ответственности и самокритичности отпадет необходимость в препаратах. Кто-то из знаменитых сказал приблизительно такое: "Умереть за идею это благородно, но пусть лучше умрет идея а я останусь жив." Пользуйтесь этим принцыпом когда начнете не в меру ответственно переживать на работе. Ведь так живут миллионы людей. И кстати из личных наблюдений: чем больше переживаешь за работу, тем меньше зарабатываешь.  ;D

Спасибо. Я пользуюсь этим и подобными "тормозящими" высказываниями, как путеводителями уже давно. Сейчас я в норме, по сравнению с тем, что случилось год назад, но пока еще хуже, чем была до этого. Характер, образ жизни, физическая предрасположенность и вообще такое спортивное ко всему отношение позволили мне саму себя загнать в достаточно трудное положение. Я про себя уже все поняла. Спортивный интерес меня загнал и вранье самой себе, что все хорошо там, где ничего хорошего. Но что поделаешь, попробовать еще и еще, а потом еще и с нагрузкой - это был мой жизненный интерес. Интересы приходится менять. Теперь у меня инетерес в том, чтобы вовремя остановить себя, пожалеть.
не согласна я была с Вашим описанием ВСДэшника.
Я и Вам хочу сказать, что я разделяю ВСДэшников минимум на 2 типа, причем эти типы вообще противоположны друг другу, но общее у них то, что они делали все не в меру: одни не в меру загнали себя, другие не в меру тормозили себя. Для примера, даже из тех, кто на форуме:
1 - ый тип, обычно, а) бывшие спортсмены; б) люди, ведущие ночной образ жизни (вот Антон тут у нас диджей есть); в) и любители шумных компаний, любители выпить не в меру - ясно, что этому психотипу далеко до описанного вами типажа закомплексованного интраверта, это, обычно экстравертики да еще и с плевательским к себе отношением.
2-ой тип, вот это подходит к Вами описанному отчасти - это те самые товарищи, интривертики, которые в следствие крайне бережного к себе отношения, заипохондрили с самого детства и, обычно, еще и родители их тому были в помощь и дали этому типажу заматереть в той мысли, что с ними что-то не так.
На поверку, очень часто оказывается, что что-то не так может быть совершенно объективно в физическом плане у типа №1 (вспомним тех спортсменов, которые идут в спорт после поставленного им какого-либо серьезного диагноза), и он еще и загоняет себя. Поэтому типу № 1 надо научиться тормозить себя, жалеть, снижать планку. А типу №2 надо наоборот перестать жалеть себя и начать повышать себе планку.
В том и кардинальное различие. Вывод такой - уже третий раз пишу. Я делю ВСДэшников на 2 основных типа
Тип № 1 - те, кто ДОБЕГАЛСЯ.
Тип № 2 - те, кто ТЕПЕРЬ БЕГАЕТ.
Оба этих типа полностью подходят под одно, что у них конечно же есть сложные психологические проблемы.


Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #30 : Января 18, 2009, 14:25:29 pm »

Мария, ну хорошо, что хоть указали слово МИНИМУМ на 2 типа, по поводу типов ВСДшников. Конечно этих типов гораздо больше. Вы, я так понимаю спортсменка, выделили, разумеется, свой опыт, тип №1 ну и ещё тип №2. А есть ещё и такие... да хотя бы вот как описывает Oxic:

" Человек который волнуется на работе, переживает на ней стрессы, не в меру ответственный и не в меру самокритичный обязательно рано или поздно заболеет ВСД. И Вы говорите он не закомплексован? Да как раз все эти с позволения сказать качества и относятся к комплексу или как его  еще называют синдрому отличника."

Пишу это разумеется потому, поскольку это, в основном, мой опыт. А ни к одному из ваших типов его не отнесу. Я не спортсмен и не любитель шумных компаний, вообще никогда не пил и не курил, но я и не ипохондрик и не ленивое чмо. Сейчас вроде гармония. А есть и другие типы. Промежуточные. Ну да ладно.

