Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 01:37:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные ощущения, связанные со ртом! (Прочитано 38957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« : Марта 15, 2014, 16:43:59 pm »

Ребят может у кого такое бывало? Что-то новенькое неприятное, вообщем во рту как-то не так, челюсти как тяжелые и иногда язык как внутри сводит чуть немного, если отгонять от себя проходит, Чувство может какого-то не онемения, а чего-то непонятного, да же и сама объяснить не могу, может от шеи это все? Действительно уже столько всяких симптомов, к старым то привыкаешь и уже да же не так паришься, а когда что-то новое так совсем накатывает... hmuro
Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #1 : Марта 15, 2014, 19:28:36 pm »

У меня с языком такая фигня 4 месяц-сводит,немеет,печёт,сушит и т.д.Уже и па и тревога постоянная и депресуха страшная.В понедельник еду к психиатру. hmuro
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #2 : Марта 15, 2014, 22:21:29 pm »

Ребят может у кого такое бывало? Что-то новенькое неприятное, вообщем во рту как-то не так, челюсти как тяжелые и иногда язык как внутри сводит чуть немного, если отгонять от себя проходит, Чувство может какого-то не онемения, а чего-то непонятного, да же и сама объяснить не могу, может от шеи это все? Действительно уже столько всяких симптомов, к старым то привыкаешь и уже да же не так паришься, а когда что-то новое так совсем накатывает... hmuro
[/quote
 

       Вы как будто мое состояние описали,точно такое же происходит и со мной уже несколько месяцев.Хотя  это переодически повторяется,и было уже много раз я все равно каждый раз боюсь,и в голову лезут всякие страшные мысли.Не волнуйтесь,я себя успокаиваю тем,что симптомы постоянно меняются,значит и этот пройдет.Чтобы это шло от шеи мне врач говорит что нет,и на самом деле это вегетатика бушует,а чтобы она устаканилась,нужно длительное время,короче надо  потерпеть и подождать.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2014, 22:23:50 pm от melisa » Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #3 : Марта 16, 2014, 04:35:33 am »

Спасибо девочки за ответы, ведь и вправду эту вегетатику, что только не выдаст, да мысли дурные, ни как не можешь смириться, хотя надо надо их отгонять говорить что ты здорова и все хорошо это всего-лишь вегетативные нарушения! которые пройдут!
а я думала мало ли из-за шеи, у тети у моей шейный так она частетнько допустим не так села и лицо как-то повернула так слышу от нее ой типо прострелы что в  лицо отдают.

У меня так же человек который помогает мне, и объясняет , что ничего у тебя нету ты здоровая, что у всех людей вот допустим сейчас полнолуние , то голова болит, то сердце барахлит, все жалуются, она сама за себя говооррит что ходит тело ватное, еще плюс ко всему атмосфера давление стало аж 730, совсем мало.... и никто ж так не заморачивается елки-палки, люди воспринимают это спокойно, ну сели посидели, полежали и ни каких страхов....

Я сама уже себя настроила так, но мы с ней долго со мной работали, что не надо циклиться самое главное, ничего у меня нету, то что штормит и все такое это естественно при погодных явлениях, и все прочее.... если уж анализы все в порядке , тому докозательство что здорова, что тогда выдумывать...

 Конечно как скороя помощь есть некоторые  таблетки , как спазмалгон аспирин, цитрамон, для укрепления пью шиповник и боярышник завариваю ягодки, и самое главное упражнения и контрастнывй душ, что бы кровообращение не нарушалось, кровь не застаивалась, и когда плохо чувствуешь если голову ломит или тело тяжелое сразу махать махать руками двигаться , что б разгонялась кровь....

Скажу, что всеравно лучше конечно, чем было до этого, но бывает и сердце как зайдется и дыхание перехваитт  сразу отчаяние, но что ж поделать будем работать, работать, и еще раз работатьт!!!!!!!!!!!!! ulibka
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #4 : Марта 16, 2014, 06:05:59 am »

Спасибо девочки за ответы, ведь и вправду эту вегетатику, что только не выдаст, да мысли дурные, ни как не можешь смириться, хотя надо надо их отгонять говорить что ты здорова и все хорошо это всего-лишь вегетативные нарушения! которые пройдут!
а я думала мало ли из-за шеи, у тети у моей шейный так она частетнько допустим не так села и лицо как-то повернула так слышу от нее ой типо прострелы что в  лицо отдают.

