Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 12:32:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД-не болезнь, а симптом Вертебро-Базилярной Недостаточности! История Quagmire (Прочитано 31679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #20 : Апреля 29, 2014, 09:00:41 am »

Да уж, все у нас относительно, и мы разные ulibka Может я неудачо выразилась, имела в виду, что психические  симптомы меня пугают больше, чем физические. Когда дереал, и ПА, я не знаю, надолго ли это, чем это убрать...От давления я знаю, что снижу, приняв таблетку.
У меня давление поднимается до 165,110 и пульс зашкаливает под 130...в таком состоянии я обычно  задыхаюсь и очень кружится голова. Обычно при перепаде погоды или за день до урагана, дождя мне резко становится плохо.....Есть плюс - могу подрабатывать барометром king

      А по кардиологии проверялись? Вообще полностью обследовались?
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Апреля 29, 2014, 14:36:21 pm »

У меня пролабс клапана, небольшой, но у кардиолога три года наблюдаюсь. Из рекомендаций только магниевая диета и витаминки маген б6.
Хондроз поясничный и под вопросом шейный. Повышенное внутричерепное давление (может из-за шейного хондроза?)
Собиралась повторить кардиограмму, надо б сходить.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #22 : Апреля 29, 2014, 16:36:50 pm »

У меня пролабс клапана, небольшой, но у кардиолога три года наблюдаюсь. Из рекомендаций только магниевая диета и витаминки маген б6.
Хондроз поясничный и под вопросом шейный. Повышенное внутричерепное давление (может из-за шейного хондроза?)
Собиралась повторить кардиограмму, надо б сходить.


Понятно. Ну, собственно, как и у многих здесь... Уже начинаю задумываться, не может ли этот пролапс давать давление и тахикардию... Ну просто у всех ВСДшников по гипертоническому типу есть этот пролапс, остеохондроз и часто проблемы с ЖКТ. Вот и думай, а не может ли совокупность этих проблем давать такие симптомы... А со сном у вас как? Всегда нормально спали, высыпались?
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #23 : Апреля 30, 2014, 04:49:16 am »

Все задумываются)
Но помогают то успокоительные)
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #24 : Апреля 30, 2014, 09:33:59 am »

помогают от чего именно? Мне например они вообще ничем не помогают, точнее никак не влияют на меня вообще. А так они и полноценным гипертоникам уже с деформированным сердцем помогают - в том плане, что просто притупляют нервную систему и снижают давление. Но это же не есть решение проблемы, верно?)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Мая 01, 2014, 13:39:29 pm »

А давление у вас получается все время повышено? До каких цифр?
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #26 : Мая 01, 2014, 16:06:50 pm »

А давление у вас получается все время повышено? До каких цифр?

Да, всегда повышенный фон, по сравнению с тем, что было до болезни. В спокойном состоянии обычно 130/70. Если посижу спокойно минуты 2-3 - тогда 120/60 будет. Если после нагрузки или после прогулки - то бывает под 140. То есть цифры-то не особо большие, но я его всё равно чувствую, чувствую как кровь к лицу приливает, лицо часто красное. Раньше, до болезни, у меня всегда было давление 120/60 моё нормальное, причем в любое время,что после прогулки, что после нагрузки. Сейчас уже конечно не так скачет, как в самом начале болезни, тогда после нагрузки и 150 и 160 могло быть, так что небольшой прогресс есть) Но, например, у врачей всегда показывает 140 примерно. Когда делали стресс-эхо, вообще начальное давление было 150 с копейками.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Мая 01, 2014, 16:26:33 pm »

ну ничего себе... мне вообще врачи говорили, что в моем возрасте цифр до 140 бояться не стоит. И ясный перец, что после занятий спортом давление повысится. Я сейчас если 10 раз отожмусь и померю давление у меня тоже будет где-то 150/95
Записан
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Мая 01, 2014, 16:55:14 pm »

Не случайно спрашиваю, просто проследил четкую зависимость давления от бета-адреноблокаторов, вот и думаю - куда копать и на что думать... Ну т.е. уже надумал, но это уже после праздников...
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #29 : Мая 01, 2014, 18:09:46 pm »

ну ничего себе... мне вообще врачи говорили, что в моем возрасте цифр до 140 бояться не стоит. И ясный перец, что после занятий спортом давление повысится. Я сейчас если 10 раз отожмусь и померю давление у меня тоже будет где-то 150/95

 Да нет тут ничего ясного... говорю же - я всю жизнь спортом занимался, и давление при этом было в норме. И только после начала т.н. ВСД оно у меня постоянно повышенное. Да, повышенное не сильно, но для занятий спортом - это очень мешает. Плюс ко всему, нужно же разобраться, что вызывает этот постоянно повышенный фон. Психологический аспект я уже отмёл, так как не нахожусь в тревожном состоянии, ПА у меня не было и нет, плюс я довольно устойчив эмоционально. Значит чисто физически что-то заставляет АД повышаться, и это что-то нужно найти и устранить. Сейчас, уже прообследовав большую часть организма, я грешу на шейный отдел - уж очень симптомы похожи на недостаточность венозного оттока или вертебро-базилярную недостаточность. Планирую делать ангиографию, там и видно будет всё по артериям.

