Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 00:54:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД-не болезнь, а симптом Вертебро-Базилярной Недостаточности! История Quagmire (Прочитано 31428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« : Апреля 07, 2014, 16:02:47 pm »

Всем привет!!!
  
          
    Меня зовут Иван, мне 20 лет, живу в Москве. От так называемой ВСД страдаю примерно 2 года.
Проявления у меня следующие: повышение АД, тахикардия, шум в ушах, мушки перед глазами, сужение фокусировки зрения( как будто глаза в кучку, хотя смотришь нормально),
сердце работает очень напряженно - каждый удар отдается в глаза, похолодание конечностей, общая слабость, недомогание.
Ну, из симптомов вроде всё (все симптомы абсолютно постоянного характера, никаких приступов, никаких панических атак, всегда, в любых условиях, я чувствую себя одинаково, и всегда есть эти симптомы)
Из медицинских обследований отклонения только в шейном отделе (остеохондроз, некоторые позвонки смещены, повернуты, и ,по-видимому, из-за этого нарушение кровотока в мозг, по словам вертебролога)
и повышенный билирубин( непрямой обычно превышает норму в 2-3 раза, прямой - незначительно, на 15-20%).
То есть, всё более-менее нормально, кроме шейного отдела и печени, плюс довольно плохо сплю - по этому поводу тоже беседовал с врачами, но большинство на это особого внимания не обращают.
В итоге диагнозы мне ставят примерно такие: ВСД по гипертоническому типу, нейроциркуляторная дистония, эссенциальная гипертензия + остеохондроз.
 Теперь, спустя 2 года поисков истинной причины болезни, хождения по неграмотным и шаблонно-мыслящим российским врачам, я наконец нашёл ответ на вопрос, в чём же причина моих симптомов. Ответ: ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

    Теперь по порядку: как всё началось, как прогрессировало, как пытался избавиться и.т.д., короче -

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ :

1) Вступление
Прежде чем приступить к рассказу о своей болезни, расскажу немного о себе и о своем образе жизни. Я с детства был довольно крепким парнишкой, пусть не физически, но функционально)
Довольно редко болел, быстро выздоравливал, никогда не чувствовал себя плохо, никогда не терял сознание, с раннего возраста занимался спортом,
всегда вёл активный образ жизни, не злоупотреблял алкоголем, не курил, в общем - ничто не предвещало беды  rgach.
Лет с 8-ми увлекся спортом, сначала плавание( сперва любительски, потом взяли в спорт-школу олимпийского резерва), отзанимался плаванием лет 5, потом бокс, бодибилдинг, немножко смешанных единоборств,
в последнее время просто поддерживал хорошую форму: бегал, качался, в волейбол играл, много времени проводил на воздухе, в общем, нормальный, активный образ жизни.
Поступил в институт, отучился припеваючи 1-ый курс, всё так же совмещая учебу со спортом, сдал сессию, началось лето. Жизнь была хороша! И тут понеслось!!!
в августе вдруг заболел пневмонией. На дворе жара дикая, а я сижу дома с воспалением легких. Как заболел, так и не понял, вроде не простужался - сглазили что ли? kasper.
Короче говоря, весь август лечился от воспаления, пил антибиотики( естественно, всю микрофлору кишечника поубивал этими антибиотиками, потом из-за этого был дикий дисбактериоз).
Вроде вылечился, начался 2-ой учебный год, сентябрь отучился, всё норм, продолжаю спортом заниматься, чувствую себя как всегда хорошо...

