Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:17:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рябь в глазах, искры, вспышки, приливы, пятна (Прочитано 41371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
St1muL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« : Апреля 26, 2014, 11:43:00 am »

Добрый день! :) Прошу всех прочитать мое писанину. Если у кого-то была такая же фигня, отпишитесь, как лечили, как долго и т.д.

В конце прошлого года начались проблемы со зрением. Появилась рябь в глазах (дрожь, мерцание), не путайте со скотомами при мигрени, такие тоже имелись :) Естественно сразу засуетился, посетил лучших офтальмологов в городе. Все хором говорят, что глаза мои абсолютно здоровы. Один из офт. отправил к неврологу.
Та выслушала меня, понятливо покивала и отправила по анализам. Самым полезным из анализов оказался МРТ. По результатам, у меня сужена правая позвоночная артерия (в 4 раза тоньше, чем левая). Она мне все логически объяснила, мол кровоснабжение зрительной коры ГМ нарушилось, отсюда и спецэффекты. И сказала, что у меня ВСД.
Назначила лечение на расширение сосудов, улучшения кровоснабжения ГМ. Лечился месяц, ситуация ухудшилась. Появились искры. На светлом фоне заметно. Небо, к примеру. Искорками их даже не назовешь, так как они больше похоже на мушки, только двигаются независимо от взгляда и очень быстро. "Серебряный дождь", кто-то это так назвал :)

Ну так вот,  отправился на повторный прием, в этот раз применяли более сильное оружие. Таблетки, капельницы, уколы, в общем, все дела. Было заметно, что я паниковал, поэтому порекомендовала сходить к психологу. Отказался. Лечение не помогло. В глазах начались какие-то приливы. Как будто что-то там льется в глазу. В ночное время эти приливы загораживают собой все и на их фоне просто чернота. Днем их незаметно. Кстати о ночном зрении, сильно ухудшилось. Вообще не вижу все, что передо мной. Рябь усилилась появились маленькие черные точечки (или разноцветные). Быстренько появляются группами и исчезают.

Расстроился, отправился на еще один прием. Там нового ничего не сказали, назначили новое лечение с уклоном на нервную систему, а также для кровообращения ГМ. Лечения немного помогло некоторые симптомы утихли. После того, как я закончил лечение, все вернулось и стало усугблятся.
+ ко всем проблемам со зрением, появились выраженные проблемы с вегетативной системой. Очень сильное сердцебиение (не быстрое, а именно сильное). Чувствую пульс в каждой части тела. Когда лежу, аж подбрасывает. Появился легкий тремор головы. Когда лежу голова кружится. Как будто падаю. Была сильная внутренняя дрожь. В принципе с нее все и началось. Дико трясло внутри. Снаружи ничего не видно было. Больше сильной дрожи не было, но иногда немножко трясет. Обычно в каком-нибудь одном месте (ноги, рука и т.д.). И еще появилось очень многомушек. Если раньше они встречались не так часто, в виде ниточек и т.д., то теперь ими все усыпано. Их сейчас можно разделить на 3 категории:
1) Видимо близко к сетчатке. Они большие и нечеткие. Фокуса нет на них. Со зрением двигаются еле-еле. Без прищуривания почти незаметны.
2) Ниточки, колечки. Очень заметны, очень много их. Большие, маленькие - на любой вкус. Двигаются прямо со зрением.
3) Последняя блокада мушек. Это маленькие колчеки с кружочком внутри. Ими усыпано все зрение. Я буквально сквозь них смотрю. Видно только если прищурится и только на светлом фоне. Двигаются со зрением.

Ну и пошел я опять к неврологу. Честно говоря даже не помню, как она мне это объяснила, но было все логично. Назначила лечение. Тремор дико обострился, но вот уже как неделю практически не ощущаю его (тьфу-тьфу-тьфу). Сердцебиение сильное, дрожь такая же слабенькая. На счет зрения, то опять назначила мне таблетки. Опять не помогло ничего. Рябь сейчас очень сильная. Если смотреть в одну точку, спустя пару секунд все вокруг сливается в однородный цвет. Контуры совсем не видны. Возможно это приливы, упомянутые выше. Уже начал отчаиваться...

