Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:23:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Преодолела множество страхов! И помогу сделать это другим! (Прочитано 49538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #20 : Апреля 04, 2014, 09:52:26 am »

Я правильно понял, что сейчас паник нет?
Цитировать
То есть СРК и ДЖВП, сопровождающиеся болью в правом предреберье и соответственно, уходящие в паховую область.
Пересмотрите питание с гастроэнтерологом/диетологом.
Нет, паник нет. После осознания, что все это психосоматика.
Придерживаюсь диеты №5, но ощущения то отпускают, то возвращаются вновь.
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #21 : Апреля 04, 2014, 09:53:47 am »

Работайте с гастроэнтерологом/диетологом. Нет причин для беспокойства.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #22 : Апреля 04, 2014, 09:55:24 am »

Первую ПА поймала после приема антибиотика. У него и в побочных написано было ПА. Это я уже после узнала от врача, к которому прискакала через сутки. Антибиотик отменили. Но через полгода ПА повторилась, потом еще через два месяца, потом еще через два и накрывало месяц подряд. Почему? Получается первым толчком стал именно антибиотик, который имеет угнетающее воздействие на ЦНС. Им лечила острый фронтит. Но, оговорюсь, что страх заболеть фронтитом повторно остался.
Ваша ПА после приема антибиотика была не толчком, а последней каплей терпения вашей нервной системы. Однажды ко мне обратилась девушка, которая была уверена в том, что ВСД у нее вызвал запах краски для волос! Но в процессе нашей беседы, оказалось, что у нее на протяжении года был сильнейший стресс - то тетя умерла, то с мужем проблемы, то заболела и перенесла операцию, то ее отец попал в реанимацию. А запах химии был последней каплей. Так что ищите проблемы и стрессовые ситуации до того, как заболели фронтитом и выпили антибиотик.
Ну если объективно, то стрессовых ситуаций много, да. И было, и есть. Да и у кого их нет?
Скажите, если нет возможности уйти от стрессовых ситуаций, ну вот никак нет. Можно ли помочь самой себе изменением отношения к этим ситуациям?
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #23 : Апреля 04, 2014, 09:56:07 am »

Работайте с гастроэнтерологом/диетологом. Нет причин для беспокойства.
Спасибо  :buket1245:
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Апреля 04, 2014, 10:15:21 am »

а у меня страх головокружений и шатаний. без них живу отлично а как только начинает опять кружить то страшно ходить и работать. в магазинах еще сильнее шатает. головокружения это самый мой частый ненавистный симптом и много лет не могу избавиться как только появляется головокружение сразу их боюсь и думаю что у меня серьезная болезнь. что только не делала как кружило так и кружит а перед женскими днями пластом лежу от головокружений.
Скажите, вы боитесь головокружений и шаткой походки? Или ощущений, которые вызывают у вас эти головокружения? А может больше всего вас пугают мысли о том, что вы чем-то больны? Или вы боитесь не удержаться на месте, упасть, удариться обо что-нибудь или потерять сознание?
Как давно вы сдавали анализ крови на сахар и гемоглобин? Если вы перед "этими" днями лежите пластом, то может быть у вас анемия, низкий гемоглобин? Какое у вас давление? В какой сезон (осень, лето, зима, весна) у вас ухудшается самочувствие? Проверяли ли вы сосуды шеи? Есть ли у вас остохандроз и скалиоз?
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #25 : Апреля 04, 2014, 10:21:42 am »

Цитировать
Ну если объективно, то стрессовых ситуаций много, да. И было, и есть. Да и у кого их нет?
Скажите, если нет возможности уйти от стрессовых ситуаций, ну вот никак нет. Можно ли помочь самой себе изменением отношения к этим ситуациям?
Уйти невозможно. Стрессоустойчивость в народе называют проще - "пофигизм" :) Изменение отношения к ситуации происходит при работе с психотерапевтом, но не к каждой ситуации это применимо.
Записан
Listade
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 04, 2014, 10:43:37 am »

спасибо, за советы ^^
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #27 : Апреля 04, 2014, 10:53:28 am »

