Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:20:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шейный ОХЗ (Прочитано 65841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #60 : Декабря 02, 2014, 05:12:05 am »

Никто не знает,изометрические упражнения при мышц блоках шеи можно делать ?Не будут ли блоки сильней напрягаться и тянуть позвонки ?
Начал их делать, но всего неделю. Первую пару дней было похуже, возможно, а позавчера после подъёма с кровати ощутил ясность, хорошее настроение, энергию. После, ибо в лежачем положении с головой плохо. Решил прибраться, но через 10 минут все вернулось на круги своя :)
Какая-то мышца слева от шеи болит при наклонах головы влево и вправо. По мере возможности игнорирую.
Может с начала нужно снять блоки ?Вот не понятно ,то ли изометрия помогает привести мышцу в норм состояние то ли нет .
Записан
Beelzebub
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #61 : Декабря 02, 2014, 08:10:06 am »

Может с начала нужно снять блоки ?
Расслабление через напряжение, вроде.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #62 : Декабря 03, 2014, 02:52:19 am »

Вроде ,ещё самомассаж можно делать,сегодня голову резко повернул вправо ,что то щелкнуло в районе с 1 -с3 ппц кроет.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Декабря 03, 2014, 09:19:00 am »

Вроде ,ещё самомассаж можно делать,сегодня голову резко повернул вправо ,что то щелкнуло в районе с 1 -с3 ппц кроет.
Дмитрий, это если в шее что то щелкнуло и кроет, нестабильность позвонков получается?
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #64 : Декабря 03, 2014, 11:13:29 am »

Вроде ,ещё самомассаж можно делать,сегодня голову резко повернул вправо ,что то щелкнуло в районе с 1 -с3 ппц кроет.
Дмитрий, это если в шее что то щелкнуло и кроет, нестабильность позвонков получается?
Да ,но в нашем возрасте она махровая ,т.е из за мышечных блоков я думаю ,вылечив мышцы она пройдёт .Главное это сделать аккуратно и во время .
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #65 : Декабря 21, 2014, 17:48:24 pm »

Всем привет!
Удалось вырваться на неделю и посетить остеопатов. После этих сеансов стало еще хуже, головокружение очень сильное, чуть в обморок не падаю. Вечером в постель ложусь, глаза закрываю и начинаются "вертолеты", как будто проваливаешься куда то и вся комната вокруг тебя вращается. Алкоголь пару лет уже не употреблял, но на днях не знал чем спасаться от этого состояния, выпил три рюмки водки. Толку нет - "Ни в голове, ни в жопе", как говорится. Думаю поэкспериментировать на выходных, раздавить 0,5. Хотя может и поплохеть, наверное, от таких экспериментов.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Декабря 21, 2014, 18:00:15 pm »

Всем привет!
Удалось вырваться на неделю и посетить остеопатов. После этих сеансов стало еще хуже, головокружение очень сильное, чуть в обморок не падаю. Вечером в постель ложусь, глаза закрываю и начинаются "вертолеты", как будто проваливаешься куда то и вся комната вокруг тебя вращается. Алкоголь пару лет уже не употреблял, но на днях не знал чем спасаться от этого состояния, выпил три рюмки водки. Толку нет - "Ни в голове, ни в жопе", как говорится. Думаю поэкспериментировать на выходных, раздавить 0,5. Хотя может и поплохеть, наверное, от таких экспериментов.

так а врачи что говорят? Такое головокружение должно давать что то
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #67 : Декабря 21, 2014, 18:06:17 pm »

так а врачи что говорят? Такое головокружение должно давать что то
Пережата позвоночная артерия - дефицит кровотока 70%. Конкретно чем пережата ни один сказать не может. Хотя нет, один ортопед молодой сказал, что позвонки смещены. Ну так оно и есть, наверное. Чем эта артерия еще может быть пережата?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Декабря 21, 2014, 18:12:12 pm »

так а врачи что говорят? Такое головокружение должно давать что то
Пережата позвоночная артерия - дефицит кровотока 70%. Конкретно чем пережата ни один сказать не может. Хотя нет, один ортопед молодой сказал, что позвонки смещены. Ну так оно и есть, наверное. Чем эта артерия еще может быть пережата?
лестничной мышцой например может быть пережата. Вы ангиографию делали сосудов шеи?
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #69 : Декабря 21, 2014, 18:31:28 pm »

лестничной мышцой например может быть пережата. Вы ангиографию делали сосудов шеи?
[/quote]
Ангиография это что? Я даже слова то такого не слышал. УЗДГ сосудов шеи делал два раза, отсюда и знаю, что дефицит кровотока по одной из ПА 70%.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Декабря 21, 2014, 18:38:55 pm »

