Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:06:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: УЖАС оттого, что нет чувств, нет эмоций, есть только страх всего  (Прочитано 19010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« : Февраля 27, 2014, 08:28:57 am »

Я многие симптомы всд на себе ощутила и все они для понимания понятны, но что творится сейчас я не понимаю, такое ощущение, что в душу сделали анестезию и она онемела,  я не чувствую эмоций, чувствую только страх, при чем страх бывших фобий и теперь еще и новый загон появился - страх, что день за днем мелькает, жизнь идет, а я будто наблюдаю за ней из окошка, либо будто фильм смотрю, я перестала получать удовольствие от любимых дел, еды, физическое удовлетворение есть, а морального нет, лезут лишь одни печальные мысли в голову...настроения нет, ощущение, что я в кошмарном сне и проснуться не получается, от всего наворачиваются слезы.
Дорогие ребята, подскажите, может у кого-то подобное состояние было или есть? как вернуть эмоции, как опять ощущать полноту жизни и перестать себя чувствовать как в вакууме, что это вообще за хрень происходит. А быть может это шиза начинается? ведь при ней человек теряет эмоции?
Записан

Все будет хорошо!
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #1 : Февраля 27, 2014, 08:39:12 am »

Было. Возвращалась усилием воли. Через не хочу и не могу. Шла и делала. Будто все со мной в порядке. Сквозь пелену эту, сквозь замороженность, сквозь все. Но у меня было дикое желание стать нормальной. Просто дикое! Я запретила себя реветь, жалеть себя и скулить даже себе самой. Я говорила, себе, что все хорошо, жизнь идет, а все эта баелда в моей голове. Я стыдила себя саму, называла себя в зеркало тряпкой. Ползла в бассейн и фитнес. Ходила быстрым шагом по дорожке и на степпере с музыкой в плеере. Музыку включала только энергичную и веселую. Процесс выхода не быстрый, но реальный. Вы себя загнали в эту пучину, только вы себя и вытяните.
Главное, прекратить себя жалеть и распускать нюни. Этим вы себя еще больше погружаете в этот дурдом.
ВЕСНА ИДЕТ!!! ВЕСНЕ ДОРОГУ!!! fl_585
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Февраля 27, 2014, 09:00:38 am »

страх -это тоже эмоция . может страх и депра все перекрыла . у меня такое после эглонила было , какое то безволие , ни эмоций ни хотелки - что воля , что не воля -все равно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #3 : Февраля 27, 2014, 09:10:15 am »

Было. Возвращалась усилием воли. Через не хочу и не могу. Шла и делала. Будто все со мной в порядке. Сквозь пелену эту, сквозь замороженность, сквозь все. Но у меня было дикое желание стать нормальной. Просто дикое! Я запретила себя реветь, жалеть себя и скулить даже себе самой. Я говорила, себе, что все хорошо, жизнь идет, а все эта баелда в моей голове. Я стыдила себя саму, называла себя в зеркало тряпкой. Ползла в бассейн и фитнес. Ходила быстрым шагом по дорожке и на степпере с музыкой в плеере. Музыку включала только энергичную и веселую. Процесс выхода не быстрый, но реальный. Вы себя загнали в эту пучину, только вы себя и вытяните.
Главное, прекратить себя жалеть и распускать нюни. Этим вы себя еще больше погружаете в этот дурдом.
ВЕСНА ИДЕТ!!! ВЕСНЕ ДОРОГУ!!! fl_585
спасибо за ответ!) я себя и не жалею, просто состояние мерзкое
Записан

Все будет хорошо!
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 27, 2014, 09:28:49 am »

а что вы сейчас пьете?
Записан

живу полной жизнью
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #5 : Февраля 27, 2014, 09:34:49 am »

ничего не пью, иногда бывает таблетку валерьяночки, когда тревога сильно уж накрывает
Записан

Все будет хорошо!
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 27, 2014, 09:42:24 am »

а работаете над собой над мыслями?
Записан

живу полной жизнью
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #7 : Февраля 27, 2014, 09:47:57 am »

да, пытаюсь отвлекаться, переключаться, говорить себе, что это все промысел всд и когда - нибудь это закончится и все будет хорошо
Записан

Все будет хорошо!
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #8 : Февраля 27, 2014, 09:57:25 am »

да, пытаюсь отвлекаться, переключаться, говорить себе, что это все промысел всд и когда - нибудь это закончится и все будет хорошо
когда-нибудь самый мощный посыл. От слова когда-нибудь его неопределенности и обреченности у меня б заново депрессия началась. Ни когда-нибудь закончится, а вообще ничего не происходит. Ни будет хорошо, а все уже хорошо! Вы себе установки ставите размытые, на неопределенное будущее.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #9 : Февраля 27, 2014, 10:18:08 am »

да я так и делала, говорила себе, что какого лешего я нюни распускаю, если все гуд, а потом сама себе отвечаю, что может хватит заниматься самообманом, все не так как хотелось бы и раз идет эта мысленная борьба, значит что-то не так
Записан