У меня так же человек который помогает мне, и объясняет , что ничего у тебя нету ты здоровая, что у всех людей вот допустим сейчас полнолуние , то голова болит, то сердце барахлит, все жалуются, она сама за себя говооррит что ходит тело ватное, еще плюс ко всему атмосфера давление стало аж 730, совсем мало.... и никто ж так не заморачивается елки-палки, люди воспринимают это спокойно, ну сели посидели, полежали и ни каких страхов....

Я сама уже себя настроила так, но мы с ней долго со мной работали, что не надо циклиться самое главное, ничего у меня нету, то что штормит и все такое это естественно при погодных явлениях, и все прочее.... если уж анализы все в порядке , тому докозательство что здорова, что тогда выдумывать...

 Конечно как скороя помощь есть некоторые  таблетки , как спазмалгон аспирин, цитрамон, для укрепления пью шиповник и боярышник завариваю ягодки, и самое главное упражнения и контрастнывй душ, что бы кровообращение не нарушалось, кровь не застаивалась, и когда плохо чувствуешь если голову ломит или тело тяжелое сразу махать махать руками двигаться , что б разгонялась кровь....

Скажу, что всеравно лучше конечно, чем было до этого, но бывает и сердце как зайдется и дыхание перехваитт  сразу отчаяние, но что ж поделать будем работать, работать, и еще раз работатьт!!!!!!!!!!!!! ulibka






   Да Валентинка насчет погоды вы совершенно правы,большинство всдшников очень метеозависимы.Я по себе заметила за три дня до перемены погоды меня уже начинает колбасить.Я кстати знаю людей метеозависимых,у них тоже всякая "гульня" на лице и языке происходит,причем они не страдают от всд и понятия не имеют об этом заболевании,поэтому и не заморачиваются,ну  дискомфорт на лице и языке побудет и пройдет,не то,что мы чуть где ,что то замешало,все умираем от неизлечимой болезни,а болезнь то нашу и болезнью не назовешь,потому как вся проблема в голове лежит.Короче настраиваемся на позитив и не боимся!
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 16, 2014, 06:32:14 am »

Да, бывает такое
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #6 : Марта 16, 2014, 06:49:51 am »

Это меня бесит,особенно бывает когда на улице холодно..
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #7 : Марта 16, 2014, 07:18:51 am »

Да ребят будем настрагивать себя на лучшее! Хотя это не легко, вроде все понимаешь, а как прижмет так сразу все твое понимание уходит на второй план. Вот еще заметила, что головешку когда давить начинает с одной стороны, так и ощущения со ртом сразу и как то же давит, отпустит и проходит постепенно и висок как давит что_то, не замечали такого у себя?
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #8 : Марта 16, 2014, 09:45:56 am »

 jest_331d
Да ребят будем настрагивать себя на лучшее! Хотя это не легко, вроде все понимаешь, а как прижмет так сразу все твое понимание уходит на второй план. Вот еще заметила, что головешку когда давить начинает с одной стороны, так и ощущения со ртом сразу и как то же давит, отпустит и проходит постепенно и висок как давит что_то, не замечали такого у себя?










         Ну прям в точку Валентинка,а у вас  с какой стороны  головы это происходит,у меня с правой.Иногда это у меня вызывает не страх,а  злость,прям достало уж сил нет!
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #9 : Марта 16, 2014, 13:33:28 pm »

Melisa давай на ты! С правой стороны! Знаешь я то же уже не пугаюсь а при хожу в бешенство и в злость, что особых то поводов и нет, а оно та давит, сегодня встала все отлично поехали с мужем туда сюда и вот как голова почугунела пипец аж вообще какая тяжеленная и давка такая нереальная, потом раз отпустит, потом хоп снова, уж что это, правда погодка по сто раз на день меняется то снег то ветер такой что сносит то солнышко......и еще шея как каменная на мгновение! Чудеса!!!!!
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #10 : Марта 16, 2014, 16:46:15 pm »

Да конечно Валентинка давай на ты,просто всем пишу на вы,потому как не знаю кому сколько лет.У меня кстати помимо этого та же катавасия бывает с правой рукой или ногой,раньше меня это жутко пугало,сразу мысли о инсульте,сейчас больше раздражает чем пугает.А что ты кстати делаешь во время таких наплывов,как спасаешься?
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #11 : Марта 17, 2014, 14:28:06 pm »