2) Приступ, с которого всё началось
И тут наступает 3-е октября 2012 года. Еду как обычно в автобусе в институт, не выспался, но чувствую себя по-прежнему хорошо, за день до этого тренировался - тоже отличное было самочувствие.
И тут, значит, еду в автобусе(стоя) и вдруг чувствую, первый раз в жизни: мне плохо. Все тело стало ватным, во рту моментально пересохло, а потом появился какой-то кислый привкус,
перед глазами появились мушки, затем эти мушки стали перерастать в черные круги, потом уже все перед глазами потемнело, и я, собственно, отключился.
Не знаю, сколько был в обмороке, но когда очнулся, приходил в себя довольно долго. Первые секунды не мог понять, кто я, и где я нахожусь...
Потом постепенно пришло осознание, что я валяюсь на полу в салоне автобуса и еду в универ, а надо мной сидит какой-то мужик и пытается меня привести в себя. Норм))) обычный день студента) rgach
Но только не для меня, ведь для меня это была первая в жизни потеря сознания, да ещё и без всяких на то причин...
Короче, я очухался, чувствовал себя нормально, меня люди добрые усадили на сиденье, и доехал я-таки до универа. И тут я стал замечать изменения моего самочувствия:
вышел из автобуса, смотрю - а всё вокруг какое-то нереальное, всё как-то в глаза бросается, да тело ватное, слабое.
У меня точно такое же самочувствие бывало раньше при большой температуре, поэтому я подумал, что просто заболел.
Зашел сначала в универ, там посидел около часа, и решил, что всё-таки лучше показаться врачу, т.к. я чувствовал, что постоянно нахожусь в предобморочном состоянии.
Поехал домой, добрался, полежал чуток, отдохул, поехал в поликлинику... В итоге я оказался в поликлинике спустя 3-4 часа после того, как потерял сознание.
Попал к своему терапевту, сказал, что потерял сознание, хочу разобраться, что да как. Направили меня сразу к неврологу, он первым делом померил мне давление - 180/88...
Для меня это просто пипец!!! У меня никогда раньше не было повышенного давления, всегда 120/60 - моя норма, даже после нагрузок или у врачей- 130/70, не выше... И тут такое.
Ну, вкололи мне дибазольчику, давление начали сбивать. Вроде сбили. Невролог прописал мне всякие таблеточки, назначил некоторые обследования и направил к кардиологу.
Все обследования - норма, у кардиолога - тоже норма, с сердцем всё окей, от души отлегло.

3) Знакомство с недугом, прогрессирование симптомов.
Далее примерно месяца 2 меня лечили всякими таблетками( бета-блокаторами, седативными, сосудистыми всякими и.т.п.) Давление постепенно спадало, но вот самочувствие ужасное:
сразу после приступа замечал только недомогание и изменения зрения( дереал, сужение фокусировки, мушки и.т.д.). Потом как начал куда-то ходить стал "слышать" свое сердце.
Если раньше оно работало спокойно и я не мог его чувствовать, пока плотно не прижму пульс, то сейчас - стоит ускорить шаг или подняться по лестнице - долбит так, что каждый удар отдается в глазах,
тахикардия, покалывания в груди и.т.д. Потом, спустя месяца 2, стал замечать шум, сначала в правом, потом в обоих ушах. Шум был максимально силен в положении лёжа, и практически незаметен во время активных действий.
Потом, спустя ещё месяцок, начал замечать, что солнечный свет очень сильно стал резать мне глаза, постоянно приходится щурится. Вот вроде и всё, с таким набором ощущений я хожу и по сей день.
За всё время моей болезни был примерно в 10 различных клиниках, посещал около 100 врачей, был в центрах нетрадиционной медицины, посещал бабок и травников, эффект - абсолютный ноль.
Да, давление уже не поднимается до таких больших величин, но оно всё равно скачет, сердце по-прежнему долбит, в ушах шум морской волны, а перед глазами метаморфозы)
Единственные зацепки с медицинской точки зрения - это печень + остеохондроз + дисбактериоз, который я сейчас уже вылечил. Ну и плохой сон. Всё.