лестничной мышцой например может быть пережата. Вы ангиографию делали сосудов шеи?
Ангиография это что? Я даже слова то такого не слышал. УЗДГ сосудов шеи делал два раза, отсюда и знаю, что дефицит кровотока по одной из ПА 70%.
[/quote] МРТ ангиография сосудов шеи, делайте её и будет ясно сжимает позвоночные артерии или нет
Записан
AlexChel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #71 : Декабря 24, 2014, 14:41:13 pm »

так а врачи что говорят? Такое головокружение должно давать что то
Пережата позвоночная артерия - дефицит кровотока 70%. Конкретно чем пережата ни один сказать не может. Хотя нет, один ортопед молодой сказал, что позвонки смещены. Ну так оно и есть, наверное. Чем эта артерия еще может быть пережата?
У меня пережата была позвонком в левую сторону. Остеопат помог, но дурнота в голове небольшая так и есть. Как убрать данное состояние ни кто не знает. Остеопат сказал, что со временем пройдет до конца, каждые 3-4 месяца у него планирую появляться. Сейчас занимаюсь физкультурой - турник, брусья, отжимание и пресс, все с собственным весом. Хуже во всяком случае не стало.
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #72 : Декабря 24, 2014, 15:06:54 pm »

так а врачи что говорят? Такое головокружение должно давать что то
Пережата позвоночная артерия - дефицит кровотока 70%. Конкретно чем пережата ни один сказать не может. Хотя нет, один ортопед молодой сказал, что позвонки смещены. Ну так оно и есть, наверное. Чем эта артерия еще может быть пережата?
У меня пережата была позвонком в левую сторону. Остеопат помог, но дурнота в голове небольшая так и есть. Как убрать данное состояние ни кто не знает. Остеопат сказал, что со временем пройдет до конца, каждые 3-4 месяца у него планирую появляться. Сейчас занимаюсь физкультурой - турник, брусья, отжимание и пресс, все с собственным весом. Хуже во всяком случае не стало.
Вас тоже мучили головокружения во время ходьбы?
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #73 : Декабря 25, 2014, 08:15:43 am »

МРТ ангиография сосудов шеи, делайте её и будет ясно сжимает позвоночные артерии или нет
Понял. Да, делал такое МРТ. Но что то ничего конкретного не сказали по результатам. Как всегда у нас, снимки то сделают, а вот врачей, которые их могут разобрать, нету.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #74 : Января 08, 2015, 13:01:38 pm »

какие таблетки снимают головную боль ?

у меня гипермобильность шейного отдела. при поворачивании голову снижается кровоотток на 20% . иногда мучают головные боли. упражнения и занятие на турнике выполняю, но все равно это дело времени, не всегда получается терпеть головную боль
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #75 : Января 08, 2015, 14:44:42 pm »

какие таблетки снимают головную боль ?
Цитрамон.
Записан
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #76 : Января 17, 2015, 08:29:39 am »

хороших специалистов везде трудно найти, к сожалению.. в мурманске знаю один знахарь работает по тибетской методике, а вот в питере например не знаю ни одного.. кто может посоветует кстати?!
в питере нашла в нете мужчину, все его там на руках носили. Сходила, толку нет.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
AlexChel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #77 : Апреля 01, 2015, 04:07:53 am »

sibiryak, как успехи в борьбе с недугом?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #78 : Апреля 01, 2015, 05:17:16 am »

AlekxChel,как у вас дела ?Остеопат помог?Как самочувствие?
Записан
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #79 : Апреля 01, 2015, 05:38:04 am »

такая вот у них у врачей практика - если не находят причин органических или если не помагают методы лечения , ссылаются сразу на проявления депрессии, а это безусловно как вариант может быть.. у меня она проявлялась сначала чистой соматикой, потом проявились и эмоциональные расстройства. тогда сделайте еще мрт если не делали, и электроэнцефалограмму до кучи, может там что прояснится.. а с гормонами щитовидки у вас как? и с сахаром в крови?

Я одну только биохимию за последние месяцы раз 6 сдавал (умнее врачи ничего придумать не в состоянии). Биохимия нормальная, сахар в норме, гормоны щитовидки тоже, кардиограмма хорошая. На МРТ головного мозга обнаружили кисту пинеальной области, по началу все списывали на неё. Но потом проконсультировался у опытного нейрохирурга - он сказал, что это бред и киста никакой опасности не представляет. Он же и направил на рентген шеи и УЗДГ сосудов шеи, неврологи ни в какую не хотели обследовать шею - с умным видом заявляли: "Если шея не болит - проблема не в ней".
В июне планирую ехать куда ни будь лечиться, пока точно не определился. Деньги и время есть, надо только найти хорошую клинику - с этим напряг.
Я думаю у Вас проблемы со зрением из-за кисты, так как там проходят зрительные нервы. Мне тоже нашли кисту в кармане-Радке, из-за этого повышается гормон который вырабатывает гипофиз, в мае будет чуть меньше года, поеду опять на мрт. Потому что кисты надо постоянно обследовать. У Вас киста какого размера ?
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2015, 10:19:06 am от Mr.Duck » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8