Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:42:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД на "пустом" месте. Как началось и как идут дела сейчас. (Прочитано 4095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElenaRomance
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Апреля 08, 2014, 18:53:33 pm »

Я на этом форуме новенькая. Жаль, не наткнулась на него раньше, так как истории его обитателей вселили в меня уверенность и надежду. Моя история похожа на многие. Началось с панической атаки, продолжилось приступами а-ля "все мутнеет перед глазами, сейчас провалюсь в неизвестность". Но проблема в том, что ВСД появилась практически на пустом месте. Хотя, если признаться, мне причиной кажется моя поездка в Тайланд rgach Вот после посещения этой милой страны я стала невротиком, каким не была даже в год моего великого стресса. Летать я раньше не боялась, а вот этот полет прошел немного напряженно, турбулентность заставила понервничать. Но лишь чуть-чуть, стресса большого я не испытала.
Сразу, что это дистония я не осознавала. Хотя вызванный врач скорой мне сразу поставил диагноз. Я же не поверила, думала - умираю. Но нет болячек в организме. Сдала анализы, сходила на МРТ, УЗИ, ЭКГ. Ничего страшного не оказалось, лишь по мелочи щитовидка. Две недели мучалась, общаться кроме родных ни с кем не хотела. На улицу почти не выходила. Слава Богу, муж меня поддерживал и поддерживает, иначе бы совсем переклинило бы. А потом я "прозрела". Заглянула таки в медицинскую карту и отчетливо увидела эти три веселые буковки, и тут началось - гугл, истории о болезни, википедия, форум.
С ВСД я всего месяц. Да, это мало. Люди лечатся и того дольше, и я пока еще больна, но уже начинаю приходить в себя, то есть не затянула и вам не советую. Взяла себя в руки, хоть и даю слабину. Бывает, голова кружится, бывает, беспричинный страх накатывает, сердце колет, дышать тяжело. Но я сразу же начинаю думать - это всего лишь мифическая ВСД, держись, ничего с тобой не случится. Помогает, но не сразу.
Пока к лечению таблетками я добавила бег по вечерам ( по утрам не получается, просыпаться раньше 10 мне очень тяжело, это из-за транквилизаторов все hmuro), а еще начала ходить в автошколу, в которую давно собиралась, да все времени не было. Сегодня, правда, только первое занятие было, и далось оно тяжеловато ( я же антисоциальна почти месяц была), но выдержала. Хоть и паника накатывала раза два. Неприятное ощущение. Думаю, это мне поможет хотя бы отвлечься от симптомов, хотя и есть подозрения, что медкомиссию могу не пройти из-за прописанных лекарств. Я просто хочу сказать новичкам, таким как я, ребята, все будет хорошо! Мы справимся с этим! Ни в коем случае не утаивайте ничего от близких, скажи им все, как есть. С ними все это легче перетерпеть. Не смотрите грустные или страшные фильмы, от них лично у меня начинало только сердце сильнее колотиться и живот, как от страха, сжимать. Еще пейте травы, хоть кто-то может не согласиться, сказать, что от них толку нет, но я их пью и внушаю, что они меня успокаивают. Самовнушение вообще штука очень мощная, главное ее направить в нужное русло, а именно в позитивное. Я скептик и пессимист по жизни, но сейчас стараюсь переквалифицироваться в оптимиста, все таки смотришь на жизнь с улыбкой -  и так проще.  
P.S. Сижу сейчас и печатаю с шарфом вокруг головы и водочным компрессом на ухе. Видок еще тот, самой смешно. Сходила так погуляла по улице, да. Носите шапки, дамы и господа, на улице еще прохладно. wink2
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 12:28:13 pm от Диб » Записан

Am I stuck here like a prisoner of war?
I will breathe once more
Breathe once more...
Кэтрин007
Гость
« Ответ #1 : Апреля 08, 2014, 19:07:54 pm »

 ulibka так мило написано) салют новичкам) здесь уже все как "свои")

я только внесу небольшую заметочку. ТО, что стресс после полета - это следствие - причина в другом) Это к хорошему ПТ обязательно пока у вас все на ранней стадии. есть риск что может не очень грамотный ПТ попасться вот это да... но причина тут гораздо глубже. это всегда так. боимся одного а на самом деле смотреть надо глубже.  я летала и не так уж боялась. то есть страшно было сесть и взлететь а потом уже никуда не денешься. но в середине лета у меня в планах поездка. не летала уже лет 7 точно. но одна мысль за все эти годы о полете у меня едва Паническую атаку не вызывала. вот и не знаю как и полечу теперь))) тоже переживаю... уже перечитала все что можно как избавиться от страха перед полетом. да не особо успокаивает)

а вот с автошколой это с  одной стороны хорошо -  пока с вами инструктор а как сдадите на права, то я бы не рисковала все же, по вашей вине не дай Бог могут другие пострадать. по крайней мере пока полностью не будете уверены в выздоровлении то за руль не садитесь. ну думаю, вы и сами это понимаете

а так вы отлично держитесь!!! и молодец, что вовремя сообразили. сил вам и терпения)  fl_585
Записан
ElenaRomance
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 09, 2014, 08:01:57 am »

Спасибо большое! Да, за руль я вряд ли сяду самостоятельно, пока точно не буду уверена, что здорова и ничего не помешает, все таки ответственность) Если честно, я не была у психотерапевта, еще только записалась, пока сама пытаюсь копаться, год изучения психологии благо помогает)
Вот насчет полетов у меня теперь такие же чувства! Летала и не боялась, а теперь это переросло чуть ли не в  фобию. Надеюсь у Вас все получится, и Вы спокойно слетаете туда и обратно))
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2014, 08:04:06 am от ElenaRomance » Записан

Am I stuck here like a prisoner of war?
I will breathe once more
Breathe once more...
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 09, 2014, 08:16:20 am »

Спасибо большое! Да, за руль я вряд ли сяду самостоятельно, пока точно не буду уверена, что здорова и ничего не помешает, все таки ответственность) Если честно, я не была у психотерапевта, еще только записалась, пока сама пытаюсь копаться, год изучения психологии благо помогает)
Вот насчет полетов у меня теперь такие же чувства! Летала и не боялась, а теперь это переросло чуть ли не в  фобию. Надеюсь у Вас все получится, и Вы спокойно слетаете туда и обратно))

привет новеньким!!! :buket1245:
рада за вас что муж поддерживает-этим тут не все могут похвастаться-к сожалению даже не все родственники понимают нас болезных.
про руль хочу сказать по себе- мне почему то за рулем очень хорошо даже отлично -себя чувствую как вполне здоровый человек- а вот в обычной жизни как тряпка 1311_smсовсем ВСД довела.
рада за вас что вовремя спохватились и берете себя в руки 27_sm так держать.
Записан

ElenaRomance
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 11, 2014, 09:29:57 am »

Спасибо большое!)) Но вот опять у меня срыв вчера произошел, снова скорая, транквилизаторы...Вроде начала вставать на ноги и тут опять хитрющая ВСД все затмила. Придется збыть пока об автошколе devochkam И теперь прямая дорога к психотерапевту.
Записан

Am I stuck here like a prisoner of war?
I will breathe once more
Breathe once more...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8