Примечание:
Много курю. Возможно в этом причина. Не курил неделю, ситуация немного улучшилась. Сейчас наоборот, после перекура рябь немного становится тише (без самовнушения :) ). Много сижу у ПК. Конечно могу сделать перерыв на пару недель, т.к. никакая работа не обязывает, но я фрилансер (свободный художник) и зарабатываю этим. Деньги то нужны на лечение. Занимаюсь всем, что связано компьютерной графикой. А с таким зрением работать очень сложно. Отсюда отчаяние в 2 раза сильнее :(

Отзовитесь, если у кого-то было похожее и вы с этим справились. Особенно волнует зрение и тремор, который немного стих (тьфу-тьфу-тьфу). Сердцебиение и внутренняя дрожь на втором плане. Хотя наверное это все с одного места течет :)
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2015, 09:29:27 am от St1muL » Записан
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #1 : Апреля 26, 2014, 12:00:25 pm »

Тремор - это нервы у меня тоже с этого началось, в глазах расплывы плавают год мучаюсь уже, завтра к окулисту пойду. За компом поменьше говорят сидеть нужно,  а я вот на фриланс засматриваюсь все больше, потому что иногда так колбасит, что с постоянки выгнали бы наверное((
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #2 : Апреля 26, 2014, 12:02:55 pm »

))) у меня по мрт как у Вас, правая позвоночная артерия тоньше левой. Симптомы одЫн в одЫн))) только у меня их побольше.
Как и Вы носилась по врачам, от лечения становилось только хуже.
В общем, методом проб и ошибок мной было установлено, что из-за сидячего образа жизни спазмировались все мышцы. Позащеплялось тоже все, что могло, отсюда и проблемы.
Выход: спорт, бассейн, ежедневные прогулки и активный образ жизни. Перестать обращать внимание на всех мушек, червячков и чего там перед глазами появляется.
Улучшение не ждите раньше, чем месяца через два. И будьте готовы к откатам.
Выздоравливайте!
Записан
St1muL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 26, 2014, 14:42:33 pm »

Я тоже думал об этом. Месяц назад начал исправлять ситуацию. Утром пробежка... на месте  ulibka разминка всего тела, комплекс упражнений для шейного отдела (кстати очень нравится, могу ссылку оставить), больше перерывов во время работы ПК, полдня на свежем воздухе в стоячем-ходячем положении. Ну пока от этого ничего толку нет ))
Есть к Вам много вопросов, хотел бы конкретики) Как давно у Вас было это все? Как долго лечились? Как с вашим зрением сейчас? Что на счет откатов? И что еще за "только у меня их побольше"?  huh2 Чего это мне еще ждать?))
А тремор сейчас есть? Что-нибудь еще было? На счет компа, я купил бликовые очки, немного комфортнее. Но цветопередача страдает, поэтому при работе все равно снимаю.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #4 : Апреля 26, 2014, 16:50:08 pm »

А зачем Вам чего-то еще ждать? Не надо ждать еще симптомов! Не придумывайте сами себе болезни.
Месяц-это очень мало. Давайте ссылку, гляну. Я занимаюсь с тренером по программе "здоровая спина". Острый период у меня был декабрь-январь. Отпускать начало где-то к концу марта, это при условии что с конца января я начала заниматься собой.
Откаты были. И я уверена будут еще. Стрессовые ситуации никуда не делись.
У Вас па были?
Записан
St1muL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 26, 2014, 17:18:05 pm »

Упражнения:
https://www.youtube.com/watch?v=oRP_DwTgRWU

ПА не было. В фактическом ее понимании не было. А так, когда это все началось, жуть было как страшно. Хотя, возможно и было один раз. Когда началась внутренняя очень сильная дрожь посреди ночи. Тогда не понимал что со мной. Запаниковал сильно, страх жуткий просто. Относить это к ПА или нет, не знаю.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #6 : Апреля 26, 2014, 19:31:06 pm »

