Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:59:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шейный ОХЗ (Прочитано 65835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Марта 23, 2014, 14:18:51 pm »

Всем привет!
Надеюсь получить здесь полезные советы и какую-никакую моральную поддержу, ведь всегда становится легче когда ты не один с такой проблемой.  ulibka
Расскажу свою историю болезни. Началось все больше трех месяцев назад. Проснулся утром и почувствовал резкое ухудшение состояния, а именно: постоянное головокружение, невозможность сосредоточиться, забывчивость, быстрая утомляемость, "туман" в голове, ухудшилось боковое зрение, онемение во всем теле и т.д. и т.п. Особенно остро эти изменения ощущаешь когда садишься за руль, водить реально тяжело - внимания ноль, как будто проехал тысячу километров без отдыха. Состояние можно сравнить с состоянием легкого опьянения, когда еще контролируешь речь и мысли, но изменения в координации, реакции и внимании уже присутствуют.
Врачи, как обычно, искали причину совсем в другом и разводили руками. На просьбы обследовать шею, ответ был один: "Шея же не болит, че ее смотреть?". В итоге платно обследовался, по результатам рентгена: "Остеохондроз шейного отдела позвоночника 3 степени". По результатам УЗДГ сосудов шеи: "Асимметрия кровотока по позвоночным артериям в 4 сегменте с дефицитом кровотока по правой позвоночной артерии = 65-70% (экстравазальная компрессия)". Шея не болит, голова тоже, но состояние невыносимое, невозможно заниматься никакими важными делами.
Принимал Бетасерк, Актовегин в/в, мексидол в/м и в таблетках, мильгамма в/м, кортексин в/м, капельницы актовегин, кавинтон, пирацетам. Положительных изменений никаких, как было три месяца назад, так и сейчас, даже немного хуже стало по ощущениям (хотя может быть просто устал от этого состояния).
Ну вот и все, жду советов. Может быть у кого то было очень похожее состояние - расскажите как лечились, какими препаратами (подскажу врачу, а то так и будут актовегином лечить до бесконечности). Всем добра и ЗДОРОВЬЯ! ulibka
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #1 : Марта 23, 2014, 14:35:15 pm »

Гимнастика для шейного отдела. Но эффекта сразу ждать не стоит. Месяца через два улучшения начнутся. У меня примерно такой же диагноз. Таблетки и инъекции мне не помогли, становилось только хуже. При поликлиниках есть кабинеты лфк. Вот туда и надо ходить. Там специалист покажет комплекс упражнений.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #2 : Апреля 08, 2014, 21:13:01 pm »

У меня похожее состояние из-за синдрома позвоночной артерии, нестабильности и пережатых сосудов. Уколы и капельницы не помогают. Чем больше лежишь, тем хуже. Витамины, минералы (особеннокальций и магний)+гимнастика(на сайте сного вариантов в разделе физ-ра)+ежедневная ходьба (даже 20мин дадут эффект). Не Вы один такой. Просто нужно привыкнуть выделять 30 минут в день на себя и наступит долгожданное облегчение сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #3 : Апреля 20, 2014, 17:45:08 pm »

такое ощущение.что я прозревать начинаю rgach,как-то тупо пить корвалол и другие успокоительные от остеохандроза,вот у нас врачи это ппц,пока сам не докопаешься до истины, не отпустит.
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #4 : Апреля 22, 2014, 14:40:47 pm »

Вот уже месяц прошел - ежедневно делаю гимнастику для шеи, минут по 15 три раза в день. Стараюсь побольше двигаться, гулять пешком. И толку никакого. Обидно, что жизнь мимо проходит, всё как в тумане. Приходится откладывать все свои планы на потом, в таком состоянии ничто не приносит удовольствия, да и рассеяность нереальная, просто невозможно делать что-то важное.
Может быть кто то посоветует хорошую клинику или санаторий где занимаются такими заболеваниями? Готов ехать куда угодно, в любой уголок России, лишь бы наконец вернуться к нормальной, полноценной жизни.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #5 : Апреля 27, 2014, 17:09:01 pm »

