Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:03:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия. Совсем расклеилась, как бороться? (Прочитано 29599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #20 : Апреля 27, 2014, 09:01:09 am »

когда 6 лет назад первый раз все случилось, я бегом к врачу, с его подачи и в бассейн, и на йогу и спорт, и работа за троих, и лекарства были. потом учеба в институте, денег стало не хватать да и сил не шибко много оставалось, с фенозипамом в кармане шла по жизни. а тут решила, фенозипам сдала мужу, перешла на афобозол, потом появились навязчивые мысли с ножами, врач посоветовал АД феварин начиталась конечно же всего плохого, и решила попить эглонил, один аз пробовала не получилось, в этот раз все было хорошо. летала по городу не загнать домой было. а тут переезд, сдача госэкзамена, потом диплом, потом грипп в один день слегла. лежала мучалась, эглонил не пила может дня три, но настроение  все равно было хорошее, решила выйти воздухом подышать. Вроде ничего такого. Вот иду метров 200 прошла чувствую резко спать захотелось, да прям так сильно что необходимо было прилечь, но все равно пошла с мыслью а вдруг плохо будет, вышла на площадь и та да! Вот она или оно, не знаю что это было то ли ПА то ли предобморочное состояние. В глазах потемнело, ноги ватные испуг ноги руки трясуться а я по среди площади кое как дошла до магазина, отдышалась, еще спецом зашла купила сигарет, чтобы не было мысли о том что сбежала, пришла домой и в истерику.
потом ездила еще сама в город пару раз и диплом защищала, а потом все осела дома. Теперь каждый выход асоциируется с кошмаром, а вдруг будет также. Выходила на улицу с третьего раза со слезами и с истериками. а сейчас честно даже попыток не делаю я очень боюсь. вот  настраиваюсь на то что все таки надо доехать до города и к врачу.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #21 : Апреля 27, 2014, 10:42:42 am »

а я раньше тоже как настигнет какая нибудь хрень на улице,вот вроде бы она и прошла уже,а я сижу накручиваю,вспоминаю,чуть ли не мечтаю заново это пережить swoon2. все выходные в предвкушении рабочей недели,типа,"вот как я выйду,пойду,сяду в транспорт, а там мне тот раз было хреново, а на работе было не в тот раз,а позавчера,а на участке мимо забора было третьего дня" ну и в том духе. Ну это же идиотизм если со стороны! roga. Жить и вспоминать когда чего меня настигло. Про грипп же так не вспоминается,хотя при гриппе реально хреновей и от него и помереть при желании можно. Так сейчас стала потихонечку из себя это выживать,ну вот посетило,да и прошло! Больше не будет! Да уже такого ужаса и нет,ттт. А когда что то пытается меня накрыть,я как бы отмахиваюсь как от назойливой мухи и сразу мысли увожу в сторону, или меняю положение тела как мне комфортно,руку там подниму,голову помассирую,щипану себя больно,в общем уже выработала свои отвлекашки. ulibka.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #22 : Апреля 27, 2014, 14:24:30 pm »

сказать одно, сделать другое.
Тут сила воли нужна первый шаг сделать,  нужно к врачу, не теряйте время, моя рекомендация доверится доктору.
Жить начнете, сначала потихоньку а потом все смелее и смелее!
Трудно сделать первый шаг но делать надо!
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #23 : Апреля 27, 2014, 14:29:30 pm »

спасибо большое за поддержку! вот завтра муж работает, а в среду у него день рождение, так что придется еще потерепеть
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #24 : Апреля 30, 2014, 19:37:30 pm »

