Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:54:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и физические нагрузки (Прочитано 52159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« : Января 09, 2009, 14:40:19 pm »

Стал замечать в последнее вреия что плохо переношу физические нагрузки. после похода в фитнесс, всю ночь не могу заснуть, сердцебиение, трудно дышать и нехватает воздуха. Недавно после катания на лыжах вообще ПА долбанула, да так что скороую вызывали. Хотя тут много пишут что физические нагрузки полезны, а как быть тем у кого эти физические нагрузки и вызывают очередной приступ?
Записан
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #1 : Января 09, 2009, 15:17:53 pm »

 В стадии обострения, можно аэробные(черед шаг бег,до пота или велосипед, рабочий пульс от возраста 60-70% максимального) 30-40 минут нагрузки.Потом контрасный душ, должно помочь.
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #2 : Января 09, 2009, 15:24:09 pm »

у меня после борьбы тоже плохой сон... но ниче, все равно хожу, занимаюсь...
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #3 : Января 09, 2009, 16:03:39 pm »

Стал замечать в последнее вреия что плохо переношу физические нагрузки. после похода в фитнесс, всю ночь не могу заснуть, сердцебиение, трудно дышать и нехватает воздуха. Недавно после катания на лыжах вообще ПА долбанула, да так что скороую вызывали. Хотя тут много пишут что физические нагрузки полезны, а как быть тем у кого эти физические нагрузки и вызывают очередной приступ?

Да, физические нагрузки не просто полезны, а необходимы, только у каждого они свои. Возможно, что ты резко даешь себе эти нагрузки и редко. Поэтому надо понять, как часто ты ходишь в зал, что именно ты делаешь?
Возможно, что у тебя на морозе плохо проходят нагрузки - я вот тоже не очень люблю нагрузки на морозе, потом приходишь домой и голова кругом идет и изображение все в радужных разводах. Может, тебе не от самой нагрузки было плохо, а от перепада температуры.
Мне кажется, тебе надо начать с легких нагрузок, типа, плавания с досочкой на ногах, чтобы голова была постоянно над водой, либо расслабленное плавание брассом или на спине. Потом уже можно переходить к более активному плаванию и постепенно подключать нагрузки в зале. На морозе тебе хороши, видимо, только пешие прогулки пока у тебя такая реакция.
Вобщем, что-то в этом роде.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Января 09, 2009, 17:40:23 pm »

После физических нагрузок необходимо глубокое правильное расслабление. Изучи комплекс упражнений на расслабление. А также удели серьезное внимание дыханию при физнагрузках, вплоть до контроля со счетом вдохов и выдохов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Января 09, 2009, 22:27:48 pm »

2Боба, твоя реакция говорит о том, что ты неправильно занимаешься. Тебе нужно проконсультироваться в фитнессе с грамотном инструктором, о том как тебе нужно заниматься исходя из состояния здоровья твоих органов и нервной системы. Как правильно написал Дмитрий важно правильно выполнять упражнения, соблюдать ритмичность дыхания и уметь расслабляться после тренировки (например ходить в сауну минут на 10).

2бест это очень странно. Я после тренировок по боксу сплю как младенец.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #6 : Января 10, 2009, 10:03:41 am »

vvv, тренировки по борьбе намного сложнее, как я думаю!

не знаю даже как это объяснить... но сплю после борьбы действительно не очень хорошо...
Записан
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #7 : Января 10, 2009, 11:44:28 am »

  Желательно безадреналиновые тренировки, на первое время..
Записан
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 10, 2009, 16:19:35 pm »

спасибо всем за советы.

вобщем пробовал и аэробные тренировки (бокс) и качалку, иногда прямо во время упражнений начинается нехватка воздуха, сердцебиение и кружится голова. при этом чувствую что физически то дальше могу заниматься, а нехватки воздуха и сердцебиение непозволяет. в потом вечером после тренировки тоже сердцебиение, нехватка воздуха, беспокойство, болит желудок и бессоница.

про нерегулярность - это правда, видимо надо будет нагрузки постепенно и главное систематически давать.

проверялся несколько раз у кардиолога, нашли проллапс, но вот раньше то нагрузки были существенно выше и ничего, не задыхался. а сейчас стоит немного напрачся и всё едет
Записан
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 10, 2009, 16:29:19 pm »

  Желательно безадреналиновые тренировки, на первое время..

горные лыжи могут спровоцировать выброс адреналина?

и какие виды спорта без-адреналиновые?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Января 10, 2009, 19:08:23 pm »

2бест, я занимался борьбой, тренировки по борьбе не сложнее чем по боксу, по карате или по футболу))))

тренировки по борьбе более силовые, а по боксу более аэробные, вот и вся разница, поэтому борцы такие коренастые обычно. Возможно у тебя чрезмерные нагрузки и стоит немного сбавить, а потом постепенно наращивать.

2боба, тебе просто нужно постепенно наращивать нагрузку. Например начни с бега по 5км в день при пульсе не более 120 ударов в минуту. Потом постепенно можешь наращивать нагрузку и добавлять другие упражнения.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #11 : Января 11, 2009, 11:48:18 am »

да, я это и имел ввиду, что более силовые.... так устаю, потею что футболка после тренировки весит пол кило...

по поводу немного сбавить вряд ли, я так тренируюсь несколько месяцев, организм уже должен был привыкнуть..

кстати, вот тоже хочу еще на бокс записаться, удар поставить...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Января 11, 2009, 13:03:59 pm »

После бокса будешь еще более мокрым, вообще они более тяжелые для дыхалки.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #13 : Января 11, 2009, 13:08:45 pm »

  Желательно безадреналиновые тренировки, на первое время..

горные лыжи могут спровоцировать выброс адреналина?

и какие виды спорта без-адреналиновые?
Лучше всего, плавание и бег.
Записан
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 11, 2009, 13:14:41 pm »

2боба, тебе просто нужно постепенно наращивать нагрузку. Например начни с бега по 5км в день при пульсе не более 120 ударов в минуту. Потом постепенно можешь наращивать нагрузку и добавлять другие упражнения.

так прикол в том что в принципе пульс не такой высокий при нагрузках - 100-110. и потом поле тренировок 65-70. но при этом ощущение что сердце прямо из груди выпрыгивает, давит и нехватка воздуха и руки-ноги холодеют и бессоница, беспокойство. короче полный шиздец. а тренироваться так охота (((
Записан
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #15 : Января 11, 2009, 14:16:08 pm »

  Желательно безадреналиновые тренировки, на первое время..

горные лыжи могут спровоцировать выброс адреналина?

и какие виды спорта без-адреналиновые?
я в прошлом году  каталась - тоже сначала было очень страшно, а потом поймала такой кайф!!!выброс адреналина наверняка есть но при физической нагрузке он правильно перерабатывается... хотя бегать и  в зале заниматься не могу, сразу ком в горле, сердцебиение, а вот на лыжах  покататься в этом году опять собираюсь... там такой заряд энергии получаешь!!!!
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #16 : Января 11, 2009, 14:43:51 pm »

я бы не сказал! В борьбе дыхалка очееень тренируется.... иногда я так дышу что ппц
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #17 : Января 11, 2009, 15:06:30 pm »

Понятно, что везде тяжело)) просто в боксе тяжелее с дыхалкой, зато в борьбе силовой тренинг жесткий :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #18 : Января 11, 2009, 18:18:34 pm »

да согласен, борьбы хватает чтоб в качалку не ходить, на неколько месяцев набрал 6 кг мышечной массы,... но спать все равно хочется нормально после тренировок
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #19 : Января 11, 2009, 20:52:17 pm »

так хочется или не хочется?
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8