Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:04:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Редкий случай - всд и рассеянный склероз (Прочитано 38751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« : Марта 26, 2014, 13:46:01 pm »

ВСД страдаю лет десять.. были все симптомы, описанные на этом форуме! Надо ли говорить, что я, как и все тут присутствующие, страдаю ипохондрией. Все симптомы сразу же становятся признаком опухоли, СПИДа, аутоиммунной смертельной болячки и т.д. Посетила кучу врачей, прошла мыслимые и немыслимые обследования и потратила кучу денег. Конечно, имею букет хронических заболеваний, куда ж без этого  ulibka Но есть еще одно, то самое, которое многие тут бояться.. да, да.. рассеянный склероз.
Пишу сюда не для того, что бы пожаловаться, а для того, что бы подбодрить многих, кто так сильно боится эту болячку  ulibka

В 2010 году у меня умер отец от рака, был сильный стресс.. в 2011 я переехала в другой город и тут же сильно заболела гриппом, болела аж две недели.. потом нашла родинку плохую и три месяца прибывала в состояние неописуемого ужаса. К счастью, мне ее удалили и вовремя, ибо она была с элементами выраженной дисплазии.. но таких у меня много менее выраженных.
Итак, стресс, переезд, простуда.. все это стало пусковым механизмом, надо полагать.
Спустя полтора месяца после удаления я проснулась с болью и тяжестью в правой глазнице. При взгляде в сторону в темноте появилась вспышка. Спустя два дня глаз болел так, что я готова была выть. Пошла к врачу.. Пока бегала от окулиста, к неврологу, от невролога к другому неврологу, мой глаз стал хуже видеть. Примерно за пару часов я еле различала предметы одним глазом, все побелело. При отведение глаза вниз, было двоение. Кстати при РС двоится только когда открываешь два глаза одновременно. В одном глазу двоиться не может.
Укатили меня на скорой в больницу.. молодая дежурная врач мне сразу сказала, что это ретробульбарный неврит и что у меня РС и вкатила мне болючий укол под нижнее веко. Я тогда не знала, что это такое. Зайдя в палату, сразу полезла в телефон…  даже не знаю, как описать мои чувства.. но я плакала горькими слезами всю ночь.
Пока ждала МРТ, вся извелась и «о чудо»! Бляшек не оказалось. Но радовалась я первые пол часа, пока не полезла искать причины ретробульбарного неврита. И тут я поняла, что РС это еще цветочки, и что есть болячки куда хуже РС.. в итоге я впала в транс, бляшек то не было.
Так я мучилась с глазами, но уже с обоими, почти два года. Зрение конечно так не садилось, но они болели.. причем болели как при неврите, только причины этих болей так ни кто и не нашел. За два года я про РС узнала все! Ходила каждые пол года к неврологу, делали МРТ, бляшек нет. В принципе после ретробульбарного неврита кому как повезет.. РС может и не случиться.
За два года я испытала все симптомы РС и разных неврологических заболеваний, но из-за отсутствие бляшек с РС их связывать нельзя. Даже рефлексы мои были нормальные относительно. Ну, так иногда брюшные пропадали, коленные высокие и все. Но это укладывается в норму.
Как не странно, я была уверена в органике своих ощущений, уж больно настоящими они были. Думала у меня точно, что похуже РС.