Был у меня момент когда я очень долго из дома не выходила , даже у подьезда не могла постоять. Дитё у меня на тот момент было одно и так вот у нее вдруг заболел живот , болел весь день к вечеру сильнее , муж уехал и должен был вернуться не ранее чем под утро. Вызывю скорую ,  естественно забирают с подозрением на аппендицит, везут в больничку. В больничке диагноз не подтвердили , но оставили дочь на обследование.  И меня значит быстренько выпроваживают оттуда, и я оказываюсь в 12 ночи на пустой улице в центре, даже не догадалась вызвать от них себе такси и попроситься подождать. И в шоке значит я бреду по темной  улице , рядом  метро , еще работает , но его я отвергаю и просто иду дальше . Набрела на улицу с ресторанами , кафешками , видно как в окнах веселяться красивые люди , а я как из леса или как с Луны , одичавшая пялюсь на все это. Погулявши с часок я поймала машину и уехала домой . Дома в шоке от того что я могу ходить взяла собаку и в ночи давай бродить с ней по району . С этого момента меня стало понемногу отпускать. 
Но ты знаешь , спроси меня сейчас хочу ли выходить из дома , нет не хочу ,  хожу то бодряком, то  потихоньку особенно сейчас после обострения , но не хочу 1311_sm  Не отпускает блин..
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #25 : Мая 01, 2014, 18:00:57 pm »

Был у меня момент когда я очень долго из дома не выходила , даже у подьезда не могла постоять. Дитё у меня на тот момент было одно и так вот у нее вдруг заболел живот , болел весь день к вечеру сильнее , муж уехал и должен был вернуться не ранее чем под утро. Вызывю скорую ,  естественно забирают с подозрением на аппендицит, везут в больничку. В больничке диагноз не подтвердили , но оставили дочь на обследование.  И меня значит быстренько выпроваживают оттуда, и я оказываюсь в 12 ночи на пустой улице в центре, даже не догадалась вызвать от них себе такси и попроситься подождать. И в шоке значит я бреду по темной  улице , рядом  метро , еще работает , но его я отвергаю и просто иду дальше . Набрела на улицу с ресторанами , кафешками , видно как в окнах веселяться красивые люди , а я как из леса или как с Луны , одичавшая пялюсь на все это. Погулявши с часок я поймала машину и уехала домой . Дома в шоке от того что я могу ходить взяла собаку и в ночи давай бродить с ней по району . С этого момента меня стало понемногу отпускать. 
Но ты знаешь , спроси меня сейчас хочу ли выходить из дома , нет не хочу ,  хожу то бодряком, то  потихоньку особенно сейчас после обострения , но не хочу 1311_sm  Не отпускает блин..
Я бы тоже ночами жила! Совершенно другой человек. Как вампир. Когда темно на улице я просто летаю!
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #26 : Мая 02, 2014, 11:49:15 am »

30 апреля у мужа был день рождения. накрасилась причесалась настроение вроде даже ничего был.ю посидели выпили немного.ю и поехали на шашлыки правда было уже часов 11 вечера, но все так пехали и скажу я вам надышалась воздухом так ак были на берегу залива, но чувтвовала себя не очень комфортно. готова ли я выйти сегодня, скажу честно нет, и даже никакого желания. почему не могу зкрепить результат ???? this
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
ВОТ
Гость
« Ответ #27 : Мая 02, 2014, 12:07:49 pm »

30 апреля у мужа был день рождения. накрасилась причесалась настроение вроде даже ничего был.ю посидели выпили немного.ю и поехали на шашлыки правда было уже часов 11 вечера, но все так пехали и скажу я вам надышалась воздухом так ак были на берегу залива, но чувтвовала себя не очень комфортно. готова ли я выйти сегодня, скажу честно нет, и даже никакого желания. почему не могу зкрепить результат ???? this
Плюшка, есть слово должна. Разозлись уже сильно на свой организм и начни делать через не могу. Твой мозг прекрасно понимает, что не умирают от выхода на улицу.
Мне вполовину больше лет, чем тебе и состояние бывает такое, что мама не горюй. Но я не ложусь дома и умираю, а встаю и иду работать.
Заставляй себя. Заставь хотя бы взять и доехать до нормальных врачей, которые смогут тебе помочь на первых порах. А дальше уже сама.
Неужели тебе хочется оставаться в своем нынешнем состоянии? Уверена, что нет. Так начинай уже делать что-нибудь, а не сидеть и бояться.
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #28 : Мая 02, 2014, 12:26:34 pm »

