Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:47:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Адреналиновые качели (Прочитано 26980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #20 : Марта 13, 2014, 19:33:17 pm »

А как восстановить всасываемость?  ulibka
Я короче до этой ВСД работал в одном месте где очень плохо питался и жил постоянно на чае с сахаром,то есть утром поем и после работы в полночь поем...
Потом началось,утром просыпался без сил,аж встать с кровати тяжело было,после 10 минут лежания силы по тихоньку приходили и начинал шевелиться.
Ну теперь это уже совсем другая история... rgach ВСД расцвела в полную силу,видимо,"натренировал" надпочечники,хотя уже пару-тройку месяцев довольно хорошо питаюсь,завтрак каша,потом перекус фруктом-йогуртом,потом обед суп,на ужин второе,после ужина могу еще перед сном чего нибудь съесть.
Когда в больничке лежал - делали пробу на сахарную кривую,так после 70 граммов сахара у меня через два часа уровень сахара опять вернулся к утреннему показателю 3,5.Эндокринолог тоже что-то вскользь сказала типа так не должно быть,должен быть выше чем первый замер.
Вот и повод задуматься о причинах ВСД....неужели ключик тут?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
antonio
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #21 : Марта 14, 2014, 04:22:20 am »

сам надеюсь, что ключик тут, а то что ни день, то борьба за выживание) по симптомам всё сходится! второй день пью "максилак",  а так можно любые думаю пребиотики+прибиотики
Записан
antonio
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #22 : Марта 14, 2014, 04:28:10 am »

вырезка из статьи
"Нейро-гуморальная регуляция зависит от здоровья центральной нервной системы, системы нервных волокон, а также от слаженной работы биологически активных веществ – гормонов. Гормоны бывают общего действия, местного действия, внутриклеточного действия.

Наука до конца, вероятно, никогда и не узнает всей тайны гормональной регуляции. Однако еще в начале 20 века гастроэнтерологами было установлено, что огромное количество гормонов местного и общего действия синтезируется в слизистой кишечника. В большей степени слизистая двенадцатиперстной кишки является огромным заводом по производству веществ с широким спектром действия. Спектр действия включает как пищеварительные функции, так и тонкие гормональные настройки через гипоталамус и гипофиз, а также регуляцию пищеварительного поведения. Пищеварительное поведение оказывает выраженное влияние на настроение, поведение, эмоциональный интеллект, психические функции.

Даже при невыраженном воспалении двенадцатиперстной кишки у некоторых людей происходит резко изменение в гормональном балансе и поведении. Часто приступы панических атак являются ведущими признаками дуоденита. Остальные признаки дуоденита либо маскируются, либо неправильно интерпретируются и ложно лечатся.

Из всех методов лечения приступов панических атак я бы рекомендовала начать с методов восстановления пищеварительного тракта. Индивидуально подобранная схема фитооздоровления идеально подходит для бережного щадящего восстановления кишечника и нормализации слаженной работы всех остальных органов и систем. Чтобы получить более быстрый эффект, применение трав необходимо сочетать с соответствующей диетой, психотерапией, регулярной физической активностью.

Подключение психотропных препаратов стоит оставить на крайний случай."
Записан
Борющийся
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #23 : Марта 14, 2014, 06:56:08 am »

Заметил, что после сильного стресса для организма, все дурацкие страхи, зажимы и общий тревожный фон исчезают.
Я вчера пережил сильный стресс, и после него было такое состояние, что мог горы раздвинуть руками. Даже в метро, где я веду себя обычно очень скромно и нерешительно, на этот раз вообще не видел никаких ограничений. Со мной рядом стоял здоровенный дядя в перчатках - типа боец, и кидал очень наглые взгляды на девушку, стоящую рядом со мной, а я на него так осуждающе посмотрел, что он взгляд потупил. Было и еще очень много примеров, когда скромная овечка превращалась во льва.

Единственное объяснение всему этому - что во мне после стресса не осталось адреналина, поэтому и страхи все прошли, было буквально нечем бояться.

И я могу сделать довольно обоснованное предположение о том, что у всд-шников суточная выработка адреналина существенно превышает уровень обычного человека. Результатом чего являются многочисленные тревожные состояния и усиление неврозов и фобий. Психологическая помощь в данном случае может сгладить лишь последствия, но не первопричину.

Как же так получается, что у всд-шников вырабатывается больше адреналина чем нужно?