В конце сентября 2013 я пошла на очередной прием к врачу, а она как давай охать и ахать, показала мои рефлексы другому врачу и они оба ахали и охали. Естественно мне тоже стало волнительно.
Я решила не ждать постановки диагноза нашими врачами и легла на диагностику в Институт Мозга в Питере. В пятницу я еще была у врача в Москве, в понедельник я уже приехала со своими вещами в это чудесное заведение в Питере. Только там делают пункцию и определяют наличие иммуноглобулинов, которые есть у заболевших РС.
Там мне и сделали МРТ, на котором обнаружили бляшку, характерного размера и в характерной зоне. Если у вас есть бляшки, это еще не значит, что есть РС. Но так как моя бляшка еще пол года назад отсутствовала, а я ни чем не болела, это говорит о том, что она свежая и явно не от нейроинфекции. Тем более рефлексы и анамнез говорят в пользу РС.
И вот наконец-то пришел результат пункции.. к сожалению или к счастью (учитывая, что я боялась чего похуже) он пришел положительный. Я не испытала грусти, страха и прочих негативных эмоций. Вообще ни чего.  Врач мне сразу поставил достоверный РС, хотя я спрашивала по поводу всего одной бляшки. Но оказывается, теперь их количество не имеет значение, учитывая анамнез, пункцию и свежий МРТ, диагноз не оставлял сомнения.
Врач мне объяснила, что все мои онемения, слабости и прочее не могли быть РС, так как на МРТ ни чего не было и рефлексы были нормальные. ВСД это тоже не признак РС и есть почти у каждого. Просто есть либо РС, либо ВСД и если у вас на МРТ чисто, а рефлексы в норме, то ни о каком РС идти речи не может. А будет оно потом или нет, это равносильно тому, будет ли у вас любая другая болячка или нет.

После того, как мне поставили диагноз, все мои симптомы прошли. А ведь какими реальными были.. но я все еще продолжаю оставаться неисправимым ипохондриком, хотя своей истинной болячки не боюсь. Может потому что еще не было обострений больших, или я начала владеть большим количеством информации и знакомыми с этим недугом..  Я знаю, что есть люди, кому на много хуже, чем мне, а в будущее заглядывать не хочу и не вижу смысла.. пока я боюсь, вся жизнь проходит, а от чего мы умрем ни кто не знает..  Правда все равно боюсь смертельных болячек, благо РС к таким не относится  ulibka Да и он у всех людей разный, многие живут всю жизнь и испытывают небольшие затруднения, кому-то может не повезти больше.. но прогресс не стоит на месте, лекарство ищут и обязательно найдут. Ежели мы не вымрем, как динозавры  roulette

Так вот, хочу сказать всем кто боится, для начала сделайте МРТ и сходите к неврологу! Если ни чего нет, то нет у вас РС! У меня случай был особый.. ретробульбарный неврит. Именно поэтому каждые пол года проверяли. А если вдруг у вас нашли РС, то не так страшно, как написано в интернете.. там старая информация, сейчас все совсем по другому. Страшнее всего оставаться одному с этим недугом, но нас много и возраст у всех молодой и горячий и ни кто не хондрит по этому поводу, а живут, как все, только больше следят за своим здоровьем!
А вообще не понимаю, как меня угораздило заболеть то этой болячкой..  
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 05:08:31 am от Диб » Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #1 : Марта 26, 2014, 14:09:56 pm »

ВСД не гарантирует отсутствие других болезней. Бывают и инфаркты в 20-30 лет.
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 26, 2014, 14:15:56 pm »

ВСД не гарантирует отсутствие других болезней. Бывают и инфаркты в 20-30 лет.
Бывает и так, только причем здесь это? Я убедилась в одном, что мой ВСД это результат расшатанной нервной системы..
А инфаркты в 20 лет бывают, но на то есть причины и это не ВСД.
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #3 : Марта 26, 2014, 14:18:17 pm »

ВСД страдаю лет десять.. были все симптомы, описанные на этом форуме! Надо ли говорить, что я, как и все тут присутствующие, страдаю ипохондрией. Все симптомы сразу же становятся признаком опухоли, СПИДа, аутоиммунной смертельной болячки и т.д. Посетила кучу врачей, прошла мыслимые и немыслимые обследования и потратила кучу денег. Конечно, имею букет хронических заболеваний, куда ж без этого  ulibka Но есть еще одно, то самое, которое многие тут бояться.. да, да.. рассеянный склероз.
Пишу сюда не для того, что бы пожаловаться, а для того, что бы подбодрить многих, кто так сильно боится эту болячку  ulibka

