Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:22:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и физические нагрузки (Прочитано 52154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #20 : Января 12, 2009, 06:57:57 am »

нормально спать хочется но не всегда получается!
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #21 : Января 15, 2009, 11:22:52 am »

a ja posle plavanija po 3 dnja zasnutj ne mogu  :( neznaete po4emu tak?
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #22 : Января 15, 2009, 13:10:24 pm »

При вегетососудистой дистонии разбалансированы процесы вожбуждения и торможения. И касается это не только психических но и физических нагрузок. Пока вы болеете ВСД вы не сможете безнаказанно  перенапрягаться. А если сможете, то значит уже не болеете. Как и в любом деле здесь основным является найти золотую середину. Вы ее должны сами прочувствовать. Возможно методом проб и ошибок, но должны. И научитесь жалеть себя, Вы ведь болеете, причем серьезным нервным расстройством, а больной человек не должен насиловать свой организм. В процессе выздоровления Вы сами не заметите как сможете увеличить нагрузки до прежнего уровня.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #23 : Января 15, 2009, 13:17:36 pm »

При вегетососудистой дистонии разбалансированы процесы вожбуждения и торможения. И касается это не только психических но и физических нагрузок. Пока вы болеете ВСД вы не сможете безнаказанно  перенапрягаться. А если сможете, то значит уже не болеете. Как и в любом деле здесь основным является найти золотую середину. Вы ее должны сами прочувствовать. Возможно методом проб и ошибок, но должны. И научитесь жалеть себя, Вы ведь болеете, причем серьезным нервным расстройством, а больной человек не должен насиловать свой организм. В процессе выздоровления Вы сами не заметите как сможете увеличить нагрузки до прежнего уровня.

так и есть! согласна!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #24 : Января 15, 2009, 14:51:07 pm »

tak teperj shto mne nelza hoditj v basein?ja toljko 2 raza bila,mozet organizm esho priviknit,kak vi dumaete?prosto do etogo moj organizm nekakih nagruzok ne ispitival,tak kak ja 2 goda uze ne rabotaju iza vsd ::)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #25 : Января 15, 2009, 20:42:59 pm »

очень рекомендую начинать с йоги и плавания- это гармонизирует тело.
А в йоге освоив особое дыхание можно справляться с паникой.
занимаясь каждый день по полчаса тренируете тело, успокаиваете нервную систему.
Упражнения на равновесие кстати могут доказать, что действительного головокружения нет:))
Лучше заниматься с персональным тренером, чтобы он контролировал ваш позвоночник.
Записан
Zver222
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



ВАСЭ Я НЕ НАРКАМАН ))


« Ответ #26 : Сентября 26, 2010, 15:43:24 pm »

вот у меня на трениках как помутнение рассудка происходит голова болит слабость и рассеянность  , почему ???
Записан
Pino
Гость
« Ответ #27 : Сентября 26, 2010, 15:46:49 pm »

Распиши что на трениках делаешь. А то можем долго говорить, а потом окажется что человек шею штангой качает
Записан
Zver222
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



ВАСЭ Я НЕ НАРКАМАН ))


« Ответ #28 : Сентября 27, 2010, 05:32:05 am »

Распиши что на трениках делаешь. А то можем долго говорить, а потом окажется что человек шею штангой качает
бегаю , растягиваюсь , потом спарринг  в голову не бьют чисто по корпусу ,и силовой отжимания , пресс , приседания 
Записан
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Февраля 24, 2012, 08:28:37 am »

Всем привет. Я как и многие здесь страдала и страдаю полным букетом ВСД))) health Были и ПА и давление скакало.  roulette Сейчас основное беспокойство вызывает пульс. А в частности при физической нагрузке. Сердце за 2-а года - 3 УЗИ, огромное количество ЭКГ + 1 Холтер + 2 Велоэргонометра. Все ок, заключение как и у всех - Синусовая тахикардия. Беспокоит вот что - при малейшей физической нагрузке быстрый прирост пульса: в покое утром не вставая с кровати и вечером перед сном - 70-78 уд./мин., утром бывает тахи - 110 уд/мин.(на холтере запечатлелась, никаких замечаний у кардиолога не вызвало), днем-вечером 80-90 уд.мин., после еды 90-100 уд. мин. а дальше самое для меня болезненное)))) : убираю квартиру - 130 уд/мин, поднимаюсь по лестнице 3-5 этаж. 160-180 уд. в мин., 10 приседаний 150-160 уд./мин., небольшая прогулка на лыжах 140-160 уд./мин. При этом отдышки нет, воздуха хватает, могу спокойно разговаривать. Дыхание незначительно учащается. И все это уже не один день, а пару лет точно...Шнурки нагибаюсь завязать а разгибаюсь с тахикардией... plaksa Я уже о чем только и не думала - сердечная недостаточность (кстати при хорошей ЭКГ можно 100% быть уверенной что ее нет?), проблемы с желудком (может ли из-за обилия воздуха диафрагма давить на сердце и вызывать тахикардию?), постоянная отрыжка воздухом, желудок прям рспирает... health2 А тут еще решилась к врачу ЛФК сходить, так она мне такого наговорила...Говорит с таким пульсом у нее еще никого не было...И даже если у меня гиподинамия, то все равно не должно быть такого пульса...Пришла от нее целый день проплакала, муж успокаивал...Временами руки опускаются, хочу жить полной жизнью двигаться, на коньках, на лыжах, на велосипеде...Муж из-за меня обламывается...Напишите мне пожалуйста у кого такие же проблемы? И что говорят Ваши доктора? Не опасно ли это?
Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Февраля 24, 2012, 13:15:05 pm »