4) Мои наблюдения, попытки избавиться, методы лечения.
Примерно через месяц после начала болезни начал снова заниматься спортом, хоть и страшновато было поначалу
(но сразу хочу сказать, что никаких ПА у меня никогда не было, даже не знаю, каким нужно быть нервным, чтобы у тебя начались какие-то приступы паники))),
страшно было просто из-за давления, думал "вдруг перейду какой-то порог дозволенного, перегружу сердечно-сосудистую систему и ещё хуже себе сделаю").
В общем, поначалу просто начал активно ходить, подниматься по лестницам, потом начал бегать, когда бег пошел хорошо, и я уже мог бегать около 12-15 кругов вокруг дома,
начал добавлять после бега простейшие статические нагрузки, пресс, потом отжимания, потом на турнички ходить стал, потом добавлял после бега, пресса и турничков железо.
В конечном счёте, я вернулся к более-менее полноценным тренировкам: сначала 20-30 минут бег, потом 30-40 минут качалка. И так я занимался примерно месяца 3-4.
Потом решил забросить это дело, т.к. просто не получал никакого удовольствия от спорта, а более того, на каждой тренировке находился в полуобморочном состоянии и приходилось всё делать с опаской и через "не могу".
В итоге понял, что спортом это дело не лечится, но позже, когда прошел уже все возможные кардиологические обследования в лучших клиниках Москвы и убедился, что с сердцем все нормально, возобновил бег, бегал кроссы в ближайшем парке.
Всё это время я так же пытался лечиться травами, ездил на приемы к фито-терапевту, там как раз у меня и обнаружили адский дисбактериоз, и, кстати, удачно вылечили.
Но касательно моего самочувствия и симптомов - травы не возымели никакого эффекта, хотя лечился я ими долго и регулярно (месяцев 5-6).
Был в центре мануальной терапии, мне пытались улучшить кровоток в шейном отделе, в итоге сказали, что кровоток улучшили, но, опять же, толку ноль.
Вот только с печенью так и не удалось пока разобраться, и с остеохондрозом пока ничего не делал, был только у вертебролога, который мне что-то выправлял и сказал носить воротник по несколько часов в день, я так и делаю.
Ну, про нетрадиционную медицину скажу только, что пытались меня обследовать акупунктурой и лечить всякими ферментами - эффект нулевой.
В клинику неврозов им.Соловьева были предложения лечь, но пока отказывался, т.к. знаю об их методах пичканья антидепрессантами и прочей химией, а я к этому отношусь негативно.
Хотя там у них есть и процедуры всякие полезные : иглоукалывания, массажи и.т.д., так что может буду туда ходить амбулаторно.
Ну ещё пытался лечиться медикаментозно, по настоянию психоневролога, который утверждал, что моя болячка из-за систематически-плохого сна, но сколько я этих курсов лекарств не пропивал - сами догадались, эффект 0)
Ещё были всякие бабки-экстрасенсы, которые говорили, что все эти мистические эффекты у меня из-за сглаза или порчи. Снимали мне эту порчу, ничего не изменилось (ну, попытка - не пытка, я должен был все методы попробовать).
Из различных методик лечения не пробовал только всякие восточные мануальные фишки, вроде иглоукалывания, пиявок и.т.д. Хочу попробовать, но жду, когда хорошее место посоветуют, так просто наобум деньги тратить не хочется.
Ещё не пробовал закаливание, хотел начать контрастный душ, но получив всю необходимую информацию по этому вопросу, я решил, что у меня к этому всё-таки негативное отношение:
очень много информации о вреде этой методики, особенно от сосудистых врачей, которые довольно доходчиво объясняют, что у ВСД-шников итак сосуды сильно страдают, постоянно бывают спазмы и.т.д,
а тут мы их ещё хотим нагружать перепадами температур - только вред. Очень много научных статей прочитал по этому поводу, решил, что лучше сосуды не мучить. Вот, в общем-то, и всё.



5) ВЫВОДЫ   (ВАЖНО, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МНОГИХ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ) :

     Так называемая вегето-сосудистая дистония - это не болезнь. Такой болезни просто нет. ВСД - условное название совокупности симптомов, которые имеются у человека, при отсутствии конкретного диагноза, позволяющего определить причину этих симптомов. Это, я думаю, многим итак понятно.
    
     Теперь следующее: если человек мучается из-за симптомов, таких как: головокружение, дереализация, ПА, артериальная гипертензия, шум в ушах, похолодание конечностей, тахикардия, онемение конечностей, мушки перед глазами, и при этом эти симптомы не являются признаками известных и легко диагностируемых физиологических болезней, то - все проблемы из-за шеи.
Да, я на 100% убежден, что так называемая ВСД - это признак нарушения кровоснабжения мозга, Вертебро-Базилярной Недостаточности(ВБН). Всё из-за шеи. Просто у нас в стране, да и много где, эту проблему НЕ ДИАГНОСТИРУЮТ.
     Вопрос: почему? неужели это так сложно??? Ответ: нет, это не сложно диагностировать, но в наших условиях это практически НЕВОЗМОЖНО ЛЕЧИТЬ!!!. Поэтому, нашим врачам просто нет смысла ставить диагнозы, лечение которых у нас отсутствует.Вот и всё. Наши врачи не смогут вам помочь при вертебро-базилярной недостаточности, т.к. у большинства людей она возникает и развивается в следствие врожденных особенностей и аномалий сосудов шеи, а проявляется под действием различных факторов. И лечение - только операбельным путём. Это должны делать опытнейшие сосудистые хирурги. Ну можно, конечно, ещё сидеть на таблах,просто смягчая течение болезни, но это не выход.
 
