Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:52:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Преодолела множество страхов! И помогу сделать это другим! (Прочитано 49499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Июня 12, 2014, 17:00:34 pm »

Страх суицида и в окно выйти,как это преодолеть? Изза этого ПА.Все остальное уже не имеет значения,я здоров,а если не здоров даже,то что поделать,у нас много онкобольных,но никто не устраивает вселенский плач.А я как девка плакал.Вот во что вылилось все это,в эти мысли ОКРШНЫЕ.Страх сойти с ума и вот вот потерять контроль.Таких тем много,но все же
Записан
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #61 : Июня 13, 2014, 17:26:40 pm »

То, что всегда со мной - это страх смерти и ипохондрия. Боюсь помереть от какой-нибудь болезни, тут подключается вторая ступень страха смерти - это страх рака, инсультов, инфарктов. Недавно делали ФГДС и нашли полип в желудке, сказали, придти через месяца три. Теперь вот страх рака увеличился из-за этого. Каковы вообще шансы, что полип вообще перерастет в рак? Такие дела.
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #62 : Июля 05, 2014, 16:30:24 pm »

Ой,а помогите мне,пожалуйста! ulibka ulibka ulibka Я так хочу уже жить нормально!! лучшие годы ушли на эти страхи, а я все  тухну и тухну :cray:
« Последнее редактирование: Июля 06, 2014, 02:52:54 am от LifeSong » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #63 : Июля 05, 2014, 19:15:01 pm »

Если б вы были больны - лежали бы уже в больнице...Сами накручиваете себя  hmuro
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #64 : Июля 11, 2014, 15:35:58 pm »

Никто так видимо никому и не поможет,эх,все сам,все сам   this
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Июля 15, 2014, 10:38:43 am »

То, что всегда со мной - это страх смерти и ипохондрия. Боюсь помереть от какой-нибудь болезни, тут подключается вторая ступень страха смерти - это страх рака, инсультов, инфарктов. Недавно делали ФГДС и нашли полип в желудке, сказали, придти через месяца три. Теперь вот страх рака увеличился из-за этого. Каковы вообще шансы, что полип вообще перерастет в рак? Такие дела.
Страх рака, инсульта, инфаркта - это "маски" одного большого страха - страха смерти. Именно с ним и нужно бороться. Почему вы боитесь смерти?
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Июля 15, 2014, 10:43:26 am »

Страх суицида и в окно выйти,как это преодолеть? Изза этого ПА.Все остальное уже не имеет значения,я здоров,а если не здоров даже,то что поделать,у нас много онкобольных,но никто не устраивает вселенский плач.А я как девка плакал.Вот во что вылилось все это,в эти мысли ОКРШНЫЕ.Страх сойти с ума и вот вот потерять контроль.Таких тем много,но все же
Про страх суицида я уже писала! Кратко повторюсь: у истинных суицидников нет страха покончить с жизнью. Значит, вы не будущий суицидник. Истинные самоубийцы вынашивают план своей смерти, то есть планируют свой уход из жизни примерно за пол года до рокового дня... Думаю, это тоже не про вас. Вы боитесь выйти в окно? Что ж. Выйдите на болкон, распахните окошко, посмотрите вниз.... Голова кружится? Страшно становится? Если да - не выпрыгните никогда. У вас не страх суицида! У вас страх сойти с ума и во время панической атаки повести себя неадекватно... А это уже совсем другая история.
Записан
Лежнево
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #67 : Ноября 01, 2014, 09:51:47 am »

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 55 лет. Вот уже 6 месяцев мучаюсь страхом и тревожностью выйти в магазин или на работу. У меня тут же подскакивает давление (до 150), начинается пульсация в ногах и руках, давит на голову.  До этого я была человеком активной жизненной позиции, работала почтальоном 16 лет, все время на ногах – дела по дому. Никаких  проблем с  тем, чтобы куда-либо идти не возникало. Началось все в апреле этого года. На работе закружилась голова, но я не упала. Обратилась в больницу. Постоянно подскакивало давление и я пугалась этого, вызывала скорую. За это время уже потрачена куча денег на таблетки, обследования и приемы неврологов. Все без успешно. Сделала обследования (МРТ головы, УЗДГ сосудов головы и шеи). Диагноз всех врачей: остеохондроз шейногрудного отдела, цервикокраниалгия дискогенная умеренная, мышечно-тонический синдром в шейном отделе позвоночника умеренный, хронические нарушения мозгового кровоснабжения с  преимущественной недостаточностью в вертебрально-базиллярном бассейне, субкомпенсация, частые панические атаки. Делала капельницы мексидола, кавинтон, принимала таблетки. Также принимала фенибут, афобазол, тенотен. Сейчас постоянно принимаю глицин, пустырник. В больнице теперь мне говорят что нужно антидепрессанты попить, но мне не хочется на них подсаживаться. У меня есть желание ходить по магазинам, очень хочется вернуться на работу, общаться, быть активным человеком, но как преодолеть страх – не знаю. Неужели теперь так и будет всю жизнь?
Записан
Chinik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #68 : Ноября 01, 2014, 14:56:52 pm »

 
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2014, 22:36:03 pm от Chinik » Записан
Chinik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #69 : Ноября 01, 2014, 16:24:10 pm »

 
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2014, 22:37:05 pm от Chinik » Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #70 : Ноября 29, 2014, 16:45:03 pm »