julka, во-первых не опускать руки. Ваша история совпадает с моей на 99%. У меня с пульсом при подъеме по лестнице,  приседаниях или быстрой ходьбе происходит абсолютно то же самое - 160-180 ударов, стабильно. И то же самое - одышки нет, самочувствие - более-менее. Но пульс!!! Я в панике этой руку от шеи не убирала - постоянно считала пульс, а он, рад стараться, все быстрее и быстрее лупил.

Мои врачи (2 кардиолога) тоже задумчиво чесали затылки и присвистывали когда у меня на ЭКГ пульс был 157 и фразы типа "ой, такая молодая, а уже..." вгоняли меня в еще большую панику. Назначенный мне конкор не пила, после первой таблетки ходила как вареная, обессиленная и вялая. Без таблеток появился страх перед любыми физ. нагрузками. Нужно подняться на 3й этаж, а у меня уже пульс колотится как я только подумаю об этом...  Пройти лишние 500 м  - я боюсь, а если в горку так вообще... Никаких танцев, дискотек, активных действий - я боюсь. Так и живу себе с рукой на шее. Поела - посчитала пульс (ага, много), встала ночью в туалет - опять считаю (блин, тоже много), до остановки дошла утром - все те же действия (ужас, 170!!!), вечером смотрю телек с рукой на шее (60 ударов - что ж так мало????!). Даже во время секса при любой возможности рука тянулась к собственной шее чтобы незаметно посчитать пульс...

Сейчас ситуация улучшилась ненамного, но я специально (!!!) не даю себе считать пульс. Хотя рука тянется как у наркомана за дозой. А я не даю себе. Ну максимум - один раз в день. В итоге недавно утром шла очень быстрым шагом на остановку и по приходу опомнилась что я не думала о пульсе, сразу же руку к шее и считаю - что-то около 140 ударов. Так это при быстрой ходьбе! А было 180 едва из подъезда выходила... Секрет в том что я отвлеклась и забыла о пульсе. И сердце работало независимо от моих мозгов. И работало так как ему нужно. 
Это очень сложно - не думать о пульсе. Но временами у меня получается. А когда не получается - то заставляю себя не мерять его. Пусть сердце работает само, без моего гиперконтроля.

Врачи все равно ориентируются на норму, на учебник. ВСДшники - это особые люди, к нам понятие "норма" можно применять только с ооочень большими поправками на расшатанные нервишки...
Записан
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Февраля 24, 2012, 15:53:57 pm »

Dardara
Спасибо тебе большое за поддержку, когда узнаешь что не одна такая как то легче становится  jesti Я стараюсь не обращать внимание на свой пульс...Не всегда получается, отчасти я уже справилась с паническими атаками, они бывают, но очень слабенькие. Я так понимаю что раньше просто сама их раскручивала, а т.к. сейчас спокойнее к этому отношусь ПА не протекает так бурно как раньше.
По поводу пульса во время секса gubi - у меня тоже самое rgach И если ниже 70 тоже паникую))) И хотьба по улице тоже вызывает тахи (при чем если с мужем еще ничего, а одна так колотится как бешеное). Ну ничего справимся! Надо брать себя в руки но не всегда получается, мысли всякие отвратительные крутятся в голове. Самая страшная, что тахи из за какой то болезни сердца, а врачи ее найти не могут....Я  в разное время посетила около 10 кардиологов...3 неврологов...3 эндокринологов...Стараюсь к своей болезни относиться спокойнее и с юмором, но иногда руки действительно опускаются...
Интересно а как у других после 10 приседаний? Коллеги ulibka у кого будет желание проведите эксперимент)
 
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #32 : Февраля 24, 2012, 18:06:32 pm »

У меня похожий страх перед физ нагрузками, но я помимо пульса самого боюсь еще и экстрасистолию, которая может произойти на фоне высокого пульса. После нагрузки постоянно слушаю пульс, как бы там не было перебоев, просто уже были случаи страшные со мной, когда после сильной нагрузки начиналась тахикардия вперемешку с экстрасистолией. Может это кстати и нормально, просто может люди просто не чувствуют во время тахикардии перебои, но меня тогда это просто выбило из колеи, я очень перепугался и думал что умру. С тех пор фобия только укрепилась к сожалению, хотя и стараюсь хоть как-то нагружать себя. И это я, который в прошлом спортсмен, ужасно обидно все это.
Записан
SuperNova
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #33 : Февраля 24, 2012, 18:10:41 pm »