     Так вот. У нас эти операции практически нигде не практикуются, и делаются только в случаях, когда болезнь уже на поздних стадиях, когда есть угроза жизни. А на начальных этапах, когда человеку просто хреново, но угрозы жизни нет, эту проблему у нас даже не смогут диагностировать, человеку просто ставят наши доблестные врачи мнимый диагноз "ВСД". ВОТ И ВСЁ. И это выгодно!!! Этих больных водят по психотерапевтам, сдирая с них деньги, на этом также зарабатывают неврологи, психоневрологи, вегетологи, мануальщики и.т.д. На этих людях можно срубать огромную кучу денег, кормя их таблетками.
     Так зачем нашей медицине проводить сложные операции, в которых наши хирурги даже не имеют опыта, зачем тратить много времени на налаживание диагностики, которую у нас не практикуют, зачем раз и навсегда избавлять человека от этого недуга с помощью операции, если на нём можно ДЕСЯТКИ лет зарабатывать немалые деньги??? Вот вам и ответ. В наших условиях выгоднее не заморачиваться с теми больными, жизни которых пока ничего не угрожает, а им просто хреново. Подумаешь! Выгоднее на них зарабатывать, причём стабильно и много.
    
     Это моё мнение, естественно могу ошибаться, а кто ж не может) Но у меня есть аргументы, для начала советую почитать статью про ВБН хирурга, который практикует операции, избавляющие от ВБН: http://www.slideshare.net/povilas1/rusikas-smegen-kraujotakos-nepakankamumas  Тут очень много информации, т.к. это полноценная научная статья, в двух словах всё объяснить невозможно. Но, если вы поищите любую информацию про ВБН - вы обнаружите, что симптомы при ВБН полностью описывают картину всех здешних обитателей, ВСДшников.

     Я лично говорил с этим доктором, я также говорил с теми людьми, которые страдали от т.н. "ВСД" и оперировались у него. У всех есть положительный результат, кому-то помогло сразу, кому-то через некоторое время, в зависимости от запущенности случая. Но это единственное, что реально помогло, о чём рассказывают реальные люди. Я сам скоро еду к нему на операцию. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛЮСЬ РЕЗУЛЬТАТОМ!!!
     Я прекрасно понимаю, что есть вероятность, что это не поможет. Я понимаю, что это может быть очередной развод на деньги. Такая вероятность есть всегда. Но это последний шанс, всё остальное я уже перепробовал, и это единственный способ, который реально помог многим. Способ, максимально аргументированный. Так что будет ясно.

     Вот группа, откуда я нашёл информацию про этого доктора http://vk.com/vertbn . Если вы думаете, что я просто рекламирую данного врача с целью наживы - то вы разочаруетесь, я точно такой же больной человек, как и многие на этом форуме, тем более, как я уже сказал, я сам собираюсь оперироваться на свой страх и риск, и я просто хочу поделиться информацией. Нигде в интернете нету рекламы данного подхода, и уж тем более данной клиники и врача. Про эту операцию ВООБЩЕ нет информации у нас в стране, не верите - посмотрите сами в интернете. Только научное описание самой операции, никаких клиник и центров, которые её практикуют. Если вы найдёте какую-то отрицательную информацию по данной процедуре или врачу - обязательно поделитесь, пока я подобного не находил.
     Сейчас я правда убеждён, что в этом подходе истина, ведь это единственное, что подтверждено на практике. Пишите ваше мнение, по этому поводу дискуссии просто необходимы, я надеюсь, что это многим поможет, делитесь информацией!!!!