Страх суицида и в окно выйти,как это преодолеть? Изза этого ПА.Все остальное уже не имеет значения,я здоров,а если не здоров даже,то что поделать,у нас много онкобольных,но никто не устраивает вселенский плач.А я как девка плакал.Вот во что вылилось все это,в эти мысли ОКРШНЫЕ.Страх сойти с ума и вот вот потерять контроль.Таких тем много,но все же
Про страх суицида я уже писала! Кратко повторюсь: у истинных суицидников нет страха покончить с жизнью. Значит, вы не будущий суицидник. Истинные самоубийцы вынашивают план своей смерти, то есть планируют свой уход из жизни примерно за пол года до рокового дня... Думаю, это тоже не про вас. Вы боитесь выйти в окно? Что ж. Выйдите на болкон, распахните окошко, посмотрите вниз.... Голова кружится? Страшно становится? Если да - не выпрыгните никогда. У вас не страх суицида! У вас страх сойти с ума и во время панической атаки повести себя неадекватно... А это уже совсем другая история.
И у меня тоже самое. И  осознаю я вроде все это, то что Вы написали, а легче от этого не становится. Даже само слово- самоубийство, вызывает у меня страх и ужас. Вот буквально сейчас ехала на машине, настроение было нормальное, и тут вдруг в голову мысль залезла: а что если вот перемкнёт в голове и руль как выкручу, ведь делают же некоторые люди именно так. И всё, меня накрыло этой мыслью. Ну сколько уже можно себя так изводить? Что же в моей больной головушке мысли такие, которые ни одному нормальному человеку в голову даже не должны приходить? Как от них раз и навсегда избавиться? У меня двое маленьких детей, даже о них в этот момент не думаю. ..
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #71 : Ноября 30, 2014, 17:08:06 pm »

Да и не все вынашивают планы о своём самоубийстве. Сколько примеров, что даже из-за ерунды всякой это происходит. Иди люди еще вчера строили планы на жизнь, а сегодня ку-ку. Хотя бы эта Катя Онохова, нашумевшая история. Кстати после прочтения этой новости я стала впервые бояться этого, и появилась мысль, что может бац, и не остаться сил. Я частенько впадаю в отчаянье, и очень боюсь, что сил не останется ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Alex.Dirovskaya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #72 : Июля 06, 2020, 08:45:19 am »

Итак, ВСД у меня года три-четыре + ко всем "прелестям" данного "заболевания" страдала неврозом истощения и тревожной депрессией. ИмеЛА много страхов (особенно после родов), но успешно преодолела следующие:

1. ИПОХОНДРИЯ или страх за свое здоровье, поиск и приписывание себе всевозможных болезней. Моя ипохондрия включала следующии страхи:
- страх смерти и страх внезапной смерти, и страх умереть во сне.
- страх инсульта и инфаркта;
- онкофобия:
- кардиофобия (кардионевроз), боязнь остановки сердца;
- страх ПА;
- фармакофобия;
- страх находиться в душных помещениях, пить алкоголь, кофе и крепкий чай, вдыхать сигаретный дым, есть вредную пищу;
- страх задохнуться;
- страх высокого, а затем низкого давления, страх пароксизмальной тахикардии, синусовой тахикардии и брадикардии;
- страх глотать пищу;
- страх рассеянного склероза и атеросклероза.


2. СТРАХ СОЙТИ С УМА и потерять рассудок, а также боязнь шизофрении и маниакально-депрессивного психоза.

3. АГОРОФОБИЯ (боязнь выходить на улицу, посещать магазины, ездить в автобусах);

4. СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА;

5. СТРАХИ, ВЫЗВАННЫЕ НЕДОСТАТКОм СНА:
- страх бессонницы;
- боязнь проснуться среди ночи и больше не уснуть;
- боязнь засыпать и страх больше не проснуться;
- боязнь недосыпа;
- боязнь спать без света и без включенного телевизора.

6. Еще один неспецифический страх ПЕРЕД КОМПЬЮТЕРОМ))) Одно мерцание голубого манитора вызывало у меня ПА.

В общем, все это я уже преодолела. Могу поделиться опытом, если кому-то интересно или жизненно необходимо. По образованию я психолог.

Как много у вас фобий было. Интересно, а сколько осталось. Я например преодолел свой страх благодаря такому специалисту как Александр Свияш и его курс
Что такое страх и как от него избавиться? https://sviyash.ru/blog/razdel-4-zdorove-sposobnosti-i-prochee/chto-takoe-strakh-i-kak-ot-nego-izbavitsya/ У меня в последнее время были страхи заболеть, а когда пришел короновирус, все очень осложнилось. Начались проблемы со сном. Большое спасибо Александру! Он помог мне практически избавиться от данной проблемы.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #73 : Июля 06, 2020, 09:02:29 am »



Как много у вас фобий было. Интересно, а сколько осталось. Я например преодолел свой страх благодаря такому специалисту как Александр Свияш и его курс
Что такое страх и как от него избавиться? https://sviyash.ru/blog/razdel-4-zdorove-sposobnosti-i-prochee/chto-takoe-strakh-i-kak-ot-nego-izbavitsya/ У меня в последнее время были страхи заболеть, а когда пришел короновирус, все очень осложнилось. Начались проблемы со сном. Большое спасибо Александру! Он помог мне практически избавиться от данной проблемы.
    как избавлялиь -дыханием или еще как ?  я как то пробовал по Свияшу дышать  ( прощение ) но не получилось .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Agorofob
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #74 : Августа 17, 2020, 23:27:42 pm »

Жаль тему кардиофобии не раскрыли, страх высокого пульса((( от этого нагрузки делать сложно
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8