Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 10:56:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с тяжелыми симптомами. (Прочитано 13545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« : Марта 17, 2014, 14:50:30 pm »

Здравствуйте, мне 35 лет. ВСД началось в 30, сразу после день рождения. Началось резко с жуткой ПА, причем за границей глубокой ночью на австрийском автобане – никогда не забуду как меня полуживую обтирали снегом, а мои двое детей плакали и просили мамочка не умирай. По возврату домой начался ад – бесконечные ПА, неукротимая рвота, тахикардия, судороги, отнимало голос, скорые, больница. Дежурный врач-невропатолог в больнице хороший попался – сразу объяснила что со мной и честно сказала, что с таким она обязана развернуть скорую в направлении ПНД. Но, видать, пожалела, сказала, что мне нужно отдохнуть, подумать, переосмыслить и оставила у себя. А вот теперь самое интересное ( и наверное важное) – как я умудрилась докатиться  до такого.
Все накапливалось постепенно. За год до срыва мой отец заболел раком, ему удалили голосовые связки, на фоне диабета началось осложнение, еле спасли, все от начала и до конца на моих глазах, потом родители вдруг  развелись, продали свой шикарный дом и мама приехала жить в мой город. Сами понимаете что такое 50летняя брошенная женщина без работы и друзей в чужом городе – вынос мозга.  Плюс заболевает свекор раком мозга со всеми вытекающими жуткими последствиями. И муж вдруг перестал со мной спать, вообще, прям отвращение у него появилось. Я страдала очень, ибо от природы очень темпераментна, я к нему и так и эдак. Думала, что из-за болезни отца – наивная дура. И тут на фоне этой всей жути во время уикенда моего младшего сына цапает за руку кошка – он целый день ходил за ней по пятам, доставал и она психанула. Но я четко не видела – укусила она его или цапнула. В общем, у меня съехала крыша, я решила что мой сын может умереть в страшных муках от бешенства, а я не везу его на прививки, меня все друзья успокаивали, мол смотри кошка нормальная, просто защищалась, ведь терпела целый день, но меня уже было не остановить, я 3 месяца сходила с ума, ночами не спала, все гладила сына по голове и плакала, плакала, плакала. Доплакалась до ПА, попадаю в больницу – и представляете на фоне такого жуткого нервного срыва я узнаю что у моего мужа неземная любовь на стороне! Несколько лет!!!  Это был не то что удар – меня просто размазало по полу, я не могла смириться – как это так ?! – меня такую умную и красивую и не хотят?! И вот тогда все спецэффекты ВСД расцвели полным цветом – я могла ходить только по стеночке, агорафобия, и самое интересное –ПАРАНОЙЯ. Я решила, что это муж меня потихоньку травит, чтобы не делить имущество. Я боялась есть общую с ним еду, не ела передачки, которые он мне носил. Когда уже вышла из больницы и пошла на работу – всегда выливала недопитое кофе и воду из чайника после посещения офиса клиентами,  думала, а вдруг они засланы мужем или любовницей и яду могут подсыпать. Дошло до того что когда приходила на работу – всегда выливала воду с чайника и наливала новую – вдруг ночью кто в офис залез? В кафе мне казалось что официантка на меня подозрительно смотрит, наверное подруга любовницы мужа и сейчас мне гадости насыплет в кофе, пипец! Мучалась я так месяцев 6, плюс постоянное удушье, нервный озноб и прочие прелести, да вы все знаете сами как это. Пока летом в Крыму меня не цапнула кошка за ногу – оооо, что тут началось – бесконечные истерики – типа я умру от бешенства, даже написала детям прощальные письма, вообщем заклинило меня на этом бешенстве, оно мне везде мерещилось – животное чихнуло в мою сторону, я уже помираю. Опять частые ПА, месячных не было 9(!!!) месяцев, ноги много раз отнимало (это ваще жуть).
Вообщем, к чему весь этот опус – я пытаюсь объяснить ( себе в первую очередь) причины ВСД. По моему – это ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ! И как следствие – недовольство жизнью, особенно когда высокого мнения о себе и считаешь что достойна большего! Я НЕ верю, что многие не знают от чего у них ВСД  Просто не хотят и боятся себе признаться даже в темноте под одеялом! Я не смирилась с психологической проблемой в своей жизни, отношения с мужем не наладились, секса в моей жизни нет, а так хочется. Началась жуткая депрессия, мол, так и проживу и никто меня бедненькую не полюбит.
P.S. Как боролась: не стала пить АД, хотя прописывали, много читала о ВСД, во время ПА  - корвалол, постоянно – валерьянка, хожу в тренажерку, но если перезанимаюсь  - перевозбуждена, могу целую ночь не уснуть, наверное своего адреналина хватает. Периодически витамины группы В, магне В6.  Все острые проявления ВСД ушли, когда перестала бороться за мужа и осознала – ВСЕ, это конец, ты проиграла!  Пытаюсь начать новую жизнь.

« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 17:21:38 pm от Диб » Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Марта 17, 2014, 16:00:18 pm »

Очень познавательная история. Считаете ли Вы что у Вас полная ремиссия?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
sella
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 17, 2014, 16:19:59 pm »

ВЫ ТАКАЯ МОЛОДЕЦ, СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ, У МЕНЯ ТОЖЕ МЕСЯЧНЫХ НЕ БЫЛО ДОЛГО ПОКА АТАРАКС НЕ НАЧАЛА ПИТь!    hmuro hmuro hmuro hmuro hmuro  А  ТО ЧТО ВСД ИЗ ЗАНЕДОСТАТКА ЛЮБВИ ------- ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! :vmeste12984:
Записан
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 17, 2014, 19:46:08 pm »

Очень познавательная история. Считаете ли Вы что у Вас полная ремиссия?
Само слово - ремиссия - подразумевает временное улучшение. А я хочу ПОЛНОГО выздоровления, хочу быть такой как была - без ужасного самочувствия, дурацких мыслей и навязчивых состояний. Потому что в 20-25 еще  можно баловаться в ВСД, но в 35 - это уже перебор, жизнь то проходит. Я столько раз за границу ездила и вместо того чтобы наслаждаться, я мучилась агорафобией, глотала таблетки, запивая алкоголем, щупала пульс и меряла дапвление.  grust_259 Теперь так жалею...
Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 17, 2014, 19:50:49 pm »

ВЫ ТАКАЯ МОЛОДЕЦ, СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ, У МЕНЯ ТОЖЕ МЕСЯЧНЫХ НЕ БЫЛО ДОЛГО ПОКА АТАРАКС НЕ НАЧАЛА ПИТь!    hmuro hmuro hmuro hmuro hmuro  А  ТО ЧТО ВСД ИЗ ЗАНЕДОСТАТКА ЛЮБВИ ------- ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! :vmeste12984:
Да, нам в первую очередь надо полюбить себя и простить себя за все: за недостатки внешности, за страхи, за неуспехи и провалы, за то что где-то не успела, не впрыгнула в последний вагон. Не наказывать себя
Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #5 : Марта 17, 2014, 20:56:16 pm »

Я вас так понимаю.И у меня ВСД расцвела после развода. Я жила благополучной жизнью и с завидным самомнением. А теперь чувствую себя дерьмом. Тк от мужа ушла сама , типа он меня недостоин. Теперь так жалею с одной стороны. Но это отдельная песня. Только теперь мне кажется, что я никому не нужна и своему ребенку показываю дурной пример. В общем хлещет чувство вины и самооценка закопалась уже под землю. И депрессия набирает обороты. И навязчивости прут со страшной силой. Онкофобия. До абсурда. Как вылезти не знаю. (((()
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 17, 2014, 21:46:19 pm »

Я вас так понимаю.И у меня ВСД расцвела после развода. Я жила благополучной жизнью и с завидным самомнением. А теперь чувствую себя дерьмом. Тк от мужа ушла сама , типа он меня недостоин. Теперь так жалею с одной стороны. Но это отдельная песня. Только теперь мне кажется, что я никому не нужна и своему ребенку показываю дурной пример. В общем хлещет чувство вины и самооценка закопалась уже под землю. И депрессия набирает обороты. И навязчивости прут со страшной силой. Онкофобия. До абсурда. Как вылезти не знаю. (((()
Тут без вариантов - НАДО вылезти и все. Меня очень стимулирует встреча с  какой-нибудь старой знакомой, которая такая вся цветущая и довольная, и тут я такая вся опущенная, от которой вечно корвалолом несет  - фу hmuro Это очень тяжело, практически невозможно - но от этого и слаще победа. Я садилась на пол возле зеркала и гладила себя по волосам, по лицу, по рукам и говорила себе - ты хорошая, красивая, я тебя люблю, все тебе прощаю. Записываю в дневник свои достижения, даже самые мальские. Когда сильно накрывает, давление падает, шатает - я вместо того чтобы лечь - иду драить ванну, так чтоб еще вниз головой. С остервенением ее так тру - и сразу давление поднимается, короче надо сильно разозлиться. А вы никакое не дерьмо, вы что! Вы женщина! Женщина может все!
Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
lysia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 18, 2014, 03:01:59 am »