Итак, я прооперировался 4 октября в Литве у профессора Повиласа Паулиукаса, выражаю ему огромную благодарность за проделанную работу и профессионализм!!!
  Теперь мой отзыв:
 Прооперировали 4 октября. Через пару часов после операции отошёл от наркоза, потом дали таблеточку перед сном, и всё. Проснулся следующим утром, мог ходить, хоть и шатало и было опьяненное состояние (наркоз+таблы). Обнаружил, что правый глаз чуть прикрылся, и зрачок на нём стал гораздо меньше, чем на левом. Ну это ничего, даже прикольно, а веко со временем поднимется. По самочувствию вот что: пропали сразу некоторые симптомы: шум в одном из ушей (иногда ещё появляется в положении лёжа, но это видимо из-за переходных процессов всяких), пропала та тошнотворная слабость, которая заставляла всегда находится в предобморочном состоянии, теперь всегда чувствую себя уверенно и энергично, хоть и мутновато со зрением, сердце стало биться ГОРАЗДО мягче, теперь оно не отдаёт вспышками в глаза, я его даже не чувствую. Глаза перестали бояться яркого света (раньше не мог даже смотреть на блики на асфальте, приходилось щуриться, теперь же - смотрю на небо, и никакого дискомфорта). Мушки перед глазами ослабли, но ещё остаются. Теперь что пока ещё беспокоит: Давление пока ещё скачет, хотя и бывают моменты, когда 120/80 (это было, когда мерили в палате после операции. До операции было 145/75), тахикардия: сердце всё ещё работает учащенно, но, повторюсь, гораздо мягче. Кисти и ступни всё ещё иногда холодают, иногда знобит (но не могу точно сказать, что это всё из-за ВБН, т.к. простудился). И последнее: дереал вместе с мушками ещё остаётся, хотя сознание уже гораздо яснее. 7 числа Повилас отвёз нас с Александром и Еленой (вместе оперировались) на машине в Вильнюс, у меня был поезд в 16.55, он меня высадил примерно в 12.30. Я посидел немного в гостинице и пошёл гулять по Вильнюсу. Я давно так хорошо себя не чувствовал. Представьте: у меня на спине был здоровенный, набитый вещами рюкзак, и я 3 часа ходил по улицам в ясном сознании, без одышки, не чувствуя пулеметных выстрелов сердца, не слыша шума в ушах, не чувствуя, что я вот-вот упаду в обморок - мне было очень хорошо. Потом, вечером, когда я сел в поезд, там был сильный сквозняк, и я простудился, и мне стало похуже - появился озноб и дереал. Сегодня утром поезд прибыл в Москву, доехал на метро до дома, никаких проблем в пути не было. Сейчас сижу у себя дома - состояние хорошее, есть ещё немного дереал, наверное от этой простуды. Вот такая вот поездочка. Всё это время я был на таблетках, так что делать каких-либо окончательных выводов по симптомам я бы пока не стал. НО! То, что самочувствие меняется после операции - это факт, так как до операции я тоже пил подобные таблетки, и изменений не было никаких. Так что некоторые симптомы действительно пропадают после операции. А дальше нужно время. Полный период восстановления - 6 месяцев. Некоторые говорят, что им требовалось и больше, но оно того стоило. Лично я операцией доволен, мне достаточно хотя бы того факта, что я через 3 дня после операции ходил в быстром темпе по городу с грузом на спине - и не испытывал при этом затруднений обычного ВБНщика))) Теперь для меня главное, чтобы полностью нормализовались давление и ритм сердца, соответствующие препараты Повилас прописал. Так что буду смотреть по самочувствию и отписываться! Всем не хворать!

P.S. Все, кто едет в скором времени на операцию и имеет какие-либо сомнения - не бойтесь за качество самого хирургического вмешательства, там всё делается по высшему уровню!!! Гарантировать вам то, что вам полегчает, я не берусь, но хуже вам точно не сделают.

P.P.S. Никаких конечных выводов делать не буду, потому что прошло ещё слишком мало времени - меня всего 5 дней назад прооперировали, но, повторюсь, некоторые симптомы ушли сразу, и я этим очень доволен))) Теперь я могу резко присесть на пол, резко вскочить обратно на ноги - и не будет даже намёка на потемнения в глазах, наплыва обморочной дурноты и.т.д. Это значит, что кровь теперь циркулирует нормально, и нету всяких сосудистых спазмов. Будем смотреть, как будет меняться состояние дальше. Сегодня, будучи уже дома, в Москве, померил давление - 117/75, пульс 65. Я очень счастлив. Я ждал этого 2 года. Ещё ни разу за эти 2 года я не мог получить таких цифр, даже находясь под различными препаратами. А после операции - вот так вот, получилось)
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 07:07:13 am от Quagmire » Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1 : Апреля 07, 2014, 18:03:37 pm »

