Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:51:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шейный ОХЗ (Прочитано 65857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #20 : Апреля 29, 2014, 19:15:14 pm »

не знаю как там насчет трав в отношении позвоночника.. а этот постукиваниями какими-то лечит. Я у мамы уточню и напишу. Она у меня человек с проблемной поясницей, плюс она человек-скептик, но он ей реально помог за 10 сеансов.. лучше конечно подольше сказал ходить, но она не стала. То есть курсами периодически проходить.. У нее грыжа, так он и с ней справляется, до конца конечно не вылечивает, но сводит до минимума проявления. Знакомой ее с шеей помог прекрасно..
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #21 : Апреля 29, 2014, 19:31:43 pm »

не знаю как там насчет трав в отношении позвоночника.. а этот постукиваниями какими-то лечит. Я у мамы уточню и напишу. Она у меня человек с проблемной поясницей, плюс она человек-скептик, но он ей реально помог за 10 сеансов.. лучше конечно подольше сказал ходить, но она не стала. То есть курсами периодически проходить.. У нее грыжа, так он и с ней справляется, до конца конечно не вылечивает, но сводит до минимума проявления. Знакомой ее с шеей помог прекрасно..

Очень хотелось бы узнать подробнее.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #22 : Апреля 29, 2014, 20:00:05 pm »

уточнила. Собственно ничего нового - тибетский массаж, можете погуглить. Единственное рассказала еще про знакомую которая была вся больная, и сердце и спина с грыжами, мучалась долго. Так теперь только и работает на эти массажи - в свои 60 лет помолодела, и прямо как живой человек!
Записан
OksanaGOL
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #23 : Мая 27, 2014, 09:43:22 am »

После того, как стала делать гимнастику шея начала ещё сильнее хрустеть. 10 дней походила на масаж, продолжаю делать упражнения. Но хруст ужасный.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #24 : Мая 27, 2014, 21:33:54 pm »

У меня вообще после массажа все обострилось.. И хруст и боль и всд..
Записан
АлександрВалентинович
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #25 : Мая 31, 2014, 23:10:15 pm »

А что могло этому состоянию предшествовать?Вы не помните что до этого было стресс, травматизм, сидячий образ жизни? С чего все началось?У меня просто у сестры похожее состояние но диагноз ей ставят Вегетососудистая дистония.
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #26 : Июля 04, 2014, 15:24:40 pm »

Давно не заходил, ездил лечиться в другой город. На МРТ выявились 2 грыжи + протрузии дисков в шейном и верхнегрудном отделах позвоночника. Прошел курс лечения, лучше не стало, самочувствие по прежнему плохое, голова постоянно кружится, сосредоточиться очень сложно, про внимательность и память вообще не говорю. Буду дальше искать варианты лечения, возможно нетрадиционная медицина поможет. Уже больше полугода так мучаюсь, все тяжелее с этим состоянием справляться.
Всем ЗДОРОВЬЯ!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 04, 2014, 15:40:11 pm »

Здравствуйте.
Похоже, дело не в шее.
Иначе лечение бы помогло.
Вам надо к психотерапевту, так как вы описываете явно невротические симптомы.
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #28 : Июля 04, 2014, 16:56:32 pm »

Здравствуйте.
Похоже, дело не в шее.
Иначе лечение бы помогло.
Вам надо к психотерапевту, так как вы описываете явно невротические симптомы.
Да, этот вариант тоже рассматривается. Особенно тяжело утром, после сна, или даже если днем прилечь на часок, когда встаешь голова чугунная просто. Ну и снижение кровотока по одной из позвоночных артерий на 70% - это все таки значительно, так что пока все таки в этом направлении буду двигаться.
Записан
AlexChel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #29 : Июля 21, 2014, 07:49:27 am »