Да уж, жизнь не оставила шансов обойтись без ВСД. Вообще наверное после развода со многими такое может случиться, особенно если на брак возлагаешь большие надежды: дети, и всю жизнь вместе...........А уж если ещё и самооценка завышена так вообще, несбывшиеся надежды....Очень важно чтобы рядом в этот момент появился человек, который сможет поднять нас с колен, показать что можно жить иначе, любить нас, а нам даже если мы сами нелюбим, просто позволить любить себя........Хоть до конца эта бяка не уйдет, но уж точно приступы станут редкими. Желаю чтобы вы встретили этого человека и жизнь наполнилась силами и энергией!!!!
Записан
Клумба
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


Альфа-Центавра знаете?Тамошняя Я...


« Ответ #8 : Марта 18, 2014, 07:38:49 am »

Какой кошмар вы пережили.Но молодец что не сдались.
Записан

Добрые люди часто становятся жестокими .Почему ? Да потому что об их душу просто вытерли ноги .......
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 18, 2014, 10:30:16 am »

Да уж, жизнь не оставила шансов обойтись без ВСД. Вообще наверное после развода со многими такое может случиться, особенно если на брак возлагаешь большие надежды: дети, и всю жизнь вместе...........А уж если ещё и самооценка завышена так вообще, несбывшиеся надежды....Очень важно чтобы рядом в этот момент появился человек, который сможет поднять нас с колен, показать что можно жить иначе, любить нас, а нам даже если мы сами нелюбим, просто позволить любить себя........Хоть до конца эта бяка не уйдет, но уж точно приступы станут редкими. Желаю чтобы вы встретили этого человека и жизнь наполнилась силами и энергией!!!!
Спасибо бодьшое! Но надо быть готовым к тому, что этот человек может и не встретиться. Что тогда? Пока человек живет надеждой, то он держится. А потом? Провести остаток жизни на таблах, в истериках и лечении?  swoon
Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
lysia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 20, 2014, 08:26:46 am »

Да что так вообще без позитива-то? Ты эже сама сказала, что у тебя завышенная самооценка, значит любишь себя, а если любишь, то и мужчина полюбит, это я тебе как женщина говорю глазки должны засверкать.......может есть на примете какой нибудь друг из прошлого, который любил тебя, а может и сейчас любит.......позволь себе романтик, ЛЮБОВЬ, вот наше лекарство!!!!!!
Записан
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 10, 2014, 20:04:38 pm »

Подала на развод, жду суда. На этой почве опять все по новой, мне постоянно стабильно хреново  еще головокружения добавились, раньше не было никогда, еще на алкоголь присела ,  Russian патипосле бокала красного вина так хорошо Осталось только спиться veselo вот как взять себя в руки??? К ПТ грести? У меня сил уже нет, это ж придется опять всю душу выворачивать!  yazikХочу в какой нить элитный дурдом- вокруг тихо- тихо и все улыбаются
Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #12 : Апреля 11, 2014, 02:49:38 am »

Не надо впадать в отчаяние,тут все Вам рады ,за Ваш успех. А тут какие то мысли.  Стать свободным от негативных мыслей зависит только от Вас. Еси хотите оказаться в элитном санаторий ,где красиво тихо и все улыбаються ,так это Ваши мысли хотят этого. Для этого нуно медитировать. Наверное я так думаю. Представте себя в таких местах и отдыхайте,набирайте сил.
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 11, 2014, 07:48:57 am »

А я вот наоборот никак не могу развестись.Тяжело сделать этот последний шаг как-то.Хотя уже и не живу почти 3 года с ней.
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #14 : Апреля 11, 2014, 08:41:35 am »



Спасибо бодьшое! Но надо быть готовым к тому, что этот человек может и не встретиться. Что тогда? Пока человек живет надеждой, то он держится. А потом? Провести остаток жизни на таблах, в истериках и лечении?  swoon

Устанешь вдруг...
Сомкнут заботы,
Ко лбу потянется рука...
ТЫ ВЕРЬ! Идёт на помощь кто-то,
Кто для тебя никто пока.
Уйдёт любовь...

