Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:20:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Очередная история ВСД. Почти стандартная. (Прочитано 6871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« : Апреля 17, 2014, 08:54:59 am »

Добрый день, мне 25 лет и у меня ВСД, или родственное расстройство.

ВСД беспокоит меня уже 3 года. Иногда сильнее, иногда слабее, иногда вообще забываю про расстройство. Но сам диагноз в первый раз прозвучал только сейчас - раньше мне говорили про ПА, усталость и т.п. Ну и так получилось, что сейчас самое сложное обострение: уже месяц меня преследуют ПА, скачки давления, постоянные тревожные состояния, проблемы со сном, ознобы, ощущение "аквариума" (как будто на голову одели аквариум - ухудшается концентрация, могу начать терять нить разговора и т.п.), потеря аппетита, тошнота (это может быть и от проблем с желчью) и прочие радости жизни человека с расшатанными нервами.

Раньше ПА тоже случались: однажды в метро, пару раз при встрече с друзьями, даже перед сном как-то раз. Недавно было 2 ПА или, скорее, 2 симпатоадреналовых криза: давление поднялось, озноб, дрожь в руках, сердцебиение и потом уже страх за свое состояние. Решилось оба раза просто, но своеобразно и не самым безопасным способом: я сел в машину и поехал (в первый раз домой, во второй раз просто кататься вокруг работы).

Есть набор часто сопутствующих ВСД заболеваний: синдром Жильбера, перегиб желчного пузыря, атопический дерматит.

Был у неролога - грандаксин (транквилизатор), фенибут (ноотроп), коронал (бета-адреноблокатор) + анаприлин в случае ПА. Ем грандаксин и коронал - не то, чтобы решают проблему, но немного помогают, фенибут не стал - мне от него как-то не очень хорошо было. Частенько принимаю таблетку валидола, пью всякие БАДы - пустырник форте и т.д.

Начал ходить к психологу - чтобы научиться как-то справляться с такими состояниями, но пока не особо результативно.

Больше всего меня, конечно, пугают скачки давления (до 160/95) - есть родственники-гипертоники (бабушка) и это очень грустная картина - зависимость от таблеток, непредсказуемость состояния. Мысли об этом скорее всего только подливают масла в огонь, но с психологом провели эксперимент: 2 недели я мерял давление 5 раз в день, по часам, по 3 раза (с перерывом 3-4 минуты), таким образом я составил дневник АД. Эксперимент был не очень чистый из-за того, что я принимал коронал (1/2 таблетки утром, это 2.5Мг и 2 раза в день по таблетке грандаксина), но таблеток от давления я не пил. Дневник АД показал, что посреди дня, когда я на работе или нахожусь в состоянии нервного возбуждения, давление может подниматься до 140, но обычно в районе 125-135, а вот утром и вечером, перед сном, оно может быть даже ниже нормы: 105-115.

Очень выматывает это состояние, постоянный страх за свою жизнь, страх за здоровье, чувство стыда перед близкими и коллегами, да и работа из зоны риска: сижу целый день на стуле, работаю головой (программист), большое кол-во доп. обязанностей.

Сейчас думаю пройти все обследования (ЭЭГ, МЭХО, МРТ) и пойти в Клинику неврозов (http://npcpn.ru/), если кто-то там был, то поделитесь впечатлением? Просто слышал разные рассказы - кому-то подобрали лекарственную терапию, физиотерпию, массажи и помогли, а кого-то заглушили антидепрессантами и люди превратились в овощей.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 16:29:55 pm от Диб » Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #1 : Апреля 17, 2014, 09:28:50 am »

Я лежала в 2010 году в клинике неврозов , не знаю как насчет излечится с ее помощью , но отдохнуть , набраться сил поможет, этакий пионерлагерь для взрослых. На территории куча корпусов , корпуса где лежат пациенты , поликлинический , водолечебный , корпус - столовая и больные целыми днями между ними носятся , так мне почему то запомнилось. То есть лежать в кровати никто не даст , утром подъем больше лежать в кровати кроме  тихого часа нельзя. Потом все одеваются и идут на завтрак в соседнее здание , тарелки здоровенные кормили очень хорошо , народ толстел. Потом приходишь в свой корпус берешь стаканчик с водой и на пост пить лекарства в присутствии медсестры, лекарств много и жесткие психушка все таки , хоть и на учет не ставят. Дальше все кто куда на йогу , зарядку , иголки , массаж лекции психолога вроде какие то были , сеансы релаксации еще. Лежать нужно около 5 недель , меньше вроде нельзя, на этой же улице находится Донской монастырь , невротики ежедневно развлекаются прогулками по старинному мемориальному кладбищу. Контингент в основном молодой ,но пенсионеры тоже есть , люди всех возрастов крутят романы , все лавочки в парочках ulibka  Там еще ты проходишь всех врачей в поликлиническом отделении , но на них особо надеяться не стоит, они чисто для проформы.
Записан
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 17, 2014, 09:41:06 am »