Цитировать
у меня никогда не было, даже не знаю, каким нужно быть нервным, чтобы у тебя начались какие-то приступы паники))), страшно было просто из-за давления, думал "вдруг перейду какой-то порог дозволенного

Здесь люди эти самые сосудистые приступы и называют паническими атаками)
У счастливчиков бывают по 4 раза на дню)
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Апреля 08, 2014, 05:16:27 am »

Цитировать
у меня никогда не было, даже не знаю, каким нужно быть нервным, чтобы у тебя начались какие-то приступы паники))), страшно было просто из-за давления, думал "вдруг перейду какой-то порог дозволенного

Здесь люди эти самые сосудистые приступы и называют паническими атаками)
У счастливчиков бывают по 4 раза на дню)

Ааааа, ну в таком случае, я круглые сутки в состоянии панической атаки) Потому что у меня состояние всегда одинаковое
  Кстати, я видел, вы как-то отписывались в теме про бабок, где спрашивали насчёт снятия порчи и.т.д. Вы писали так, со знанием дела) Может подскажете, как считаете, может у меня вся эта фигня из-за порчи быть? И можно ли это снять? Просто есть у меня вариант к одной бабке пойти, знакомые посоветовали, говорят помогает... Да вот только я уже у 2-х бабок вот так по знакомству был, тоже говорили всё снимает, в итоге - эффект 0)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3 : Апреля 08, 2014, 09:25:08 am »

Невидел никого вылеченного бабушками.
Бабушки эффективны против второй личности которая рычит плюется и кусается.
А вот со страхом жить как то проблемн у них.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Апреля 08, 2014, 14:57:31 pm »

 Ок, спасибо за ответ)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #5 : Апреля 08, 2014, 15:05:23 pm »

Ну если тебе кто то устроит обряд , который по силе переживания перекроет твою травмирующую ситуацию... Может и сработать.
А так все дело во втором центре, из него жизнь ушла....

Но технологии вызвать стойкую ремиссию у меня нет.

Возможно надо провести человека через смерть и возродить снова.
Но может ведь и коня двинуть...
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2014, 15:07:50 pm от Lucius » Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Апреля 08, 2014, 15:07:09 pm »

Что за второй центр?
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #7 : Апреля 08, 2014, 15:10:42 pm »

Чакра вторая, погугли, я не буду тут лекции читать, а то КрДр прибежит.
У него кстати нюх неплохой, но на практике с него толку тоже нет.

Нужен живой материал для экспериментов)
На себе не прокатывает, без перезагрузки созниния страх не убирается...

Если только засыпать с установкой, что проснусь без страхов.
Записан
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 22, 2014, 10:21:41 am »

Кстати очень похоже на мои симптомы (http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20092.0), у меня только не шум в ушах, а изредка какой-то звон, тахикардия (мне казалось в какой-то момент, что бета-блокаторы ее все же снимают), скачки давления (которые больше всего раздражают и ухудшают состояние), ознобы еще. А по поводу ПА - тут все сложнее, паническая атака - просто название, такие состояния еще называют симпато-адреналовыми кризами. Тебе совсем не обязательно должно стать страшно, все может выражаться в нервном всплеске - дрожь в руках, подъем АД, общая нервозность, нехватка воздуха.
Записан
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #9 : Апреля 22, 2014, 12:05:37 pm »

А с печенью что? Несколько раз упоминается печень в повести, но что конкретно с ней не указывается...
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Апреля 25, 2014, 09:13:37 am »

Кстати очень похоже на мои симптомы (http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20092.0), у меня только не шум в ушах, а изредка какой-то звон, тахикардия (мне казалось в какой-то момент, что бета-блокаторы ее все же снимают), скачки давления (которые больше всего раздражают и ухудшают состояние), ознобы еще. А по поводу ПА - тут все сложнее, паническая атака - просто название, такие состояния еще называют симпато-адреналовыми кризами. Тебе совсем не обязательно должно стать страшно, все может выражаться в нервном всплеске - дрожь в руках, подъем АД, общая нервозность, нехватка воздуха.
  Насчёт ПА, точнее симпато-адреналовых кризов: у меня в начале было что-то подобное, но я это связываю именно со скачками давления, насчет общей нервозности - не было её. Тупо поплохело и всё, давление поднялось - тут понятное дело, и шум в голове начинается, и дрожь в руках - это всё симптомы повышения АД, само по себе повышенное АД вызывает всякие плохие ощущения. А вообще, черт его знает, может и само давление поднимается из-за каких-то сосудистых спазмов, не знаю. В этом-то и хочется разобраться... А так, последний год у меня всегда одинаковое самочувствие, уже никаких кризов давно нет - всегда одинаково плохо.