В 2010 году у меня умер отец от рака, был сильный стресс.. в 2011 я переехала в другой город и тут же сильно заболела гриппом, болела аж две недели.. потом нашла родинку плохую и три месяца прибывала в состояние неописуемого ужаса. К счастью, мне ее удалили и вовремя, ибо она была с элементами выраженной дисплазии.. но таких у меня много менее выраженных.
Итак, стресс, переезд, простуда.. все это стало пусковым механизмом, надо полагать.
Спустя полтора месяца после удаления я проснулась с болью и тяжестью в правой глазнице. При взгляде в сторону в темноте появилась вспышка. Спустя два дня глаз болел так, что я готова была выть. Пошла к врачу.. Пока бегала от окулиста, к неврологу, от невролога к другому неврологу, мой глаз стал хуже видеть. Примерно за пару часов я еле различала предметы одним глазом, все побелело. При отведение глаза вниз, было двоение. Кстати при РС двоится только когда открываешь два глаза одновременно. В одном глазу двоиться не может.
Укатили меня на скорой в больницу.. молодая дежурная врач мне сразу сказала, что это ретробульбарный неврит и что у меня РС и вкатила мне болючий укол под нижнее веко. Я тогда не знала, что это такое. Зайдя в палату, сразу полезла в телефон…  даже не знаю, как описать мои чувства.. но я плакала горькими слезами всю ночь.
Пока ждала МРТ, вся извелась и «о чудо»! Бляшек не оказалось. Но радовалась я первые пол часа, пока не полезла искать причины ретробульбарного неврита. И тут я поняла, что РС это еще цветочки, и что есть болячки куда хуже РС.. в итоге я впала в транс, бляшек то не было.
Так я мучилась с глазами, но уже с обоими, почти два года. Зрение конечно так не садилось, но они болели.. причем болели как при неврите, только причины этих болей так ни кто и не нашел. За два года я про РС узнала все! Ходила каждые пол года к неврологу, делали МРТ, бляшек нет. В принципе после ретробульбарного неврита кому как повезет.. РС может и не случиться.
За два года я испытала все симптомы РС и разных неврологических заболеваний, но из-за отсутствие бляшек с РС их связывать нельзя. Даже рефлексы мои были нормальные относительно. Ну, так иногда брюшные пропадали, коленные высокие и все. Но это укладывается в норму.
Как не странно, я была уверена в органике своих ощущений, уж больно настоящими они были. Думала у меня точно, что похуже РС.

В конце сентября 2013 я пошла на очередной прием к врачу, а она как давай охать и ахать, показала мои рефлексы другому врачу и они оба ахали и охали. Естественно мне тоже стало волнительно.
Я решила не ждать постановки диагноза нашими врачами и легла на диагностику в Институт Мозга в Питере. В пятницу я еще была у врача в Москве, в понедельник я уже приехала со своими вещами в это чудесное заведение в Питере. Только там делают пункцию и определяют наличие иммуноглобулинов, которые есть у заболевших РС.
Там мне и сделали МРТ, на котором обнаружили бляшку, характерного размера и в характерной зоне. Если у вас есть бляшки, это еще не значит, что есть РС. Но так как моя бляшка еще пол года назад отсутствовала, а я ни чем не болела, это говорит о том, что она свежая и явно не от нейроинфекции. Тем более рефлексы и анамнез говорят в пользу РС.
И вот наконец-то пришел результат пункции.. к сожалению или к счастью (учитывая, что я боялась чего похуже) он пришел положительный. Я не испытала грусти, страха и прочих негативных эмоций. Вообще ни чего.  Врач мне сразу поставил достоверный РС, хотя я спрашивала по поводу всего одной бляшки. Но оказывается, теперь их количество не имеет значение, учитывая анамнез, пункцию и свежий МРТ, диагноз не оставлял сомнения.
Врач мне объяснила, что все мои онемения, слабости и прочее не могли быть РС, так как на МРТ ни чего не было и рефлексы были нормальные. ВСД это тоже не признак РС и есть почти у каждого. Просто есть либо РС, либо ВСД и если у вас на МРТ чисто, а рефлексы в норме, то ни о каком РС идти речи не может. А будет оно потом или нет, это равносильно тому, будет ли у вас любая другая болячка или нет.