Занятно, а результата вообще никакого не было? Все вернулось обратно? Просто страшновато начинать принимать антидепрессанты...
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 09:43:27 am от N1k1t0ZzZ » Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #3 : Апреля 17, 2014, 10:12:35 am »

Не ну результат был какой то конечно , дело в том ,что у меня был рецедив после пятилетней ремиссии, и очень фиговое состояние , что говорится привезли в выгрузили , я еще сомневалась что дойду до их туалета , не говоря уж о том что надо было идти в столовку через весь парк glaza rgach  Через две недели я уже самостоятельно ходила на территорию монастыря по соседству и к метро.  Так что думаю излечили они меня на тот момент процентов на 40, из-за неправильно подобранных лекарств думаю . Но эти лекарства до сих пор не подобраны у меня(   и честно , подбирать я их больше нет у меня желания.  Но я знаю людей которых реально на ноги поставили там
Записан
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 17, 2014, 10:59:45 am »

Понятно... Думаю в любом случае сходить к ним на консультацию, в конце-концов они должны быть опытными врачами в этом плане, спасибо
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 17, 2014, 12:32:19 pm »

Мне предложили клинику неврозов в дневном стационаре. может и пошла бы,но работать нужно. и лечиться надо. и не могу. конечно,пройдите.если есть возможность.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 17, 2014, 13:28:42 pm »

Ну с работой аналогично - работать надо и лечиться надо. Поговорю, возможно предложат какое-то решение.
Записан
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 18, 2014, 14:28:39 pm »

Был сегодня в клинике, долго говорил с врачом в приемном отделении, меня достаточно внимательно выслушали, предложили дневной стационар (9:00 - 15:00) до 4-х недель. Я взял таймаут подумать - есть дела на работе, но и лечиться как-то надо.

В стационаре обещали различные процедуры для приведения в порядок нервной системы (йога, массаж, гимнастика) и подобрать лекарства с которыми приступы тревоги, дискомфорта уменьшаться или уйдут, но также объяснили, что таблетки нужны не для лечения, а для того, чтобы дать мне возможность переключиться с проблем со здоровьем на создающие их факторы.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #8 : Апреля 18, 2014, 15:19:24 pm »

Ого , как ты быстро. Я бы тебе посоветовала если это возможно первую неделю полежать а потом на дневной , идет привыкание к лекарствам , люди вялые ползают как сонные мухи , спят дневной сон и на ночной ложатся в 20 часов. Может быть тяжело ездить домой
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #9 : Апреля 18, 2014, 19:29:44 pm »

Давление поднимается до 140 иногда?  Да тьфу и растереть, забудьте про давление у вас нет гипертонии и судя по рассказу вообще ничего нет.  Таблетки в топку и в сортзал, йога то же не помешает . Но сердце все же проверте и гормоны
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 19, 2014, 06:23:21 am »

Не надумали пока?
И я думаю..у меня на размышление пара недель. договаривались на начало мая...но решающую роль играет оплата отпускных..до смешного мало денег дадут..скорее всего не пойду туда.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 21, 2014, 14:40:49 pm »

Думаю. Я предварительно договорился, что после майских - много дел на работе. Да и потом действительно - туда идти лучше в счет отпуска, не очень хочется распространяться - куда и зачем идешь.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Апреля 25, 2014, 09:56:50 am »