а у меня страх головокружений и шатаний. без них живу отлично а как только начинает опять кружить то страшно ходить и работать. в магазинах еще сильнее шатает. головокружения это самый мой частый ненавистный симптом и много лет не могу избавиться как только появляется головокружение сразу их боюсь и думаю что у меня серьезная болезнь. что только не делала как кружило так и кружит а перед женскими днями пластом лежу от головокружений.
Скажите, вы боитесь головокружений и шаткой походки? Или ощущений, которые вызывают у вас эти головокружения? А может больше всего вас пугают мысли о том, что вы чем-то больны? Или вы боитесь не удержаться на месте, упасть, удариться обо что-нибудь или потерять сознание?
Как давно вы сдавали анализ крови на сахар и гемоглобин? Если вы перед "этими" днями лежите пластом, то может быть у вас анемия, низкий гемоглобин? Какое у вас давление? В какой сезон (осень, лето, зима, весна) у вас ухудшается самочувствие? Проверяли ли вы сосуды шеи? Есть ли у вас остохандроз и скалиоз?
совсем недавно проходила анализы мочи, общий анализ крови, кровь на сахар, узи почек. все в норме! давление при этих головокружениях почти всегда нормальное. узи сосудов шеи и головы тоже в норме. имеется шейный осх но болей в шее нет. я боюсь именно головокружений именно этого состояния это просто невыносимо когда голова кружится днями и ночами не на секунду меньше. обостряется после стрессов и перед критическими днями. сейчас недели две жила отлично просто супер ничего не беспокоило. вчера начался пмс и со вчерашнего дня голова кружится не переставая.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #28 : Апреля 04, 2014, 10:54:56 am »

да и сколиоз есть. по поводу сезона хуже всего наверное весной.
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Апреля 04, 2014, 11:28:45 am »

а у меня страх головокружений и шатаний. без них живу отлично а как только начинает опять кружить то страшно ходить и работать. в магазинах еще сильнее шатает. головокружения это самый мой частый ненавистный симптом и много лет не могу избавиться как только появляется головокружение сразу их боюсь и думаю что у меня серьезная болезнь. что только не делала как кружило так и кружит а перед женскими днями пластом лежу от головокружений.
Скажите, вы боитесь головокружений и шаткой походки? Или ощущений, которые вызывают у вас эти головокружения? А может больше всего вас пугают мысли о том, что вы чем-то больны? Или вы боитесь не удержаться на месте, упасть, удариться обо что-нибудь или потерять сознание?
Как давно вы сдавали анализ крови на сахар и гемоглобин? Если вы перед "этими" днями лежите пластом, то может быть у вас анемия, низкий гемоглобин? Какое у вас давление? В какой сезон (осень, лето, зима, весна) у вас ухудшается самочувствие? Проверяли ли вы сосуды шеи? Есть ли у вас остохандроз и скалиоз?
совсем недавно проходила анализы мочи, общий анализ крови, кровь на сахар, узи почек. все в норме! давление при этих головокружениях почти всегда нормальное. узи сосудов шеи и головы тоже в норме. имеется шейный осх но болей в шее нет. я боюсь именно головокружений именно этого состояния это просто невыносимо когда голова кружится днями и ночами не на секунду меньше. обостряется после стрессов и перед критическими днями. сейчас недели две жила отлично просто супер ничего не беспокоило. вчера начался пмс и со вчерашнего дня голова кружится не переставая.
Вам необходима ЛФК и мануальная терапия по назначению невропатолога. Скалиоз и остеохандроз могут давать головокружения, потому что где-то в шее сужена или зажата вена, где-то в спине пережаты нервы. Если в шее пережата вена или сужен ее просвет, значит, в мозг идет недостаточное поступление кислорода. Вам надо чаще быть на свежем воздухе. При проблемах позвоночника нужно пить много воды, кровь тогда становится более жидкой и лучше бежит по сосудам, венам и артериям. Пропейте курс витаминов В и С. Они укрепляют нервную систему. И старайтесь себя не накручивать, потому что все эти симптомы у вас временны, а не постоянны. Убеждайте себя в том, что вам станет легче. Самовнушение обладает просто фантастической силой. Могу предложить вам в течении месяца утром, проснувшись, но не вставая с кровати давать себе четкие установки( проговаривая про себя 2-3 раза, не меняя порядок слов) следующее: "Моя голова ясная, светлая, чистая, как родниковая вода", а вечером - "С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше. Я молодец! У меня все получается". Просто попробуйте! И еще, всегда следите за своей осанкой, старайтесь сидеть правильно.
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 04, 2014, 11:36:38 am »

