Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:35:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревожное расстройство или депрессия? (Прочитано 19776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Марта 31, 2014, 09:48:33 am »

Ребят, что то мне совсем худо((((((((. Сама не пойму что со мной. На фоне ипохондрических переживаний совсем раскисла. Со сном проблема-вроде сплю, а может и нет. В 6 утра как от толчка просыпаюсь и не могу заснуть. При попытке засыпания как разряд тока по телу проходит, сердце колотится. Потом полдня хожу сама не своя, голова болит, слабость, тоска какая то хоть плачь. Ничего делать не хочу. Аппетита нет, еду запихивать силой приходится( а мне есть надо, у меня панкреатит нашли, без еды она сама себя переваривать начнет).К вечеру состояние немного стабилизируется. Вот я не пойму- это депрессия у меня или тревожное расстройство. Состояние как натянутая стрела, постоянно хмурая, ничего не радует. :cray: Сейчас и врачу не схожу, ребенок заболел. Читала Курпатова про бессоницу- не очень помогло. Неужели это не пройдет никогда, может постепенно это состояние затухнет. Устала уже(((((((((
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 31, 2014, 10:02:17 am »

Ребят, что то мне совсем худо((((((((. Сама не пойму что со мной. На фоне ипохондрических переживаний совсем раскисла. Со сном проблема-вроде сплю, а может и нет. В 6 утра как от толчка просыпаюсь и не могу заснуть. При попытке засыпания как разряд тока по телу проходит, сердце колотится. Потом полдня хожу сама не своя, голова болит, слабость, тоска какая то хоть плачь. Ничего делать не хочу. Аппетита нет, еду запихивать силой приходится( а мне есть надо, у меня панкреатит нашли, без еды она сама себя переваривать начнет).К вечеру состояние немного стабилизируется. Вот я не пойму- это депрессия у меня или тревожное расстройство. Состояние как натянутая стрела, постоянно хмурая, ничего не радует. :cray: Сейчас и врачу не схожу, ребенок заболел. Читала Курпатова про бессоницу- не очень помогло. Неужели это не пройдет никогда, может постепенно это состояние затухнет. Устала уже(((((((((

Само собой врядли пройдет, нужно бы к ПТ сходить. 
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 31, 2014, 10:21:53 am »

Ребят, что то мне совсем худо((((((((. Сама не пойму что со мной. На фоне ипохондрических переживаний совсем раскисла. Со сном проблема-вроде сплю, а может и нет. В 6 утра как от толчка просыпаюсь и не могу заснуть. При попытке засыпания как разряд тока по телу проходит, сердце колотится. Потом полдня хожу сама не своя, голова болит, слабость, тоска какая то хоть плачь. Ничего делать не хочу. Аппетита нет, еду запихивать силой приходится( а мне есть надо, у меня панкреатит нашли, без еды она сама себя переваривать начнет).К вечеру состояние немного стабилизируется. Вот я не пойму- это депрессия у меня или тревожное расстройство. Состояние как натянутая стрела, постоянно хмурая, ничего не радует. :cray: Сейчас и врачу не схожу, ребенок заболел. Читала Курпатова про бессоницу- не очень помогло. Неужели это не пройдет никогда, может постепенно это состояние затухнет. Устала уже(((((((((

Само собой врядли пройдет, нужно бы к ПТ сходить. 
Да я бы сходила, у нас городок маленький, нет их. Ходила к психиатру, он мне таблетки выписал, а их даже в аптеке нет.
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 31, 2014, 12:44:02 pm »

как с меня списали прям huh2 только я ещё и реву часто от бессилия и тоски,  у меня это длится уже два с половиной года, с тех пор как начались проблемы с жкт, походы по врачам, и нет улучшения. Ещё и живу сейчас в деревне, но вот месяц назад вырвалась всё таки  к психотерапевту, ну впечатление конечно о ней ужасное, так, без интереса посидела, послушала меня, по моей же просьбе выписала таблетки, от которых толку нет.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #4 : Марта 31, 2014, 13:47:25 pm »