Все с глазами то же самое, что у вас. В июне год будет уже. Тоже куча обследований, МРТ - норма, УЗДГ - норма, три офтальмолога утверждали, что глаза в норме. Последнее время визуальные "спецэффекты" усилились, возможно, из-за аллергии и отечных глаз. Невролог говорит, что с глазами - это такой вид невроза. Да, и дрожь в организме по ночам тоже бывает. Лечение было разное, успокоительные, сосудистые, уколы мильгаммы и церебролизина - эффекта почти нет. Стараюсь с этим жить, поскольку уже очень долго оно длится - если все время обращать внимание, свихнешься  roga
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Апреля 26, 2014, 19:37:03 pm »

нафига себя травить таблами если у вас нет органики?на мой взгляд дак это обычный эпохондричиский синдром,не зацикливайтесь на проблеме
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
St1muL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 27, 2014, 05:45:03 am »

Мне с этим жить не получится, т.к. у меня работа подразумевает хорошее зрение. Сегодня утром проснулся, все стало еще хуже. Не знаю куда деваться уже.
Записан
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #9 : Апреля 27, 2014, 10:47:45 am »

Остеохондроз с с синдромом позвоночной артерии  ulibka Нужен курс массажа или обратиться к мануальному терапевту, у меня было такое помог именно мануальный терапевт
Записан
St1muL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 27, 2014, 10:55:47 am »

И об этом думал. Сейчас просто у меня другая, несвязанная с этим болячка, котороя не дает мне даже по врачам нормально походить. Обхожусь пока упражнениями от остеохондроза :)
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #11 : Апреля 27, 2014, 19:11:23 pm »

Мне с этим жить не получится, т.к. у меня работа подразумевает хорошее зрение. Сегодня утром проснулся, все стало еще хуже. Не знаю куда деваться уже.

Так и у меня тоже работа - я журналист и видеооператор, в камеру смотреть очень неприятно одним глазом :)  и в монитор тоже не очень, но куда деваться?
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #12 : Апреля 27, 2014, 19:12:47 pm »

Остеохондроз с с синдромом позвоночной артерии  ulibka Нужен курс массажа или обратиться к мануальному терапевту, у меня было такое помог именно мануальный терапевт

У меня, хотя и остеохондроз, но синдрома позвоночной артерии не диагностировано. У мануальщика лечилась, эффекта ноль.
Записан
St1muL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 01, 2014, 17:34:13 pm »

Так и у меня тоже работа - я журналист и видеооператор, в камеру смотреть очень неприятно одним глазом :)  и в монитор тоже не очень, но куда деваться?
Я пока не могу привыкнуть...

На счет мануального терапевта понял. Буду искать хорошего.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 17:17:32 pm от St1muL » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 21, 2014, 14:19:38 pm »

меня эти искоркив глазах просто замучали... не помогает лечение у невролога ничуть. и массаж не помогает
Записан
old_soul
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #15 : Ноября 24, 2014, 11:16:28 am »

