Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:28:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия. Совсем расклеилась, как бороться? (Прочитано 29637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« : Апреля 25, 2014, 08:02:52 am »

Доброго дня!
Совсем я расклеилась. На улицу не выхожу, в неделю один раз всего. Желания бороться совершенно нет. Даже выход один раз в неделю совершается с сильным нежеланием, так для галочки. Как бороться вообще не могу сообразить.  Вроде знаю техники, знаю что ПА не смертельна, но как поверить в это? Только муж за дверь на работу, я в лежку на диван и лежу трясусь, только бы не накрыло. Если представлю выход на улицу сразу картинки в голове как бегу домой в ужасе, или как падаю и бьюсь в конвульсиях, в общем воображение отличное. АД пить боюсь, начала пить атаракс, чтобы хоть как то доехать до города к врачу, но уже собираюсь третью неделю и все не еду, как день отъезда наступает все у меня куча отмазок и просто говорю что никуда не поеду.
не знаю как выбраться из замкнутного круга.
помогите советом, пожалуйста
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #1 : Апреля 25, 2014, 08:18:48 am »

Может собаку ?  Мне помогла в свое время но к сожалению отравилась реагентами. Там хочешь не хочешь а раз 6 в день поначалу прийдется выйти . Гуляла у подьезда на трясущихся ногах от одного фонарного столба до другого и обратно  , потом получше стало
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #2 : Апреля 25, 2014, 08:25:18 am »

Плюшка, а ведь только недавно так яро давала советы в политических темах! куда все ушло???

для того, чтобы вытащить себя нужно только одно: ЗАХОТЕТЬ. это как бросить курить. желание и мотивация - движущая сила.

я так понимаю работы и ребенка нет? это было бы замечательным стимулом.

а так, лежать на диване, скорбя о своей никудышной жизни и лелея дистонию, далеко не уедешь.

как скоро мужу надоест эта волынка? сколько можно прожигать жизнь на диване, в трясучках? хотя да, так ведь удобнее, отличная отмазка - у меня ВСД!!!!

обидеть не хочу, хочу чтоб поняла - все зависит только от тебя и ты выйдешь на улицу, когда ЗАХОЧЕШЬ.

с собакой, кошкой, мужем, соседом.....было бы желание.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Апреля 25, 2014, 09:06:15 am »

в политических? 1311_sm
даю советы потому что знаю что это подействует, т.к. сама до рецедива боролась этими методами, если сама не могу их осуществить почему другим  не помочь.
моя проблема от переизбытка информации, очень много знаю но ничего не делаю. закрылась в своей раковине и мне там "комфортно", понимаю что сама не могу помочь себе и нужен врач и медикаментозное лечение, но АД пить боюсь, поначиталась здесь про паксил, да действительно кому-то помогает но сколько люди сидят на этих лекарствах.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Апреля 25, 2014, 09:18:52 am »

я помню как где-то ты давала мне советы)

но это неважно.

ты сама ответила на вопрос: тебе хорошо так, как есть сейчас. так в чем проблема?
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Апреля 25, 2014, 10:09:45 am »

мне надоело быть в этом состоянии не стоянии. я не обращаю внимания на физические симптомы, но постоянно в своей голове, я боюсь сойти с ума.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 25, 2014, 10:19:05 am »

мне надоело быть в этом состоянии не стоянии. я не обращаю внимания на физические симптомы, но постоянно в своей голове, я боюсь сойти с ума.
если бы люди с всд все сходили с ума то был бы пипец, так как с всд очень много населения)
ищи позитив в жизни , а я больше чем уверен что он у тебя есть, я сам себя каждый день перебарываю, и ты знаешь начинает получатся тфу тфу тфу что бы не сглазить)
не кисни , думай что лето скоро, море , танцы шмансы))) в общем все у тя будет гуд. cheerleader3 cheerleader3 fl_585 fl_585
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #7 : Апреля 25, 2014, 16:00:54 pm »

плюшка

и я тебя поддержу.хочешь пиши свой скайп.будем дружить.
Меня саму накрыло весной после двух раз гриппа.
Да так что еле витаминами и капельницами спаслась.
А так хреновенько было.меня так в жизни не накрывало-что я стояла у окна в ожидании скорой.пульс бил 120 но мне казалось 250 23_sm
все тело тряслось.
по квартире чуть ли не на четвереньках ходила.
вот такие дела.
Сейчас лучше.АД не пью из за побочек.
стараюсь выходить куда то.хоть в аптеку.хоть в магазин рядом. fl_585 1_004
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #8 : Апреля 25, 2014, 16:59:45 pm »