Ты рухнешь с лёта,
Застынет жилка у виска...
ТЫ ВЕРЬ! Спешит на помощь кто-то,
Неузнаваемый пока.
Ославят...
Просто так, с зевотой,
По праву злого языка...
ТЫ ВЕРЬ! "Держись"-попросит кто-то,
Ещё неслышимый пока.
Обманет друг...
За поворотом растает тень его легка...
ТЫ ВЕРЬ! Протянет руку кто-то,
Неосязаемый пока.
Чтоб ни случилось - есть ворота!
За ними - небо и река!
И есть, ТЫ ВЕРЬ, на свете КТО-ТО,
Кто для тебя никто пока...
Записан
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 11, 2014, 09:29:22 am »

Не надо впадать в отчаяние,тут все Вам рады ,за Ваш успех. А тут какие то мысли.  Стать свободным от негативных мыслей зависит только от Вас. Еси хотите оказаться в элитном санаторий ,где красиво тихо и все улыбаються ,так это Ваши мысли хотят этого. Для этого нуно медитировать. Наверное я так думаю. Представте себя в таких местах и отдыхайте,набирайте сил.
Спасибо. На Пасху еду с детьми в Крым.  dance2 Конечно с детьми это не элитный санаторий. Правда, потихоньку подкрадывается агорафобия, начинает нашептывать на ушко : а вдруг то, а ты это, появился внутренний мандраж, руки трусятся.  glaza Ничего из лекарств не пью сейчас, надоело, только витамины с минералами для женщин специальные, мне кажется от них выносливость повысилась (прям как в мультике "лохматость повысилась  rgach)
Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 11, 2014, 09:37:14 am »

А я вот наоборот никак не могу развестись.Тяжело сделать этот последний шаг как-то.Хотя уже и не живу почти 3 года с ней.
А вот умение принимать решения - признак зрелости. НЕ мучайте и не унижайте ее жалостью, просто скажите что она хороший человек и замечательная женщина и заслуживает счастья и любви, которые ей вы как мужчина  уже ,увы, не можете дать, но как человек всегда поддержите если что.
Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 11, 2014, 09:41:04 am »



Спасибо бодьшое! Но надо быть готовым к тому, что этот человек может и не встретиться. Что тогда? Пока человек живет надеждой, то он держится. А потом? Провести остаток жизни на таблах, в истериках и лечении?  swoon

Устанешь вдруг...
Сомкнут заботы,
Ко лбу потянется рука...
ТЫ ВЕРЬ! Идёт на помощь кто-то,
Кто для тебя никто пока.
Уйдёт любовь...

Ты рухнешь с лёта,
Застынет жилка у виска...
ТЫ ВЕРЬ! Спешит на помощь кто-то,
Неузнаваемый пока.
Ославят...
Просто так, с зевотой,
По праву злого языка...
ТЫ ВЕРЬ! "Держись"-попросит кто-то,
Ещё неслышимый пока.
Обманет друг...
За поворотом растает тень его легка...
ТЫ ВЕРЬ! Протянет руку кто-то,
Неосязаемый пока.
Чтоб ни случилось - есть ворота!
За ними - небо и река!
И есть, ТЫ ВЕРЬ, на свете КТО-ТО,
Кто для тебя никто пока...

  :buket1245:
Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 11, 2014, 11:08:40 am »

А я вот наоборот никак не могу развестись.Тяжело сделать этот последний шаг как-то.Хотя уже и не живу почти 3 года с ней.
А вот умение принимать решения - признак зрелости. НЕ мучайте и не унижайте ее жалостью, просто скажите что она хороший человек и замечательная женщина и заслуживает счастья и любви, которые ей вы как мужчина  уже ,увы, не можете дать, но как человек всегда поддержите если что.

Не.У меня маленько другая ситуация.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 11, 2014, 11:23:23 am »

Конечно навалилось на вас много чего, неудивительно, у других на "ровном" месте и не такое начинается... Смотрю у многих в 30 что-то где-то да "ломается", может "смысл" упускаем... Я так понимаю без помощи ПА сложно, сам все никак не соберусь, органику все выискиваю..
А насчет любви я так думаю у всех истории разные, кто там знает как все может сложится, кто встретится/полюбится :) Развод по идее должен вас "отпустить" и со временем все наладится, с вином только поосторожнее, затягивает :))

Вообщем удачи всесторонней! :)

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8