Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 26, 2024, 03:00:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Преодолела множество страхов! И помогу сделать это другим! (Прочитано 50753 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 04, 2014, 18:39:53 pm »


В общем, все это я уже преодолела. Могу поделиться опытом, если кому-то интересно или жизненно необходимо. По образованию я психолог.
Походу у психологов тоже весеннее обострение  tease
Психологи тоже люди))) И они тоже подвержены неврозам. Точно так же как и врачи - болезням)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13871



Антифашист.


« Ответ #41 : Апреля 04, 2014, 18:42:12 pm »


В общем, все это я уже преодолела. Могу поделиться опытом, если кому-то интересно или жизненно необходимо. По образованию я психолог.
Походу у психологов тоже весеннее обострение  tease
Психологи тоже люди))) И они тоже подвержены неврозам. Точно так же как и врачи - болезням)
Фсем галоперидолу big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #42 : Апреля 05, 2014, 04:03:50 am »


В общем, все это я уже преодолела. Могу поделиться опытом, если кому-то интересно или жизненно необходимо. По образованию я психолог.
Походу у психологов тоже весеннее обострение  tease
Психологи тоже люди))) И они тоже подвержены неврозам. Точно так же как и врачи - болезням)
Фсем галоперидолу big_boss
Што, опять?
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #43 : Апреля 05, 2014, 14:01:00 pm »

Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #44 : Апреля 07, 2014, 04:14:26 am »

Автор! Может и мне чего подскажете:( я жуткий ипохондрик! Уде много лет. Боюсь любых серьезных болезней. Сил моих нет больше.
Но хочу сказать одно:когда за окном хорошая погода, солнце светит, мысли плохие уходят (не совсем,но все же). Я могу трЯстись утром дома от того,что что-то заболело,а потом выйти на улицу (по дороге на работу) и забить на все,если погода хорошая.

Ну,а дождь,серость т пр..все, меня начинает клинить по любым вопросам :(
еще на работе легче бывает. Там много людей, мы болтаем и я думаю,ну ведь у всех же что-то болит порой,ну все будет хорошо..
Но по ночам трудно особенно
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #45 : Апреля 07, 2014, 10:17:41 am »

да да, вот я на улицу не выхожу, раньше справлялась а теперь не могу, совсем не могу, как с этим боролись
Чего боитесь на улице?
здравствуйте, боюсь приступа, боюсь сумасшествия. Я если пытаюсь выйти у меня начинается дереализация меня это очень сильно пугает и я боюсь из-за этого сойти с ума.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #46 : Апреля 08, 2014, 13:55:43 pm »

DikayaVishnya, подскажите, пожалуйста, как преодолеть страх ПА? Это единственное, что у меня осталось от всего букета "ВСД", но это не позволяет мне путешествовать и летать на самолёте. С удовольствием поговорю на эту тему.
Записан
lizakup
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #47 : Апреля 13, 2014, 22:11:53 pm »

Боюсь упасть в обморок, страх появился после первой ПА и обострился когда ехада в душной маршрутке и стало шуметь в ушах, темнеть в глазах. Боюсь метро, в вагоне накатывает волна осознания что я под землей и что если что, если станет плохо, то я не смогу выбраться из вагона пока он не доедет то станции, еще хуже если поезд остановиться по среди тунеля. Конечно на фоне всего этого ипохондрия, и боюсь высоты
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Апреля 16, 2014, 21:01:07 pm »

да да, вот я на улицу не выхожу, раньше справлялась а теперь не могу, совсем не могу, как с этим боролись
Чего боитесь на улице?
здравствуйте, боюсь приступа, боюсь сумасшествия. Я если пытаюсь выйти у меня начинается дереализация меня это очень сильно пугает и я боюсь из-за этого сойти с ума.
Вот и я тоже, больше всего боюсь самого приступа, боюсь, что ПА начнется. У меня получается страх страха, во как.... Потому как если ПА у меня начинается, то к страху присоединяется головокружение, экстрасистолия, руки-ноги ватные, слабость, с ног валюсь, давление, а страшнее всего от мысли, что это никогда не пройдет, что с этим придется мучиться и дальше, что не смогу это победить. И мысли сразу лезут - какая же я тряпка, слабая, раз не могу справиться с ПА и.т.д.
Записан

