Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:19:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не соображает голова, как в прострации (Прочитано 31683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oly90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 15, 2014, 23:00:12 pm »

Есть ли у кого такая напасть? Не могу сконцентрироваться, чувство тяжелой головы,головокуржение,как в тумане, на улице иду и изо все сил уговариваю себя не упасть ...а дойти до людного мечта(что бы если что вызвали скорую),состояние какое то непонятное, всегда сплю..сплю на ходу, буквально вырубает, заставляю себя работать и ходить в магазы. не проходит уже около недели, очень боюсь. такое чувство что теряю ум и по чуть чуть превращаюсь в умственно отсталую.


Когда совсем плохо ,иду в душ...под горячую воду , потом включаю прохладную (контрасный душ)...выхожу..минут 5-10 побуду в норм состоянии , и опять проваливаюсь в головокружение и состояние ничего не соображания((((( у кого так?? что предпринимаете??
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Марта 16, 2014, 01:30:40 am »

Есть ли у кого такая напасть? Не могу сконцентрироваться, чувство тяжелой головы,головокуржение,как в тумане, на улице иду и изо все сил уговариваю себя не упасть ...а дойти до людного мечта(что бы если что вызвали скорую),состояние какое то непонятное, всегда сплю..сплю на ходу, буквально вырубает, заставляю себя работать и ходить в магазы. не проходит уже около недели, очень боюсь. такое чувство что теряю ум и по чуть чуть превращаюсь в умственно отсталую.


Когда совсем плохо ,иду в душ...под горячую воду , потом включаю прохладную (контрасный душ)...выхожу..минут 5-10 побуду в норм состоянии , и опять проваливаюсь в головокружение и состояние ничего не соображания((((( у кого так?? что предпринимаете??

Посмотрим по симптомно: "Не могу сконцентрироваться, чувство тяжелой головы,головокуржение,как в тумане, на улице иду и изо все сил уговариваю себя не упасть" - признаки пониженного давления.

"всегда сплю..сплю на ходу, буквально вырубает, заставляю себя работать и ходить в магазы" - м. б. пониженное давление, а может быть переутомление.
"такое чувство что теряю ум и по чуть чуть превращаюсь в умственно отсталую" - не дождётесь! jest_331, при пониженном давлении, переутомлении, и подобных вегетативных явлениях может возникнуть ощущение снижения интеллекта, но, во-первых они преходящи, 5-10 минут после контрастного душа Вы в норме.

А во вторых не менее мощным фактором является вот эта фраза: "очень боюсь. такое чувство что теряю ум " - подобная катастрофическая оценка не лучшим образом влияет на ситуацию. При страхе умственные способности несколько притупляются, это опять таки носит временный характер, и не влечёт каких-либо последствий. Но усугубить временное снижение интеллекта может.

Получается самоподдерживающийся цикл - у Вас сниженное давление, Вы проводите "ревизию", обнаруживаете снижение интеллекта, что объяснимо при полусонном состоянии, начинаете пугаться, "догружаете" мозг тревогой, получаете ещё бОльшее временное снижение интеллекта. При этом также может страдать память и увеличиваться рассеяность, что тоже носит ограниченный характер и не должно вызывать тревогу.

Вероятно у Вас ВСД по гипотоническому типу, что достаточно редкое явление.
Проверьте давление, если низкое - обратиться к врачу, гипотония легче чем гипертония. Она безопаснее, поскольку повышение давления при гипертонической болезни(но не при ВСД!) несёт повышенный риск инсульта.

Попробуйте пить крепкий чай или кофе, если снижено давление. Также нужно проверить вариант весеннего авитаминоза, переутомления, недостаточного сна(вы ночью написали сообщение, ночью надо спааать ulibka). Сделайте поправку на нестабильную весеннюю погоду.
Надо сказать, что все мы включая Эйнштейна, Хокинга и С. Джобса, как минимум на часик-другой каждый день сталкивались и продолжаем обнаруживать резкое снижение эффективности интеллекта, но никто не паникует, поскольку таинственным образом это выпадает на послеобеденное время rgach.

Прошу Вас не тревожиться по поводу интеллекта. Мозг потрясающе сложный механизм с большим количеством предохранителей, обратных связей и т.д., до сих пор люди не знают как он функционирует... Но одно известно точно, с нифига поглупеть не получиться, для этого нужны экстраординарные обстоятельства, сопровождающиеся весьма заметной симптоматикой, на которую невозможно не отреагировать.

Для полного спокойствия, если давление у Вас в норме, можете сделать МРТ. Только это давление. Иначе контрастный душ не ставил бы Вас на ноги, пусть и не надолго!

