Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:45:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шейный ОХЗ (Прочитано 65837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexChel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #40 : Октября 10, 2014, 09:42:20 am »

sibiryak, как успехи в борьбе с недугом?
Никак, всё по старому. Год жизни как в тумане прошел, как будто и не было его.
Странно, у остеопата были, может у мануальщика? Я после остеопата жить начал, бывает пьяненькое состояние, но уже и не обращаю на него внимания. И шея почти не хрустит. В этом месяце собираюсь еще раз посетить остеопата + купил витамины В1, В6, В12 в/м проставлю курсом.
Удачи в нелегкой борьбе!
Записан
ЛЮСИК
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #41 : Октября 15, 2014, 12:52:23 pm »

Привет всем....я тоже страдаю всеми "прелестями" ВСД. Но вчера капец накрыло странное чувство...теперь не знаю куда и к кому бежать....все утром  было хорошо....в обед думала пойду в магаз куплю плюшку к чаю.....и тут началось...в груди все схватило , но не боль, а сдавление  ...еле достояла...купила и иду...а меня накрывает....голова кружится и самое главное давит в груди сзади сильнее от этого сердцебиение....я еле доплелась думала шарахнусь посреди улицы.....попила корвалол...вызвала соркую сделали  кардиограмму и сказали что типа нерв защемила....на кард-мме изменений нет никаких.   Пришла домой еле еле....  думала отпустит....прилегла подремала чуток...встаю....и опять прилетело....в груди сдавление аж сердце не знало куда деться...вызвала опять скорую ...приехал тот же медик)))в итоге давление все нормуль.....   а сдавленность происходит когда начинаю вставать...сижу вроде не так.... а как только встаю и начинаю ходить-  просто не могу зашкаливает....а сегодня терапвт пришла и сказала вообще ищи хорошего эндокринолога и типа это все гормоны....  НО не могу понять почему когда сижу чувствую себя более менее сносно...а как встаю    начинаю ходить в груди как чтото давит и зажимает и от этого  сердце стучит и пульсирует вся спина....от корвалола тошнит....  еще теперь и шея заболела...вот сижу весь инет перерыла ничего не могу понять что со мной....Может у кого то есть такие бзики?  поделитесь плиииз.....
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Октября 15, 2014, 12:56:18 pm »

Люсик, у меня очень похоже в отношении сердцебиения. Стоит только встать, как пульс зашкаливает, лягу - все норм. Но сдавленность не чувствую (может не замечаю?). У эндокринолога обследовался, все анализы в норме. Можешь почитать мой дневник.
Записан
ЛЮСИК
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #43 : Октября 15, 2014, 13:01:09 pm »

ДА Я ЗАВТРА НА МРт иду....грудной отдел , не пойму почему такое неприятное ощущение в спине.... я уже и перечитала про стенокардию и все позапуталась, расстроилась. успокоилась...и теперь все равно не понятно ничего. Уже тьфу-тьфу и про менингит читаю...вроде не.....встала вот опять голова в тумане и страх шлепнуться......капец...
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Октября 15, 2014, 13:02:48 pm »

я у вертебрологов и кардиологов узнавал, мне говорят маловероятно, что сердцебиение может быть от позвоночника. другое дело, что сердцебиение может возникать от тревоги, потому что в спине непонятные ощущения...
Записан
ЛЮСИК
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #45 : Октября 15, 2014, 13:44:02 pm »

мне со скорой медик сказал что ощущения в спине...а моЯ нервная система просто так реагирует..... со всеми вытекающими .....но не понятно, ложусь спать...а пульсация начинается в спине и отдает в голову... сейчас еще шея стала болеть....я конечно хотела поэкспериментировать встать и стоять  ждать, смотреть что произойдет, но скажу честно испугалась и села на диван бегом....вот так урывками быстренько чтото поделаю и бегом сажусь....но это же невыносимо...  ))))))и смех и грех))))
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Октября 15, 2014, 13:56:01 pm »