Liza–Veta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #49 : Апреля 23, 2014, 12:42:49 pm »

Здравствуйте. Я боюсь балконов. Кажется, что   могу выпрыгнуть. Зимой вообще не выхожу на балкон, даже не задумываюсь над этим. А как весна, вроде и в окошко поглядеть хочется, у меня такой вид красивый. Но и страх этот. У меня 9 этаж. Просто я довольно импульсивна, а в таких вещах мало ли. Мне 17 лет. Что делать? Другой психолог посоветовал мне обратиться к психотерапевту. Есть ли смысл?
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Июня 04, 2014, 19:48:01 pm »

Автор! Может и мне чего подскажете:( я жуткий ипохондрик! Уде много лет. Боюсь любых серьезных болезней. Сил моих нет больше.
Но хочу сказать одно:когда за окном хорошая погода, солнце светит, мысли плохие уходят (не совсем,но все же). Я могу трЯстись утром дома от того,что что-то заболело,а потом выйти на улицу (по дороге на работу) и забить на все,если погода хорошая.

Ну,а дождь,серость т пр..все, меня начинает клинить по любым вопросам :(
еще на работе легче бывает. Там много людей, мы болтаем и я думаю,ну ведь у всех же что-то болит порой,ну все будет хорошо..
Но по ночам трудно особенно

Во-первых, пройдите полное обследование своего организма, дабы убедиться,что вы - вполне здоровый человек. Во-вторых,если бы вы были действительно чем-то больны,то никакие люди,солнце и прочее не смогли бы заглушить настоящую хроническую боль(значит,не настолько сильно болит). В-третьих,боюсь предположить,что вы одиноки,и,если это так,то постарайтесь устроить свою личную жизнь. Чтобы ночами прислушиваться не к своему организму,а к сопению любимого человека рядом. Можете завести себе собаку или любое другое существо,о котором вы бы могли постоянно заботься.
    Всег благ Вам!
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Июня 04, 2014, 20:01:16 pm »

DikayaVishnya, подскажите, пожалуйста, как преодолеть страх ПА? Это единственное, что у меня осталось от всего букета "ВСД", но это не позволяет мне путешествовать и летать на самолёте. С удовольствием поговорю на эту тему.
Чтобы вам помочь, нужно для начала определиться, чего именно вы боитесь при наступлении ПА: неприятных ощущений, смерти или чего-то еще? Ответьте на этот вопрос и будем дальше беседовать.
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Июня 04, 2014, 20:09:43 pm »

Боюсь упасть в обморок, страх появился после первой ПА и обострился когда ехада в душной маршрутке и стало шуметь в ушах, темнеть в глазах. Боюсь метро, в вагоне накатывает волна осознания что я под землей и что если что, если станет плохо, то я не смогу выбраться из вагона пока он не доедет то станции, еще хуже если поезд остановиться по среди тунеля. Конечно на фоне всего этого ипохондрия, и боюсь высоты
Боитесь, наверное, потому что еще ни разу не падали. Я вот падала и знаю, что это не страшно. И есть кое-какие признаки, по которым можно определить наступление обморока- это сильнейшая слабость в конечностях, такая, что ноги просто не держат, темнеет в глазах, сильное сердцебиение, становиться ооочень душно и выступает на теле испарина. Обморок можно предотвратить, почувствуя его предвестники: сесть на корточки и опустить голову между коленей, выпить воды. понюхать нашатырь,который должен быть в таких случаях всегда с собой... А вообще, обмороки при всд случаются крайне редко. Даже если вы и упадете, то придете в себя в течении максимум 5 минут.
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Июня 04, 2014, 20:18:18 pm »