Думаю, как и все остальные функции организма, данная реакция выработалась в результате длительных тренировок. В условиях затяжного стресса надпочечники научились работать гораздо активнее (как бодибилдеры наращивают мышцы благодаря механизму сверхкомпенсации, постепенно повышая уровень тренированности организма, всд-шники натренировали надпочечники вырабатывать огромное количества адреналина).
Дело в том, что после истощения наши органы начинают работать более активно, чем до воздействия,и вырабатывают вещества с запасом, то есть, с каждым новым стрессом адреналина вырабатывалось все больше и больше.

Получается, что своими стрессами всд-шники 'раскачали качели'. И если жить в привычном ритме жизни, они не остановятся.

Поэтому, чтобы вылечить ВСД, нужно научиться снижать суточную выработку адреналина. К сожалению, у некоторых людей такая усиленная работа надпочечников является последствием их заболевания, и для решения этой проблемы может потребоваться хирургическое вмешательство. В то же время, есть многие люди, которые сами натренировали себя вырабатывать много адреналина, а значит смогут и сами произвести обратное, хоть и непросто разорвать этот замкнутый круг адренолиновой зависимости.

Честно говоря, дать какие-то конкретные советы пока что не смогу. Но я задал направление. И для этого и существует форум, чтобы пользуясь коллективным разумом вырабатывать решения проблем. Нужно придумать решение как плавно затормозить качели.

P.S. Гугл по запросу 'reduce adrenaline level' в основном советует гипогликемическую диету, основанную на продуктах с низким уровнем глюкозы. Чтож, попробую. Советуют также витамин D3. И еще физические нагрузки помогают от выбросов адреналина. Думаю, может чтобы жить нормально, нужно с утра каждый день устравить себе стресс, например, просматривая фильм ужасов или заговаривая с незнакомцем??? Кстати, догадываетесь, почему помогает обливание холодной водой?))

P.P.S. После вчерашнего стресса вечером небыло адреналина. Состояние было прекрасное. Чтобы сохранить эффект, я на ужин сладкого не ел, но съел салатик. Под утро все же почувствовал, что уже выработалось немного адреналинчека (гораздо меньше чем обычно, возможно потому что на полное восстановление адреналинового уровня нужно несколько суток). Сделал зарядку, поприседал - и чувствую, что стало еще меньше адреналина - слабый тревожный фон и вовсе пропал.


Соглашусь с автором!  Адриналина у ВСДшников больше - и по всей видимости из-за реальных стрессах - постоянных . А если еще и сидишь на работе - то вопрос! Куда выплескивать накопленный адреналин на сидячей нервной работе?!
Записан

"Борись до конца с собой"
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #24 : Марта 14, 2014, 12:14:47 pm »

antonio,во во,у меня как раз небольшое расстройство ЖКТ.Плюсом еще в больничке поставили гастрит,рефлюкс какой то и дуоденит вроде.
Я посмотрел в инете что за максилак - это БАД получается.А сам ты еще искал наподобие какие препараты есть?
У меня дома Хилак форте стоит не распечатанный даже,это немного другая история,да?Если еще знаешь какие нибудь подобные препараты - перечисли плиз,чтоб я выбрал себе что-нить.
Борющийся,вот именно что если еще телодвижений мало при выбросах адреналина - так это ж все и на сердце и на сосуды и на психику так и влияет...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
antonio
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #25 : Марта 14, 2014, 14:04:59 pm »

хилак форте думаю тоже подойдёт, просто в максилаке есть что то, что помогает прижиться этим бактериям в кишечнике. у меня просто мама в аптеке работает, она мне максилак принесла))
эти проблемы с жкт довели меня до того, что ничего не усваивается организмом! кальций не усваивался, хотя я спортом занимаюсь и творог много ел, и ещё кучу других продуктов содержащих кальций, а коленки хрустят все равно, да и спина если прогнусь хрустит. далее ещё гипогликемия--- углеводы, белки не усваивались, поем чувствую себя нормально, через три часа сахар падает, становится плохо, шатает, плохая видимость, паника, адреналин, сажусь с трясущимися руками кушать быстрее и отпускает. Причем ем и компот припиваю, чтоб сахар был в крови. недавно просто съел жирный творог  и через 5 минут прям почувстовал резкий выброс адреналина ( видимо организм так сработал, чтоб уровень сахара поднять), потом банан съел ещё и отпустило. вообщем второй день пью максилак, надеюсь что щас все наладится
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #26 : Марта 14, 2014, 14:55:46 pm »

Ну и дела...А я вот как то плохое самочувствие с приемом пищи не связывал...Бывает и плохо - чай сладкий попьешь,а легче не становится.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8