Первую ПА поймала после приема антибиотика. У него и в побочных написано было ПА. Это я уже после узнала от врача, к которому прискакала через сутки. Антибиотик отменили. Но через полгода ПА повторилась, потом еще через два месяца, потом еще через два и накрывало месяц подряд. Почему? Получается первым толчком стал именно антибиотик, который имеет угнетающее воздействие на ЦНС. Им лечила острый фронтит. Но, оговорюсь, что страх заболеть фронтитом повторно остался.
Ваша ПА после приема антибиотика была не толчком, а последней каплей терпения вашей нервной системы. Однажды ко мне обратилась девушка, которая была уверена в том, что ВСД у нее вызвал запах краски для волос! Но в процессе нашей беседы, оказалось, что у нее на протяжении года был сильнейший стресс - то тетя умерла, то с мужем проблемы, то заболела и перенесла операцию, то ее отец попал в реанимацию. А запах химии был последней каплей. Так что ищите проблемы и стрессовые ситуации до того, как заболели фронтитом и выпили антибиотик.
Ну если объективно, то стрессовых ситуаций много, да. И было, и есть. Да и у кого их нет?
Скажите, если нет возможности уйти от стрессовых ситуаций, ну вот никак нет. Можно ли помочь самой себе изменением отношения к этим ситуациям?
Всему можно научиться, если захотеть. Нужно повышать свою стрессоустойчивость. Вот некоторые советы:
1.Не думайте постоянно о своих проблемах.
Жизнь любого из нас просто немыслима без проблем. Так какой смысл о них думать, их необходимо стараться решать! Если в данный момент какая-либо проблема не решаема, то не стоит постояно из-за этого переживать. Придет время, и вы обязательно решите и эту проблему, а пока забудьте о ней.
2.Полноценно отдыхайте.
 Дайте себе время отдыха. И когда вы отдыхаете, отвлекитесь, не думайте о ваших проблемах. Чаще ходите в кино, желательно комедийного жанра, концерты, выбирайтесь в обществе приятных вам людей на природу.
3.Измените отношение к происходящему.
 Если не можете что-то изменить, просто постарайтесь изменить ваше отношение к этому.
4.Научитесь выпускать пар.
Сдержанных людей обычно считают стрессоустойчивыми. Однако это не так, просто эти люди скрывают эмоции, а негатив постепенно накапливается, разрушая человека. Поэтому время от времени необходимо избавляться от накопленного негатива. Есть масса способов, которые погут вам в этом. Например, можно побить подушку. Или посмотреть комедию, хохоча во все горло, до слез. Или посетить футбольный матч или рок-концерт, где можно от всей души покричать и посвистеть.
5.Займитесь спортом.
Научно доказано, что любая физическая активность помогает снять напряжение.
 Еще научитесь правильно дышать. Правильное дыхание поможет вам сохранить спокойствие в любой стрессовой ситуации.
6.Не стесняйтесь плакать. Ведь со слезами уходит из души весь накопленный негатив и напряжения.
7.Заведите дневник.
 Как говорится, бумага все стерпит. Можно записать на бумаге все, что вас беспокоит в данный момент, ваши обиды, которые вы не можете высказать своим обидчикам. Затем, когда проблема или обида будет изложена на бумаге, можете порвать или сжечь свой дневник.
8.Выспитесь. Крепкий и продолжительный сон самое лучшее лекарство в борьбе со стрессом.
9.Найдите себе приятное занятие, хобби, которое поможет вам отключиться от повседневных проблем и доставит радостные моменты.