люди что делтт я вооьще мне кажется с ума схожу ничего не понимаю что со мной
и депрессия и мвсли страшные и разлражитедьность
выходила на ул снгодня  у меня появился страх что я начну одеватся как сумашедшая не буду соображать что я ношу
потом пришла домой вся без сил
слабость
голова кружится
и мне стало стршно что вдруг я начну думать родители мне мои чужие
и всчкий такой бред
боже мой что же этто со сной
откуда такая ерунда
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #5 : Марта 31, 2014, 14:57:12 pm »

Ребят, что то мне совсем худо((((((((. Сама не пойму что со мной. На фоне ипохондрических переживаний совсем раскисла. Со сном проблема-вроде сплю, а может и нет. В 6 утра как от толчка просыпаюсь и не могу заснуть. При попытке засыпания как разряд тока по телу проходит, сердце колотится. Потом полдня хожу сама не своя, голова болит, слабость, тоска какая то хоть плачь. Ничего делать не хочу. Аппетита нет, еду запихивать силой приходится( а мне есть надо, у меня панкреатит нашли, без еды она сама себя переваривать начнет).К вечеру состояние немного стабилизируется. Вот я не пойму- это депрессия у меня или тревожное расстройство. Состояние как натянутая стрела, постоянно хмурая, ничего не радует. :cray: Сейчас и врачу не схожу, ребенок заболел. Читала Курпатова про бессоницу- не очень помогло. Неужели это не пройдет никогда, может постепенно это состояние затухнет. Устала уже(((((((((
Какая разница как назвать. Тревоги (судя по тексту значительно больше). Чего Вы так боитесь?
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #6 : Марта 31, 2014, 15:07:16 pm »

Никки не накручивай себя, просто когда накатывает говори про себя, что все хорошо, что до этого с тобой ничего не случилось значит и не случится. главное позитивное мышление, попробуй себя чем-нибудь порадовать. сходи в магаз, купи себе вкусняшек, посмотри хороший фильм. На меня вот тоже с весной ДП/ДР накатила, особенно по вечерам вообще кроет glaza мысли путаются, все вокруг как будто нереальное, чужое. стараюсь себя отвлекать, надеюсь скоро все пройдет, ведь всегда в конце концов наступает ремиссия. Просто сейчас период обострение
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
nikki1
Гость
« Ответ #7 : Марта 31, 2014, 15:59:25 pm »

Никки не накручивай себя, просто когда накатывает говори про себя, что все хорошо, что до этого с тобой ничего не случилось значит и не случится. главное позитивное мышление, попробуй себя чем-нибудь порадовать. сходи в магаз, купи себе вкусняшек, посмотри хороший фильм. На меня вот тоже с весной ДП/ДР накатила, особенно по вечерам вообще кроет glaza мысли путаются, все вокруг как будто нереальное, чужое. стараюсь себя отвлекать, надеюсь скоро все пройдет, ведь всегда в конце концов наступает ремиссия. Просто сейчас период обострение

блин да неудели этотеперь всю жизнь так будет
я просто не могу жить и жизни радоватся совсем
меня все угнетает и никакие шмотки даже не помогают
заставила себя в солярий сходитб туда сюда а радости нету
я ведь понимаю даже если и выглядеть я буду хорошо то все равно мон внутрение состояние не меняется мои сомнения перемены настроения поведение страхи и тд совсем меня не красят(((
я иногда задаюсь вопросом п что влобще человеку в жизеи надо
вот многие о таяках мечтают семье доме и тд
в мне вообше ничего не надо
это так ужасно
20 лет а я себя чувствую на 90
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 01, 2014, 05:10:02 am »

как с меня списали прям huh2 только я ещё и реву часто от бессилия и тоски,  у меня это длится уже два с половиной года, с тех пор как начались проблемы с жкт, походы по врачам, и нет улучшения. Ещё и живу сейчас в деревне, но вот месяц назад вырвалась всё таки  к психотерапевту, ну впечатление конечно о ней ужасное, так, без интереса посидела, послушала меня, по моей же просьбе выписала таблетки, от которых толку нет.
Я тоже часто плачу, мне так плохо. Сегодня вообще не спала, сейчас состояние ужасное-руки-ноги дрожат, голова болит, есть ничего не могу назад все лезет. Похудела на нервяке. А вам какие таблетки назначали?
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 01, 2014, 05:12:52 am »

