Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:47:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Описание моей проблемы. ВСД ли это вообще? (Прочитано 7133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fren
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 18, 2014, 13:08:25 pm »

Всем привет,

Где-то с начала ноября начались ВНЕЗАПНО странные проблемы. Никогда ничего подобного небыло, в семье никто не болел таким. Жизнь у меня равномерная и спокойная. Работа, дом, семья, отпуска. Стресса в жизни было не намного больше, чем у других. В общем ничег оен предвещало такого.

Минусы моей жизни: Плохое питание (ем всякую гадость иногда), отсутствие спорта, работа за компом 9-10 часов в день.

Внезапно начались головокружения хотя вокруг ничего не кружится и я сам ни куда не улетал, баланс хождения нормальный, ощущение потери сознания, размытое зрение хотя вижу четко и резко как всегда, но все как будто плывет, сдавливает голову.. немение лица, рук и иногда ног, мушки перед глазами постоянно, колящие боли в спине или шее, не могу держать голову ровно всегда закидываю ее вверх особенно за рулем, тяжело концентрироваться на скорости, а когда выхожу из машины все ок. Потом появился шум в ушах 24/7 с обеих сторон.

С утра у меня все отлично, только шумит в ушах. Когда начинаю водить машину, работать у компа или перетруждаться физически - Начинают проявляться симптомы. Ближе к вечеру мне плохо. Чаще всего каждый день, иногда ничего не происходит. По выходных когда я ничего не делаю - Ничего нет кроме шума.

Кровь нормальная, КТ головы нормальное, рентген спины нормальный, EEG, EMG, Doppler шеи - нормальные.

Из плохих результатов только: лишний вес (не много, килограмм 10-15), слегка жирная печень (от перевеса как бы).
Когда-то было сильное отравление едой, появилась бактерия в желудке, лечил антибиотиками, бактерию убили...

Ходил к разным неврологам, один сказал у тебя Вертиго!, другой сказал - все ок, я не знаю, что это иди домой. Третий сказал у тебя врожденный дефект проявившийся в 27 лет - проблема с автономной нервной системой (вегетативной). Мол у тебя ВСД как говорят в России или Autonomous Dysfunction как говорят на Западе.

Дал мне Tranxal + Elatrolet таблетки по 5мг. Первый это Бензодиазэпам и второй антидепрессанты. Я прописал 2 месяца - ничего не изменилось. Они слегка подавляли симптомы с утра до вечера когда действовала таблетка потому что она притупляет много чувств и делает тебя веселым.

Потом он решил дать мне более мощные антидепрессанты 20мг СЕРОКСАТ, я отказался и бросил пить его таблетки.

Я не понимаю, мои симптомы никак не похожи на ВСД. Совпадает головокружение и мушки, но первое у меня редко, только когда мне плохо. В основном все мои проблемы имеют причину воздействия.
Вождение, сидение за компом, переутомление и громкий шум (шум серверов в комнате или гул людей делают мне плохо).

Отдых, походить пару минут или покурить на балконе - и все проходит (кроме шума и мушек).

Я вообще грешу на какой-нибудь шейный остеохондроз или что-то в шее/спине типа грыжи или что-то давит на кровянные сосуды во время переутомления тела и начинается бардак..

Как вы думаете, я подхожу под вашу категорию или врачам легче диагностировать то что не лечится *ВСД* и отправить меня домой? МРТ шеи и спины пока не дают... Жадные...

Кстати, панические атаки были в начале только, когда не знал что это и как с этим бороться. Теперь все прошло, я уже не боюсь. Помогает: сон, горячая ванна, сигарета, еда, ходьба легкая.

Вот такая история и мне мало верится в том что это невралгическое, мне кажется меня врачи дурят. Я всегда был сильным человеком морально, меня такая чушь не могла бы сломить и сделать невротиком, им просто не хочется ничего делать со мной. :(
« Последнее редактирование: Марта 18, 2014, 13:30:04 pm от Fren » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Марта 18, 2014, 13:19:20 pm »

 Elatrolet (АМИТРИПТИЛИН) 5 мг смешная доза для лечения,попросите лучше СИОЗС современный или дозировку нормальную.
Записан
Fren
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Марта 18, 2014, 13:26:38 pm »

Для лечения такими таблетками мне надо сначала поверить в то, что у меня именно эта проблема, а не остеохондроз или еще что зажимающее поступление крови в мозг со стороны шеи и спины.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 18, 2014, 13:29:46 pm »

Астеническое может что-то.  read
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
AleXQ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Марта 18, 2014, 13:32:38 pm »

не вижу причин, чтобы не назвать это всд. у меня всд началась, когда кончились все проблемы и поводы для стрессов, к слову во время войны не люди болеют всд вообще. А без таблеток  можно обойтись и без сигарет, когда люди бросают курить, эта болезнь вообще может пройти
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Марта 18, 2014, 13:35:25 pm »

Для лечения такими таблетками мне надо сначала поверить в то, что у меня именно эта проблема, а не остеохондроз или еще что зажимающее поступление крови в мозг со стороны шеи и спины.
Вот лечением и проверите,за пару месяцев антидепрессанты не навредят.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #6 : Марта 18, 2014, 13:35:51 pm »

не вижу причин, чтобы не назвать это всд. у меня всд началась, когда кончились все проблемы и поводы для стрессов, к слову во время войны не люди болеют всд вообще. А без таблеток  можно обойтись и без сигарет, когда люди бросают курить, эта болезнь вообще может пройти
я бросил.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Марта 18, 2014, 13:38:27 pm »

Я бы забыл про ВСД. Это недодиагноз. Всегда.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Fren
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Марта 18, 2014, 13:39:09 pm »

Я не курил во время проявления проблемы, год как. Начал снова через пару месяцев после проблемы так как слегка помогает, хотя бы морально наверное.

Какие лучше таблетки просить у доктора что бы попробовать новое лечение? Просто я уже 2 месяца пил то что я описал выше... Но раз маленькая доза, то скажите какие еще таблетки современные есть, а не древность которую мне пихают :)
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #9 : Марта 18, 2014, 13:47:59 pm »

Ципралекс (escitalopram),Citalopram,Паксил(paroxetine)      Tranxal первое время не помешает.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #10 : Марта 18, 2014, 16:32:17 pm »

узи внутренних органов делали ? щитовидки ?  МРТ все же желательно сделать .
У меня лчень похожая картина , первые пол года когда все началось тоже все анализы были в норме , только сейчас стали появлятся отклонения в анализах , но врачи так и не знают связанно это с вдс или просто совпадение .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Fren
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Марта 19, 2014, 15:52:23 pm »

Щитовидка в порядке вроде, но уровень чего-то там в крови очень высокий, связанный с щитовидкой. Это появилось после антибиотиков убивших микроб.
А у вас есть улучшения сейчас? Или все так и остается? Какие отклонения в каких анализах?
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 19, 2014, 20:07:41 pm »

Щитовидка в порядке вроде, но уровень чего-то там в крови очень высокий, связанный с щитовидкой. 

Дык, это самое важное. Срочно выяснить про повышение и к эндокринологу.
Читала  симптомы- пришла в голову вертебобазелярная недостаточность, раз четко связано с компом и прочими действиями. Мушки тут как раз в тему. Не помешало бы сходить  к офтальмологу, проверить глазное давление и сосудистый рисунок.   По рисунку сетчатки можно сказать о состоянии сосудов в голове. От этого, собственно, и мушки.
Записан

Все будет хорошо!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8