Боюсь упасть в обморок, страх появился после первой ПА и обострился когда ехада в душной маршрутке и стало шуметь в ушах, темнеть в глазах. Боюсь метро, в вагоне накатывает волна осознания что я под землей и что если что, если станет плохо, то я не смогу выбраться из вагона пока он не доедет то станции, еще хуже если поезд остановиться по среди тунеля. Конечно на фоне всего этого ипохондрия, и боюсь высоты
Боитесь, наверное, потому что еще ни разу не падали. Я вот падала и знаю, что это не страшно. И есть кое-какие признаки, по которым можно определить наступление обморока- это сильнейшая слабость в конечностях, такая, что ноги просто не держат, темнеет в глазах, сильное сердцебиение, становиться ооочень душно и выступает на теле испарина. Обморок можно предотвратить, почувствуя его предвестники: сесть на корточки и опустить голову между коленей, выпить воды. понюхать нашатырь,который должен быть в таких случаях всегда с собой... А вообще, обмороки при всд случаются крайне редко. Даже если вы и упадете, то придете в себя в течении максимум 5 минут.
Вот у меня все симптомы присутствуют, кроме потемнения в глазах. Значит это уже не предобморочное состояние? У меня просто резкие головокружения возникают и ноги как будто ватные и не мои и пол под ногами становится "мягким", прямо ощущение, что ноги или нога в пол проваливаться начинает. Ну  сердцебиение, испарина, еще давление подскакивает, а сегодня лицо начало гореть, стало бардового цвета и даже щипало все, такое в первый раз было.....
Записан

DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Июня 04, 2014, 20:19:15 pm »

Здравствуйте. Я боюсь балконов. Кажется, что   могу выпрыгнуть. Зимой вообще не выхожу на балкон, даже не задумываюсь над этим. А как весна, вроде и в окошко поглядеть хочется, у меня такой вид красивый. Но и страх этот. У меня 9 этаж. Просто я довольно импульсивна, а в таких вещах мало ли. Мне 17 лет. Что делать? Другой психолог посоветовал мне обратиться к психотерапевту. Есть ли смысл?
Наши мысли часто не совпадают с нашими действиями. Если вы боитесь, что сможете выпрыгнуть, то на вряд ли вы хотите покончить жизнь самоубийством. Скорее, вы боитесь сойти с ума, стать неадекватной, перестать принадлежать себе, стать неспособной отвечать за свои действия и вам нужно работать именно над страхом сумасшедствия. Выйдите на балкон, посмотрите вниз... подумайте о том, каково это - взять и спрыгнуть... страшно? значит, все в порядке. Не бойтесь своих мыслей.
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Июня 04, 2014, 20:25:03 pm »

Боюсь упасть в обморок, страх появился после первой ПА и обострился когда ехада в душной маршрутке и стало шуметь в ушах, темнеть в глазах. Боюсь метро, в вагоне накатывает волна осознания что я под землей и что если что, если станет плохо, то я не смогу выбраться из вагона пока он не доедет то станции, еще хуже если поезд остановиться по среди тунеля. Конечно на фоне всего этого ипохондрия, и боюсь высоты
Боитесь, наверное, потому что еще ни разу не падали. Я вот падала и знаю, что это не страшно. И есть кое-какие признаки, по которым можно определить наступление обморока- это сильнейшая слабость в конечностях, такая, что ноги просто не держат, темнеет в глазах, сильное сердцебиение, становиться ооочень душно и выступает на теле испарина. Обморок можно предотвратить, почувствуя его предвестники: сесть на корточки и опустить голову между коленей, выпить воды. понюхать нашатырь,который должен быть в таких случаях всегда с собой... А вообще, обмороки при всд случаются крайне редко. Даже если вы и упадете, то придете в себя в течении максимум 5 минут.
Это у вас паническая атака, раз эти ощущения протекали с повышением давления. Обморок случается при резком падении давления до 70 на 50 мм. рт. столба, а то и еще ниже.
Вот у меня все симптомы присутствуют, кроме потемнения в глазах. Значит это уже не предобморочное состояние? У меня просто резкие головокружения возникают и ноги как будто ватные и не мои и пол под ногами становится "мягким", прямо ощущение, что ноги или нога в пол проваливаться начинает. Ну  сердцебиение, испарина, еще давление подскакивает, а сегодня лицо начало гореть, стало бардового цвета и даже щипало все, такое в первый раз было.....
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Июня 04, 2014, 20:28:48 pm »