а сколько тебе лет? были до этого какие-то стрессовые ситуации?
Записан
ЛЮСИК
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #47 : Октября 15, 2014, 14:14:47 pm »

мне почти 34. стресс бывли конечно...в 2011 папа умер, в 2012 мама..... в голове крутится все..... а тут еще ногу сломала...тоже переживала.....в заточении....))))на костылях ходить на улице не оч приятно . девушке тем более, тоже парило.....с понед-ка на физиопроц-ры ходить для ножки стала и лфк, как порядочный пациент, так все равно ощущений добавили тараканы головные)))))))))))))
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Октября 15, 2014, 14:18:22 pm »

сочувствую. но поэтому не удивительно почему всд расцвело...
Записан
ЛЮСИК
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #49 : Октября 15, 2014, 14:22:18 pm »

самое прикольное мозгами понимаю все....а справиться с этим же мозгом не могу...Курпатова книжки читаю....классный... я бы в реале с ним пообщаться хотела...все четко объясняет...., но тараканы сильнее!)))Ладно...спасибо за поддержку ))))потом отпишусь  скажу результат))))может кого-то успокоить смогу, а может сама ныть начну снова....;-)
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Октября 16, 2014, 12:51:50 pm »

8месяцев давит в переменку с жениием и коликами в груди... серцде в порядке, болит грудина.. Еще бывает кружится голова... обморочное состояние... сердце как-будто бьется  об ребра? пробуй лопатки свести в месте.. если усиливается то спина отдает.. еще у меня немного горит иногда немеет рука левая
Записан
ЛЮСИК
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #51 : Октября 16, 2014, 14:01:40 pm »

в общем сделала МРТ груд.отдела позвоночника.   В итоге   Остеохондроз)))))))     и короче я поняла.....может ошибаюсь конечно.....НО   все это сдвиг в вегетатике и всей этой фигне...а точнее с нервами.стояла в сбербанке оплатить  свои квитанции....меня нахлобучило. я ношу с собой пшикалку с простой водой и в лицо брызгаю)))))сначала стеснялась...а ща болт забила и пофигу.....просто чтоб в обморок не падать.....   понимаю что вроде везде все нормуль в моем организме. но сбои есть не как у всех...в груди давило причем с правой стороны как будто сердце там.....в машине сдавит в сбербанке. в магните....  в итоге пришла и выпила пива.....стало легче)))))))))))))))))))))хоть каждый день блин пей и носи свои сто грамм фронтовые)))))))не знаю я что делать...от корвалола тошнит...и они там на скорой таких как мы называют корвалолщицы...типа наркоманки))))   просто тут с корвалолом есть также синдром  отмены....то есть у меня по ходу уже интоксикация от него....в общем  боремся....спортом нужно заниматься и терпеть и не слушать свои глюки))))))
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Октября 16, 2014, 14:06:55 pm »

я однажды стоял в очереди к банкомату, меня так хватило, что хотелось унестись сломя голову. и коленки трястись начали... но нужны были деньги. а вот с алкоголем баловаться не рекомендую, я сам уже сто лет не пил, как у меня все началось, но по опыту других форумчан, после алкоголя на следующий день может хватит с двойной силой. хоть вначале да, расслабляет.
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #53 : Ноября 14, 2014, 15:30:57 pm »

всем привет!если у кого было что то подобное, пожалуйста подскажите.ПА пережиты, тфу тфу. но жутко болит,хрустит,щелкает в шее.при каждом повороте головы какой то щелчок. посреди ночи бывает просыпаюсь и не могу голову повернуть в другую сторону, настолько сильно она затекает. купила ортопедическую подушку, стало получше на какое то время. сейчас опять все вернулось. постоянно чувствую напряжение мышц в лопатках. все время хочется вертеть головой чтобы хрустнуло и вроде легче становится на какое то время.на мрт шейного записалась на 21.11. если кто сталкивался с подобным, жду советов!спасибо ulibka
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Ноября 14, 2014, 15:54:05 pm »

