Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:05:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как спастись. Страхи. Удушье  (Прочитано 23501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Listade
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« : Марта 23, 2014, 11:07:34 am »

Здравствуйте форумчане, меня зовут Егор, мне 20 лет, история долгая, незнаю с чего начать, поэтому начну с конца. Сегодня я проснулся со старту начал анализировать как я себя чувствую, через пол часа после пробуждения, я уже вспомнил последние события жизни и что вообще происходит, в этот момент у меня уже появилось усиленое сбитое дыхание, которое я постоянно слушаю и контролирую, и ком в горле давление в спине, головокружение и всё как всегда (хотя так было не всегда).   Что такое нормальная жизнь я давно забыл, все мои увлечения куда-то делись, учёба пошла ко дну, друзья тоже попрятались от меня "печального" (я их понимаю, сам не люблю нытиков).  Последние года пол это сущий ад, во всех его проявлениях. Началось всё примерно в августе прошлого года, моя девушка сказала мне что "залетела" , а я не то чтобы этого не хотел, ну просто меня бы прикончили её родители, либо меня ждала тюрьма, ( на самом деле это был развод ) , короче перепугался ненашутку, вот так я под страхом работал целый месяц без выходных заграницей чтобы как-то спасти свою задницу от натворивших мною дел. Но когда всё закончилось, (оказалось что меня пронесло) ,идя пешком домой с работы я ощутил что вдохнуть то тяжелее становится, тут меня охватила паника, начал бежать что есть сил домой чтобы не задохнуться, пока пробежался вроде всё прошло, но не на долго, кстати я тогда еще курил (курю с 18 лет по 3-5 сигарет в день), вообщем как ни одно так другое, думал задыхаюсь, скоро помру, докурился и всё такое, но как-то это меня сильно не волновало. Приехав домой в Украину, я обошёл профосмотр в больнице, сделал флюрку, сдал анализ крови и  т.д. все анализы в норме, а мне всё равно тяжело дышать, терпел терпел но в 1 прекрасный день я спал днём и проснулся от того что дышать совсем не могу и голова кружится, думал все - приехали! Побежал в скорую помощь орал что есть сил "Спасите задыхаюсь!" , меня удивило безразличие врачей, они меня послушали (дыхание) , дали успокоительное, сказали чтобы шёл к невропатологу, ничего толком не объяснили, но странно то что пока я сидел рядом с доктором у меня прошёл этот мучительный приступ, я сидел спокойно полон надежды на выздоровление. Через какое-то время перекопал интернет и понял что со мной было, и что это ничего страшно и т.д. Прошло какое-то время (неделька-две) "нормальной" жизни,но не долго музыка играла,и тут у меня появилась боль в груди, охватила паника - полез в интернет (написано "рак лёгких") вот это было что-то меня так начало трясти как будто я 220 лизнул языком, побежал в больницу сказали межрёберная невралгия всё нормально иди домой, но я настоял на анализах, повторно прошёл анализы крови, ЭКГ, УЗИ щитовидки, сказали иди домой всё нормально, после такого я бросил курить (на 3 недели), через 3 недели как бросил, снова стало тяжело дышать, - снова  в больницу, короче такой круговорот больница, страх, больница, страх, боль, страх , больница, и постоянно одно и тоже трудно дышать, боль в груди, в конце концов я от врачей чего-то добился, снимок показал что у меня кифосколиоз груного отдела 2й степени, ну я начал его "ровнять" - тренировки, массаж, вытяжка, всё как положено, и вроде бы всё хорошо,но через какое-то время начал ощущать шум какой-то при дыхании (курить так и не бросил) , от этого шума я сразу побледнел и снова впал в тремор ,панику, страх, и всё по-новой,   и вот наступило сегодня, в данный момент, я боюсь сойти с ума, умереть, только что прочитал что это Ипохондрия, и что она часто сопутствует раку или спиду, меня снова трусит, помогите , я начинаю задумываться о суициде, потому что это не жизнь это ад какой-то  slezek slezek slezek slezek
« Последнее редактирование: Марта 23, 2014, 11:13:08 am от Listade » Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Марта 23, 2014, 11:11:09 am »

Ну, во-первых ипохондрия не сопутствует по-настоящему опасным болезням. Это безосновательный страх заболеть.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Listade
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 23, 2014, 11:16:02 am »

у меня такое ощущение что будущего нет что я должен умереть и что всё утрачено, утеряно, что я угробил себя курением, что поздно что-то менять, у меня как будто нет надежды, а мне вот только 20 недавно исполнилось, чёрт что дальше будет , может пойти к психотерапевту?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Марта 23, 2014, 11:20:05 am »

Во-вторых я проанализировал по поиску слова "рак" сообщения на этом форуме, из 40 страниц терпения хватило на 20, можете меня проверить, в основном пишут о страхе заболеть, реже упоминают кто из близких заболел.
Один раз было написано о поставленном диагнозе, после выяснилось, что ошибочно.

Дистоники не болеют раком. Это одна из загадок дистонии.
Также они не болеют: инфарктами, инсультами, СПИДом, шизофренией, болезнью Крона и всеми прочими смертельными заболеваниями.
Возможно, это связано с тем, что болезнь продуцируется бессознательным, исходя из неких важных для него причин. Если есть серьёзные проблемы для здоровья, то смысла в ВСД нет.

ВСД - болезнь здоровых.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #4 : Марта 23, 2014, 11:22:05 am »

у меня такое ощущение что будущего нет что я должен умереть и что всё утрачено, утеряно, что я угробил себя курением, что поздно что-то менять, у меня как будто нет надежды, а мне вот только 20 недавно исполнилось, чёрт что дальше будет , может пойти к психотерапевту?