Все будет хорошо!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Февраля 27, 2014, 10:20:43 am »

да, пытаюсь отвлекаться, переключаться, говорить себе, что это все промысел всд и когда - нибудь это закончится и все будет хорошо
таким макаром только еще хуже будет , все таки лечиться надо- таблетки пситерапия . знакомо. эта ложная надежда -АВОСЬ само рассосется .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #11 : Февраля 27, 2014, 10:21:41 am »

Так перестаньте спорить сама с собой. Просто живите полной жизнью. Через некоторое время заметите, что это состояние уходит.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #12 : Февраля 27, 2014, 10:27:34 am »

а как понять, что это состояние просто загон, а не шиза? и что все реально и что краски жизни вернуться
Записан

Все будет хорошо!
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #13 : Февраля 27, 2014, 10:44:44 am »

а как понять, что это состояние просто загон, а не шиза? и что все реально и что краски жизни вернуться
)))))) Ваш пост сам говорит, что нет у Вас шизы. Шизофреник считает свое состояние нормальным, не считает нужным что-то менять и вообще кайфует. Людям со здоровой психикой свойственна критичность мышления. Вот когда Вам будет нравится это состояние.... Ну тогда уже родственники будут за Вас переживать.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #14 : Февраля 27, 2014, 10:50:35 am »

а как понять, что это состояние просто загон, а не шиза? и что все реально и что краски жизни вернуться
)))))) Ваш пост сам говорит, что нет у Вас шизы. Шизофреник считает свое состояние нормальным, не считает нужным что-то менять и вообще кайфует. Людям со здоровой психикой свойственна критичность мышления. Вот когда Вам будет нравится это состояние.... Ну тогда уже родственники будут за Вас переживать.
может и так, спасибо за поддержку!)
Записан

Все будет хорошо!
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #15 : Февраля 27, 2014, 11:25:42 am »

Я многие симптомы всд на себе ощутила и все они для понимания понятны, но что творится сейчас я не понимаю, такое ощущение, что в душу сделали анестезию и она онемела,  я не чувствую эмоций, чувствую только страх, при чем страх бывших фобий и теперь еще и новый загон появился - страх, что день за днем мелькает, жизнь идет, а я будто наблюдаю за ней из окошка, либо будто фильм смотрю, я перестала получать удовольствие от любимых дел, еды, физическое удовлетворение есть, а морального нет, лезут лишь одни печальные мысли в голову...настроения нет, ощущение, что я в кошмарном сне и проснуться не получается, от всего наворачиваются слезы.
Дорогие ребята, подскажите, может у кого-то подобное состояние было или есть? как вернуть эмоции, как опять ощущать полноту жизни и перестать себя чувствовать как в вакууме, что это вообще за хрень происходит. А быть может это шиза начинается? ведь при ней человек теряет эмоции?

Никакая шиза у вас не начинается. Если бы это была шиза, то вы бы не размышляли о потере эмоций. Вы бы не особо заметили этого. Поскольку вы всё же жалуетесь на "их утерю", то это говорит о том, что эмоции вы испытываете в полной мере. Скорее у вас психическая анестезия, притупление. Такое бывает при эмоциональном выгорании, частых стрессах, тревожности. Все ваши эмоции при вас. Просто они решили взять перерыв  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 27, 2014, 12:00:38 pm »

да, пытаюсь отвлекаться, переключаться, говорить себе, что это все промысел всд и когда - нибудь это закончится и все будет хорошо
таким макаром только еще хуже будет , все таки лечиться надо- таблетки пситерапия . знакомо. эта ложная надежда -АВОСЬ само рассосется .
да, согласна надо лечиться. словам и мыслям, что это когда-то закончится я уже не верю, я "болею" уже с 2006 года, 8 лет, если б это закончилось, то это было б быстрее намного, ну год, ну 2, но не так же долго, значит, само это не кончается, это надо заканчивать самому
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #17 : Февраля 27, 2014, 15:56:56 pm »

ребята, спасибо, Ваши добрые слова несомненно помогают)
Записан

Все будет хорошо!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Февраля 27, 2014, 16:04:51 pm »

да, согласна надо лечиться. словам и мыслям, что это когда-то закончится я уже не верю, я "болею" уже с 2006 года, 8 лет, если б это закончилось, то это было б быстрее намного, ну год, ну 2, но не так же долго, значит, само это не кончается, это надо заканчивать самому
  И чем лечились ?  8 лет -это много , неуж то ни че не помогло ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #19 : Февраля 27, 2014, 20:24:18 pm »

да, пытаюсь отвлекаться, переключаться, говорить себе, что это все промысел всд и когда - нибудь это закончится и все будет хорошо
таким макаром только еще хуже будет , все таки лечиться надо- таблетки пситерапия . знакомо. эта ложная надежда -АВОСЬ само рассосется .

Если это длится давно,то само не пройдет,правильно,надо лечиться.Но может быть ,если недавно,и как вариант,временное ухудшение.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.658 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8