После того, как мне поставили диагноз, все мои симптомы прошли. А ведь какими реальными были.. но я все еще продолжаю оставаться неисправимым ипохондриком, хотя своей истинной болячки не боюсь. Может потому что еще не было обострений больших, или я начала владеть большим количеством информации и знакомыми с этим недугом..  Я знаю, что есть люди, кому на много хуже, чем мне, а в будущее заглядывать не хочу и не вижу смысла.. пока я боюсь, вся жизнь проходит, а от чего мы умрем ни кто не знает..  Правда все равно боюсь смертельных болячек, благо РС к таким не относится  ulibka Да и он у всех людей разный, многие живут всю жизнь и испытывают небольшие затруднения, кому-то может не повезти больше.. но прогресс не стоит на месте, лекарство ищут и обязательно найдут. Ежели мы не вымрем, как динозавры  roulette

Так вот, хочу сказать всем кто боится, для начала сделайте МРТ и сходите к неврологу! Если ни чего нет, то нет у вас РС! У меня случай был особый.. ретробульбарный неврит. Именно поэтому каждые пол года проверяли. А если вдруг у вас нашли РС, то не так страшно, как написано в интернете.. там старая информация, сейчас все совсем по другому. Страшнее всего оставаться одному с этим недугом, но нас много и возраст у всех молодой и горячий и ни кто не хондрит по этому поводу, а живут, как все, только больше следят за своим здоровьем!
А вообще не понимаю, как меня угораздило заболеть то этой болячкой..  


Спасибо Вам за историю! Очень грустно с одной стороны что у Вас РС! Желаю Вам выздоровления! Медицина не стоит на месте!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
maxim.s1544
Гость
« Ответ #4 : Марта 26, 2014, 14:34:31 pm »

Бывает и так, только причем здесь это? Я убедилась в одном, что мой ВСД это результат расшатанной нервной системы..
А инфаркты в 20 лет бывают, но на то есть причины и это не ВСД.
Страдающие ВСД очень хотят получить некую гарантирую от серьезных болезней. ВСД не отменяет других болезней, об этом стоит помнить.
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 26, 2014, 16:17:50 pm »

Самое главное это не нервничать.. Мне кстати от моих симптомов очень хорошо афабазол помогает. Я его ещё с мексидолом пропиваю иногда и все тревоги уходят :) ни разу АД не пила, кстати..
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Марта 26, 2014, 16:44:44 pm »

Не понял, есть бляшки или нету? Если нету или одна-две то никакого РС быть не может в принципе. Пункция спиномозговой жидкости - это второстепенное исследование, а клиника у вегетативной дисфункции и РС одинакова, даже у вегетативной дисфункции похуже. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #7 : Марта 26, 2014, 17:17:33 pm »

Это как сказать при рс руки ,ноги ,тело может не чувствоваться,парезы или даже плегии.Если на мрт не было очагов,то и РС тоже.Но сейчас вроде последние годы есть хорошо поддерживающие прпараты
« Последнее редактирование: Марта 26, 2014, 17:21:42 pm от IGRYRAZUMA » Записан

ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #8 : Марта 26, 2014, 17:30:45 pm »

Не понял, есть бляшки или нету? Если нету или одна-две то никакого РС быть не может в принципе. Пункция спиномозговой жидкости - это второстепенное исследование, а клиника у вегетативной дисфункции и РС одинакова, даже у вегетативной дисфункции похуже. 
не придумывай,  Тоши, есть у нее РС. как раз-то пункция на 1 месте, а бляшек у некоторых нет вообще. почитай. грустно, конечно, но автор права-не самое страшное, уже жить можно.
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 26, 2014, 18:32:45 pm »

