Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:01:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх заболеть РС и БАС (Прочитано 62752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« : Марта 27, 2014, 05:57:09 am »

Моя история началась со 2 января 2014 года, когда я получила сотрясение мозга. У меня с детства ВСД и ПА чуть ли не регулярные. Короче я клиент этого форума roga. отлежалась немного дома пила глицин и как обычно прошарила весь интернет и наткнулась на внутренние гематомы, которые сразу диагностировала у себя. Сделала КТ ни чего конечно не обнаружили. Но состояние не улучшалось меня пошатывало аппетита не было скакало давление на работе находилась как на пытке думала не доживу до конца дня. Решила лечь полечиться в неврологию там прокапали актавигин и еще что- то и мильгамму в.м. Вышла я со стационара но состояние особо не улучшалось плюс к этому еще насмотрелась на инсультников короче полный привет skull. Но самое страшное ждало меня в лице моего участкового невролога которая поставила мне РС и отправила на МРТ. Я его сделала в тот же день и кроме легкой эктопии миндалин мозжечка ни чего не обнаружили. Но я не успокоилась и начала читать в интернете про эту болезнь -ВОТ СДЕСЬ МЕНЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗАКОЛБАСИЛО!!! Мне казалось что врачи не досмотрели и не увидили поэтому я обращалась к разным и все говорили что со здоровьем телесным все хорошо и посылали к психиатру. Все эти 3 месяца у меня держится температура 37.2 иногда к вечеру проходит. Какие я только анализы не сдавала моча, узи, всех органов, кровь на сахар, на гармоны короче кроме кисы на щитовитке все в норме. Своих домашних достала в конец!!! Бедные мама и муж!!!! Мне даже дочка замечания начала делать : мама ты достала со своей болезнью!!! Кстати я и у нее тоже симптомы находила и даже к невропатологу водила сказали что просто поведенческие расстройства. Вобщем я уже 3 месяца прощаюсь с жизнью каждый день представляю в каких муках буду умирать и какой обузой буду для ближних... НО! Вчера муж договорился с самым лучшим неврологом нашего города что бы тот меня посмотрел. Он очень долго со мной беседовал, долго смотрел МРТ. В очередной раз я услышала что не больна РС. Но в этот раз его доводы показались мне весьма убедительными!!!диагноз мой таков: "болезнь студента 3 курса медицинского института" вот и все!!! И , о неожиданность, меня начало по- немногу отпускать! Даже аппетит появился. Только на работу идти стыдно, говорят наверное, что я припадочная какая то, но куда деваться такой родилась! Всю жизнь сколько себя помню вечные страхи и слезливость по любому поводу. Эх, житуха моя! У кого нечто подобное бывает?
« Последнее редактирование: Марта 28, 2014, 16:58:24 pm от mari-mari » Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Марта 27, 2014, 06:12:36 am »

Не надо думать, что подумают другие, никто не застрахован ни от ничего в жизни и твоя жизнь только твоя, там нет места осуждениям других людей, ибо когда тебе будет плохо помощи от них не дождаться, так почему тебе должно быть интересно мнение тех людей которым до тебя все равно?
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 27, 2014, 07:14:09 am »

Автор, как хорошо написано. И все как у всех. Обычно первый загон- это РС. Пусть он будет единственным.  Было время, что я с  "синдромом 3-го курса мед.института"  постоянно ходила по врачам, еще их поправляла и подсказывала, что надо назначить.  rgach

Тут половина народа ( если не все) уже изучила все самые страшные болячки мира. На "излечение" это не повлияло никак, тока нервах обострялся.  Искать болячки- это непродуктивно. Поэтому, смело говорите себе "СТОП", наблюдайте положительную динамику, меньше  читайте сеть. Симптомы должны отпустить. Здоровья вам!
Записан

Все будет хорошо!
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 27, 2014, 08:07:56 am »

 Заидите в мою тему, почитайте мою историю.. Я РС болею, БАС тоже в своё время боялась.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19853.0
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 27, 2014, 08:16:17 am »

А чего вы так РС боитесь, куда хуже БАС, а не рс.. С рс можно прожить долгую и счастливую жизнь, а с БАС просто не успеть.. Кстати я когда начала изучать тему рс, поняла, что есть болячки в разы хуже и их не мало. А симптомы теже самые. Поэтому не зацикливайтесь на одном, если вас проверили и ни чего не нашли, значит и нет ни чего.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Марта 27, 2014, 08:22:26 am »

