Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:51:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что вы думаете по поводу церкви? (Прочитано 27921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #60 : Апреля 05, 2014, 12:35:41 pm »

Вы не понимаете меня.Я здесь говорю конкретно об этом  случае ,о получении благодати=положительной энергии от мощей.Т.е. я полагаю,что мощи излучают благодать для всех-и достойных и недостойных.Или не так? 
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #61 : Апреля 05, 2014, 14:07:55 pm »

Вы не понимаете меня.Я здесь говорю конкретно об этом  случае ,о получении благодати=положительной энергии от мощей.Т.е. я полагаю,что мощи излучают благодать для всех-и достойных и недостойных.Или не так?  
Возможно я чего-то не понимаю. Известно, что не все люди даже с одним и тем же диагнозом получают исцеление. Для Бога нет ничего невозможного. А значит? Значит исцеление зависит и от самого человека. Я скажу о себе. Может быть я великий грешник, но посещение церкви и подход к иконам (включая чудотворные) не исцелили меня от всд. Я всё ещё здесь. Моя вера крайне слаба, потому что я большой скептик. Чтобы познать истину, я считаю что нужно исключить все прочие факторы, как например, опять же эффект веры. Бывало я хорошо молился и мне становилось лучше, но это было редко. Не помню такого чтобы я приложился к иконе и меня сразу отпустило. Увы. Воли Божьей нет по какой-то причине - и сколько бы я ни пытался, благодать не придёт. А с подзарядкой всё просто - пришёл и зарядился. В Киево-Печерской Лавре я не был, может там что-то особое происходит. В моём случае - либо моих действий недостаточно, либо я делаю что-то совсем не так. Скорее второй вариант. С точки зрения православия я скорее всего должен что-то исправить в себе.

« Последнее редактирование: Апреля 05, 2014, 14:09:57 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #62 : Апреля 05, 2014, 14:16:55 pm »

Я вообще то не вела речь о какой-либо подзарядке!!!я ехала туда ,что бы увидеть чудо своими глазами,увидеть нетленные мощи святых!!!а так же искренне помолиться о своё выздоровлении,поставить свечи,в знак своей веры,с покаянием и осознанием своих грехов,в надежде на чудо исцеления,очищения своей души и сознания.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #63 : Апреля 05, 2014, 14:25:46 pm »

Я вообще то не вела речь о какой-либо подзарядке!!!я ехала туда ,что бы увидеть чудо своими глазами,увидеть нетленные мощи святых!!!а так же искренне помолиться о своё выздоровлении,поставить свечи,в знак своей веры,с покаянием и осознанием своих грехов,в надежде на чудо исцеления,очищения своей души и сознания.
Не обижайтесь,Вас никто ни в чем не упрекает ulibka Это мы так,дискутируем между собой на тему веры .
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #64 : Апреля 05, 2014, 14:29:59 pm »

Известно так же,что испытания  на долю людей выпадают разные,возможно,если бы не ВСД,я никогда не побывала бы в Киеве,я никогда бы не осознала ,что я что-то не так делаю в своей жизни,не переосмыслив многих вещей.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #65 : Апреля 05, 2014, 14:46:46 pm »

Я вообще то не вела речь о какой-либо подзарядке!!!я ехала туда ,что бы увидеть чудо своими глазами,увидеть нетленные мощи святых!!!а так же искренне помолиться о своё выздоровлении,поставить свечи,в знак своей веры,с покаянием и осознанием своих грехов,в надежде на чудо исцеления,очищения своей души и сознания.
Раз Вы получили что искали, значит можно предположить что идёте верным путём. А я - нет (правда, не был именно в том месте). Но про энергетику я остаюсь при своём мнении.

Известно так же,что испытания  на долю людей выпадают разные,возможно,если бы не ВСД,я никогда не побывала бы в Киеве,я никогда бы не осознала ,что я что-то не так делаю в своей жизни,не переосмыслив многих вещей.
Всё может быть. Перед всд я думал о смысле жизни, самореализации. ВСД возможно подталкивает к этому.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #66 : Апреля 05, 2014, 14:48:37 pm »

Вы не понимаете меня.Я здесь говорю конкретно об этом  случае ,о получении благодати=положительной энергии от мощей.Т.е. я полагаю,что мощи излучают благодать для всех-и достойных и недостойных.Или не так?  
Возможно я чего-то не понимаю. Известно, что не все люди даже с одним и тем же диагнозом получают исцеление. Для Бога нет ничего невозможного. А значит? Значит исцеление зависит и от самого человека. Я скажу о себе. Может быть я великий грешник, но посещение церкви и подход к иконам (включая чудотворные) не исцелили меня от всд. Я всё ещё здесь. Моя вера крайне слаба, потому что я большой скептик. Чтобы познать истину, я считаю что нужно исключить все прочие факторы, как например, опять же эффект веры. Бывало я хорошо молился и мне становилось лучше, но это было редко. Не помню такого чтобы я приложился к иконе и меня сразу отпустило. Увы. Воли Божьей нет по какой-то причине - и сколько бы я ни пытался, благодать не придёт. А с подзарядкой всё просто - пришёл и зарядился. В Киево-Печерской Лавре я не был, может там что-то особое происходит. В моём случае - либо моих действий недостаточно, либо я делаю что-то совсем не так. Скорее второй вариант. С точки зрения православия я скорее всего должен что-то исправить в себе.