Не случайно спрашиваю, просто проследил четкую зависимость давления от бета-адреноблокаторов, вот и думаю - куда копать и на что думать... Ну т.е. уже надумал, но это уже после праздников...

 а по-подробнее? Что надумали-то?
 
Кстати!!! Если кто-нибудь знает, подскажите: как точно называется обследование, на котором можно проследить кровоток по всем артериям и венам? Какая именно ангиография нужна?
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #30 : Августа 07, 2014, 20:33:11 pm »

 Итак, дамы и господа, несмотря на то, что мою тему вряд ли кто-то читает, для начала помещу тут свои выводы относительно ВСД, которые я сделал в последнее время (стаж болезни примерно 2 года). То, что я напишу здесь, может быть полезно для многих пользователей данного форума, и моё видение проблемы имеет право на жизнь. Поэтому позже я создам отдельные темы, посвященные моему пониманию ВСД.
           Так вот, выводы я сделал следующие: так называемая вегето-сосудистая дистония - это не болезнь. Такой болезни просто нет. ВСД - условное название совокупности симптомов, которые имеются у человека, при отсутствии конкретного диагноза, позволяющего определить причину этих симптомов. Это, я думаю, многим итак понятно. Теперь следующее: если человек мучается из-за симптомов, таких как: головокружение, дереализация, ПА, артериальная гипертензия, шум в ушах, похолодание конечностей, тахикардия, онемение конечностей, мушки перед глазами, и при этом эти симптомы не являются признаками известных и легко диагностируемых физиологических болезней, то - все проблемы из-за шеи. Да, я на 100% убежден, что так называемая ВСД - это признак нарушения кровоснабжения мозга, Вертебро-Базилярной Недостаточности(ВБН). Всё из-за шеи. Просто у нас в стране, да и много где, эту проблему НЕ ДИАГНОСТИРУЮТ. Вопрос: почему? неужели это так сложно??? Ответ: нет, это не сложно диагностировать, но в наших условиях это практически НЕВОЗМОЖНО ЛЕЧИТЬ!!!. Вот и всё. Наши врачи не смогут вам помочь при вертебро-базилярной недостаточности, т.к. у большинства людей она возникает и развивается в следствие врожденных особенностей и аномалий сосудов шеи, а проявляется под действием различных факторов. И лечение - только операбельным путём. Это должны делать опытнейшие сосудистые хирурги. Ну можно, конечно, ещё сидеть на таблах,просто смягчая течение болезни, но это не выход. Так вот. У нас эти операции практически нигде не практикуются, и делаются только в случаях, когда болезнь уже на поздних стадиях, когда есть угроза жизни. А на начальных этапах, когда человеку просто хреново, но угрозы жизни нет, эту проблему у нас даже не смогут диагностировать, человеку просто ставят наши доблестные врачи мнимый диагноз "ВСД". ВОТ И ВСЁ. И это выгодно!!! Этих больных водят по психотерапевтам, сдирая с них деньги, на этом также зарабатывают неврологи, психоневрологи, вегетологи, мануальщики и.т.д. На этих людях можно срубать огромную кучу денег, кормя их таблетками . Так зачем нашей медицине проводить сложные операции, в которых наши хирурги даже не имеют опыта, зачем тратить много времени на налаживание диагностики, которую у нас не практикуют, зачем раз и навсегда избавлять человека от этого недуга с помощью операции, если на нём можно ДЕСЯТКИ лет зарабатывать немалые деньги???  Вот вам и ответ. В наших условиях выгоднее не заморачиваться с теми больными, жизни которых пока ничего не угрожает, а им просто хреново. Подумаешь! Выгоднее на них зарабатывать, причём стабильно и много 27_sm
        Это моё мнение, естественно могу ошибаться, а кто ж не может) Но у меня есть аргументы, для начала советую почитать статью про ВБН хирурга, который практикует операции, избавляющие от ВБН:  http://www.slideshare.net/povilas1/rusikas-smegen-kraujotakos-nepakankamumas  Тут очень много информации, т.к. это полноценная научная статья, в двух словах всё объяснить невозможно. Но, если вы поищите любую информацию про ВБН - вы обнаружите, что симптомы при ВБН полностью описывают картину всех здешних обитателей, ВСДшников. Я лично говорил с этим доктором, я также говорил с теми людьми, которые страдали от  т.н. "ВСД" и оперировались у него. У всех есть положительный результат, кому-то помогло сразу, кому-то через некоторое время, в зависимости от запущенности случая. Но это единственное, что реально помогло, о  чём рассказывают реальные люди. Я сам скоро еду к нему на операцию. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛЮСЬ РЕЗУЛЬТАТОМ!!! Я прекрасно понимаю, что есть вероятность, что это не поможет. Я понимаю, что это может быть очередной развод на деньги. Такая вероятность есть всегда. Но это последний шанс, всё остальное я уже перепробовал, и это единственный способ, который реально помог многим. Способ, максимально аргументированный. Так что будет ясно.   Вот группа, откуда я нашёл информацию про этого доктора http://vk.com/vertbn . Если вы думаете, что я просто рекламирую данного врача с целью наживы - то вы разочаруетесь, я точно такой же больной человек, как и многие на этом форуме, тем более, как я уже сказал, я сам собираюсь оперироваться на свой страх и риск, и я просто хочу поделиться информацией. Нигде в интернете нету рекламы данного подхода, и уж тем более данной клиники и врача. Про эту операцию ВООБЩЕ нет информации у нас в стране, не верите - посмотрите сами в интернете. Только научное описание самой операции, никаких клиник и центров, которые её практикуют. Если вы найдёте какую-то отрицательную информацию по данной процедуре или врачу - обязательно поделитесь, пока я подобного не находил. Сейчас я правда убеждён, что в этом подходе истина, ведь это единственное, что подтверждено на практике.  Пишите ваше мнение, по этому поводу дискуссии просто необходимы, я надеюсь, что это многим поможет, делитесь информацией!!!!
                         Всем спасибо за внимание, всем здоровья!!!
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Августа 07, 2014, 21:55:05 pm »