А с печенью что? Несколько раз упоминается печень в повести, но что конкретно с ней не указывается...
   
       С печенью сейчас пытаюсь усиленно разбираться - недавно всю брюшную область просканировал, УЗИ печени, желчного пузыря с функциями сделал. Там у меня желчный пузырь плохо работает, сфинктер Одди гипертонизирован, в печени какие-то диффузные изменения, в поджелудочной тоже. Был с результатами в гастроэнтерологическом институте, сказали, что скорее всего синдром Жильбера, посоветовали сдать на него анализ. Вот недавно сдал, жду результатов. А думаю вообще вот что: какая разница какой там синдром поставят - главное устранить причину, ведь если желчь застаивается из-за плохой работы желчного пузыря, значит нужно что-то с пузырем делать. Если желчь будет нормально выходить, то и билирубин не будет зашкаливать, тогда и никакого синдрома не будет. В общем сейчас врач назначила принимать препараты для желчного пузыря, на основе расторопши, и ещё один для печени, тоже вроде натуральный. Принимаю, жду результатов на Жильбера, потом видно будет. Гепатитов точно нет - это выяснил у гепатолога, плюс анализы на них сдавал.   
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 25, 2014, 11:32:40 am »

  Насчёт ПА, точнее симпато-адреналовых кризов: у меня в начале было что-то подобное, но я это связываю именно со скачками давления, насчет общей нервозности - не было её. Тупо поплохело и всё, давление поднялось - тут понятное дело, и шум в голове начинается, и дрожь в руках - это всё симптомы повышения АД, само по себе повышенное АД вызывает всякие плохие ощущения. А вообще, черт его знает, может и само давление поднимается из-за каких-то сосудистых спазмов, не знаю. В этом-то и хочется разобраться... А так, последний год у меня всегда одинаковое самочувствие, уже никаких кризов давно нет - всегда одинаково плохо.

Ну во многом похоже на мои ощущения. А не бывает таких ощущений - будто аквариум на голову одели? Становится сложнее сконцентрироваться, хуже начинаешь воспринимать окружающих, сложнее уследить за темой разговора, сосредоточиться на работе, звуки как-то чуть-чуть не так воспринимаешь?

       С печенью сейчас пытаюсь усиленно разбираться - недавно всю брюшную область просканировал, УЗИ печени, желчного пузыря с функциями сделал. Там у меня желчный пузырь плохо работает, сфинктер Одди гипертонизирован, в печени какие-то диффузные изменения, в поджелудочной тоже. Был с результатами в гастроэнтерологическом институте, сказали, что скорее всего синдром Жильбера, посоветовали сдать на него анализ. Вот недавно сдал, жду результатов. А думаю вообще вот что: какая разница какой там синдром поставят - главное устранить причину, ведь если желчь застаивается из-за плохой работы желчного пузыря, значит нужно что-то с пузырем делать. Если желчь будет нормально выходить, то и билирубин не будет зашкаливать, тогда и никакого синдрома не будет. В общем сейчас врач назначила принимать препараты для желчного пузыря, на основе расторопши, и ещё один для печени, тоже вроде натуральный. Принимаю, жду результатов на Жильбера, потом видно будет. Гепатитов точно нет - это выяснил у гепатолога, плюс анализы на них сдавал.   

Синдром Жильбера есть и у меня, вообще у страдающих ВСД очень часто бывают расстройства пищеварительной системы, проблемы с печенью и желчным пузырем. Может это как-то связано...
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Апреля 25, 2014, 13:10:34 pm »