Вот уже месяц прошел - ежедневно делаю гимнастику для шеи, минут по 15 три раза в день. Стараюсь побольше двигаться, гулять пешком. И толку никакого. Обидно, что жизнь мимо проходит, всё как в тумане. Приходится откладывать все свои планы на потом, в таком состоянии ничто не приносит удовольствия, да и рассеяность нереальная, просто невозможно делать что-то важное.
Может быть кто то посоветует хорошую клинику или санаторий где занимаются такими заболеваниями? Готов ехать куда угодно, в любой уголок России, лишь бы наконец вернуться к нормальной, полноценной жизни.
Попробуйте почитать и сделать вот это http://delai-massaj.narod.ru/index.html
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #6 : Апреля 28, 2014, 16:13:22 pm »

Цитата: Анна1985

Попробуйте почитать и сделать вот это http://delai-massaj.narod.ru/index.html

Меня абсолютно никакие боли не беспокоят. То что там описано, как я понял, помогает снять боль?
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2014, 16:14:56 pm от sibiryak » Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #7 : Апреля 29, 2014, 06:35:50 am »

то что не помогают лекарства это может быть понятно еще, кровоток то они улучшают но пережатие артерии никто не отменял, а вот стабильная зарядка для шеи в течение месяца должна была дать результаты по любому! тем более у вас не болит ни голова ни шея.. тогда это затуманенное состояние может быть последствием стресса, вот больше 3 месяцев назад были какие нибудь события стрессовые, когда вы реально сильно тревожились и переживали? реально похоже на депрессивное состояние..
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #8 : Апреля 29, 2014, 06:41:13 am »

у меня тоже шейный охз, но мне после 2 недель регулярных занятий уже стало немного лучше от обострения, а вот когда была депрессия, были похожие состояния предобморока, тумана, опьянения, дереализации и полного отсутствия желания что-либо делать с удовольствием, то даже попытки заняться спортом не помогали.. 
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 29, 2014, 07:54:24 am »

у меня тоже шейный охз, но мне после 2 недель регулярных занятий уже стало немного лучше от обострения, а вот когда была депрессия, были похожие состояния предобморока, тумана, опьянения, дереализации и полного отсутствия желания что-либо делать с удовольствием, то даже попытки заняться спортом не помогали.. 

А депрессию вы как вылечили?
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #10 : Апреля 29, 2014, 08:25:39 am »

исключительно полной сменой обстановки, это сначала, а потом все подкрепилось началом увлекательных отношений. меня хотели посадить на депрессанты, но я вовремя отказалась..
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #11 : Апреля 29, 2014, 11:10:21 am »

то что не помогают лекарства это может быть понятно еще, кровоток то они улучшают но пережатие артерии никто не отменял, а вот стабильная зарядка для шеи в течение месяца должна была дать результаты по любому! тем более у вас не болит ни голова ни шея.. тогда это затуманенное состояние может быть последствием стресса, вот больше 3 месяцев назад были какие нибудь события стрессовые, когда вы реально сильно тревожились и переживали? реально похоже на депрессивное состояние..
Вообще не понимаю, что такое депрессия, по моему это просто выдумки. Каких то особых стрессовых ситуаций не было, всё как обычно, в принципе всем доволен был. Вечером лег спать в нормальном состоянии, утром проснулся с ощущениями как будто с мощнейшего похмелья, хотя не пью алкоголь вообще уже больше года.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 29, 2014, 11:18:09 am »

то что не помогают лекарства это может быть понятно еще, кровоток то они улучшают но пережатие артерии никто не отменял, а вот стабильная зарядка для шеи в течение месяца должна была дать результаты по любому! тем более у вас не болит ни голова ни шея.. тогда это затуманенное состояние может быть последствием стресса, вот больше 3 месяцев назад были какие нибудь события стрессовые, когда вы реально сильно тревожились и переживали? реально похоже на депрессивное состояние..
Вообще не понимаю, что такое депрессия, по моему это просто выдумки. Каких то особых стрессовых ситуаций не было, всё как обычно, в принципе всем доволен был. Вечером лег спать в нормальном состоянии, утром проснулся с ощущениями как будто с мощнейшего похмелья, хотя не пью алкоголь вообще уже больше года.