Да конечно Валентинка давай на ты,просто всем пишу на вы,потому как не знаю кому сколько лет.У меня кстати помимо этого та же катавасия бывает с правой рукой или ногой,раньше меня это жутко пугало,сразу мысли о инсульте,сейчас больше раздражает чем пугает.А что ты кстати делаешь во время таких наплывов,как спасаешься?
Ой знаешь чего только не бывает и не бывало, и то мысли дурные, но нельзя да же о таком и думать ! Страшные вещи думаем! Да когда начинаю двигаться то есть вставать и махать руками наклониться и все такое. Или иногда вообще ложусь , короче иногда вообще в себя ухожу борюсь постоянно с этим что бы не циклиться и не раскручивать. А ты что делаешь? Таблетки эти ады не пьешь? Голова постоянно давит или периодами? И что говорит твой пт че этой голове надо?
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #12 : Марта 17, 2014, 20:03:06 pm »

Да конечно Валентинка давай на ты,просто всем пишу на вы,потому как не знаю кому сколько лет.У меня кстати помимо этого та же катавасия бывает с правой рукой или ногой,раньше меня это жутко пугало,сразу мысли о инсульте,сейчас больше раздражает чем пугает.А что ты кстати делаешь во время таких наплывов,как спасаешься?
Ой знаешь чего только не бывает и не бывало, и то мысли дурные, но нельзя да же о таком и думать ! Страшные вещи думаем! Да когда начинаю двигаться то есть вставать и махать руками наклониться и все такое. Или иногда вообще ложусь , короче иногда вообще в себя ухожу борюсь постоянно с этим что бы не циклиться и не раскручивать. А ты что делаешь? Таблетки эти ады не пьешь? Голова постоянно давит или периодами? И что говорит твой пт че этой голове надо?
[/quote










     

   Я тоже стараюсь на что то переключиться,тем более у меня двое детей,сама понимаешь переключится всегда есть на что. У пт я ни разу не была,я хожу к невропатологу мне повезло очень понимающая женщина,входит в мое положение,лечение мне назначает  не вызывающее привыкания,в основном природные препараты.Да ады неделю назад пропила.никаких побочек на основе зверобоя,легкие.Мне например очень помогло,перестала труситься и бояться всего подряд.а вообще по сравнению с тем в каком состоянии я была в прошлом году,вообще никакая,то теперь я  бодрячок.А ты давно от этой заразы страдаешь?
Мне врач говорит,что болезни то никакой у меня и нет,просто вегетатика разладилась из-за определенных обстоятельств,а чтобы ей восстановиться нужно длительное время ну и без лекарств не обойтись.Ну,а так я живу в частном доме ,поэтому сразу выхожу на улицу и пройдусь по двору как то немного легче становится.Да и главное не зацикливаться,а сосредоточится на чем то ,на том,что любишь,я например люблю вязать.рисовать,вышивать,да и вообще все,что творчества касается.Валентинка ты случайно не из Украины,просто ты писала про погоду очень на нашу похожа?
« Последнее редактирование: Марта 18, 2014, 04:01:56 am от melisa » Записан
atomic856
Гость
« Ответ #13 : Марта 17, 2014, 23:10:21 pm »

Валентинка у меня всегда шея болит и гудит особенно когда думать надо долго  ulibka дак я купил массожер с подогревом и вибрацией и ремнем пристегивал его к шеи ,включал все опции и наслаждался  thumbup, смеялась вся семья ,  просто им было не понять моих ощущений.
всегда считал что у меня какой то сверх чувствительный организм а как выяснилась что это не совсем так, какие то изменения я замечал сразу а серьезную проблему я и не заметил даже. 1311_sm
Вы прямо такая позитивная не смотря на эти расстройства связаных с всд , так держать! Здоровья Вам не болейте!
А чай с шиповником отличная вещь я вот фиалку трех цветную с сегодняшнего дня пить буду.
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #14 : Марта 18, 2014, 14:37:28 pm »

Валентинка у меня всегда шея болит и гудит особенно когда думать надо долго  ulibka дак я купил массожер с подогревом и вибрацией и ремнем пристегивал его к шеи ,включал все опции и наслаждался  thumbup, смеялась вся семья ,  просто им было не понять моих ощущений.
всегда считал что у меня какой то сверх чувствительный организм а как выяснилась что это не совсем так, какие то изменения я замечал сразу а серьезную проблему я и не заметил даже. 1311_sm
Вы прямо такая позитивная не смотря на эти расстройства связаных с всд , так держать! Здоровья Вам не болейте!
А чай с шиповником отличная вещь я вот фиалку трех цветную с сегодняшнего дня пить буду.
Ооох знаешь позитив позитивом, но сегодня башню так сдавило, весь мой позитив оказался в одном месте. Но я сходила ото грелась в ванной потом контрастный душ и потом зарядка такая что аж жар по телу то есть кровообращение запустила и голова перестала, сразу в позитив я пришла! А что ты пропустил у себя серьезного? Да надо купить так же массажем для шейно-грудного отдела, у меня сидячая работа. спасибо и тебе то же здоровья крепкого, будем настрагивать себя только на хорошее!
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #15 : Марта 18, 2014, 14:47:16 pm »