sibiryak, как я Вас понимаю. Столкнулся с такой же проблемой в ноябре 2013 г. Утром встал почувствовал дурноту и состояние опьянения. Сразу отмечу, на тот момент уже присутствовал шейный осх, шруст в шее, редко боли в шее (работа сидячая, за компом целый день + постаянно на машине). По началу не придал значения, подумал, что на изменение погоды (резко стало холодно и шел сильный дождь с сильным ветром), но с каждым днем становилось хуже. К дурноте добавилось - шаткость походки, головокружение внутри головы, предобморочное состояние, звон в правом ухе, тяжесть в голове и глазах, головных болей нет и не было, и на данный момент тоже нет.
Обратился к терапевту, описал как смог симптомы. Терапевт направил сдавать анализы, как обычно кровь, моча, био-химия, флюра, экг - все в норме, давление замеряли несколько раз, без изменений 120/80. До кучи сделал за свой счет узи печени и всю брюшную полость, узи сердца. Ни каких откланений не выявлено. Терапевт направил к неврологу.
Невролог, выслушав мои жалобы, все свалил на шейный осх, ренген которого был сделан еще в 2010 г. Направил на массаж воротниковой зоны + выписал уколы и таблетки для обезбаливания. Хотя шея на тот момент не болела.
Все это я проглотил в соответствии с рекомендациями врача, но улучшений абсолютно ни каких не заметил, после массажа только заболела шея)))
Пошел к другому неврологу, выслушав меня сразу направил на МРТ шейного отдела + узи сосудов шеи. По снимкам сделали заключение: МР-признаки осх шейного отдела позвоночника. Грыжи межпозвоночных дисков С4/5, С5/6. Протрузия межпозвонкового диска С6/7. Признаки доброкачественного включения (мелкая гемангиома?) С3 позвонка.
Результат УЗИ: структурной потологии не выявлено. Значимых гемодинамических нарушений в системе каротид на момент осмотра не выявлено. Признаки скрытой экстравазальной компрессии левой ПА в костном канале (скоростной градиент в сигментах V2-V3 - 32%).
По результатам невролог назначил связку Бетасерк (1 месяц)+Танакан (2 месяца). Позже проставил в/м Актовегин+Кортексин. Ни каких улучшений.
Так же прошел полную глазную диагностику два раза, сосуды+глазное дно+глазное давления все в норме. Так как добавились неприятрные ощущения в глазах при движении/мелькании транспорта, при нахождении в большом хорошо освещенном помещении. Офтальмолог сказал, что с глазами все в порядке, искать причину нужно у невролога.
В общем помучившись еще немного решил обратиться за помощью к остеопату. Привез на консультацию все свои анализы, снимки и жалобы. Выслушав меня и посмотрев снимки остеопат обнаружил еще до кучи смещение второго шейного позвонка в левую сторону. Обяснил, что мое состояние из-за недостаточного оттока крови их головного мозга. Тут же со мной поработал, вставил шею на место, прошелся по всему позвоночнику, понажимал на какие то точки, хрустело все так, что я начал задумываться встану ли вообще?))) Но ни чего, все оказолось норм. По рекомендации остеопата прошел всего 2 занятия с интервалом в 2 недели и состояние заметно улучшилось. Осталось лишь небольшое состояние опьянения. Сказал, что постепенно и это должно пройти. Следующую встречу назначил через 4 месяца.
На данный момент (месяц после остеопата) ни каких головокружений, шаткости и т.д. нет. Присутствует небольшое опьянение, но бывает редко, в основном после того как долго сижу. Осталась небольшая тяжеть в голове. Но по сравнению с тем состоянием, что было небо и земля.
Сейчас делаю ЛФК (для всего позваночника), взятые с этого форума + изометрические упражнения для шеи.

Всем главное здоровья!!!
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #30 : Июля 21, 2014, 21:19:17 pm »

Всем привет!
Надеюсь получить здесь полезные советы и какую-никакую моральную поддержу, ведь всегда становится легче когда ты не один с такой проблемой.  ulibka
Расскажу свою историю болезни. Началось все больше трех месяцев назад. Проснулся утром и почувствовал резкое ухудшение состояния, а именно: постоянное головокружение, невозможность сосредоточиться, забывчивость, быстрая утомляемость, "туман" в голове, ухудшилось боковое зрение, онемение во всем теле и т.д. и т.п. Особенно остро эти изменения ощущаешь когда садишься за руль, водить реально тяжело - внимания ноль, как будто проехал тысячу километров без отдыха. Состояние можно сравнить с состоянием легкого опьянения, когда еще контролируешь речь и мысли, но изменения в координации, реакции и внимании уже присутствуют.
Врачи, как обычно, искали причину совсем в другом и разводили руками. На просьбы обследовать шею, ответ был один: "Шея же не болит, че ее смотреть?". В итоге платно обследовался, по результатам рентгена: "Остеохондроз шейного отдела позвоночника 3 степени". По результатам УЗДГ сосудов шеи: "Асимметрия кровотока по позвоночным артериям в 4 сегменте с дефицитом кровотока по правой позвоночной артерии = 65-70% (экстравазальная компрессия)". Шея не болит, голова тоже, но состояние невыносимое, невозможно заниматься никакими важными делами.
Принимал Бетасерк, Актовегин в/в, мексидол в/м и в таблетках, мильгамма в/м, кортексин в/м, капельницы актовегин, кавинтон, пирацетам. Положительных изменений никаких, как было три месяца назад, так и сейчас, даже немного хуже стало по ощущениям (хотя может быть просто устал от этого состояния).
Ну вот и все, жду советов. Может быть у кого то было очень похожее состояние - расскажите как лечились, какими препаратами (подскажу врачу, а то так и будут актовегином лечить до бесконечности). Всем добра и ЗДОРОВЬЯ! ulibka

какие есть обследования шейного отдела? у вас симптоматика вертебробазилярной недостаточности, проблемы правой позвоночной артерии, значит есть какая-то проблема и левой, так бы были здоровы.
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #31 : Августа 03, 2014, 17:47:42 pm »

sibiryak, как я Вас понимаю. Столкнулся с такой же проблемой в ноябре 2013 г.
Да, все что Вы описали очень похоже на мою проблему. Тоже назначали Актовегин, Кортексин, Кавинтон, Мексидол и кучу другой ерунды. Бетасерк+Танакан и сейчас пью, эффекта абсолютно никакого нет. У мануальщика был, он сказал, что смещение позвонков присутствует, нужно вправлять. Прошел один сеанс у него, как то мне страшно стало продолжать, тем более неврологи в один голос твердят как опасно ходить к мануальщикам. Даже и не знаю что делать. Найти бы хорошего мануальщика (или остеопата, если это одно и то же), с хорошими отзывами, тогда я бы решился.
p.s. А Вы из какого города?
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #32 : Августа 03, 2014, 19:23:58 pm »

