Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:55:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и физические нагрузки (Прочитано 52161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SuperNova
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #40 : Февраля 25, 2012, 17:16:43 pm »

Не грозит! Подобные приступы действует как тренировка для сердца и сосудов) я серьезно) ведь когда мы бегаем пульс достигает 150-160 и даже 180 ударов... а ведь мы это делаем в лечебных целях) Так что не бойся! да и 90 ударов верхняя границы нормы
Записан
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Февраля 26, 2012, 15:50:39 pm »

Спасибо)))) kiss2
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #42 : Февраля 26, 2012, 16:40:12 pm »

почему когда я бегаю или просто дышу глубоко грудью мне еще сильней не хватает воздуха и начинаю часто зевать и еше туман в глазах появляется.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Февраля 26, 2012, 16:53:54 pm »

почему когда я бегаю или просто дышу глубоко грудью мне еще сильней не хватает воздуха и начинаю часто зевать и еше туман в глазах появляется.

Это дорогой друг называется гипервентиляция. Такое ещё бывает во время физ.нагрузок, когда наоборот кислорода не хватает. Ничего страшного, главное научиться чувствовать свой организм и не нагружать его так сурово.
Записан
SuperNova
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #44 : Февраля 26, 2012, 17:32:01 pm »

почему когда я бегаю или просто дышу глубоко грудью мне еще сильней не хватает воздуха и начинаю часто зевать и еше туман в глазах появляется.

все правильно тебе ответили такое бывает не только когда бегаешь. Но и в спокойном состоянии есть специальное упражнение чтобы от этого избавится вот тебе ссылочка на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=NosGburmwuc
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #45 : Февраля 26, 2012, 17:46:15 pm »

а да я уже видел Лию
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #46 : Февраля 26, 2012, 17:47:27 pm »

Она говорила,что причина дереала именно гипервентил.
Записан
mansyr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #47 : Февраля 27, 2012, 11:49:13 am »

я фискультуру делаю срезиновым жгутом что в аптеках продают вот для начала нагруска и час ходьба вроде нормально
Записан
zosia
Гость
« Ответ #48 : Декабря 07, 2017, 15:15:50 pm »

Вижу давненько тут никто не писал, надо исправить:)
В течение полугода делаю зарядку каждый день (уже привычка), по 10 мин, на больше пока не хватает ни терпения ни времени. После зарядки в принципе чувствую себя получше.
Но сейчас сильный спазм сосудов накрывает где-то через час после внеплановой физ.нагрузки (особенно если пришлось что-то поремонтировать с поднятыми руками и головой) - такое ощущение будто все тело разом лишилось всяческой энергии, его коробит и плющит и максимум на что ты способен - это дышать, хоть как-то.  В принципе, у меня такое сколько себя помню было, временами лучше, временами хуже. Бассейн мне сейчас не пошел - накрыват после 10 минут плавания так, что лежу бревном остаток дня, а лет 6 назад он меня спасал...)
Сейчас вытаскиваю себя прогуками и зарядкой, а там будет видно, мне сейчас важнее свою нервную систему успокоить, а она сейчас, как ни банально это прозвучит, очень зависит от работы и заказчиков)))
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 15:18:44 pm от zosia » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #49 : Декабря 07, 2017, 17:18:17 pm »

Ходьба через день динамичная, в дни отдыха-ОФП. Все нормально!
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #50 : Декабря 08, 2017, 11:47:47 am »

Zanimatsa nada takim vidam sporta katorij nravitsa. Jesle posle trennerovki serdcebienie i nespitsa nocju znacit peretrennerovannost. Znacit mense nagruzki davai. Umenensai nagruzku poka budish sebja cuvstvavatj horosho. I glavnoe zanimatsa postajanna, so vreminem vso budit uludsatsa.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #51 : Июля 31, 2018, 10:51:20 am »

Страдаю от ВСД уже более 7 лет.
Пережил многое.
Последние 3-4 года стараюсь как могу заниматься спортом. Ходьба, легкий бег.
Приступы бывают не часто, раз в пару-тройку месяцев сейчас. Чувствую себя, в принципе хорошо в среднем.
Но вчера опять случился ужас.
Бегал на стадионе под вечер, как обычно. Бегаю с пульсометром, как правило пульс во время пробежек у меня 120-130. А вот вчера, он стал немного выше.
И после 3-го круга я почувствовал себя очень плохо. Сжало грудь, навалилась какая-то тяжесть, похолодели руки. Невероятная паника, ну в общем - классика!

Остановился, прошел полкруга, вроде симптомы ушли, попытался опять бежать - и снова все сжало, как только пульс достиг 135 ударов.
Я остановился, паника сделалась еще больше, зрачки расширились, чувствую!
Пошел пешком в сторону машины, а сам на пульс смотрю, там уже 150-155 и паника просто дикая!!!
На улице было жарко, около +30.
И плюс, в последние дни я мало спал и сильно уставал на работе...
Начал делать дыхательные упражнения, как обычно, сел в авто, через минут 5-7 пульс восстановился, я немного успокоился.
Шатать стало, не могу сказать из-за чего.

И после того, как приступ отступил - весь вечер, почти до 2-3 ночи меня мучила какая-то непонятная тупая боль в области груди. Но она не внутри, а как бы снаружи
на поверхности грудной клетки, прямо в центре, где сходятся нижние ребра. Пил пустырник, валериану, валидол - особо не помогло ничего.
Неприятное такое, мучительное ощущение в центре груди...
Потом, помню, начал смотреть фильм и не заметил, как боль сама отпустила, причем резко, в течении минут 5...

Проверялся в мае - УЗИ сердца, ЭКГ - вопросов нет, все в норме.
Сижу, опять думаю, что могло с сердцем случиться...
Что опять проверять!!??  Я уже устал от всего этого....

Наверное, просто хотел узнать: у кого-нибудь еще такое бывало?
« Последнее редактирование: Июля 31, 2018, 10:57:26 am от Mensen » Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Июля 31, 2018, 23:01:06 pm »

У меня вот такая боль не понятная: тупая , неприятная . В середине . Потом может быть горячей . Потом может на плечо левое перейти. По сердцу также вопросов нет .
Но у меня другой прикол : помогала вещи переносить. Так вот человек рядом идёт и аж пыхтит после после нескольких раз беготни на этажи , а я ну просто дышу  facepalm ну как бы как будто сердце не разгоняется , что ли . Дыхание у меня и без нагрузок какое то (давит что то ) и с нагрузкой - давит что то на грудь , но я не задыхаюсь. Пульс выше 120 не поднимался . Но ощущение нездоровое какой т. В общем , как у всех , но наоборот  hmuro это как объяснить ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8