Тут заговорили о такой теме, как психологические проблемы как причина ВСД. Согласен. Но ряд аспектов все ещё не ясно очеречен.
Смотрите. Ну мы по-прежнему будем совмещать психологический и физиологический аспекты ВСД или разделим их? Я здесь упрощу. Имею в виду сердцебиения, одышки-задышки, невралгии межрёберных нервов, когда люди нормально физически передвигаться не могут и ПА, дереализации, фобии их сопровождающие.
Как правило, кто пережил физиологический аспект ВСД обязательно получает и психологический, эдакий бонус-приз. Но есть люди и с чистой психологией. ПРИЧИНА ПА, дереализаций и фобий - тоже чистая психология, это мы все конечно знаем. Другое дело, что люди эти более подвижны и активны, чем законченные ВСДшники.
В общем не буду больше ля-ля, все мы всё прекрасно знаем, люди начитанные. Я к чему это...

Я о нашей стране ;D Есть ли в нашей стране люди без психологических проблем??? Навряд ли. А может процентов 5, плюс-минус. А остальные?... Все потенциальные ВСДшники? На Кубе люди и то более спокойные, чем у нас.
Прослушал тут одну радиопередачу. Говорят, что в связи с кризисом у народа едет крыша. Причины, думаю, ясны. Основной повод обращения к психологам, что??? Панические атаки всех сортов. И это ещё не все обращаются и не все понимают что, с ними. Ну здесь тоже думаю, что всё ясно.
Ну так вот ответьте пожалуйста, эти люди ВСДшники или что-то другое? Да и тема кризиса как катализатора ВСД в России тоже интересна ;)
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #31 : Января 18, 2009, 18:56:19 pm »

Вы знаете, можно конечно начинать делить ВСДшников по типам. Например спортивный тип ВСД, или музыкальный тип ВСД (болеют им исключительно музыканты), или бизнес-ВСД (это для бизнесменов) и.т.д. Каждому понятно своя рубашка ближе к телу. Но мне кажется, что дело совсем в другом. Может быть мнительный музыкант, мнительный спортсмен, мнительный бизнесмен.  Количество стрессов пережитых за день мнительным человекам не сопоставимо ни с чем. Как раз эти выдуманные стрессы (а не настоящие по роду деятельности) и являются тем червяком, который помалу точит нервную систему. А главное они не осознаются человеком как что то плохое поскольку он уже за много лет привык беспокоится по любому поводу. А те Maria, которые как вы сказали себя загнали... Они ведь тоже не просто так себя загнали. Своей избыточной деятельность они ведь от тревоги убегали, поэтому у них не было времени на отдых. Я думаю такой теорией можно объяснить ту цифру 25 лет, которую иногда можно встретить как средний возраст начала ВСД. Видимо к этим годам нервная система истощается и дает сбой. Ну это мое предположение. Что думаете?
Ну так вот ответьте пожалуйста, эти люди ВСДшники или что-то другое? Да и тема кризиса как катализатора ВСД в России тоже интересна ;)
Пример из жизни. Я живу на Украине. Как Вы понимаете, тема газа самая актуальная тема в Европе. Так вот, один мой знакомый ВСДшник как узнал что нам газ отключили получи ПА, медвежью болезнь и 10 раз упал в обморок (ну я чуть-чуть преувеличиваею ;D). А второй знакомый ( не ВСДшник) сказал только "Да пошли они все на хер" (в смысле и ваше и наше правительство )и пошел спокойно пить пиво. Делайте выводы, господа.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #32 : Января 21, 2009, 14:20:49 pm »

По поводу возраста возражений не имею. Можно было бы ещё обоснований добавить, да не буду.
Умение выработать правильное отношение к стрессовой ситуации - это платиновое умение, дорогого оно стоит. Только тяжело это умение выработать. У меня только после ВСД что-то начало получаться серьёзное. До этого при всех мозгах был лох педальный. Хотя и сейчас бывают сбои. Ну весёлая жизнь в России, чтож поделать.

В Сербского уже слышал центр психологической помощи жертвам кризиса открыли. Ждём наплыв ВСД???
Записан
On
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Января 21, 2009, 16:43:22 pm »

ЗЫ.не в тему....Зубрёжка Высшей математики напрочь убивает ВСД!
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #34 : Января 26, 2009, 17:36:08 pm »

To: On
Впрочем как и всю нервную систему на период зубрёжки ;D Вышку надо понимать, а не зубрить.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.473 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256