Эх симптомы у нас похожи..Тоже такое ограничение зрения бывало и кстати только при повышении давления
У меня опаски по поводу всех самых страшных болячек.. Нашли остеохондроз. Кстати насчет билирубина, вам не ставили синдром Жильбера??
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #32 : Августа 08, 2014, 07:48:43 am »

Да, сдавал генетический ест - есть синдром Жильбера. Но раз это врожденное - то вряд ли как-то влияет на самочувствие, раз столько лет с ним жил, в питании себя вообще не ограничивал, нагрузки тяжелые переносил - и нормально. Так что сейчас просто урегулировал питание, исключил соль и жирное, а так пофиг на этот синдром.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Августа 08, 2014, 14:14:00 pm »

Да, сдавал генетический ест - есть синдром Жильбера. Но раз это врожденное - то вряд ли как-то влияет на самочувствие, раз столько лет с ним жил, в питании себя вообще не ограничивал, нагрузки тяжелые переносил - и нормально. Так что сейчас просто урегулировал питание, исключил соль и жирное, а так пофиг на этот синдром.
Он ухудшается с возрастом, слабость от него сильная.. Правда всех симптомов им не объяснишь))
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #34 : Августа 09, 2014, 09:39:50 am »

Ну, я думаю, если держать билирубин на низком уровне - не будет никаких симптомов, ведь ухудшения проявляются, когда билирубин достигает высоких значений, когда уже рожа желтеет и.т.д. А если следить за питанием и соблюдать меры предосторожности, не будет ничего. Я например уже полностью отказался от соли - в пищу её вообще не добавляю, плюс держу диету только из определённого набора продуктов, так что билирубин у меня особо не скачет, и фиг с ним
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #35 : Августа 16, 2014, 09:53:16 am »

Напишите как прошла операция! А лучше вообще ведите ежедневный дневник  yes
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #36 : Августа 16, 2014, 11:31:16 am »

Обязательно всё расскажу)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #37 : Августа 17, 2014, 17:12:41 pm »

очень все подробно и интересно! У меня пролапсм митрального клапана, впрочем этим мне и обьясняют мое состояние. Да, тоже и головокружения  и приступы тахикардии( один раз было до 150, внезапно) Хочется вести нормальный образ жизни, стараюсь не замечать уже всего, но иногда слодно одной оставаться, так как я просто боюсь, что со мной это случится, а мне обычно требуется помощь( Меня заинтересовала данная статья, так как я тоже кучу всего прошла и много где была! А как вы диагностировали это? только по симпотмам?
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #38 : Августа 17, 2014, 19:20:54 pm »

очень все подробно и интересно! У меня пролапсм митрального клапана, впрочем этим мне и обьясняют мое состояние. Да, тоже и головокружения  и приступы тахикардии( один раз было до 150, внезапно) Хочется вести нормальный образ жизни, стараюсь не замечать уже всего, но иногда слодно одной оставаться, так как я просто боюсь, что со мной это случится, а мне обычно требуется помощь( Меня заинтересовала данная статья, так как я тоже кучу всего прошла и много где была! А как вы диагностировали это? только по симпотмам?

Пролапс у меня тоже есть, но вряд ли на него можно списывать такое самочувствие, максимум небольшое усугубление кардиологических симптомов. Диагностировал мне как раз врач, который оперирует. Он по моим симптомам предположил вертебро-базилярную недостаточность, попросил сделать ангиографию. Когда я ему её отправил - подозрения подтвердились. И действительно, когда я сделал последнюю уздг сосудов шеи - там нашли нарушение кровотока при функциональных пробах, и нарушение венозного оттока, хотя до этого на подобных обследованиях всегда писали, что всё в норме, не к чему придраться. И так очень у многих. Делают люди по 5 раз одно и то же обследование - там норма. А делают 6-ой раз - и там находят. Просто ищут очень плохо, да и не хотят находить, раздолбайство поголовное у нас в медицине.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #39 : Августа 26, 2014, 11:26:53 am »

Съездили к доктору ? Как прошло обследование ?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8