Здравствуйте собрат по несчастью. Все, связанное со зрением, что вы написали присутствует и у меня. Началось с банальных мушек, с одной или двух, затем переросло в большее количество паутинок. Тогда я думала, что это проблема. Как же я ошибалась, это был самый безобидный симптом. За год-полтора добавилось: мерцания, дрожание, и последнее, с чем я мучаюсь сейчас: когда долго не моргаешь, фиксируешь взгляд на чем-либо, перед глазами начинает постепенно темнеть, моргнешь, темнота спадает, зафиксируешь - начинается снова. Была у пяти разных окулистов: мерила глазное давление, проверяла дно, периферическое зрение, кроме миопии слабой степени (-1; - 1, 75), которая у меня с 11 класса ничего не обнаружили. Естественно, сказали меньше сидеть за компьютером. На мушки внимания не обращаться, мол, они есть у многих. А насчет дрожаний и шума, отправили к неврологу. Здесь начинаются мои вторые "хождения по мукам". На ветер выбросила около 15 тысяч на МРТ: сначала шейного отдела, затем головного мозга и сосудов, плюс еще делала доплерографию тех же сосудов. На МРТ все в норме, выявили только нарушения в виде выпрямление шейного лордоза, диагноз "остеохондроз" не поставили. Доплер показал более полную картину. (признаки экстравазальной компрессии правой позвоночной артерии (при функционаьных пробах снижение кровотока в правой ПА нп 52%, в левой без выраженной динамики). Венозная дисциркуляция с усилением венозного кровотока по позвоночным сплетениям, резко усилен (признаки венозного застоя. По позвоночным сплетениям ЛСК: справа 48см/c, слева 63 См/c, норма до 24см/c. В горизонтальном положении вены лоцируются, что говорит о включении венозных коллатералей). Но как неудивительно, все врачи-неврологи сказали мне, что в этом нет ничего страшного. В общем, пропила я много таблеток, делала уколы, ходила к мануальному терапету, массажисту. Изменений немного. Да, шея подрасслабилась, некоторое дрожание прошло, но в общем, картина прежняя. Причину возникновения я знаю: в корне неправильный образ жизни: по 10 часов за ПК, почти полная неподвижность, никакого свежего воздуха. Если честно, руки опускаются. Остается страх за зрение, именно за то, что все эти проблемы в дальнейшем повлияют на кровообращение в зрительной системе, и как бы не дойти до сильных осложнений. Тот же самый страх и за кровообращение в голове. На врачей полагаться бессмысленно, здесь, как барон Мюнхгаузен, придется вытаскивать себя самому кардинально меняя свою жизнь, иначе никак. Где же взять только столько воли, чтобы переломить все свои привычки и прежний строй жизни. Так и живешь в замкнутом кругу со страхом за здоровье и самобичиванием.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 11:18:43 am от old_soul » Записан
St1muL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 24, 2014, 11:29:41 am »

Здравствуйте собрат по несчастью. Все, связанное со зрением, что вы написали присутствует и у меня. Началось с банальных мушек, с одной или двух, затем переросло в большее количество паутинок. Тогда я думала, что это проблема. Как же я ошибалась, это был самый безобидный симптом. За год-полтора добавилось: мерцания, дрожание, и последнее, с чем я мучаюсь сейчас: когда долго не моргаешь, фиксируешь взгляд на чем-либо, перед глазами начинает постепенно темнеть, моргнешь, темнота спадает, зафиксируешь - начинается снова. Была у пяти разных окулистов: мерила глазное давление, проверяла дно, периферическое зрение, кроме миопии слабой степени (-1; - 1, 75), которая у меня с 11 класса ничего не обнаружили. Естественно, сказали меньше сидеть за компьютером. На мушки внимания не обращаться, мол, они есть у многих. А насчет дрожаний и шума, отправили к неврологу. Здесь начинаются мои вторые "хождения по мукам". На ветер выбросила около 15 тысяч на МРТ: сначала шейного отдела, затем головного мозга и сосудов, плюс еще делала доплерографию тех же сосудов. На МРТ все в норме, выявили только нарушения в виде выпрямление шейного лордоза, диагноз "остеохондроз" не поставили. Доплер показал более полную картину. (признаки экстравазальной компрессии правой позвоночной артерии (при функционаьных пробах снижение кровотока в правой ПА нп 52%, в левой без выраженной динамики). Венозная дисциркуляция с усилением венозного кровотока по позвоночным сплетениям, резко усилен (признаки венозного застоя. По позвоночным сплетениям ЛСК: справа 48см/c, слева 63 См/c, норма до 24см/c. В горизонтальном положении вены лоцируются, что говорит о включении венозных коллатералей). Но как неудивительно, все врачи-неврологи сказали мне, что в этом нет ничего страшного. В общем, пропила я много таблеток, делала уколы, ходила к мануальному терапету, массажисту. Изменений немного. Да, шея подрасслабилась, некоторое дрожание прошло, но в общем, картина прежняя. Причину возникновения я знаю: в корне неправильный образ жизни: по 10 часов за ПК, почти полная неподвижность, никакого свежего воздуха. Если честно, руки опускаются. Остается страх за зрение, именно за то, что все эти проблемы в дальнейшем повлияют на кровообращение в зрительной системе, и как бы не дойти до сильных осложнений. Тот же самый страх и за кровообращение в голове. На врачей полагаться бессмысленно, здесь, как барон Мюнхгаузен, придется вытаскивать себя самому кардинально меняя свою жизнь, иначе никак. Где же взять только столько воли, чтобы переломить все свои привычки и прежний строй жизни. Так и живешь в замкнутом кругу со страхом за здоровье и самобичиванием.

