Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:47:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд или гипотериоз? (Прочитано 8237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« : Апреля 22, 2014, 17:49:39 pm »

скажите, а состояния слабости, тумана в голове и головокружения может быть связано с гипотериозом?
читала, что да, вполне
у кого гипотериоз, отпишитесь, помогло ли лечение щитовидки в устранении симптомов?
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #1 : Апреля 22, 2014, 17:58:25 pm »

Ну смотря сколько у тебя это продолжаеться и сколько длиться.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 22, 2014, 18:03:10 pm »

Все это может быть его проявлением. У самой ТТГ был повышен долгое время. Сейчас Аутоимунный тиреоидит ставят, но ТТГ вроде в норме. Пила Эутирокс, мне врач прописывала, вроде полегче становилось. Моя врач говорит, что щитовидка это маленький дирижёр большого оркестра, что от перебоев в ее работе могут быть какие угодно симптомы. А уж слабость, туман, апатия - 100 процентов. Скажите а как у вас с аппетитом?
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #3 : Апреля 22, 2014, 18:17:59 pm »

с аппетитом нормально
а вот слабость и ощущение "тупой головы" не покидает долго, ощущение что долго не могу въехать и включиться в тему)))
плюс кружится голова, как будто опьянение
ТТГ повышен, но не сильно
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 22, 2014, 18:26:04 pm »

Ну ТТГ достаточно  немного отклониться от нормы чтоб подобные изменения имели место быть. Вам врач лечение не назначил?
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #5 : Апреля 22, 2014, 19:14:53 pm »

Назначил эутирокс.
 пока изменений не вижу, т.к. пью всего несколько дней в маленькой дозе.
А Вы какие изменения наблюдали во время приема эутирокса?
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #6 : Апреля 22, 2014, 19:15:22 pm »

Назначил эутирокс.
 пока изменений не вижу, т.к. пью всего несколько дней в маленькой дозе.
А Вы какие изменения наблюдали во время приема эутирокса?
Все но не сразу,продолжай пить.
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #7 : Апреля 23, 2014, 08:50:33 am »

я вот тоже попал на щитовидку. Повыщен ТТГ, симптомы - вялость, усталость, сухость и комок в горле,  да и бывает как бы подтормаживаю)), редко но замечаю. Назначили Эутирокс по 50, через неделю увеличили до 75. Пью 2ю неделю, сегодня на прием к врачу, будет смотреть и коректировать дозу. На счет лечения, щитовидку вылечить нельзя, таблеткой мы просто замещаем недостаточную её работу. У меня еще проблемы с ЖКТ, да и спина часто болит, вот не знаю щитовидка в этом виновата или нет. Ну а за время приёма лекарства, сильных изменений в организме не заметил, первое время вродь лучше стало, потом вродь назад вернулось.
Записан
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #8 : Апреля 27, 2014, 11:03:14 am »

У меня гипертериоз с такими вот симптомами (именно из за них я 9 лет и страдала) : потливость рук и ног, отвратительная мраморность на коже рук и ног, низкое артериальное давление, но бывало что и повышалось(в основном когда сильно нервничала или  argue2) ощущения жара или наоборот холода, головные боли, комок в горле (увеличенная щитовидка как оказалось на узи), проблемы с беременностью ( отказ почки на 34 неделе) , боли в рёбрах , тахикардия (было даже 170 ударов один раз), ну и психические нарушения (мнительность, смена настроения, психозы, невроз) И да всё это от проклятой щитовидки ... Я сама не верила в ЭТО. Но 9 лет что я была у кардиологов, невропатологов, посетила даже психиатра и психолога и всё было напрасно ... В итоге с самого начала 9 лет назад нужно было обратиться именно к эндокринологу, ведь не просто так всд у многих началась именно в переходном возрасте , когда и идёт изменения в гормональном фоне. Лечение как правило помогает .
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #9 : Апреля 27, 2014, 11:06:43 am »

а если ТТГ в норме,значит нет гипотериоза?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 27, 2014, 11:14:58 am »

если в норме - значит нет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8