Хммм... у меня примерно тоже самое... мне 21 год. Раньше в школе и на первых курсах универа я привык быть первым в спорте... если бежим значит я первым прибегаю.. будь 100,400,1000 или 3000м. Если подтягиваемся то я больше всех... а как появилась ВСД после череды сильных стресов и потрясений... появилась кардиофобия сначала...начал считать пульс в любое время. И стал очень плохо переносить аэробные нагрузки... пробегаю 100метров легкий-легким бегом подскакивает пульс, сложно сказать до сколько, но примерно 2-2.5 удара в секунду и иногда появляются перебои(сильный такой внеочередной удар сердца). Хотя перебои иногда бывают и в покое. Но тогда удар не так чувствуется. ЭКГ делал 4 раза, все ок. В детстве лет в 14-15 делал полное обследование сердце в кардио-центре, просто так для профилактики. Сказали здоров как бык) Подскажите в чем проблемма?????? страх в подсознании??? или что это???  sos
Записан
SuperNova
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #34 : Февраля 24, 2012, 18:13:59 pm »

Первый раз когда был перебой испугался до смерти... я думал реально умру ulibka Никогда так не боялся. А потом уже не так страшно...
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #35 : Февраля 24, 2012, 18:16:56 pm »

Хммм... у меня примерно тоже самое... мне 21 год. Раньше в школе и на первых курсах универа я привык быть первым в спорте... если бежим значит я первым прибегаю.. будь 100,400,1000 или 3000м. Если подтягиваемся то я больше всех... а как появилась ВСД после череды сильных стресов и потрясений... появилась кардиофобия сначала...начал считать пульс в любое время. И стал очень плохо переносить аэробные нагрузки... пробегаю 100метров легкий-легким бегом подскакивает пульс, сложно сказать до сколько, но примерно 2-2.5 удара в секунду и иногда появляются перебои(сильный такой внеочередной удар сердца). Хотя перебои иногда бывают и в покое. Но тогда удар не так чувствуется. ЭКГ делал 4 раза, все ок. В детстве лет в 14-15 делал полное обследование сердце в кардио-центре, просто так для профилактики. Сказали здоров как бык) Подскажите в чем проблемма?????? страх в подсознании??? или что это???  sos

Я тоже очень много бегал, в сборной школы был по кроссам на выносливость, в футбол гонял сутра до вечера, баскетбол и прочее...

Как я думаю, это конечно все в голове. Механизм примерно такой: мы бежим -> в процессе бега начинаем волноваться и думать о пульсе -> выделяется адреналин, начинается мини ПА -> начинаются перебои из-за ПА и сбоев в вегетатике. Ну это мое мнение, по своим наблюдениям. Короче, я решил, что последний решающий раз посещаю кардиолога, а потом прямиком от него к психотерапевту лечить голову.

PS Однажды, я шел от врача по какой-то ерундовине, что-то типа ОРВИ, и решил пробежаться, так как настроение было хорошее, на работу не надо было и вообще почему-то мне было в тот день замечательно. И я довольно-таки легко пробежался достаточно на большое расстояние и даже одышки особо не было, а на следующий день все по новой, значит не в теле дело.
Записан
SuperNova
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #36 : Февраля 24, 2012, 18:21:38 pm »

Согласен с тобой! Один раз шел с девушкой, к нее парень вырвал кошелек и побежал и я не задумываюсь ни о каком пульсе и перебоях побежал за ним метров 300, подрался и вернулся назад... И в принципе чувствовал себя нормально... ппц странно
Записан
SuperNova
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #37 : Февраля 25, 2012, 16:14:19 pm »

я смотрю НЕ многие ВСДшники озабоченны физ нагрузками)))) не парятся???=D или вообще не пытаются делать???xD ндааа, не ожидал))))
Записан
SuperNova
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #38 : Февраля 25, 2012, 16:19:58 pm »

подскажите кто нибудь из знающих, можно ли бег на время плохой, снежной, холодной погоды заменить на скакалку??? В качестве аэробной нагрузки. А то давление скачет если заниматься бросаю... стоит только фильмец посмотреть и на те!! 140 / 80 ну или 150 sos
Записан
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Февраля 25, 2012, 17:10:02 pm »

Да, уж...Как то тихо...Видимо с физическими нагрузками не очень ulibka А у меня сегодня была 2-х часовая прогулка по парку, красота, снежок))) Решила начать с малого. Только вот не оставляют мою голову пока в покое всякие "А вдруг..." Вчера даже во сне снилось что у меня жуткая тахикардия...Проснулась в поту и рука тут же к пульсу потянулась) В самом начале было все ок, потом сама себя накрутила и итог 90 уд. Полежала покопалась в инете, отвлеклась итог 80 уд./мин.)) Сейчас новый загон а не грозит ли наше заболевание сердечной недостаточностью?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8