Боюсь упасть в обморок, страх появился после первой ПА и обострился когда ехада в душной маршрутке и стало шуметь в ушах, темнеть в глазах. Боюсь метро, в вагоне накатывает волна осознания что я под землей и что если что, если станет плохо, то я не смогу выбраться из вагона пока он не доедет то станции, еще хуже если поезд остановиться по среди тунеля. Конечно на фоне всего этого ипохондрия, и боюсь высоты
Боитесь, наверное, потому что еще ни разу не падали. Я вот падала и знаю, что это не страшно. И есть кое-какие признаки, по которым можно определить наступление обморока- это сильнейшая слабость в конечностях, такая, что ноги просто не держат, темнеет в глазах, сильное сердцебиение, становиться ооочень душно и выступает на теле испарина. Обморок можно предотвратить, почувствуя его предвестники: сесть на корточки и опустить голову между коленей, выпить воды. понюхать нашатырь,который должен быть в таких случаях всегда с собой... А вообще, обмороки при всд случаются крайне редко. Даже если вы и упадете, то придете в себя в течении максимум 5 минут.
Это у вас паническая атака, раз эти ощущения протекали с повышением давления. Обморок случается при резком падении давления до 70 на 50 мм. рт. столба, а то и еще ниже.
Вот у меня все симптомы присутствуют, кроме потемнения в глазах. Значит это уже не предобморочное состояние? У меня просто резкие головокружения возникают и ноги как будто ватные и не мои и пол под ногами становится "мягким", прямо ощущение, что ноги или нога в пол проваливаться начинает. Ну  сердцебиение, испарина, еще давление подскакивает, а сегодня лицо начало гореть, стало бардового цвета и даже щипало все, такое в первый раз было.....
И да, это не предобмарочное состояние... Человек обычно перед обмороком бледнеет, а не краснеет... А симптомы при ВСД постоянно меняются, а перед обмороком ощущения одни и те же... Так что это ваш невроз, а не предобморочное состояние.
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Июня 04, 2014, 20:43:56 pm »

Значит опять ПА((((( Ну хоть не обморок, и то хорошо ulibka, как же меня все достало..... Вообще этому конец бывает, или так и будет мой организм новые примочки выдумывать?
Записан

DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Июня 05, 2014, 11:54:13 am »

Значит опять ПА((((( Ну хоть не обморок, и то хорошо ulibka, как же меня все достало..... Вообще этому конец бывает, или так и будет мой организм новые примочки выдумывать?
Лично я не совсем верю в то, что от ВСД можно излечиться. потому что ВСД - это не болезнь вовсе, а симптом разлада нервной системы... Если уж наша нервная система привыкла реагировать на стресс телесными ощущениями и паническими атаками, очень сложно ее отучить от такого способа реагирования. Можно укрепить нервную систему, но до конца привести ее в норму невозможно, потому что для этого нужно полная изоляция от стрессов, а это невозможно в нашем мире. А еще нервные клетки восстанавливаются очень медленно и в период с 22 до 00 часов ночи - именно в этот период происходит рост нервных волокон и в это время человек обязательно должен спать. Но кто из нас спит в это время? В общем, разрушить себя легко, а собрать по кусочкам - трудно, на это уходят годы... Мы способны лишь на то, чтобы помогать себе, чтобы симптомы ВСД ослабевали.... Но навсегда избавиться от особенностей нашей нервной системы, увы, невозможно.
Записан
Анастас
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #59 : Июня 09, 2014, 06:11:41 am »

Всем добрый день! Мне 25, страдаю ПА уже лет 8 точно...Симптомы разные: боязнь глотать пищу, общественных мест, закрытых пространств...задыхаюсь, боюсь умереть, трясет все тело, а затем немеет (вплоть до того, что не могу управлять пальцами рук и говорить). ПА могут длиться несколько часов и ничего не помогает....вокруг панический страх и больше ничего не вижу и не могу делать, только контролирую свое дыхание......Устала, родные говорят, что все это выдумки ( т.к. обошла многих врачей и ничего не обнаружено). Помогите, пожалуйста, справиться!!! Может есть какой-то метод, как лучше вести себя при ПА, что делать и не делать? Хотя сама прочитала много литературы, на какой то период она помогает, а потом все начинается сначала...замкнутый круг!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256