Помните, что проблем не избежать. Их просто надо научиться решать. Уделяйте больше времени развитию своей стрессоустойчивости. Не позволяйте негативным эмоциям взять над вами верх. И тогда из всех жизненных перепитий вы сможете выйти победителем
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Апреля 04, 2014, 12:24:24 pm »

Если говорить здесь честно, то многие онкофобы такой иррациональной боязнью могут спровоцировать развитие рака. Постоянный мысленный негатив, нервное напряжение приводит к нервному расстройству, которое может стать причиной развития язвы желудка,например, а та, в свою очередь, перейти в рак.


ну вы и помогли plaksa  лучше бы не читала, теперь я ещё больше буду бояться, раз я этого боюсь, всё теперь, мне конец swoon
легко сказаь, мыслите позитивно, думайте только о светлом, прекрасном, если бы могли бы, но этож фобия!
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #32 : Апреля 04, 2014, 12:51:05 pm »

Цитировать
Если говорить здесь честно, то многие онкофобы такой иррациональной боязнью могут спровоцировать развитие рака.
Да Вам Нобелевская премия полагается, за открытие причин возникновения онкологии))
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Апреля 04, 2014, 13:19:17 pm »

Если говорить здесь честно, то многие онкофобы такой иррациональной боязнью могут спровоцировать развитие рака. Постоянный мысленный негатив, нервное напряжение приводит к нервному расстройству, которое может стать причиной развития язвы желудка,например, а та, в свою очередь, перейти в рак.


ну вы и помогли plaksa  лучше бы не читала, теперь я ещё больше буду бояться, раз я этого боюсь, всё теперь, мне конец swoon
легко сказаь, мыслите позитивно, думайте только о светлом, прекрасном, если бы могли бы, но этож фобия!
Обратите внимание, я написала ПОСТОЯННЫЙ мысленный негатив. Поэтому учитесь разбавлять свою жизнь яркими красками, учитесь! Начинайте с малого! И у вас будет все хорошо!
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Апреля 04, 2014, 13:21:38 pm »

Цитировать
Если говорить здесь честно, то многие онкофобы такой иррациональной боязнью могут спровоцировать развитие рака.
Да Вам Нобелевская премия полагается, за открытие причин возникновения онкологии))
Прекрасное чувство юмора) Но забывать не стоит, что все проблемы от нервов, в том числе и эта. Вообще у рака множество причин, но ирроциональная боязнь конечно же не является главной, а всего лишь одной из... Но вам не грозит, вы шутить умеете и улыбаться)
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 13:25:30 pm от DikayaVishnya » Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #35 : Апреля 04, 2014, 14:04:28 pm »

Цитировать
Вообще у рака множество причин, но ирроциональная боязнь конечно же не является главной, а всего лишь одной из...
Мне довелось работать с окно. больными, большинство из них тоже понимали юмор. Особо ни кто не думал, что может заболеть. Я уже об этом говорил, Ганс Селье очень хотел вызывать опухоль у подопытных мышей инъекциями адреналина, но увы... не получилось. В настоящее время механизмы развития болезни изучены, боязнь рака его не вызывает. 
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Апреля 04, 2014, 14:32:40 pm »

Цитировать
Вообще у рака множество причин, но ирроциональная боязнь конечно же не является главной, а всего лишь одной из...
Мне довелось работать с окно. больными, большинство из них тоже понимали юмор. Особо ни кто не думал, что может заболеть. Я уже об этом говорил, Ганс Селье очень хотел вызывать опухоль у подопытных мышей инъекциями адреналина, но увы... не получилось. В настоящее время механизмы развития болезни изучены, боязнь рака его не вызывает. 
Боязнь рака его не ввызывает, а хронический стресс?
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #37 : Апреля 04, 2014, 15:05:08 pm »

Цитировать
Боязнь рака его не ввызывает, а хронический стресс?
Нет. Вымерли бы уже все :)
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #38 : Апреля 04, 2014, 17:32:58 pm »