Не обижайся,все от  безделья. Вот ситуация: ВСД накрыло, мужа нет, есть работа,кушать надо,платить налоги за жизнь надо и тряпочки покупать для тельца надо. Так как невозможно тут же лечь и помереть,(хотя так накрывало что мечтала не проснуться),приходилось вставать и  ехать по 1-1,5 в транспорте приносить пользу человечеству ulibka. Вот за 4 года ничего жуткого так и не случилось,ттт. Вытянула себя.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 25, 2014, 17:10:53 pm »

У меня тоже были проблемы с выходом из дома. Я Вам расскажу свой способ бороться с этим. Он странный, но вдруг поможет! Лежала я как-то, умирала ))) смотрела инстаграм, а там друзья гуляют, путешествуют... И такая меня злость взяла! Надо мне на улицу, ну надо! Хватит дома сидеть, как бабка старая давление мерять! Но зачем мне туда? Дома безопаснее, да и идти мне некуда... Предательские мысли разозлили еще больше. Я открыла шкаф, достала оттуда платье и выкинула его с балкона! Стою смотрю... А в голове: госпадииии оно же половину моей зарплаты стоит! А живу в самом центре, сейчас точно кто-то его заберет! И понеслась пулей вниз. Подняла его и стою ржу ))) потом просила мужа мне задания придумывать разные, чтоб вне дома. И так потихоньку пошло поехало. Не опускайте руки!! Все получится!
Записан
Vivien85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #10 : Апреля 25, 2014, 17:27:42 pm »

мне надоело быть в этом состоянии не стоянии. я не обращаю внимания на физические симптомы, но постоянно в своей голове, я боюсь сойти с ума.
если у вас невроз, психоз вам не грозит. это медицинский факт. не переходит невроз в псих. заболевания. у чел-ка может быть что-то одно, либо невроз, либо психоз. так что с ума вы точно не сойдёте.
Я тоже раньше боялась, что кукуха съедет, особенно когда дереалить начало. ПТ мне подробно объяснила, что из невроза выход только один - обратно в нормальную жизнь, неврозы обратимы. Вам нужно это просто вбить себе в голову и постоянно повторять, пока не поверите в это.  
А на улицу надо выходить обязательно КАЖДЫЙ день. не важно куда идти, можно просто вокруг дома обойти. пусть страшно и ноги трясутся. максимум что может с вами случиться? боитесь упасть? ну допустим упадёте... и что... полежите, встанете и дальше пойдёте

Я сегодня с трясущимися руками и ногами поехала на другой конец района в аптеку за мицелярной водой. и не особо она мне была нужна, но факт того, что я боюсь ехать злит меня до ужаса и я сажусь и еду. Причём сначала попала в пробку, потом срулила во дворы, дабы миновать пробку, заблудилась там и ничего... ноги тряслись, руки тоже... но доехала же до места назначения, не распалась на молекулы )))
Нужно себя заставлять через силу.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2014, 17:32:27 pm от Vivien85 » Записан

Судьба-автопилот для ленивых!
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #11 : Апреля 25, 2014, 17:30:36 pm »

У меня тоже были проблемы с выходом из дома. Я Вам расскажу свой способ бороться с этим. Он странный, но вдруг поможет! Лежала я как-то, умирала ))) смотрела инстаграм, а там друзья гуляют, путешествуют... И такая меня злость взяла! Надо мне на улицу, ну надо! Хватит дома сидеть, как бабка старая давление мерять! Но зачем мне туда? Дома безопаснее, да и идти мне некуда... Предательские мысли разозлили еще больше. Я открыла шкаф, достала оттуда платье и выкинула его с балкона! Стою смотрю... А в голове: госпадииии оно же половину моей зарплаты стоит! А живу в самом центре, сейчас точно кто-то его заберет! И понеслась пулей вниз. Подняла его и стою ржу ))) потом просила мужа мне задания придумывать разные, чтоб вне дома. И так потихоньку пошло поехало. Не опускайте руки!! Все получится!
Да,злость на себя это стимул в нашем деле ulibka. Еще  чуство что "надоело",а также забить на себя,перестать себя контролировать,короче отвлечся от себя-любимого-несчастного. Это лучше всякой химии,но и самое тяжелое
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Апреля 25, 2014, 17:49:47 pm »