Тоже самое, воли нет... Могу сказать, что улучшения наступают очень плавно и я даже не замечал их. Летом был активнее, железо тягал, но улучшений на земечал. Потом вообще забил на эту проблему. С осени уже я опять залип за ПК, работа навалилась. Буквально вчера заметил прежние симптомы, то есть резкое ухудшение. Тогда я понял, что улучшения все же были, причем могу сказать, что они были значительные, просто в то время я в принципе уже забил на эту проблему и не обращал внимания, ну и таблетки не пил. Сейчас я чувствую себя так же. как 8 месяцев назад.

Ребят, делайте хотя бы полную и качественную зарядку по утрам. Если возможно, делайте ее в течении дня нексолько раз. Особое внимание на шею. Я думаю, если я вернусь к зарядке, бегу, брошу курить и пойду опять на свой брейк данс, то значительно подулучшу свою ситуацию со зрением. Воли бы только набраться... От работы сейчас не могу отказаться и работаю на пределе, потому что успел других проблем подхватить и деньги нужны на их лечение)))

UPD:

Недавно нашел в интернете программу занятий, которая называется "P90X". Это программа направлена не только на качку мышц, а вообще в целом на все тело. Йога, зарядка, растяжка и т.д. Планирую в ближайшее время по ней заниматься. Один час в день, я надеюсь, у всех есть??

http://power-p90x.com/ Изучите. Все бесплатно, просто скачайте сами видео и расписание занятий. Для проведения упражнений нужно будет закупиться, там большой шарик нужен и еще всякие молчи. Но, я думаю, это стоит того.

UPD:

И еще много где встречался препарат "винпоцетин". Хочу попробовать пропить.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 11:59:23 am от St1muL » Записан
old_soul
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #17 : Ноября 24, 2014, 12:53:34 pm »

Цитировать
Тоже самое, воли нет... Могу сказать, что улучшения наступают очень плавно и я даже не замечал их. Летом был активнее, железо тягал, но улучшений на земечал. Потом вообще забил на эту проблему. С осени уже я опять залип за ПК, работа навалилась. Буквально вчера заметил прежние симптомы, то есть резкое ухудшение. Тогда я понял, что улучшения все же были, причем могу сказать, что они были значительные, просто в то время я в принципе уже забил на эту проблему и не обращал внимания, ну и таблетки не пил. Сейчас я чувствую себя так же. как 8 месяцев назад.
У меня периодами приступы паники. Бывает, что вообще не замечаю ни мерцаний, ни мушек, естественно, снова как ни в чем не бывало сижу за компьютером, а потом, снова как прибьет, начинаешь всматриваться, прислушиваться к себе, к каждому новому симптому и замечаешь, что все либо стало хуже, либо не изменилось. Лучше почти не бывает. Может немного после массажа только. Кстати, когда ко мне первый раз пришла массажистка, она сказала, что мое тело прямо требовало массажа, настолько оно было зажато. Дошло до того, что у меня перекосило лопатку с правой стороны, она немного выдавалась вперед. И все это от напряжения и отсутствия движений. За первые 4 сеанса все стало на место, правда расслабив правую сторону, которая у меня была напряжена больше, все это напряжение перекинулось влево. На это массажистка мне сказала не только заниматься физ. упражнениями, но и менять общий настрой, не быть такой восприимчивой и зажатой. Так сказать, становится пофигистом. Но на словах это легко, а на деле..

