Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:15:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почти вылечился! (Прочитано 20206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_st1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2014, 09:45:38 am »

Вобщем здравствуйте господа паникеры и ВСДшники!
Мне 36 лет, я работаю руководителем в крупной иностранной компании.
Приключилась и со мной беда. Как-то после одной видео конференции, год тому назад, я покурил и почувствовал себя не обычно. Закружилась голова, забилось сердце, появился жуткий страх, что меня сейчас долбанет инсульт, инфаркт, паралич и т.д. Вобщем испугался конкретно, отпросился домой, дома вызвал скорую.
Померяли кардиограмму дали таблетку и вроде все прошло, ан нет! Стало колбасить еще больше.
Не буду вдаваться в подробности, в кратце, полезли фобии, мне стало страшно всего и вся, метро, самолеты, работа, в общем полная жопа.
Естессно побежал к врачу, проверил все что мог, тем более есть страховка. Диагноз - здоров! А мне от этого еще хуже стало )))
В результате попал к ПТ, но меня постигло полное разочарование. ПТ сразу мене выписал антидепрессант вместо слова здрасьте.
А мне то хотелось поговорить, понять что происходит, а тут - попейте эту хрень, как ее, забыл, чето на З вроде.
Щя вспоминаю че со мной творилось, ваще ад! Подчиненный ко мне подходит, втирает чето мне, а я где-то в параллельном мире, ваще не в адеквате, даже не пойму че происходит  ulibka! Это видимо тот самый дереал!
Потом я в Америку в командировку полетел, там ваше думал сдохну, думал как меня с почестями будут отправлять на родину  rgach
Вобщем плющило и колбасило меня, потом наткнулся на этот форум, почитал, начал путь к выздоровлению. Путь долгий уже почти год.
Что мне помогло - это осознание что на самом деле я здоров, просто, как здесь кто-то писал, организм затеял со мной игру и нужно подождать пока он наиграется.
Потихоньку симптомы стали проходить, я слетал пару раз в отпуск, покатался на горных лыжах.
Сейчас в принципе чувствую себя не плохо, практически все прошло, но остались симптомы с неполным вдохом и легкие головокружения.

В связи с этим у меня к вам вопрос, есть ли в Москве адекватные психотерапевты, которые помогут мне добить эту заразу?
А то я уже был у 3х, никто не внушает пока доверия!
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #1 : Апреля 01, 2014, 10:12:33 am »

Думаю что есть, конечно. Нужно искать. Когда Вам стало плохо Вы нервничали и курили. Это ключевой момент, никотин это стимулятор очень быстрого действия. Я советую Вам бросить курить. Вы действительно здоровы.
Записан
Alex_st1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 01, 2014, 11:28:04 am »

Думаю что есть, конечно. Нужно искать. Когда Вам стало плохо Вы нервничали и курили. Это ключевой момент, никотин это стимулятор очень быстрого действия. Я советую Вам бросить курить. Вы действительно здоровы.

А я уже бросил. Это первое что я сделал!
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #3 : Апреля 01, 2014, 11:49:09 am »

поддерживаю вопрос про грамотного психотерапевта в Москве.
сама не могу выпрыгнуть из головокружений при огромной желании жить нормально
автор - какие препараты принимали/принимаете?
Записан
Alex_st1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 01, 2014, 11:57:36 am »

поддерживаю вопрос про грамотного психотерапевта в Москве.
сама не могу выпрыгнуть из головокружений при огромной желании жить нормально
автор - какие препараты принимали/принимаете?

Да ничего особо не принимал. Афобазол пил, валерьянку, но мне кажется не особо помогает.
Кстати алкоголь помогает  ulibka, из этого я сделал вывод, что проблема чисто психическая, ибо алкоголь тоже транквилизатор.
Главное не увлекаться  wink2
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #5 : Апреля 01, 2014, 12:04:58 pm »

да мне тоже помогает алкоголь, напряги уходят, но голова кружится не перестает))
а как работали над собой? какие-то книги читали?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #6 : Апреля 01, 2014, 12:12:24 pm »

ПТ в любом случае назначит таблетки, только вопрос какие?
А вот хорошего психолога найти это другое дело.
Записан
Alex_st1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 01, 2014, 12:24:28 pm »

да мне тоже помогает алкоголь, напряги уходят, но голова кружится не перестает))
а как работали над собой? какие-то книги читали?