Да и желательно к тому кто специализируется в КПТ - когнитивно-поведенческой терапии, которая эффективна при дистонии.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Listade
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 23, 2014, 11:26:38 am »

то есть у меня всд?    я  читал про это , но никто из врачей мне такого диагноза не поставил, кстати если выпью алкоголь , хоть немного то хватает озноб а если уже нормально выпить то сердце из груди выскакивает , это тоже проявления этой фигни, как и потливость ног, головкружение , ком в горле, и всё остальное?
Записан
Listade
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 23, 2014, 11:28:01 am »

ВСД - болезнь здоровых.


Пасиба, это правда даёт надежду)
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #7 : Марта 23, 2014, 11:47:49 am »

то есть у меня всд?    я  читал про это , но никто из врачей мне такого диагноза не поставил, кстати если выпью алкоголь , хоть немного то хватает озноб а если уже нормально выпить то сердце из груди выскакивает , это тоже проявления этой фигни, как и потливость ног, головкружение , ком в горле, и всё остальное?

При ВСД большое количество самых разнообразных симптомов.
Общее одно - периодичность(то есть то нет, нехарактерная для серьёзных заболеваний, которые "не сдают назад")
- "Визит эффект" - исчезновение симптомов в присутствии врача или при приезде скорой.
- Алогичность действий: "идя пешком домой с работы я ощутил что вдохнуть то тяжелее становится, тут меня охватила паника, начал бежать что есть сил домой чтобы не задохнуться" - редкий способ борьбы с удушьем, не правда ли? Это достаточно часто встречается и бегство вокруг койки, "чтобы сердце не остановилось" и т.д.

Вам нужно прочитать Курпатова "Средство от ВСД" где описано как формируются симптомы ВСД.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Listade
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 23, 2014, 11:57:16 am »

спасибо, я прочитаю ^^
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Марта 23, 2014, 12:09:02 pm »

ВСД - болезнь здоровых.


Пасиба, это правда даёт надежду)
у тя щас стадия испуганого щеночка  rgach , страшно и не знаешь че с тобой и чего делать . ни чего скоро освоишься , привыкнешь . конечно с таким наборчиком симптомов бегом к пситерапевту и лечиться .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Listade
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 23, 2014, 12:20:01 pm »

у меня стадия испуганого щеночка уже пол года) просто в последнее время начала крыша уже "черепицею шурша" ехать вот я ищу как с этим быстрее покончить
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #11 : Марта 23, 2014, 15:05:06 pm »

вспоминаю я себя когда все началось, реально было страшно, я с работы часто пораньше отпрашивалась однажды прямиком к неврологу побежала, боясь потерять сознание, она на мня наорала что она  не психиатр а невролог!)мне попался потом хороший терапевт, который поставил астено-депрессивный синдром, но мне так понравилось что он внимательно ко мне отнесся, смотрела  анализы мои. даже пригласил другого врача для консультации, 2 недели на больничном провалялась в жутком дереале. Было плохо, хуже чем сейчас.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Марта 23, 2014, 18:56:47 pm »

у меня стадия испуганого щеночка уже пол года) просто в последнее время начала крыша уже "черепицею шурша" ехать вот я ищу как с этим быстрее покончить
у меня доольше эта стадия была.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
alinamalina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #13 : Марта 23, 2014, 19:24:39 pm »

Listade,  ты очень крутой чувак хотя бы потому, что все симптомы, описанные тобой - мои симптомы) со мной сейчас все то же самое происходит и я рада( хоть и глупо звучит) что не одинока)
Записан
Listade
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 24, 2014, 17:01:10 pm »

я тоже рад что не одинок, хотябы в этом вопросе))хотя, на самом деле я одинок)  моя страница в вк http://vk.com/towelie_towelie если кто хочет познакомится)
Записан
Listade
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 05, 2014, 19:39:22 pm »

Уф , ребят спасите в очередной раз, в горле фарингит в шее и груди дискомфорт постоянный достал меня, а я залез в интернет , почитал про рак гортани, и тут понеслась, кажется щас вырубит от паники  slezek

Беда в том что у меня нет денег на КТ и МРТ, поэтому пока их добуду еще буду долго мучаться от этой паники, пожалуйста кто-нибудь подскажите хоть пару аргументов, что нет у меня этого дерьма , потому что даже успокоительные не помагают(
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2014, 19:51:55 pm от Listade » Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #16 : Апреля 05, 2014, 21:15:25 pm »

Уф , ребят спасите в очередной раз, в горле фарингит в шее и груди дискомфорт постоянный достал меня, а я залез в интернет , почитал про рак гортани, и тут понеслась, кажется щас вырубит от паники  slezek

Беда в том что у меня нет денег на КТ и МРТ, поэтому пока их добуду еще буду долго мучаться от этой паники, пожалуйста кто-нибудь подскажите хоть пару аргументов, что нет у меня этого дерьма , потому что даже успокоительные не помагают(
для фарингита полоскания, спреи и сосалки. Плюс витамин с. Для шеи и груди зарядка. И не жди мгновенного результата.
Записан
Listade
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 06, 2014, 07:32:52 am »

спасибо  ulibka
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #18 : Апреля 06, 2014, 07:37:20 am »

Listade, у Вас есть возможность поменять обстановку? Съездить куда-нибудь, в другой город к родственникам? Забыть на какое-то время о том, что с Вами происходило и отдохнуть от проблем.
Записан
Listade
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 06, 2014, 09:57:12 am »

в данный момент нет( хотя мне хочется сбежать куда-нибудь из дома, из города, но вместо этого дома каждый день мебель переставляю , даёт ощущение перемен, хоть ненадолго,  сейчас учёба последний курс, диплом , весь погряз в ней
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8