Ребят, что то мне совсем худо((((((((. Сама не пойму что со мной. На фоне ипохондрических переживаний совсем раскисла. Со сном проблема-вроде сплю, а может и нет. В 6 утра как от толчка просыпаюсь и не могу заснуть. При попытке засыпания как разряд тока по телу проходит, сердце колотится. Потом полдня хожу сама не своя, голова болит, слабость, тоска какая то хоть плачь. Ничего делать не хочу. Аппетита нет, еду запихивать силой приходится( а мне есть надо, у меня панкреатит нашли, без еды она сама себя переваривать начнет).К вечеру состояние немного стабилизируется. Вот я не пойму- это депрессия у меня или тревожное расстройство. Состояние как натянутая стрела, постоянно хмурая, ничего не радует. :cray: Сейчас и врачу не схожу, ребенок заболел. Читала Курпатова про бессоницу- не очень помогло. Неужели это не пройдет никогда, может постепенно это состояние затухнет. Устала уже(((((((((
Какая разница как назвать. Тревоги (судя по тексту значительно больше). Чего Вы так боитесь?
Я уж и не знаю что боюсь. Началось у меня это расстройство когда мне сказали, что у меня панкреатит. Я просмотрела форум панкреатитчиков, как они живут, что едят, там одни ограничения. Началась ипохондрия. На этом фоне пропал сон и аппетит.
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 01, 2014, 05:16:31 am »

Я тоже на форуме панкреотитчиков сижу, у меня полный букет, эрозивный гастрит и бульбит, хрон. панкреотит, и никак не могу вылечить эту дрянь. Там у нас типа одноклассников, хоть есть с кем поговорить, поддержать друг друга.
Мне азафен и атаракс назначили, месяц пила, вобще ни в какую сторону изменений нет
вот так и сижу на эглониле, уже полтора года, пью минимальную дозу, 50 мг на два дня, с ним легче становится.
Сегодня начала обливаться холодной водой, дождалась, когда на улице потеплеет, а то зимой боязно было начинать. После, часа два было прям хорошо и на душе и в теле! Вечером опять обольюсь.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 05:22:44 am от Сибирочка » Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 01, 2014, 05:28:49 am »

Я тоже на форуме панкреотитчиков сижу, у меня полный букет, эрозивный гастрит и бульбит, хрон. панкреотит, и никак не могу вылечить эту дрянь. Там у нас типа одноклассников, хоть есть с кем поговорить, поддержать друг друга.
Мне азафен и атаракс назначили, месяц пила, вобще ни в какую сторону изменений нет
вот так и сижу на эглониле, уже полтора года, пью минимальную дозу, 50 мг на два дня, с ним легче становится.
Сегодня начала обливаться холодной водой, дождалась, когда на улице потеплеет, а то зимой боязно было начинать. После, часа два было прям хорошо и на душе и в теле! Вечером опять обольюсь.
А  азафен на вас нормально действовал? В какой дозировке вы его пили? Мне эглонил не пошел, по-женски проблемы начались. Вы диету держите?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #12 : Апреля 01, 2014, 08:18:39 am »

У вас невроз - истощение нервной системы.
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 01, 2014, 08:46:55 am »

У вас невроз - истощение нервной системы.
Да я это уже поняла( Это вообще лечится? Придется АДы принимать или транки? У меня муж против такого лечения, говорит сама давай выходи, мысли дурные выброси. А как? У меня не получается( Особенно ужасное у меня состояние по утрам. Часам к 3 обычно легче становится, я успокаиваюсь, надеюсь на хороший сон, а его все нет. Вроде как бы и засыпаю, но постоянно просыпаюсь, замучалась уже.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #14 : Апреля 01, 2014, 08:52:10 am »