спасибо Всем за поддержку! Муж вот тоже говорит пойдем уже испугаемся и все. Перейдем этот момент страха, а я не в какую. Боюсь до смерти. У меня тревога начинается когда я с мужем, это 80% моего времени. Если он уходит я еще больше начинаю паниковать и мысли дурные а вдруг выйду на улицу сама, а у меня приступ случится, и вот я одна и контроль потеряю над собой. И говорю себе что нет нет не пойду никуда, ни в коем случае. Не хочу этих страданий.
Честно очень хочется вырваться из этого круга. Есть группа препаратов которая помогает очень - нейроептики, но побочки в виде молока не дают мне пить эти лекарства. Я их когда пью у меня мысли светлые появляются, все дела с умом делаются, а не для того чтобы отвлечься, я даже работать начинаю с удовольствием. И страх выхода не такой страшный. Надо лекарство искать которое таких побочек не дает. Вот читала про тералиджен вроде ничего не написано, посоветуюсь с врачом, может его начну.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 25, 2014, 17:59:05 pm »

И говорю себе что нет нет не пойду никуда, ни в коем случае. Не хочу этих страданий.

Просто у Вас есть возможность не выходить из дома. Организуйте все так, чтобы ее не было, обманите себя. Я сама работаю из дома и понимаю, как тяжело бывает выйти из 4 стен. Но если НАДО, то никуда не денетесь.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Апреля 25, 2014, 18:06:11 pm »

да соглашусь с Вами, муж отчетность бухгалтерскую на почту носит вместо меня, продукты приносит. По идее все делает за меня что я раньше делала. Предложила ему самой мусор выносить по совету психолога, он согласился а я опять на него перекинула
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 25, 2014, 18:17:44 pm »

Ну а чего же Вы тогда ждете? Судя по аватарке Вы красавица! Дарите себя миру! Пусть любуется! Мой тоже все делал, жалел меня, а потом я ему сама сказала, чтобы наотрез отказывался! Не верь мне - говорю - я коварная!  rgach Поговорите с мужем, скажите, чтобы ничего за Вас не делал, поверьте, так будет лучше. Оденьтесь красиво, сделайте мэйк и идите идите идите! Хоть на ту же почту - открытку отправьте кому-нибудь, а на обратном пути заскочите в ресторан!
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Апреля 25, 2014, 18:31:06 pm »

Ну а чего же Вы тогда ждете? Судя по аватарке Вы красавица! Дарите себя миру! Пусть любуется! Мой тоже все делал, жалел меня, а потом я ему сама сказала, чтобы наотрез отказывался! Не верь мне - говорю - я коварная!  rgach Поговорите с мужем, скажите, чтобы ничего за Вас не делал, поверьте, так будет лучше. Оденьтесь красиво, сделайте мэйк и идите идите идите! Хоть на ту же почту - открытку отправьте кому-нибудь, а на обратном пути заскочите в ресторан!
Спасибо за поддержку
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Апреля 25, 2014, 18:32:57 pm »

поговорила с врачом сказал в город ехать в клинику неврозов и пока там побыть чтобы состояние нормализовать
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 25, 2014, 18:35:50 pm »

Тоже хороший вариант. Опять же смена обстановки. Удачи Вам!  :buket1245:
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #19 : Апреля 26, 2014, 18:00:34 pm »

 Есть группа препаратов которая помогает очень - нейроептики, но побочки в виде молока не дают мне пить эти лекарства. Я их когда пью у меня мысли светлые появляются, все дела с умом делаются, а не для того чтобы отвлечься, я даже работать начинаю с удовольствием. И страх выхода не такой страшный. Надо лекарство искать которое таких побочек не дает. Вот читала про тералиджен вроде ничего не написано, посоветуюсь с врачом, может его начну.
[/quote]
В вашем случае видимо начинать нужно правда с лекарств. Тяжеловато с такого состояния самой  будет стартовать. Меня тоже этой весной накрыло одним утром,все утро ревела, посетил панический страх улицы,мысли о сумашествии и дикий депресняк.Поняла что без фена не выкарабкаюсь и  заставила выползти себя в аптеку за ним,помню солнце светит,жуть посещает,все внутри сжимается и на автопилоте скачу в аптеку за ним glaza. Одна аптека закрыта,поскакала дальше,все пережила,сейчас вспоминаю и не верится как такое состояние могло быть huh2. Так что надо себе для начала пинка поддать в виде лекарства,а потом можно и работать с собой без химии. А вы пробовали спорт какой нибудь,йогу?
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8