Да конечно Валентинка давай на ты,просто всем пишу на вы,потому как не знаю кому сколько лет.У меня кстати помимо этого та же катавасия бывает с правой рукой или ногой,раньше меня это жутко пугало,сразу мысли о инсульте,сейчас больше раздражает чем пугает.А что ты кстати делаешь во время таких наплывов,как спасаешься?
Ой знаешь чего только не бывает и не бывало, и то мысли дурные, но нельзя да же о таком и думать ! Страшные вещи думаем! Да когда начинаю двигаться то есть вставать и махать руками наклониться и все такое. Или иногда вообще ложусь , короче иногда вообще в себя ухожу борюсь постоянно с этим что бы не циклиться и не раскручивать. А ты что делаешь? Таблетки эти ады не пьешь? Голова постоянно давит или периодами? И что говорит твой пт че этой голове надо?
[/quote










     

   Я тоже стараюсь на что то переключиться,тем более у меня двое детей,сама понимаешь переключится всегда есть на что. У пт я ни разу не была,я хожу к невропатологу мне повезло очень понимающая женщина,входит в мое положение,лечение мне назначает  не вызывающее привыкания,в основном природные препараты.Да ады неделю назад пропила.никаких побочек на основе зверобоя,легкие.Мне например очень помогло,перестала труситься и бояться всего подряд.а вообще по сравнению с тем в каком состоянии я была в прошлом году,вообще никакая,то теперь я  бодрячок.А ты давно от этой заразы страдаешь?
Мне врач говорит,что болезни то никакой у меня и нет,просто вегетатика разладилась из-за определенных обстоятельств,а чтобы ей восстановиться нужно длительное время ну и без лекарств не обойтись.Ну,а так я живу в частном доме ,поэтому сразу выхожу на улицу и пройдусь по двору как то немного легче становится.Да и главное не зацикливаться,а сосредоточится на чем то ,на том,что любишь,я например люблю вязать.рисовать,вышивать,да и вообще все,что творчества касается.Валентинка ты случайно не из Украины,просто ты писала про погоду очень на нашу похожа?
.      Нет я с западной Сибири, Сургута! Перепады постоянные! С этой хренью я уже год и 18 дней сегодня! Я хочу сказать что конечно тогда я была в оооочень ужасном состоянии когда не знала что со мной, лежала пластом.... Ждала что все,.... Ужас! Я то же злюсь когда у меня ни с того ни с сего начинает давить голову скакать экрасистолы, реальная злость. Да частный дом это супер, мы с мужем дачу купили сейчас снег сойдет и начинаем строить ремонт и все такое, я надеюсь тогда это все от ступит некогда будет думать , там лес рядом, во общем класс свежий воздух и банька. Какие это ты пила таблеточки? И вообще как долго эту вегетативную восстанавливать, и какими таблетками если не адами, что твоя невропатолог сказала? А то я к своему пошла рексетин выписала ну и что толку еще хлеще как наркоманка глаза по пять копеек зрачки куматоз страшный, не знаю во общем ведь и не нервничаешь же а оно проявляется не так работает.  И эти ады я категорически против. А моменты отчаяния все равно находят, меня больше всего раздражает давка головы и экрасистолы, сразу напряг от них с дыханием и со ртом.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #16 : Марта 18, 2014, 15:20:02 pm »

Ребят может у кого такое бывало? Что-то новенькое неприятное, вообщем во рту как-то не так, челюсти как тяжелые и иногда язык как внутри сводит чуть немного, если отгонять от себя проходит, Чувство может какого-то не онемения, а чего-то непонятного, да же и сама объяснить не могу, может от шеи это все? Действительно уже столько всяких симптомов, к старым то привыкаешь и уже да же не так паришься, а когда что-то новое так совсем накатывает... hmuro
ооо у меня  такое,язык сводит,а челюсть я всегда сжимаю почему-то
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #17 : Марта 18, 2014, 15:22:59 pm »

С челюстью то же было, как только садилась кушать, так сводило и сразу весь аппетит нафик пропадал
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #18 : Марта 18, 2014, 15:24:47 pm »

С челюстью то же было, как только садилась кушать, так сводило и сразу весь аппетит нафик пропадал
Не приятнаяя штука..
Записан
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #19 : Марта 18, 2014, 15:57:24 pm »

У меня сегодня 1й раз было,сидел себе спокойно,потом резко показалось будто бы языка нет во рту,не чувствую его и резко страх пошел.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256