весна обострение гастритов колитов головокружений и застойных желчных пузырей, авитаминоза. А в общем анализы нормальные тамаграфия окейная  fl_585 мой метод хоть и смешон, но все же  rgach , прочитайте тему мою в разделе всд лечение - смехотерапия  cheerleader3 и да вышел новый фильм помотрел ржал до упаду http://kinogo.net/4630-televeduschiy-2-i-snova-zdravstvuyte-2014.html Телеведущий 2: и снова здравствуйте комедия. Отвлекитесь слишком вы негативом заросли, отвлекитесь расслабьтесь, мышцы ваши не железные хотя железо тоже гнется  rgach главное позитив, просто негатив сжимает и выжимает вас вашими же мышцами спазмируя тело.
Записан
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 27, 2014, 08:32:34 am »

весна обострение гастритов колитов головокружений и застойных желчных пузырей, авитаминоза. А в общем анализы нормальные тамаграфия окейная  fl_585 мой метод хоть и смешон, но все же  rgach , прочитайте тему мою в разделе всд лечение - смехотерапия  cheerleader3 и да вышел новый фильм помотрел ржал до упаду http://kinogo.net/4630-televeduschiy-2-i-snova-zdravstvuyte-2014.html Телеведущий 2: и снова здравствуйте комедия. Отвлекитесь слишком вы негативом заросли, отвлекитесь расслабьтесь, мышцы ваши не железные хотя железо тоже гнется  rgach главное позитив, просто негатив сжимает и выжимает вас вашими же мышцами спазмируя тело.
ну ты прямо вдохновил)
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 27, 2014, 08:46:02 am »

весна обострение гастритов колитов головокружений и застойных желчных пузырей, авитаминоза. А в общем анализы нормальные тамаграфия окейная  fl_585 мой метод хоть и смешон, но все же  rgach , прочитайте тему мою в разделе всд лечение - смехотерапия  cheerleader3 и да вышел новый фильм помотрел ржал до упаду http://kinogo.net/4630-televeduschiy-2-i-snova-zdravstvuyte-2014.html Телеведущий 2: и снова здравствуйте комедия. Отвлекитесь слишком вы негативом заросли, отвлекитесь расслабьтесь, мышцы ваши не железные хотя железо тоже гнется  rgach главное позитив, просто негатив сжимает и выжимает вас вашими же мышцами спазмируя тело.
Правильно говоришь все! сс8
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 27, 2014, 09:09:37 am »

Я вообще не понимаю как невропатолог может поставить РС,оснывываясь только на симптомы.У меня симптомы намного хуже ваших,и никто из невропатологов РС и БАС не ставит
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 27, 2014, 09:23:20 am »

А у меня был ретробульбарный неврит и все симптомы РС, как я думала.. И то мне ни кто не ставил даже под вопросом. А вот когда пошли рефлексы потологические, только тогда поставили и подтвердили. Но у меня он должен был случиться, вопрос времени был. А вот все мои симптомы были чисто психологическими.
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #10 : Марта 27, 2014, 09:34:07 am »

Я вообще не понимаю как невропатолог может поставить РС,оснывываясь только на симптомы.У меня симптомы намного хуже ваших,и никто из невропатологов РС и БАС не ставит
она не поставила диагноз а предположили и отправила на МРТ я немного не правильно написала, простите sorry
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #11 : Марта 27, 2014, 09:37:29 am »

Автор, как хорошо написано. И все как у всех. Обычно первый загон- это РС. Пусть он будет единственным.  Было время, что я с  "синдромом 3-го курса мед.института"  постоянно ходила по врачам, еще их поправляла и подсказывала, что надо назначить.  rgach

Тут половина народа ( если не все) уже изучила все самые страшные болячки мира. На "излечение" это не повлияло никак, тока нервах обострялся.  Искать болячки- это непродуктивно. Поэтому, смело говорите себе "СТОП", наблюдайте положительную динамику, меньше  читайте сеть. Симптомы должны отпустить. Здоровья вам!
спасибо за понимание!!!
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #12 : Марта 27, 2014, 09:51:25 am »

Заидите в мою тему, почитайте мою историю.. Я РС болею, БАС тоже в своё время боялась.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19853.0
а какое время должно пройти чтобы появились потологические рефлексы?
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 27, 2014, 10:09:19 am »

mari-mari,в любом случае нос не вешайте,все будет хорошо))У меня 7 лет гепатит С,и я держусь,постоянно вытягиваю себя за волосы
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 27, 2014, 10:10:11 am »