Первую ПА поймала после приема антибиотика. У него и в побочных написано было ПА. Это я уже после узнала от врача, к которому прискакала через сутки. Антибиотик отменили. Но через полгода ПА повторилась, потом еще через два месяца, потом еще через два и накрывало месяц подряд. Почему? Получается первым толчком стал именно антибиотик, который имеет угнетающее воздействие на ЦНС. Им лечила острый фронтит. Но, оговорюсь, что страх заболеть фронтитом повторно остался.
Ваша ПА после приема антибиотика была не толчком, а последней каплей терпения вашей нервной системы. Однажды ко мне обратилась девушка, которая была уверена в том, что ВСД у нее вызвал запах краски для волос! Но в процессе нашей беседы, оказалось, что у нее на протяжении года был сильнейший стресс - то тетя умерла, то с мужем проблемы, то заболела и перенесла операцию, то ее отец попал в реанимацию. А запах химии был последней каплей. Так что ищите проблемы и стрессовые ситуации до того, как заболели фронтитом и выпили антибиотик.
Ну если объективно, то стрессовых ситуаций много, да. И было, и есть. Да и у кого их нет?
Скажите, если нет возможности уйти от стрессовых ситуаций, ну вот никак нет. Можно ли помочь самой себе изменением отношения к этим ситуациям?
Всему можно научиться, если захотеть. Нужно повышать свою стрессоустойчивость. Вот некоторые советы:
1.Не думайте постоянно о своих проблемах.
Жизнь любого из нас просто немыслима без проблем. Так какой смысл о них думать, их необходимо стараться решать! Если в данный момент какая-либо проблема не решаема, то не стоит постояно из-за этого переживать. Придет время, и вы обязательно решите и эту проблему, а пока забудьте о ней.
2.Полноценно отдыхайте.
 Дайте себе время отдыха. И когда вы отдыхаете, отвлекитесь, не думайте о ваших проблемах. Чаще ходите в кино, желательно комедийного жанра, концерты, выбирайтесь в обществе приятных вам людей на природу.
3.Измените отношение к происходящему.
 Если не можете что-то изменить, просто постарайтесь изменить ваше отношение к этому.
4.Научитесь выпускать пар.
Сдержанных людей обычно считают стрессоустойчивыми. Однако это не так, просто эти люди скрывают эмоции, а негатив постепенно накапливается, разрушая человека. Поэтому время от времени необходимо избавляться от накопленного негатива. Есть масса способов, которые погут вам в этом. Например, можно побить подушку. Или посмотреть комедию, хохоча во все горло, до слез. Или посетить футбольный матч или рок-концерт, где можно от всей души покричать и посвистеть.
5.Займитесь спортом.
Научно доказано, что любая физическая активность помогает снять напряжение.
 Еще научитесь правильно дышать. Правильное дыхание поможет вам сохранить спокойствие в любой стрессовой ситуации.
6.Не стесняйтесь плакать. Ведь со слезами уходит из души весь накопленный негатив и напряжения.
7.Заведите дневник.
 Как говорится, бумага все стерпит. Можно записать на бумаге все, что вас беспокоит в данный момент, ваши обиды, которые вы не можете высказать своим обидчикам. Затем, когда проблема или обида будет изложена на бумаге, можете порвать или сжечь свой дневник.
8.Выспитесь. Крепкий и продолжительный сон самое лучшее лекарство в борьбе со стрессом.
9.Найдите себе приятное занятие, хобби, которое поможет вам отключиться от повседневных проблем и доставит радостные моменты.

Помните, что проблем не избежать. Их просто надо научиться решать. Уделяйте больше времени развитию своей стрессоустойчивости. Не позволяйте негативным эмоциям взять над вами верх. И тогда из всех жизненных перепитий вы сможете выйти победителем
спасибо за ответ!
Плакать не умею. Или просто не могу. Издержки воспитания. Относительно дневника, подумаю. Наверно это хороший вариант для выплеска эмоций. А позже и проследить можно хронологию событий... Где б его хранить только, чтоб не нашел никто. Поеду завтра куплю!
И да, я сдержанный человек. Все в себе. Это уже специфику работы. И чертово искусство дипломатии.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #39 : Апреля 04, 2014, 18:34:07 pm »


В общем, все это я уже преодолела. Могу поделиться опытом, если кому-то интересно или жизненно необходимо. По образованию я психолог.
Походу у психологов тоже весеннее обострение  tease
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8