 Да, ощущение "аквариума", как вы сказали, есть и у меня, причём абсолютно постоянного характера, не приступами. Это и называют дереал, насколько я понимаю. Всё окружающее воспринимается более контрастно, звуки реще, свет глаза сильнее жжет... У меня такое бывало еще до моего заболевания ВСД,когда простужался сильно, при высокой температуре. Так что могу сделать вывод: организм так себя чувствует когда истощен. Вот при так называемой ВСД он тоже истощен, поэтому такое самочувствие. А вот почему происходит истощение, это и нужно понять, это и есть причина. Возможно из-за проблем с печенью в том числе, + из-за проблем с шейным отделом, не даром же у всех ВСДшников остеохондроз, + из-за истощения нервной системы, я, например, спал плохо всегда. Вот организм, видимо, и истощился - теперь сигнализирует о том, что ему хреново.
    Да, безусловно, всё в организме связано, и печень тоже далеко не последнюю роль играет
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 25, 2014, 13:33:14 pm »

Вот шею я только не обследовал пока, думаю, что стоит сделать МРТ шейного отдела, правда не очень уверен, что перепады АД могут быть на нее завязаны
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 25, 2014, 13:37:02 pm »

я сколько врачей не переходил (и неврологов и вертебрологов) - все говорят, что позвоночник тут мало при чем... Остеохондроз сейчас есть у каждого 2-3, но не у каждого 2 ВСД. Да и куча людей реально с больным позовночником не страдают ВСД.
Записан
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #15 : Апреля 25, 2014, 17:38:42 pm »

 Quagmire, просто у меня тоже печень из ребер вылазила и холецистит был. Год потребовался, чтобы диагноз сняли. Но это реально. И я еще заметил, что очень часто у людей с такими расстройствами еще и всякого рода аллергии бывают. Если дисфункция желчного пузыря - загибы там какие или еще что - аллергия 100%.
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 26, 2014, 02:29:48 am »

Привет!
У меня тоже было такое...Вышла и поняла, что вокруг сильно ярко, слишком шумно, очень много людей, и полоски от плитки на тротуаре прямо полосами бросаются в глаза...Та же тахикардия, давление, шум в ушах и дереал...
Мне назначали ципралекс, я выпила всего одну таблетку, получила усиление симптомов в разы...меня оглушило ...но когда через три дня непрерывных ПА меня отпустило, я осознала, как прекрасен мир, и как здорово, что у меня всего лишь болит голова и всего лишь давление...
Таблетки те я не пью. Снимаю симптомы мексидолом и циннаризином, ну и витаминки, травяные чаи с мелиссой и мятой.
Пока что справляюсь. Бывают слабенькие приступы - дрожи в руках, головокружения и подьема давления с тахикардией, но я стараюсь их преодолевать. Успокаиваюсь, глубоко дышу, пью водичку и сижу спокойно, пока не пройдет. Никто на работе про мою болезнь не знает...
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 26, 2014, 13:26:59 pm »

Таблетки те я не пью. Снимаю симптомы мексидолом и циннаризином, ну и витаминки, травяные чаи с мелиссой и мятой.
Пока что справляюсь. Бывают слабенькие приступы - дрожи в руках, головокружения и подьема давления с тахикардией, но я стараюсь их преодолевать. Успокаиваюсь, глубоко дышу, пью водичку и сижу спокойно, пока не пройдет. Никто на работе про мою болезнь не знает...

А до каких цифр у вас поднимается давление? Просто интересно...

Ну и да - настрой очень важен, очень обидно и руки опускаются, когда после небольшой, пусть даже 3-х дневной ремиссии все возвращается обратно...
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Апреля 28, 2014, 14:37:58 pm »

...но когда через три дня непрерывных ПА меня отпустило, я осознала, как прекрасен мир, и как здорово, что у меня всего лишь болит голова и всего лишь давление...

 Ну, вам "всего лишь давление", а я - спортсмен, для меня давление - это пизDец полный. Мне наоборот на все остальные симптомы абсолютно накласть, мне главное от давления избавиться, потому что оно со временем разрушает сердечно-сосудистую систему.


Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 29, 2014, 01:15:37 am »

Да уж, все у нас относительно, и мы разные ulibka Может я неудачо выразилась, имела в виду, что психические  симптомы меня пугают больше, чем физические. Когда дереал, и ПА, я не знаю, надолго ли это, чем это убрать...От давления я знаю, что снижу, приняв таблетку.
У меня давление поднимается до 165,110 и пульс зашкаливает под 130...в таком состоянии я обычно  задыхаюсь и очень кружится голова. Обычно при перепаде погоды или за день до урагана, дождя мне резко становится плохо.....Есть плюс - могу подрабатывать барометром king
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256