Эффект веры-это же и есть самое главное."по вере вашей..."-на этом зиждутся все исцеления,творимые Иисусом."Если имеете веру с горчичное зерно".Вот замечательный момент для тех,кто не крепок в вере-Мрк.9-24 "верую,Господи,помоги моему неверию".и еще,до слез меня трогает Мтф.14-31 момент на море с Петром-"маловерный!зачем ты усомнился?"
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #67 : Апреля 05, 2014, 14:57:04 pm »

Эффект веры-это же и есть самое главное."по вере вашей..."-на этом зиждутся все исцеления,творимые Иисусом."Если имеете веру с горчичное зерно".Вот замечательный момент для тех,кто не крепок в вере-Мрк.9-24 "верую,Господи,помоги моему неверию".и еще,до слез меня трогает Мтф.14-31 момент на море с Петром-"маловерный!зачем ты усомнился?"
В моём сознание вера в Бога исключает самого Бога. Священники признают эффект веры, но конечно же они говорят что есть личность Бога и т.п. Вера в Бога может быть отделена от Бога. Чем же вера в Бога отличается от прочей веры? Или так: чем вера в православного Бога лучше веры в исламского Бога? Для познания истины я считаю что нужен отказ от слепой веры. У меня есть основания верить в Бога и это не слепая вера, но всё же я полон сомнений и вера моя слаба.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #68 : Апреля 05, 2014, 15:01:49 pm »

 Вы знаете,изначально я собиралась в Симферополь к мощам св.Луки,в последний момент решили,что раз уж на машине,то можно и до Киева доехать. А теперь видите как в Украине всё сложилось,поеду ли я туда вновь,неизвестно. Я вижу в этом знак того,что ничего не случается просто так,даже болезнь.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #69 : Апреля 05, 2014, 15:35:29 pm »

Если вы неспособны верить в себя, можете поверить в чокнутого еврея-бомжа, казненного римским наместником за экстремистские проповеди.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #70 : Апреля 05, 2014, 15:39:34 pm »

Эффект веры-это же и есть самое главное."по вере вашей..."-на этом зиждутся все исцеления,творимые Иисусом."Если имеете веру с горчичное зерно".Вот замечательный момент для тех,кто не крепок в вере-Мрк.9-24 "верую,Господи,помоги моему неверию".и еще,до слез меня трогает Мтф.14-31 момент на море с Петром-"маловерный!зачем ты усомнился?"
В моём сознание вера в Бога исключает самого Бога. Священники признают эффект веры, но конечно же они говорят что есть личность Бога и т.п. Вера в Бога может быть отделена от Бога.

 Чем же вера в Бога отличается от прочей веры? Или так: чем вера в православного Бога лучше веры в исламского Бога?

Для познания истины я считаю что нужен отказ от слепой веры. У меня есть основания верить в Бога и это не слепая вера, но всё же я полон сомнений и вера моя слаба.
1.Не поняла.
2.Для нас,живущих сейчас и имеющих корни здесь,нет необходимости искать Бога где-то в чужой стороне
только в том случае,если мы найдем это все здесь.Но очень многие не находят,именно потому,что каноническая церковь не желает делиться сокровенными знаниями и предлагает слепую веру.
3.Меня тоже не удовлетворяет слепая вера,поэтому я ищу источники знаний,также,как и многие люди в эти времена.Во времена Иисуса   было понятие не слепой веры,а веры,основанной на очевидном,на реальности-на Его присутствии и Его деяниях.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #71 : Апреля 05, 2014, 15:44:39 pm »

Не было никакого Христа, это культ нищего племени еврейских рабов, созанный, чтобы сплотить их для борьбы с римскими окупантами.
Это все равно, что щас Сашко Биллго воскресят и обьявят сыном божьим, и лет через тысячу его трупик из золота на шее будут носить.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #72 : Апреля 05, 2014, 15:46:02 pm »

Вы знаете,изначально я собиралась в Симферополь к мощам св.Луки,в последний момент решили,что раз уж на машине,то можно и до Киева доехать. А теперь видите как в Украине всё сложилось,поеду ли я туда вновь,неизвестно. Я вижу в этом знак того,что ничего не случается просто так,даже болезнь.