всем привет!если у кого было что то подобное, пожалуйста подскажите.ПА пережиты, тфу тфу. но жутко болит,хрустит,щелкает в шее.при каждом повороте головы какой то щелчок. посреди ночи бывает просыпаюсь и не могу голову повернуть в другую сторону, настолько сильно она затекает. купила ортопедическую подушку, стало получше на какое то время. сейчас опять все вернулось. постоянно чувствую напряжение мышц в лопатках. все время хочется вертеть головой чтобы хрустнуло и вроде легче становится на какое то время.на мрт шейного записалась на 21.11. если кто сталкивался с подобным, жду советов!спасибо ulibka
есть тоже такое, хрустит жестко, при малейших поворотах.. делал лфк, бассейн, иголки, пока ноль эффекта
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #55 : Ноября 14, 2014, 15:55:22 pm »

а массаж не пробовали?
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #56 : Ноября 21, 2014, 15:08:27 pm »

всем привет!если у кого было что то подобное, пожалуйста подскажите.ПА пережиты, тфу тфу. но жутко болит,хрустит,щелкает в шее.при каждом повороте головы какой то щелчок. посреди ночи бывает просыпаюсь и не могу голову повернуть в другую сторону, настолько сильно она затекает. купила ортопедическую подушку, стало получше на какое то время. сейчас опять все вернулось. постоянно чувствую напряжение мышц в лопатках. все время хочется вертеть головой чтобы хрустнуло и вроде легче становится на какое то время.на мрт шейного записалась на 21.11. если кто сталкивался с подобным, жду советов!спасибо ulibka
есть тоже такое, хрустит жестко, при малейших поворотах.. делал лфк, бассейн, иголки, пока ноль эффекта
попробуй нпвс,миорелаксанты ,массаж,остеопата ,потом вытяжку .
Записан
Ligalo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Ноября 30, 2014, 11:12:59 am »

в общем сделала МРТ груд.отдела позвоночника.   В итоге   Остеохондроз)))))))     и короче я поняла.....может ошибаюсь конечно.....НО   все это сдвиг в вегетатике и всей этой фигне...а точнее с нервами.стояла в сбербанке оплатить  свои квитанции....меня нахлобучило. я ношу с собой пшикалку с простой водой и в лицо брызгаю)))))сначала стеснялась...а ща болт забила и пофигу.....просто чтоб в обморок не падать.....   понимаю что вроде везде все нормуль в моем организме. но сбои есть не как у всех...в груди давило причем с правой стороны как будто сердце там.....в машине сдавит в сбербанке. в магните....  в итоге пришла и выпила пива.....стало легче)))))))))))))))))))))хоть каждый день блин пей и носи свои сто грамм фронтовые)))))))не знаю я что делать...от корвалола тошнит...и они там на скорой таких как мы называют корвалолщицы...типа наркоманки))))   просто тут с корвалолом есть также синдром  отмены....то есть у меня по ходу уже интоксикация от него....в общем  боремся....спортом нужно заниматься и терпеть и не слушать свои глюки))))))
Да как пьешь нехрена не болит...и не беспокоит
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #58 : Декабря 01, 2014, 20:04:50 pm »

Никто не знает,изометрические упражнения при мышц блоках шеи можно делать ?Не будут ли блоки сильней напрягаться и тянуть позвонки ?
Записан
Beelzebub
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #59 : Декабря 01, 2014, 22:16:50 pm »

Никто не знает,изометрические упражнения при мышц блоках шеи можно делать ?Не будут ли блоки сильней напрягаться и тянуть позвонки ?
Начал их делать, но всего неделю. Первую пару дней было похуже, возможно, а позавчера после подъёма с кровати ощутил ясность, хорошее настроение, энергию. После, ибо в лежачем положении с головой плохо. Решил прибраться, но через 10 минут все вернулось на круги своя :)
Какая-то мышца слева от шеи болит при наклонах головы влево и вправо. По мере возможности игнорирую.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8