Сейчас заставила себя вылезти в гипермаркет. А готовилась то все утро.хотя понимаю,что не стоит это того,не стоит этих дум,этой подготовки. Злюсь на себя! Пролетела по улице,побродила там,хотел было организм пару-тройку раз дискомфорта и страха нагнать,отогнала. Но на кассе,когда стояла в ожидании,башкой вертела по сторонам дурновато стало,как предобморочное.  сфокусировала взгляд на одной точке (вот подышать забыла только,надо было вдох-выдох),мысленно обматюкала себя,сказала "ну,сука,давай "страшного!" spiteful... ВСЕ. Заплатила,дошла до дому,сижу,на сегодня выход не страшен,сейчас может еще куда дерну,да и вечереет уже,что тоже мне хорошо.
P.S.Сейчас почитала что написала,ну это же идиотизм! Надо ВСД переименовать в "идиотизм". swoon tease. Только злоба на себя! С каждым разом убеждаюсь в этом.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #29 : Мая 02, 2014, 12:34:20 pm »


ь\должны в понедельник поехать. поеду в диспансер а там что врач скажет так и буду делать. я тут начиталась про способы борьбы по методу Вольпе. Пробовала расслабляться, сидя на стуле закрыла глаза и стало все кружится, думаю ладно с открытыми глазами тоже можно. в итоге 20 минут напряжения расслабления и в конце слезы от того как мне не понравились ощущения и тревожность стала больше.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #30 : Мая 02, 2014, 13:00:43 pm »


ь\должны в понедельник поехать. поеду в диспансер а там что врач скажет так и буду делать. я тут начиталась про способы борьбы по методу Вольпе. Пробовала расслабляться, сидя на стуле закрыла глаза и стало все кружится, думаю ладно с открытыми глазами тоже можно. в итоге 20 минут напряжения расслабления и в конце слезы от того как мне не понравились ощущения и тревожность стала больше.
Не,Плюш,тебе надо с лекарства начинать,дать толчок с химии. Только к хорошему врачу! Столько коновалов,угробят и спросу с них не будет. Домой когда брела,думала,вот бы что нибудь попить такое чтоб только тревожность сняло,да безобидное было,без побочек и отходняков. Больше и не надо нам ничего,только тревогу и страх убрать. Наша хим.промышленность пока такого не изобрела... hmuro.   Пока только Менделеев водку,но и от этого нам еще больше побочек и отходняков skull
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #31 : Мая 02, 2014, 13:36:06 pm »

да химии пока нтет, знаю что врач пропишет АД пить а я совсем не хочу
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
ВОТ
Гость
« Ответ #32 : Мая 02, 2014, 13:39:41 pm »

да химии пока нтет, знаю что врач пропишет АД пить а я совсем не хочу
Если у самой не получается бороться со своими фобиями, то, может, все-таки имеет смысл пропить АД, чтобы вернуть организм к нормальному функционированию?
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #33 : Мая 02, 2014, 15:04:41 pm »