Опять -таки вера в то,что так лучше для нас имеет великую самостоятельную  силу.Но есть еще такой момент,чтобы не сомневаться ,для истинно верующего человека,надо помолиться перед любым важным делом и положиться на веру в то,что Господь пошлет то,что лучше для нас.
Я всегда пишу"для истинно верующего" и подчеркиваю это,потому,что все мы слабы и,к сожалению,не живем и не чувствуем так.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #73 : Апреля 05, 2014, 15:48:34 pm »

1.Не поняла.
2.Для нас,живущих сейчас и имеющих корни здесь,нет необходимости искать Бога где-то в чужой стороне
только в том случае,если мы найдем это все здесь.Но очень многие не находят,именно потому,что каноническая церковь не желает делиться сокровенными знаниями и предлагает слепую веру.
3.Меня тоже не удовлетворяет слепая вера,поэтому я ищу источники знаний,также,как и многие люди в эти времена.Во времена Иисуса   было понятие не слепой веры,а веры,основанной на очевидном,на реальности-на Его присутствии и Его деяниях.

1. Уточните. Что непонятно? Вера во что-либо - это одно. А объект веры - совсем другое. Как многие говорят такие вещи: "я пришёл к вере в Бога". Получается отрицание Бога - "я здесь и мне хорошо с верой, а Бог пусть будет где-то там". Вера в Бога у них как стиль жизни что ли. Хотя мои суждения кажутся странными, как можно разделять то и другое?
2. Про какие сокровенные вещи идёт речь, которыми церковь якобы не хочет делиться?
3. Согласен.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #74 : Апреля 05, 2014, 15:54:23 pm »

Бог, это процесс саморегулирования вселенной и он вам ничем не обязан и тем более не обязан делать вам хорошо или сохранять вам жизнь. Тут весь вопрос вписываешься ты в среду или нет...
Лучше вписываешься- дольше проживешь.
Поэтому тяжелый кулак лучше страстной молитвы.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #75 : Апреля 05, 2014, 16:19:20 pm »

1.Не поняла.
2.Для нас,живущих сейчас и имеющих корни здесь,нет необходимости искать Бога где-то в чужой стороне
только в том случае,если мы найдем это все здесь.Но очень многие не находят,именно потому,что каноническая церковь не желает делиться сокровенными знаниями и предлагает слепую веру.
3.Меня тоже не удовлетворяет слепая вера,поэтому я ищу источники знаний,также,как и многие люди в эти времена.Во времена Иисуса   было понятие не слепой веры,а веры,основанной на очевидном,на реальности-на Его присутствии и Его деяниях.

1. Уточните. Что непонятно? Вера во что-либо - это одно. А объект веры - совсем другое. Как многие говорят такие вещи: "я пришёл к вере в Бога". Получается отрицание Бога - "я здесь и мне хорошо с верой, а Бог пусть будет где-то там". Вера в Бога у них как стиль жизни что ли. Хотя мои суждения кажутся странными, как можно разделять то и другое?
2. Про какие сокровенные вещи идёт речь, которыми церковь якобы не хочет делиться?
3. Согласен.

1. все равно ничего не поняла 1dc705
2.Может я неточно выразилась,не то,что не хочет делиться,а не считает нужным,а некоторые священники и сами,наверняка,не знают о том как можно вполне рационально и доступно объяснить всю,скажем одним словом,"религию",её каноны и обряды.Поэтому проще сказать -"верьте и все,не докапывайтесь до познаний",из-за этого так много людей в современном мире и не принимает церковь ,потому,что им этого мало и ищут в той же йоге того,чего не могут найти в христианстве.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #76 : Апреля 07, 2014, 13:45:19 pm »

1. все равно ничего не поняла 1dc705
2.Может я неточно выразилась,не то,что не хочет делиться,а не считает нужным,а некоторые священники и сами,наверняка,не знают о том как можно вполне рационально и доступно объяснить всю,скажем одним словом,"религию",её каноны и обряды.Поэтому проще сказать -"верьте и все,не докапывайтесь до познаний",из-за этого так много людей в современном мире и не принимает церковь ,потому,что им этого мало и ищут в той же йоге того,чего не могут найти в христианстве.
К церкви мало доверия потому что это доверие подрывают сами же принадлежащие церкви люди. Некоторые, видимо, считают что если нечто подтверждает или закрепляет христианские ценности, то это обязательно истина и правда, а на деле - ложь. Простой пример - телегония. Некоторыми христианами это явление приводится как аргумент в пользу целомудрия и как некое доказательство вреда блуда. На деле же явления не существует и серьёзные люди это знают. Наверное есть и другие примеры. Невежество конечно же серьёзно портит репутацию христианства. Некоторые христиане лукавят, очень причудливо отвечая на вопросы интересующихся (признать что не знают ответа видимо не могут, гордость не позволяет).
Кто хочет познать истину, не будет отказываться от разума и требовать этого от других.

Что касается веры в Бога и Бога. Мне сложно объяснить разницу. Одно дело считать что тебе помогает Бог, другое - вера в Бога. Может быть понятие фарисейства лучше прояснит что я хочу сказать. Хотя это не совсем то. Вера в Бога может быть отдельной областью и отрицанием самого Бога, потому что человек не желает познать Бога и его промысел, он использует веру как некий психологический трюк, помогающий жить. Тогда Богом становится уже сама вера, а может быть и идолом. Некоторые люди больше говорят о вере, чем о Боге.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8