Лечится АД это верно, врач может назначить лечение ПТ к его обязанностям относится и лечение ВСД тоже, поэтому бояться не стоит.
Просите назначить препарат современный, чтобы было меньше побочных эффектов.
Лечение эффективное при наличие психотерапии и изменения мышления и подхода к проблеме.
У меня все это было поэтому как я понимаю это очень тяжело, это как выжитый лимон и вечные слезы и отчаянье, бррр....
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 01, 2014, 12:30:40 pm »

Я тоже на форуме панкреотитчиков сижу, у меня полный букет, эрозивный гастрит и бульбит, хрон. панкреотит, и никак не могу вылечить эту дрянь. Там у нас типа одноклассников, хоть есть с кем поговорить, поддержать друг друга.
Мне азафен и атаракс назначили, месяц пила, вобще ни в какую сторону изменений нет
вот так и сижу на эглониле, уже полтора года, пью минимальную дозу, 50 мг на два дня, с ним легче становится.
Сегодня начала обливаться холодной водой, дождалась, когда на улице потеплеет, а то зимой боязно было начинать. После, часа два было прям хорошо и на душе и в теле! Вечером опять обольюсь.
А  азафен на вас нормально действовал? В какой дозировке вы его пили? Мне эглонил не пошел, по-женски проблемы начались. Вы диету держите?
Азафен , да никак не действовал, только мне кажется желудок стал больше болеть, пила по таблетке два раза в день, на ночь атаракс, стал сон вобще плохой и стали каждую ночь сниться кошмары
Диету не особо держу, ем супы, а нам вроде только на воде можно, но я так не могу и так похудела сильно. Но не ем жареное, копчёное, солёное, короче не ем вредное. Но толку нет, постоянно болит желудок и эрозии не проходят, что уже только не пила от них, де-нол не  помогает.
Но что больше всего меня угнетает, от чего сильнее депрессия и слёзы каждый день, так это от того, как я стала выглядеть, кожа бледная, лицо болезненное осунувшееся, даже в дни, когда чувствую себя нормально, но вид больной. Боюсь встречать знакомых, сижу дома. Может ли от депрессии так меняться внешность? Не знаю, мне очень плохо...
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 02, 2014, 06:05:29 am »

Я тоже на форуме панкреотитчиков сижу, у меня полный букет, эрозивный гастрит и бульбит, хрон. панкреотит, и никак не могу вылечить эту дрянь. Там у нас типа одноклассников, хоть есть с кем поговорить, поддержать друг друга.
Мне азафен и атаракс назначили, месяц пила, вобще ни в какую сторону изменений нет
вот так и сижу на эглониле, уже полтора года, пью минимальную дозу, 50 мг на два дня, с ним легче становится.
Сегодня начала обливаться холодной водой, дождалась, когда на улице потеплеет, а то зимой боязно было начинать. После, часа два было прям хорошо и на душе и в теле! Вечером опять обольюсь.
А  азафен на вас нормально действовал? В какой дозировке вы его пили? Мне эглонил не пошел, по-женски проблемы начались. Вы диету держите?
Азафен , да никак не действовал, только мне кажется желудок стал больше болеть, пила по таблетке два раза в день, на ночь атаракс, стал сон вобще плохой и стали каждую ночь сниться кошмары
Диету не особо держу, ем супы, а нам вроде только на воде можно, но я так не могу и так похудела сильно. Но не ем жареное, копчёное, солёное, короче не ем вредное. Но толку нет, постоянно болит желудок и эрозии не проходят, что уже только не пила от них, де-нол не  помогает.
Но что больше всего меня угнетает, от чего сильнее депрессия и слёзы каждый день, так это от того, как я стала выглядеть, кожа бледная, лицо болезненное осунувшееся, даже в дни, когда чувствую себя нормально, но вид больной. Боюсь встречать знакомых, сижу дома. Может ли от депрессии так меняться внешность? Не знаю, мне очень плохо...Еще как может, я сама когда в норме- полная, румяная. А сейчас даже смотреть страшно-щеки ввалились, похудела, бледная. Ужас(Я завтра к психиатру пойду-совсем со сном худо стало. И полдня хожу трясусь.
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 02, 2014, 06:26:24 am »