У меня такая же фигня. 4 месяца назад начался сильный звон в голове, туман, оглушенность, после мануалки и хрустов в шее. А все врачи отправляют лечить депрессию.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #13 : Апреля 29, 2014, 11:38:29 am »

такая вот у них у врачей практика - если не находят причин органических или если не помагают методы лечения , ссылаются сразу на проявления депрессии, а это безусловно как вариант может быть.. у меня она проявлялась сначала чистой соматикой, потом проявились и эмоциональные расстройства. тогда сделайте еще мрт если не делали, и электроэнцефалограмму до кучи, может там что прояснится.. а с гормонами щитовидки у вас как? и с сахаром в крови?
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #14 : Апреля 29, 2014, 12:03:09 pm »

такая вот у них у врачей практика - если не находят причин органических или если не помагают методы лечения , ссылаются сразу на проявления депрессии, а это безусловно как вариант может быть.. у меня она проявлялась сначала чистой соматикой, потом проявились и эмоциональные расстройства. тогда сделайте еще мрт если не делали, и электроэнцефалограмму до кучи, может там что прояснится.. а с гормонами щитовидки у вас как? и с сахаром в крови?

Я одну только биохимию за последние месяцы раз 6 сдавал (умнее врачи ничего придумать не в состоянии). Биохимия нормальная, сахар в норме, гормоны щитовидки тоже, кардиограмма хорошая. На МРТ головного мозга обнаружили кисту пинеальной области, по началу все списывали на неё. Но потом проконсультировался у опытного нейрохирурга - он сказал, что это бред и киста никакой опасности не представляет. Он же и направил на рентген шеи и УЗДГ сосудов шеи, неврологи ни в какую не хотели обследовать шею - с умным видом заявляли: "Если шея не болит - проблема не в ней".
В июне планирую ехать куда ни будь лечиться, пока точно не определился. Деньги и время есть, надо только найти хорошую клинику - с этим напряг.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 29, 2014, 12:33:58 pm »

В июне планирую ехать куда ни будь лечиться, пока точно не определился. Деньги и время есть, надо только найти хорошую клинику - с этим напряг.

В Москве точно не помогут.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #16 : Апреля 29, 2014, 13:02:43 pm »

значит по вам так бьет недостаточность кровообращения из за компрессии артерии.. и да, тогда надо заниматься шеей больше, каждый день упражнения продолжайте и параллельно ищите хорошего мануальщика. Вы из какого города?
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #17 : Апреля 29, 2014, 15:36:05 pm »

значит по вам так бьет недостаточность кровообращения из за компрессии артерии.. и да, тогда надо заниматься шеей больше, каждый день упражнения продолжайте и параллельно ищите хорошего мануальщика. Вы из какого города?

Я из Ханты-Мансийского округа, толковых врачей здесь очень трудно найти, их попросту нет. Был один мануальщик, действительно хороший специалист, многим помог, но он к сожалению уехал из города навсегда.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #18 : Апреля 29, 2014, 16:46:19 pm »

хороших специалистов везде трудно найти, к сожалению.. в мурманске знаю один знахарь работает по тибетской методике, а вот в питере например не знаю ни одного.. кто может посоветует кстати?!
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #19 : Апреля 29, 2014, 18:36:26 pm »

хороших специалистов везде трудно найти, к сожалению.. в мурманске знаю один знахарь работает по тибетской методике, а вот в питере например не знаю ни одного.. кто может посоветует кстати?!

А можно поподробнее про знахаря? Как он лечит? В чем заключается эта тибетская методика?
Мне тут подсказали в Красноярске человека, лечит всякими травами и т.п. Но я как то не верю в эти "народные" способы. Хотя есть люди, которым он реально помог.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8