Не понял, есть бляшки или нету? Если нету или одна-две то никакого РС быть не может в принципе. Пункция спиномозговой жидкости - это второстепенное исследование, а клиника у вегетативной дисфункции и РС одинакова, даже у вегетативной дисфункции похуже.  
Пункция не обычная, а с определением олиглоклональных иммуноглобулинов, при РС появляется второй тип синтеза. Эта диагностика проводится в России только в Питере. Обычная пункция не информативна. Бляшка одна, но появилась она недавно. Просто так бляшки не появляются, если бы они ранее были с первого МРТ, то да, можно было бы говорить о сосудистой потологии и нейроинфекции в детстве. Но и там они меньше, чем моя.. Тем более ретробульбарный неврит и рефлексы потологические говорят об органическом поражении. Да и диагноз мне ставил один из лучших врачей по РС. А дома уж подтвердили,. И ни один врач не сомневался в органике, а я до последнего не верила. Но они то клонус находили, то Россолимо, то бабинского рефлексы.
Кстати информация про количество бляшек уже устаревшая, Ирка права. При выявление олиглоклональных иммуноглобулинов, картина МРТ не имеет значения. Есть бляшки или нет, они появятся все равно, вопрос времени. Ну и я пункцию делала не просто по прихоти, а из-за большого количества совпадений в пользу РС..
« Последнее редактирование: Марта 26, 2014, 18:37:06 pm от MaRinKa83 » Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 26, 2014, 18:40:16 pm »

А кстати ещё зрительно вызванные потенциалы это подтвердили.. На один глаз правда. А вот зрение цветовое нарушено на обоих и зрительный нерв поражен на обоих глазах.,
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Марта 26, 2014, 18:54:08 pm »

Не понял, есть бляшки или нету? Если нету или одна-две то никакого РС быть не может в принципе. Пункция спиномозговой жидкости - это второстепенное исследование, а клиника у вегетативной дисфункции и РС одинакова, даже у вегетативной дисфункции похуже. 
не придумывай,  Тоши, есть у нее РС. как раз-то пункция на 1 месте, а бляшек у некоторых нет вообще. почитай. грустно, конечно, но автор права-не самое страшное, уже жить можно.
Бляшки - морфологическая основа РС, их может быть мало или сложно обнаружить, но они просто обязаны быть!
А чего грустно то? Никогда не понимал почему люди бояться РС и не боятся вегетативной дисфункции.  Это два похожих заболевания цнс, каждое со своими плюсами и минусами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #12 : Марта 26, 2014, 19:01:46 pm »

Я тоже думаю что рс в наше время не самое страшное чем можно заболеть.смотрела передачу про него, там женщина 20 лет с ним живет, бывает прихватит, но потом долгая ремиссия. Сказала занимается собой, гимнастика, контраст.душ. плюс препараты сейчас есть хорошие, можно долго жить и счастливо. Автор умничка, смелая и сильная девочка, все у нее будет хорошо!!!!))))
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #13 : Марта 26, 2014, 20:10:28 pm »

Не понял, есть бляшки или нету? Если нету или одна-две то никакого РС быть не может в принципе. Пункция спиномозговой жидкости - это второстепенное исследование, а клиника у вегетативной дисфункции и РС одинакова, даже у вегетативной дисфункции похуже. 
не придумывай,  Тоши, есть у нее РС. как раз-то пункция на 1 месте, а бляшек у некоторых нет вообще. почитай. грустно, конечно, но автор права-не самое страшное, уже жить можно.
Бляшки - морфологическая основа РС, их может быть мало или сложно обнаружить, но они просто обязаны быть!
А чего грустно то? Никогда не понимал почему люди бояться РС и не боятся вегетативной дисфункции.  Это два похожих заболевания цнс, каждое со своими плюсами и минусами.
и какой плюс у РС по сравнению с вегетативной дисфункцией? РС пожизненное заболевание, а эта зараза, может быть, когда-нибудь закончится. или ты о том, что при РС дадут инвалидность и на работу можно не ходить?
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #14 : Марта 26, 2014, 20:34:34 pm »