Лечится АД это верно, врач может назначить лечение ПТ к его обязанностям относится и лечение ВСД тоже, поэтому бояться не стоит.
Просите назначить препарат современный, чтобы было меньше побочных эффектов.
Лечение эффективное при наличие психотерапии и изменения мышления и подхода к проблеме.
У меня все это было поэтому как я понимаю это очень тяжело, это как выжитый лимон и вечные слезы и отчаянье, бррр....
Если не секрет, вы какой АД пили. Мне вот по моему состоянию нужен с седативным эффектом. По деньгам мне только азафен подходит. Остальные очень дорогие. Вы долго пили АД?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #18 : Апреля 02, 2014, 08:00:06 am »

Ребят, что то мне совсем худо((((((((. Сама не пойму что со мной. На фоне ипохондрических переживаний совсем раскисла. Со сном проблема-вроде сплю, а может и нет. В 6 утра как от толчка просыпаюсь и не могу заснуть. При попытке засыпания как разряд тока по телу проходит, сердце колотится. Потом полдня хожу сама не своя, голова болит, слабость, тоска какая то хоть плачь. Ничего делать не хочу. Аппетита нет, еду запихивать силой приходится( а мне есть надо, у меня панкреатит нашли, без еды она сама себя переваривать начнет).К вечеру состояние немного стабилизируется. Вот я не пойму- это депрессия у меня или тревожное расстройство. Состояние как натянутая стрела, постоянно хмурая, ничего не радует. :cray: Сейчас и врачу не схожу, ребенок заболел. Читала Курпатова про бессоницу- не очень помогло. Неужели это не пройдет никогда, может постепенно это состояние затухнет. Устала уже(((((((((
Вы описали состояние один в один схожее с моим полтора месяца назад, описания точнее я еще не встречал, болею уже давно, около полугода, но те три недели когда происходило вышеописаное, можно назвать самыми тяжелыми, не мог заснуть по трое суток, хотя порой спать хотелось дико, и бурным цветом цвела ипохондрия в ночные часы, я думал что это какая то форма фобии на сон, в итоге обратился за помощью к ПТ, он сразу назначил курс витаминов В1 и В6 внутремышечно по три кубика по очереди день того - день другого, по пять уколов каждого ,и фенозепам что бы хоть как то засыпать, плюс АД - паксил, витамины стал колоть сразу, первую ночь съел пол таблетки фенозипама, уснул очень хорошо часов на восемь в первые за три недели ( но фенозепам не лечит, только снимает тревогу, усыпляет и к тому же вызывает привыкание), потом пробовал без фенозепама с переменным успехом дня  четыре, на четвертый день стал принимать паксил ( до этого не хотел) и еще пол таблетки фенозепама на пятый день, уснул опять часов на восемь, и с тех пор стал спать регулярно каждую ночь не по многу, часа по четыре, но без фенозепама это было счастье, не могу сказать что конкретно помогло, но курс витаминов закончился недели две назад, а у меня на днях опять при засыпании эти разряды стали появляться, то ли на перемену погоды то ли еще на что, но стал колоть остатки витаминов (оставалось еще на четыре укола) через день разряды пропали, так что очень может быть что это конкретно от дефицита витамина какого то происходит, попробыюуйте проколоть их, и на первое время хотя бы транквилизатор какой нибудь что бы заснуть можно было, по себе знаю на сколько это изматывает. Удачи Вам, держитесь.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 08:02:19 am от Skipirich » Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 02, 2014, 08:19:52 am »

Изматывает не то слово, я вчера тоже половинку фена выпила на ночь, но то ли действие его ослабло(он с 12 года), но также плохо спала. В 6 проснулась и опять дрожь. Завра к психиатру, посмотрю, что он предложит. Попробывала сегодня душ контрастный, немного помогло, надо завтра опять попробывать. Мне вот тоже вечером спать хочется, кажется сейчас лягу и отрублюсь, но не тут то было, сон с переменным успехом, не знаю как и быть( А я поливитамины принимаю, может тоже В1 и В6 проколоть, они вроде нервишки в порядок приводят.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8