 Начёт Соловьевки тоже узнавал, хотел там полечиться, надеялся на хорошие процедуры, мануалку, иглы и.т.д. Но, к сожалению, ничего такого там уже не предлагают. Мне ещё несколько лет назад некоторые знакомые говорили, что там отличная база физкультурно-оздоровительных комплексов, водных процедур и.т.д. Но это было несколько лет назад, в том-то и дело. Почитал в инете про неё сейчас: говорят, что недавно произошла смена руководства, типа рейдерский захват или вроде того. Всех хороших врачей поувольняли, остались одни "психо-чё-то там". Процедуры многие убрали. Стала эта клиника типичной психиатрической лечебницей, где всех больных, независимо от диагнозов и ситуаций, пичкают антидепресантами... В обшем, после беседы с моим лечащим врачом, желание туда ложиться сразу отпало, уж лучше самому лечиться, чем АДы жрать. Был я там месяц назад примерно. Вот как всё было у меня в этой клинике:
   Сходил на госпитализацию в клинику неврозов им.Соловьева - уже думал буду там лежать, уже согласие подписал. И вот направили меня к моему лечащему врачу. Рассказал ей свою историю( вкратце), сказал, что хочу ремонтировать шейный отдел и спину, и заодно нервную систему восстановить по возможности. Она говорит, что нету у них никаких процедур, позволяющих пролечить мне шею, у них там только массаж общий, никаких мануальщиков нету (хотя раньше вроде там серьёзный комплекс мануалки и ЛФК был, а теперь там всего один мануальщик на всю больницу), короче лечение в основном медикаментозное, в основном АДы и транки, сразу мне прописала какие-то таблы, даже не посмотрев на мои анализы, обследования и.т.д. Короче, я сразу написал отказ, забрал свои шмотки и свалил оттуда))) Не хочу антидепрессанты жрать, никакой тревоги и паники у меня нету - нафиг они мне нужны, только печень засорять, да мозг подсаживать. Короче, чистая психиатрическая лечебница, никакого индивидуального подхода, всё по шаблону гасится таблетками. А о вреде антидепрессантов можно почитать на форумах - это гораздо страшнее самой ВСД. Тем более, если у вас синдром Жильбера - ещё печень засорять, там всё-таки тяжелая химия.
   В общем, это сугубо мое мнение, оно у меня сложилось после бесед с местными врачами, всё говорю с их слов. Если, конечно, вы считаете, что повышенное АД и плохое самочувствие можно устранить с помощью поедания химии и обмана своего мозга - то, конечно, можно и в эту клинику) Вот только люди в неё обычно возвращаются по нескольку раз, потому что симптомы таблетками гасятся только на время, а причина этих симптомов, естественно, не убирается.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 25, 2014, 11:35:42 am »

   В общем, это сугубо мое мнение, оно у меня сложилось после бесед с местными врачами, всё говорю с их слов. Если, конечно, вы считаете, что повышенное АД и плохое самочувствие можно устранить с помощью поедания химии и обмана своего мозга - то, конечно, можно и в эту клинику) Вот только люди в неё обычно возвращаются по нескольку раз, потому что симптомы таблетками гасятся только на время, а причина этих симптомов, естественно, не убирается.

Ну я тоже слышал такие вещи о них и пришел к выводу, что пока туда не пойду.
Записан
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 03, 2014, 09:17:03 am »

В итоге лето прошло почти гладко, ремиссией я бы это не назвал, но было более-менее спокойно - небольшие обострения раз в 2-3 недели.

У меня основной жалобой было повышение АД и сопутствующее ему состояние, я начал вести дневник - измерял давление утром и вечером (https://docs.google.com/spreadsheets/d/127iN7U_IwAum1_D5PO5SSspzlpZDeZxQkM0dNQay-TY/edit#gid=784705152) и все было более-менее нормально, но 31 августа меня накрыло как и раньше: сижу-завтракаю, вдруг стало как-то тревожно, руки-ноги холодеют, ноги еще и дрожат, ощущение озноба, меряю - 152/85/78. Съел пол таблетки лозапа (таблетки по 50Мг => я съел 25 Мг), вроде стало отпускать через какое-то время.

Даже вышел из дома, поделал какие-то дела, вечером стало опять накатывать - уже ничего мерить не стал, лег под одеяло, меня перетрясло, подзнабливало, кидало в жар, но в итоге уснул. Утром было 133/77/68 - пошел на работу. Весь день чувствовал себя разбитым, вечером пошел прогуляться - прочувствовал гипервентиляционный синдром (у меня и раньше такое было).

Грешу на то, что отошел от ЗОЖа в последние 2 недели - стал опять перерабатывать, есть абы что, перестал бегать, пару раз выпил лишнего (не перепил, но мог бы обойтись и без этого).

Опять сижу - смотрю на таблетки от повышенного АД и думаю - может начать пить уже? Но не хочется травить свой организм всякой химией.

А еще есть огромный стресс - у меня свадьба через 10 дней. Думаю, что тоже масла в огонь подливает, но с другой стороны хочется надеяться, что это позитивное потрясение и как оно пройдет - должно стать полегче...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8