Курпатова почитал, форум этот почитал.
Главное заставлять себя что-то делать. Я вот шел с ПА на работу. Я вообще ходил на работу каждый день как в последний раз.
Правда было тяжеловато общаться с людьми когда у тебя дереал и башка кружится.
Но я заметил одну вещь, на деловых встречах мне всегда становилось лучше. Видимо потому что переключался.
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #8 : Апреля 01, 2014, 12:27:50 pm »

аналогично, работать в таком состоянии страшно, но возможно, если превозмочь себя...
одно время думала - уволюсь , потом поняла  - что это проблемы не решит
мне лучше становится тоже в каких-то ситуациях, требующих большой концентрации внимания  - ощущение будто сам себя на время вытащил из болота
потом снова вакуум glaza
Записан
Alex_st1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 01, 2014, 12:41:32 pm »

аналогично, работать в таком состоянии страшно, но возможно, если превозмочь себя...
одно время думала - уволюсь , потом поняла  - что это проблемы не решит
мне лучше становится тоже в каких-то ситуациях, требующих большой концентрации внимания  - ощущение будто сам себя на время вытащил из болота
потом снова вакуум glaza

Главное не загоняться. Я себя успокаиваю тем что у меня далеко не самый тяжелый случай.
Но скучаю по тем временам когда я не знал обо всем этом и не парился вообще!
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #10 : Апреля 01, 2014, 12:55:30 pm »

У меня также симптомы либо притупляются, либо уходят, когда нужна полная концентрация на чем-то. Поэтому в это время некогда сосредотачиваться на "происки" мозга со всякими там головокружениями, дереалами и прочими прэлестями.
По факту, стала меньше обращать внимания на симптомы и они, "обидевшись", ослабли либо ушли совсем. Ибо со мной скучно, я их не холю и не лелею. Видно, скучно со мною стало. f0f976  rgach
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #11 : Апреля 01, 2014, 12:56:54 pm »

а с чем лично  вы связываете возникновение всей этой фигни? если раньше все было ок, значит есть причина?
у меня началось тоже внезапно, после умственного перенапряга на работе  и стало следствием эмоционального выгорания (как я считаю)  
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #12 : Апреля 01, 2014, 14:05:57 pm »

В моем случае - нарушение режима труд-отдых в течении более 5лет. Плюсом стрессы. Копилось-копилось годами, вот и накопилось.  f0f976
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #13 : Апреля 01, 2014, 15:09:39 pm »

Думаю что есть, конечно. Нужно искать. Когда Вам стало плохо Вы нервничали и курили. Это ключевой момент, никотин это стимулятор очень быстрого действия. Я советую Вам бросить курить. Вы действительно здоровы.

А я уже бросил. Это первое что я сделал!
Вы в безопасности :) Ни чего Вам не угрожает.
Записан
Alex_st1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 02, 2014, 05:28:29 am »

а с чем лично  вы связываете возникновение всей этой фигни? если раньше все было ок, значит есть причина?
у меня началось тоже внезапно, после умственного перенапряга на работе  и стало следствием эмоционального выгорания (как я считаю)  

Не могу понять с чем связано. Еслиб знал с чем, давно бы избавился от этой проблемы!
Записан
Alex_st1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 02, 2014, 05:30:56 am »

В моем случае - нарушение режима труд-отдых в течении более 5лет. Плюсом стрессы. Копилось-копилось годами, вот и накопилось.  f0f976

Вот у меня тоже есть такое предположение, что стрессы имеют свойство накапливаться и потом неожиданно выстреливать.
Сейчас стараюсь не париться по мелочам.
Записан
Alex_st1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 02, 2014, 12:06:55 pm »

Думаю что есть, конечно. Нужно искать. Когда Вам стало плохо Вы нервничали и курили. Это ключевой момент, никотин это стимулятор очень быстрого действия. Я советую Вам бросить курить. Вы действительно здоровы.

А я уже бросил. Это первое что я сделал!
Вы в безопасности :) Ни чего Вам не угрожает.

Спасибо! То что я в безопасности я уже понял, но вот пара неприятных симптомов осталась.
Я сейчас пытаюсь понять можно ли полностью убрать все симптомы или смириться и жить дальше.
Периодически меня это напрягает, т.к. раньше этого не было.
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #17 : Апреля 02, 2014, 12:21:50 pm »

 я пришла к выводу, что чтобы до конца избавиться от всех этих состояний надо внутренне прийти к состоянию "дзэна" rgach. причем это состояние должно быть с тобой всегда и везде, регулярно, иначе ничего не получится)))
к сожалению,  внашей суматошной жизни столицы это нереально, наверное поэтому симптомы до конца все и не проходят. все время что-то сбивает с пути. стрессов избежать при всем желании и всей мощи лекарственной терапии не удастся, поэтому мы не можем до конца выйти из состояния "статуса-кво", в который нас загнал невроз.

как альтернатива мне кажется - надо менять кардинально обстановку вокруг себя, причем на долгое время (не неделя и не месяц).
лично мое мнение
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #18 : Апреля 02, 2014, 12:34:41 pm »

кстати, в Москве и Питере работает клиника Курпатова. в инете есть сайт правда без цен на услуги

анонсировано, что за 10 ч сеанса проблему решают, в т.ч. с ВСД.

хочу прозвонить ее на днях, мне интересно, что там за врачи, может и вы попробуете))
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #19 : Апреля 05, 2014, 00:16:00 am »

...В связи с этим у меня к вам вопрос, есть ли в Москве адекватные психотерапевты, которые помогут мне добить эту заразу?
А то я уже был у 3х, никто не внушает пока доверия!
Пока из всего что читал на форуме больше всего впечатлил огенри. Вот его тема: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19358.0
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8