 
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #2 : Марта 16, 2014, 06:52:03 am »

У меня такое есть,раньше было целый день что с ума сходил а сейчас как то приступами..
Записан
Kirilloid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Марта 18, 2014, 09:22:05 am »

Посмотрим по симптомно: "Не могу сконцентрироваться, чувство тяжелой головы,головокуржение,как в тумане, на улице иду и изо все сил уговариваю себя не упасть" - признаки пониженного давления.

<...>

Для полного спокойствия, если давление у Вас в норме, можете сделать МРТ. Только это давление. Иначе контрастный душ не ставил бы Вас на ноги, пусть и не надолго!

 

Аналогичные симптомы и страхи. Спасибо за разъяснения, Led!
Записан
Natalya1979
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Марта 27, 2014, 14:46:54 pm »

я тоже иногда мучаюсь этой проблемой. когда в голове туман, когда не соображает, в панику не впадаю (это сейчас, раньше думала, с ума схожу!!!). спокойно занимаюсь своими делами. если напрягает быть в толпе, туда без надобности не суюсь. тут дело в сосудах - их надо теребить. пью Геримакс энерджи - это, конечно, витаминный комплекс, но он меня поднимает, голова проясняется. там женьшень - и, видимо, сосуды в тонус приходят, давление поднимается. в одно время курсами пила Фенибут, теперь только по надобности, когда совсем припрет. а так, как Вы и писали, душ и голышом по квартире хожу, пока не высохну. ну и пресловутая зарядка, растирания себя колючими роликами тоже помогают. а еще магнитно-лазерное лечение - тоже возвращает к жизни!   .... и вот уже больше года не прекращаю сосудистые прпараты, чередую их. одни пропила или проколола, начинаю другие и так по кругу. пока живу так!
Записан
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« Ответ #5 : Марта 27, 2014, 15:04:03 pm »

У  меня бывает. Иной раз сижу, фильм смотрю и как будто на долю секунды сознание уплывает, голова тяжёлая, не пойму что происходит. Или когда читаю, не могу сконцентрироваться и понять о чём вообще читаю. Как микро потери сознания происходят(((
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #6 : Марта 27, 2014, 17:38:13 pm »

Есть ли у кого такая напасть? Не могу сконцентрироваться, чувство тяжелой головы,головокуржение,как в тумане, на улице иду и изо все сил уговариваю себя не упасть ...а дойти до людного мечта(что бы если что вызвали скорую),состояние какое то непонятное, всегда сплю..сплю на ходу, буквально вырубает, заставляю себя работать и ходить в магазы. не проходит уже около недели, очень боюсь. такое чувство что теряю ум и по чуть чуть превращаюсь в умственно отсталую.


Когда совсем плохо ,иду в душ...под горячую воду , потом включаю прохладную (контрасный душ)...выхожу..минут 5-10 побуду в норм состоянии , и опять проваливаюсь в головокружение и состояние ничего не соображания((((( у кого так?? что предпринимаете??
у меня такое тоже бывает, раньше на этой почве ПА ловила даже и давление подскакивало, сердце колотилось и ладони потели, даже скорую несколько раз вызывали... диагноз один - ВСД и всё!!! теперь стараюсь не обращать на это внимание через какое-то время, если не зацикливаться само проходит f0f976
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #7 : Марта 27, 2014, 17:47:15 pm »

да и уменя тоже было, только похлеще, реально было очень похоже на микроинсульты я выходила на улицу и прямо еле стояла на ногах, была какая то непонятная голова что я прямо чувствовал что теряю сознание, шлае еле домой, честно даже язык не могу говорить, я чувствовала как он немеет в области корня, и у меня даже были рвотные рефлексы, и такие "микроинсульты" у меня были периодически. Потом прошли даже такое от нервов бывает, в те моменты я не могла поверить что это все нервы.. Но проходило достаточно долго месяц где то.
Можно помочь себе , заняв себя чем то интересным, уйти полностью в работу.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 08, 2017, 20:50:05 pm »

Ребят, всем привет! Есть у кого такое, кто как справляется? Я вообще не знаю что делать уже!
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #9 : Марта 09, 2017, 07:41:42 am »

В этот момент надо что то съесть , желательно  кислое или оч сладкое или острое. А проще , понюхать " звездочку" или любой ментол( валидол под язык).
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 09, 2017, 08:03:16 am »

В этот момент надо что то съесть , желательно  кислое или оч сладкое или острое. А проще , понюхать " звездочку" или любой ментол( валидол под язык).
Дак такое на протяжении всего дня, уже несколько лет(
Записан
WithLoveFromParis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #11 : Марта 10, 2017, 06:29:03 am »

И такое бывало  Russian пати Не переживай пройдёт! Больше гулять, больше радоваться жизни  сс8
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 10, 2017, 07:03:21 am »

И такое бывало  Russian пати Не переживай пройдёт! Больше гулять, больше радоваться жизни  сс8
А как гулять, когда постоянный страх, а от него паника(
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8