какие есть обследования шейного отдела? у вас симптоматика вертебробазилярной недостаточности, проблемы правой позвоночной артерии, значит есть какая-то проблема и левой, так бы были здоровы.
МРТ шейного отдела, рентгеновские снимки, УЗДГ сосудов шеи (2 раза делали, т.к. невролог усомнилась в результатах). По правой позвоночной артерии дефицит кровотока 70% (по результатам допплерографии).
Записан
AlexChel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #33 : Августа 04, 2014, 09:08:05 am »

sibiryak, как я Вас понимаю. Столкнулся с такой же проблемой в ноябре 2013 г.
Да, все что Вы описали очень похоже на мою проблему. Тоже назначали Актовегин, Кортексин, Кавинтон, Мексидол и кучу другой ерунды. Бетасерк+Танакан и сейчас пью, эффекта абсолютно никакого нет. У мануальщика был, он сказал, что смещение позвонков присутствует, нужно вправлять. Прошел один сеанс у него, как то мне страшно стало продолжать, тем более неврологи в один голос твердят как опасно ходить к мануальщикам. Даже и не знаю что делать. Найти бы хорошего мануальщика (или остеопата, если это одно и то же), с хорошими отзывами, тогда я бы решился.
p.s. А Вы из какого города?
Я из Челябинска, тут же и у остеопата был (поищите в инете, у нас тут отличный центр, а то если я выложу ссылку за рекламу сочтут). Очень понравилось. Сейчас вообще ни чего не принимаю. Состояние не ухудшилось. Продолжаю делать ЛФК. Иногда бывает пьяненькое состояние в голове, но как то не обращаю на это внимание. По сравнению с тем что было, сейчас просто летаю. В октябре очередной сеанс у остеопата. Плюс хочу (по рекомендации) проколоться витаминами B1, B6, B12.

Поправляйтесь!
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 09:12:04 am от AlexChel » Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #34 : Августа 04, 2014, 10:45:35 am »

Я из Челябинска, тут же и у остеопата был (поищите в инете, у нас тут отличный центр, а то если я выложу ссылку за рекламу сочтут). Очень понравилось. Сейчас вообще ни чего не принимаю. Состояние не ухудшилось. Продолжаю делать ЛФК. Иногда бывает пьяненькое состояние в голове, но как то не обращаю на это внимание. По сравнению с тем что было, сейчас просто летаю. В октябре очередной сеанс у остеопата. Плюс хочу (по рекомендации) проколоться витаминами B1, B6, B12.
Поправляйтесь!
Напишите, пожалуйста, в личку какой именно центр. Сейчас частных клиник очень много, но мало где грамотные специалисты работают.
Записан
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Августа 04, 2014, 12:28:30 pm »

хороших специалистов везде трудно найти, к сожалению.. в мурманске знаю один знахарь работает по тибетской методике, а вот в питере например не знаю ни одного.. кто может посоветует кстати?!
Вы с мурманска?! я тоже! подскажите знахаря местного?! кто такой?! вы к нему ходили?!
Записан
AlexChel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #36 : Августа 05, 2014, 05:34:02 am »

Я из Челябинска, тут же и у остеопата был (поищите в инете, у нас тут отличный центр, а то если я выложу ссылку за рекламу сочтут). Очень понравилось. Сейчас вообще ни чего не принимаю. Состояние не ухудшилось. Продолжаю делать ЛФК. Иногда бывает пьяненькое состояние в голове, но как то не обращаю на это внимание. По сравнению с тем что было, сейчас просто летаю. В октябре очередной сеанс у остеопата. Плюс хочу (по рекомендации) проколоться витаминами B1, B6, B12.
Поправляйтесь!
Напишите, пожалуйста, в личку какой именно центр. Сейчас частных клиник очень много, но мало где грамотные специалисты работают.
Ответил в ЛС
Записан
AlexChel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #37 : Сентября 15, 2014, 13:39:06 pm »

sibiryak, как успехи в борьбе с недугом?
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #38 : Октября 08, 2014, 17:19:22 pm »

sibiryak, как успехи в борьбе с недугом?
Никак, всё по старому. Год жизни как в тумане прошел, как будто и не было его.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Октября 09, 2014, 10:13:58 am »

sibiryak, как успехи в борьбе с недугом?
Никак, всё по старому. Год жизни как в тумане прошел, как будто и не было его.
та жа лажа, почти год прошел весь в тумане.. У меня вроде как причина тоже с позвоночными артериями.. Пытаюсь выйти с этого состояния без оперы, но к сожалению не подается недуг этот...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8