Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:35:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Адреналиновые приступы перед сном (Прочитано 7269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борющийся
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18




« : Марта 11, 2014, 07:53:46 am »

Здравствуйте! В полку прибыло =(    Радоваться не о чем, а вопрос есть. Страдаю так называемым ВСД 4 года, с соответствующей прогрессией симптомов. А началось все оч. просто с "беса в ребро", то-есть просто кольнуло в левое ребро. До этого, было душно и слабость. Как кольнуло - все полетели Пан.атаки. и я начал впервые в жизни щупать пульс! Вызов скорой - Тахикардия и все. Так все началось. Дальне остеохондрозы - ДДЗП, протрузии, и т.п. Потом две операции - не страшных - но видимо одна сделана из-за паники моей.

Сейчас начались приступы перед сном - расслабляюсь, ложусь на живот начинает болеть под лопаткой - тело горит, весь в напряжении -по телу как-будто ток ходит, от кончиков палец до ног, дышать тяжеловато - тело дергает оч. сильно в расслабленном состоянии. Стараюсь не загружаться перед сном.  Заснуть получается только на спине. И еще в такие периоды (осень -весна) начинается какой-то страх. Страшные картинки в интернете - меня просто накрывают - мне становится жутко  с ПА, в теле как будто удар молнией, когда я вижу такое.
П.С. - обычно  такие приступы после  небольшой тренировки вечером с бассеином. Страдаю Кардиофобией, Общим Неврозом. Остеохондрозом шейно-грудного отдела и протрузиями в шее и грудном отделе (грыжа шморля).

Почему у меня так адреналин стреляет?  что это может быть кроме ВСД и Вегетативного расстройства?

Короче, букв много - нервов мало.
Записан

"Борись до конца с собой"
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Марта 11, 2014, 07:57:39 am »

типичный запущенный невроз)у меня почти в точности тоже самое)
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Жизнь
Гость
« Ответ #2 : Марта 11, 2014, 08:15:01 am »

Невроз ипоходрический по кардио типу.
Ничего более, всегда при Па пульс бьет и  сердце кололо у меня почти через каждые 10 минут, прошло все обследования на отлично.
Записан
Борющийся
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #3 : Марта 12, 2014, 07:17:25 am »

типичный запущенный невроз)у меня почти в точности тоже самое)
Пытаюсь  вылезти на спорте и бассеине - только как соберусь сразу как по башке - ноги плывут и тд. даже в спортзал по лестнице забираюсь еле-еле ноги ватные.

Как сам боришся?
Записан

"Борись до конца с собой"
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Марта 12, 2014, 08:00:36 am »

типичный запущенный невроз)у меня почти в точности тоже самое)
оо
Пытаюсь  вылезти на спорте и бассеине - только как соберусь сразу как по башке - ноги плывут и тд. даже в спортзал по лестнице забираюсь еле-еле ноги ватные.

Как сам боришся?
феназипамом последние 3 дня.....только вот странно голову сжимает и стучит чего то в ней но в скорой говорят что это никак не связано с приемом этого препарата
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Марта 12, 2014, 08:55:56 am »

У Вас, вероятно катастрофическая оценка собственного здоровья, развеять её могут только результаты обследования и логика.
Кстати вопрос - вот Вы ложитесь, расслабляетесь,  потом почему появляется напряжение?

Что Вы думаете перед тем как оно появляется?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Марта 12, 2014, 09:19:27 am »

у меня вот все анализы гуд,а как кольнет где мозг начинает накручивать и отсюда боли приму табл и все пофигу:-D
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Борющийся
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #7 : Марта 14, 2014, 06:49:35 am »

У Вас, вероятно катастрофическая оценка собственного здоровья, развеять её могут только результаты обследования и логика.
Кстати вопрос - вот Вы ложитесь, расслабляетесь,  потом почему появляется напряжение?

Что Вы думаете перед тем как оно появляется?

Если честно, да, действительно -в процессе расслабления перед сном - есть мысли "начала мучений" - типо трудного дыхания - хватания пульса и прислушивания к ритму сердца. но это я снимаю удобным положением на кровати - как правило на спине. И еще - очень интересный момент - когда я ложусь спать уже с какими-то болями - например в затылки или сильными болями в шее - то о всем остальном даже не думаешь - просто лежишь и терпишь боль - ( не кардио - переживания) - и я пришел к выводу, что когда меня что-то беспокоит кроме всд - по настоящему - то мне проще уснуть =)
Записан

"Борись до конца с собой"
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #8 : Марта 14, 2014, 06:54:53 am »

У Вас, вероятно катастрофическая оценка собственного здоровья, развеять её могут только результаты обследования и логика.
Кстати вопрос - вот Вы ложитесь, расслабляетесь,  потом почему появляется напряжение?

Что Вы думаете перед тем как оно появляется?

Если честно, да, действительно -в процессе расслабления перед сном - есть мысли "начала мучений" - типо трудного дыхания - хватания пульса и прислушивания к ритму сердца. но это я снимаю удобным положением на кровати - как правило на спине. И еще - очень интересный момент - когда я ложусь спать уже с какими-то болями - например в затылки или сильными болями в шее - то о всем остальном даже не думаешь - просто лежишь и терпишь боль - ( не кардио - переживания) - и я пришел к выводу, что когда меня что-то беспокоит кроме всд - по настоящему - то мне проще уснуть =)

Есть направление в психотерапии - когнитивно-поведенческая терапия КПТ. Она выводит возникновение подобных состояний из оценочных мыслей, если Вы сможете от них отказаться, то и симптомов не будет.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8