да химии пока нтет, знаю что врач пропишет АД пить а я совсем не хочу
Если у самой не получается бороться со своими фобиями, то, может, все-таки имеет смысл пропить АД, чтобы вернуть организм к нормальному функционированию?
Они же заразы косят всех под одну гребенку,выписывают дорогие коммерческие названия за которые имеют от аптек. В массе своей им по х... подходит это человеку или нет и начинают с сильных препаратов и по нескольку штук. Это нужен чуткий врач, который назначит понемногу,с наблюдением,пусть методом проб от самочуствия больного(хотя с ВСДшниками тяжело, у нас все ощущения в разы больше да плюс паника если что то не по плану). Нужен очень грамотный врач,что редкость. Я помню свое первое лечение,когда можно было обойтись просто легким феном,убрать тревогу,успокоить, да билоба пропить ,а мне она зашарашила и фен,и  жесткие сосудистые,и АД и бог знает что еще. Естессно,была послана на х. spiteful. Девочка забыла на время что что я сама медик. После посыла опомнилась, никаких АД,велела держать себя в руках,и для тонуса попить билобила да и фена если совсем потяжелеет. Так что грамотный врач в нашем деле очень важен!
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #34 : Мая 02, 2014, 15:48:25 pm »

у меня врач хороший был, он на пенсию ушел, а сейчас там другой вот поеду посмотрю
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #35 : Мая 02, 2014, 16:20:43 pm »

у меня врач хороший был, он на пенсию ушел, а сейчас там другой вот поеду посмотрю
Удачи! Пусть повезет с врачем!  f0f976
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #36 : Мая 02, 2014, 19:02:25 pm »

Я вот единственное что понять не могу, я постоянно жду приступа панической атаки, но она так и не приходит, если начинаю сильно тревожиться начинаю активно что-то делать или лекарство пью, конечно в голове ужас и кошмар и страх что вот вот она сейчас произойдет а она так и не приходит, если не приходит почему я ее так жду и не контролирую это ожидание????
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #37 : Мая 02, 2014, 19:37:10 pm »

Я вот единственное что понять не могу, я постоянно жду приступа панической атаки, но она так и не приходит, если начинаю сильно тревожиться начинаю активно что-то делать или лекарство пью, конечно в голове ужас и кошмар и страх что вот вот она сейчас произойдет а она так и не приходит, если не приходит почему я ее так жду и не контролирую это ожидание????
Где то тут на форуме видела ссылку на хорошее видео,объясняющее природу ПА. Тетка так доходчиво объяснила,в башке хоть прояснилась суть. Попробую найти
Нашла.http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18439.0
« Последнее редактирование: Мая 02, 2014, 19:46:29 pm от Марфуша » Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #38 : Мая 03, 2014, 14:11:32 pm »

сегодня приходила психолог ко мне, разговаривали с ней 2 часа, на улицу не вышли, но плюсы тоже  есть. уже не первый разговор заканчивается мыслью о том, что я не делаю ничего для того чтобы было лучше, т.к. жду поддержки, сочувствия, принятия меня с заморочками от мужа. он этого не делает и следственно я не вижу смысла борьбы пока я с ним. на 200% уверена что если я останусь одна я начну бороться, т.к. деваться будет некуда. и опять в тупике, не знание не понимание, расстерянность.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #39 : Мая 03, 2014, 15:39:34 pm »

сегодня приходила психолог ко мне, разговаривали с ней 2 часа, на улицу не вышли, но плюсы тоже  есть. уже не первый разговор заканчивается мыслью о том, что я не делаю ничего для того чтобы было лучше, т.к. жду поддержки, сочувствия, принятия меня с заморочками от мужа. он этого не делает и следственно я не вижу смысла борьбы пока я с ним. на 200% уверена что если я останусь одна я начну бороться, т.к. деваться будет некуда. и опять в тупике, не знание не понимание, расстерянность.
Борись! Тебе легче у тебя поддержка есть. Только надо на время забыть об этом,как будто ты одна. И надо выживать. Надо заставлять себя идти и что то делать,как будто выхода нет. Например кормить тебя некому,а работа есть,надо на работу. ООООЧЕНЬ тяжело,но не смертельно. Все тут живы как видишь. Вот сегодня тоже хреновато,как будто в сторону ведет,но знаю что в понед.надо на работу чесать. И пойду. Наплюю на всех,скривлю рожу,пойду. А там может до понед. получшеет буду надеятся ulibka
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8