Заидите в мою тему, почитайте мою историю.. Я РС болею, БАС тоже в своё время боялась.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19853.0
а какое время должно пройти чтобы появились потологические рефлексы?
А с чего вы взяли, что у вас они появятся? У меня был клинически изолированный синдром ввиде ретробульбарного неврита. Поэтому врачи держали меня возле себя.. Они могли бы и не появиться, я думала, что пронесёт, но не пронесло.. А после клинически изолированного синдрома, который подтверждается только врачами, а не вашими ощущениями, рс может развиться, а может и не развиться. Обычно в течение пяти лет. Говорят и через 10 и через 15 может.
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #15 : Марта 27, 2014, 10:14:28 am »

mari-mari,в любом случае нос не вешайте,все будет хорошо))У меня 7 лет гепатит С,и я держусь,постоянно вытягиваю себя за волосы
спасибо за поддержку! У нас все будет хорошо!!!
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #16 : Марта 27, 2014, 10:18:54 am »

Заидите в мою тему, почитайте мою историю.. Я РС болею, БАС тоже в своё время боялась.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19853.0
а какое время должно пройти чтобы появились потологические рефлексы?
А с чего вы взяли, что у вас они появятся? У меня был клинически изолированный синдром ввиде ретробульбарного неврита. Поэтому врачи держали меня возле себя.. Они могли бы и не появиться, я думала, что пронесёт, но не пронесло.. А после клинически изолированного синдрома, который подтверждается только врачами, а не вашими ощущениями, рс может развиться, а может и не развиться. Обычно в течение пяти лет. Говорят и через 10 и через 15 может.
во болезнь каварная!!! У меня только ощущения покалование и жжения иногда и руки немеют ночью когда перележу. Врачи говорят это не симптомы но я их реально ощущаю!!! И руки трясуться иногда но не всегда неловкость какая то при движениях. А иногда кажется что и в глазах двоиться((( но через несколько мин проходит. Такое при рс може быть?
« Последнее редактирование: Марта 27, 2014, 10:22:51 am от mari-mari » Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 27, 2014, 10:43:39 am »

Вы не представляете какие у меня были симптомы, когда я первый раз услышала диагноз. Но симптомы не должны быть такие, так как мозг был без бляшек и рефлексы в норме. Так у меня такие онемения на много недель были, руку одну поднять не могла, даже застелить постель. И все это было психосоматикой.
 Руки ночью это точно не рс. Онемения при рс стойкие все время, в одном месте. Тряска рук это тоже не то, тем более иногда. Когда мозг поражен, то тряска постоянная, а не иногда. Когда в глазах двоиться иногда и это не рс. Тем более если кажется. Вы попробуйте глаза в кучу собрать, вот примерно такое при рс, но проходит не быстро. У меня двоилось при взгляде вниз, это прошло только спустя три месяца после уколов и лечения. А у вас все симптомы иногда.. А при рс конкретно так и надолго, без изменений. Как онемеет рука, так и будет три недели не зависимо от времени суток. Как начнётся удвоение, так и будет, пока не вылечат.
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #18 : Марта 27, 2014, 10:46:00 am »

Автор,симптомы рс появляются после бляшек в мозгу. Если бляшек нет,то смптомы не относятся к рс. К слову,у меня все ваши симптомы в наличии,да еще похлеще. У вас 2 пути,либо остановится сйчас,либо загонять себя дальше,как делали я и многие тут присутствующие.
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #19 : Марта 27, 2014, 10:56:06 am »

Вы не представляете какие у меня были симптомы, когда я первый раз услышала диагноз. Но симптомы не должны быть такие, так как мозг был без бляшек и рефлексы в норме. Так у меня такие онемения на много недель были, руку одну поднять не могла, даже застелить постель. И все это было психосоматикой.
 Руки ночью это точно не рс. Онемения при рс стойкие все время, в одном месте. Тряска рук это тоже не то, тем более иногда. Когда мозг поражен, то тряска постоянная, а не иногда. Когда в глазах двоиться иногда и это не рс. Тем более если кажется. Вы попробуйте глаза в кучу собрать, вот примерно такое при рс, но проходит не быстро. У меня двоилось при взгляде вниз, это прошло только спустя три месяца после уколов и лечения. А у вас все симптомы иногда.. А при рс конкретно так и надолго, без изменений. Как онемеет рука, так и будет три недели не зависимо от времени суток. Как начнётся удвоение, так и будет, пока не вылечат.
значит симптомы проявляются резко и на долго, теперь понятно, простите меня за мою мнительность. А вы стойкий оловянный солдатик!!! Всем бы нам такой стойкости и самообладания!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8