Автор молодец! Сильная !  Дай Бог здоровья!
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Марта 26, 2014, 20:37:26 pm »

Нормальный диагноз - это огромный плюс. Пенсия само собой, кому то может и не надо, но с таким диагнозом можно к любому врачу ногой открывать кабинет, будет тебе и нормальное лечение, и стационар в любое время, препараты там всякие неврологические. А также психиатрические, так как РС всегда сопровождается депрессией. Конечно есть формы РС которые быстро прогрессируют и влияют на продолжительнось жизни, тут конечно нельзя сравнивать, но это всеже не так часто бывает. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 27, 2014, 05:13:51 am »

Спасибо!
Вегетативная дисфункция это симптом чего-то, а не диагноз, например симптом невроза. Человек не становится физически инвалидом. А вы это ещё на форуме рс расскажите, посмотрим, как люди отреагируют на данное высказывание.. У меня только зрение пострадало, но я могу сказать, что от РС слепнут, а от вегетативной дисфункции врядли. Притом рс почти всегда сопровождается вегетативными расстройствами, только органической природы.
Бляшки при рс дело времени! Рс не появляется сразу десятью бляшками, все начинается с одной. Мне диагноз поставили рано, потому что я ходила к врачу и ждала, а некоторые после кленически изолированного синдрома лет десять не ходят по врачам, пока их не накроет. Конечно там бляшек будет много. В интернете очень много устаревшей информации, даже что касается бляшек. Потому что ещё пункции тогда не было и многих других методов. Я бы рада, что бы это была моя психика, но врачи со мной не согласны..
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #17 : Марта 27, 2014, 05:49:16 am »

Спасибо!
Вегетативная дисфункция это симптом чего-то, а не диагноз, например симптом невроза. Человек не становится физически инвалидом. А вы это ещё на форуме рс расскажите, посмотрим, как люди отреагируют на данное высказывание.. У меня только зрение пострадало, но я могу сказать, что от РС слепнут, а от вегетативной дисфункции врядли. Притом рс почти всегда сопровождается вегетативными расстройствами, только органической природы.
Бляшки при рс дело времени! Рс не появляется сразу десятью бляшками, все начинается с одной. Мне диагноз поставили рано, потому что я ходила к врачу и ждала, а некоторые после кленически изолированного синдрома лет десять не ходят по врачам, пока их не накроет. Конечно там бляшек будет много. В интернете очень много устаревшей информации, даже что касается бляшек. Потому что ещё пункции тогда не было и многих других методов. Я бы рада, что бы это была моя психика, но врачи со мной не согласны..
Мне кажется я тоже скоро ослепну... началось все, когда и все остальные симптомы. Иногда вечером смотреть телевизор не могу, все плывет, туманит.обследоваться надоело, все - равно поставят тревожное расстройство и отправят лечить. Ну и всд конечно тоже стоит в карточке
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Жизнь
Гость
« Ответ #18 : Марта 27, 2014, 06:08:40 am »

У меня тоже боль за глазом справа сильная и давно и воспаление тройничного нерва наверно( так как стреляет и в голову и  голова немеет порой, нога справа как не своя уже давно(
Делала МРТ 1 там вроде все было в порядке( но у меня и о этого 7 лет назад были сильные онемения в теле.
Так же оживлены рефлексы коленные сильно и отсутствие стопных и брюшных, теперь мне не по себе после вашей истории.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #19 : Марта 27, 2014, 06:12:28 am »

Стопный рефлекс это когда молоточком в центр стопы бьют? Мне кажется главное патологические
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8