Цитировать
Один час в день, я надеюсь, у всех есть??
Эх, еще бы настроить-то этот режим. А то я один день, другой сделаю и снова бросаю. И так всегда. Но за ссылку все равно спасибо, я как раз подбираю комплекс упражнений. Еще смущает то, что у многих массажистов, мануальщиков нет единого мнения о том, какие упражнения делать можно, а какие нельзя. Мне, например, один дал зарядку где как раз встречаются наклоны головы вперед и назад, а другой сказал, что при шейном остеохондрозе это противопоказано. И так со многими упражнениями. Вся эта ситуация неопределенности раздражает. В итоге, как всегда не делаешь ничего, чтобы не сделать еще хуже.

Цитировать
И еще много где встречался препарат "винпоцетин". Хочу попробовать пропить.
А я недавно пропила мидокалм и кавинтон - препараты хорошие, но опять же я не почувствовала изменений. Сейчас таблетками не балуюсь, предпочитаю мази, хотя и понимаю, что они не лечат, а только снимают поверхностные симптомы.
Записан
St1muL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 24, 2014, 13:19:22 pm »

На это массажистка мне сказала не только заниматься физ. упражнениями, но и менять общий настрой, не быть такой восприимчивой и зажатой. Так сказать, становится пофигистом. Но на словах это легко, а на деле..
В этом есть смысл. Тогда я и не подозревал об улучшениях, но все равно не обращал внимание на это все. Легче жилось. Даже если не вылечится, то хотя бы жить не напрягаясь. В целом я и сейчас спокоен, как ветер :) Я сейчас на другие проблемы переключился))

Цитировать
Эх, еще бы настроить-то этот режим. А то я один день, другой сделаю и снова бросаю. И так всегда. Но за ссылку все равно спасибо, я как раз подбираю комплекс упражнений. Еще смущает то, что у многих массажистов, мануальщиков нет единого мнения о том, какие упражнения делать можно, а какие нельзя. Мне, например, один дал зарядку где как раз встречаются наклоны головы вперед и назад, а другой сказал, что при шейном остеохондрозе это противопоказано. И так со многими упражнениями. Вся эта ситуация неопределенности раздражает. В итоге, как всегда не делаешь ничего, чтобы не сделать еще хуже.
Я тоже боялся хуже сделать, но я начинал с малых нагрузок. Мне советовали не качаться, т.к. шею нельзя напрягать. Ну я сначала избегал всех упражнений на шею, потом подключил слабенькие, потом перешел на серьезные. Ничего такого не случилось.

Цитировать
И еще много где встречался препарат "винпоцетин". Хочу попробовать пропить.
А я недавно пропила мидокалм и кавинтон - препараты хорошие, но опять же я не почувствовала изменений. Сейчас таблетками не балуюсь, предпочитаю мази, хотя и понимаю, что они не лечат, а только снимают поверхностные симптомы.
Какие мази? Сняли симптомы?

А такие условия Вам работа создает? Никакого свежего воздуха, неподвижный образ жизни, 10 часов за ПК.
Записан
old_soul
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #19 : Ноября 24, 2014, 14:16:58 pm »

Цитировать
Какие мази? Сняли симптомы?
Вроде да. По крайней мере, ноющую боль в лопатках (мое самое уязвимое место) и в плечах уняли. Использовала Вольтарен и Диклофенак.

Цитировать
А такие условия Вам работа создает? Никакого свежего воздуха, неподвижный образ жизни, 10 часов за ПК.
В том то и дело, что это не работа, а собственная тупость и запущенность. Я училась на заочном и все это время сидела дома. Естественно, почти никакого режима. В общем, сама заработала. Еще я сама по себе домосед, на улицу не выгонишь с детства. Сейчас стараюсь себя силой вытаскивать из дома, совершать небольшие прогулки. Ну и работу ищу, желательно не сидячую, хотя бы консультантом в супермаркете на время,  пока снова буду учиться заочно (летом планирую поступать)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8