Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:00:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трясет по ночам. Мне страшно!!! (Прочитано 29649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« : Февраля 18, 2014, 23:29:47 pm »

вот уже полтора года такая фигня! Трясет почти каждую ночь. При пробуждении посреди ночи всё начинается и продолжается около часа,если выпью успокоительное. Сначала всё сопровождалось страхом,паникой,повышенным пульсом и давлением. Сейчас уже привыкла,уже нет сил паниковать и просто трясет. Но всё равно страшно :( Пью при этом валерьянку или пустырник и через полчаса-час проходит. Днем такого не было,только по ночам при пробуждении. Есть шейный остеохондроз,всд ставят еще с детства. Была у врача,сказали-астено-невротический синдром. Спросила,может,пройти мрт,врач сказал-в этом нет никакой необходимости. Страшно проходить мрт! А вдруг что-нибудь страшное найдут!
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 18, 2014, 23:34:32 pm »

а если не найдут, то ты успокоешься!
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 18, 2014, 23:44:33 pm »

то что произошло ночью это был процесс мобилизации организма для общей встряски( чтобы организм не застаивался а работал в четвертой фазе сна происходит общая мобилизация всех систем и именно в эту фазу сна человеку как раз и сняться разные сны... а тебе  может в этот момент снился не приятный сон от которого ты и проснулась и застала свой организм именно в момент его активной и правильной работы) но так как ты проснулась то спросонья  свое такое состояние ты соответственно восприняла как проявление какого либо заболевания и испугалась тем самым запустила механизм страха который и повысил твое давление и дал спазм сосудов головного мозга.......
сейчас как бы привыкла к этому но резко просыпаясь получаешь такой эффект трясучки.
Записан

alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #3 : Февраля 18, 2014, 23:48:37 pm »

У меня бывало такое раза 3 , но не во сне, а перед сном ... просто когда лежу и думаю о чем то , была дрожь по всему телу , длилось не долго , минут 20 , потом отпускало .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 18, 2014, 23:53:47 pm »

У меня бывало такое раза 3 , но не во сне, а перед сном ... просто когда лежу и думаю о чем то , была дрожь по всему телу , длилось не долго , минут 20 , потом отпускало .
а это уже ваши мышцы расслаблялись. не более.... а если в этот момент вы пугались то тем самым и их обратно мобилизовывали
Записан

Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Февраля 19, 2014, 00:11:33 am »

вот уже полтора года такая фигня! Трясет почти каждую ночь. При пробуждении посреди ночи всё начинается и продолжается около часа,если выпью успокоительное. Сначала всё сопровождалось страхом,паникой,повышенным пульсом и давлением. Сейчас уже привыкла,уже нет сил паниковать и просто трясет. Но всё равно страшно :( Пью при этом валерьянку или пустырник и через полчаса-час проходит. Днем такого не было,только по ночам при пробуждении. Есть шейный остеохондроз,всд ставят еще с детства. Была у врача,сказали-астено-невротический синдром. Спросила,может,пройти мрт,врач сказал-в этом нет никакой необходимости. Страшно проходить мрт! А вдруг что-нибудь страшное найдут!

Рассмотрим 2 варианта, Вы проходите МРТ:

1. Находят что-то страшное. Ну и что? Это, скорее всего не рак, поскольку при раке валерьянка и пустырник не помогает. Если какие другие неполадки - будете знать что лечить.

2. Не находят ничего страшного - Вы успокаиваетесь, Вас не мучают опасения, что Вы смертельно больны.

Минус, конечно, что процедура МРТ не дешева. И наверное, по большому счёту не нужна. Потому-что лекарства, которые Вам помогают, как Вы знаете, успокоительные, наверное и ситуация связана не с органикой, а с психикой, что МРТ к сожалению, показать не может.

Но лучше МРТ пройти, чтобы себя успокоить...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 19, 2014, 01:46:37 am »

У меня бывало такое раза 3 , но не во сне, а перед сном ... просто когда лежу и думаю о чем то , была дрожь по всему телу , длилось не долго , минут 20 , потом отпускало .
  Если бы у меня раза три это было,я бы и не парилась. А это в течение полутора лет почти каждую ночь. Только летом было полегче,редко трясло. А с октября и до сих пор - каждую ночь. Врачу я всё это рассказала. Он сказал идти к психиатру. А к психиатру боюсь идти. Потом ни на работу нормальную не устроиться,ни права получить.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #7 : Февраля 19, 2014, 08:22:28 am »

Было такое, проснулась ночью, а у меня пол тела вибрирует. Реальная вибрация была. Так испугалась. Слава богу больше не сталкивалась
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Жизнь
Гость
« Ответ #8 : Февраля 19, 2014, 08:34:51 am »

Меня трясет к вечеру озноби давление повышается. Вроде вчера помог корвалол но голова ватная была долго.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #9 : Февраля 19, 2014, 13:44:30 pm »

У меня бывало такое раза 3 , но не во сне, а перед сном ... просто когда лежу и думаю о чем то , была дрожь по всему телу , длилось не долго , минут 20 , потом отпускало .
  Если бы у меня раза три это было,я бы и не парилась. А это в течение полутора лет почти каждую ночь. Только летом было полегче,редко трясло. А с октября и до сих пор - каждую ночь. Врачу я всё это рассказала. Он сказал идти к психиатру. А к психиатру боюсь идти. Потом ни на работу нормальную не устроиться,ни права получить.
Ничего подобного,психиатр не будет тебя на учет ставить,они с серьезными диагнозами ставят,а не с ВСД.Так что и права и работы,все у тебя будет.
Записан
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 19, 2014, 16:23:45 pm »

У меня ночью тоже бывает трусить начинает) Я сразу начинаю шевелиться и это проходит  fl_585
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #11 : Февраля 19, 2014, 16:38:43 pm »

Меня вот тоже уже несколько ночей "трусит", хотя до этого было долгое затишье. И это при том,что финлепсин на ночь пью.
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 19, 2014, 16:54:37 pm »

У меня ночью тоже бывает трусить начинает) Я сразу начинаю шевелиться и это проходит  fl_585

А мне нельзя шевелиться. Если пошевелюсь,еще сильнее трясет
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 17:13:01 pm от Лёлечка » Записан
Гаури
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #13 : Февраля 19, 2014, 17:05:32 pm »

Добрый вечер. Еще можно провериться на грибки. В частности в ушных проходах, особенно если вы замечали зуд внутри уха, в горле и т.д. Возможно из-за снижения иммунитета и приема антибиотиков грибки манифестанули и где нить локализовались. Чаще всего это наши ушки. Грибки выделяют токсины, которые так влият на нашу нс - мерещится страх и пр. Я сама через такое прошла, и когда причину устранила страх прошел сразу же. Удачи, ничего не бойтесь, это всего лишь реакция мозга на какие то вещества ненужные в составе крови.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 17:07:21 pm от Гаури » Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 19, 2014, 17:14:40 pm »

Добрый вечер. Еще можно провериться на грибки. В частности в ушных проходах, особенно если вы замечали зуд внутри уха, в горле и т.д. Возможно из-за снижения иммунитета и приема антибиотиков грибки манифестанули и где нить локализовались. Чаще всего это наши ушки. Грибки выделяют токсины, которые так влият на нашу нс - мерещится страх и пр. Я сама через такое прошла, и когда причину устранила страх прошел сразу же. Удачи, ничего не бойтесь, это всего лишь реакция мозга на какие то вещества ненужные в составе крови.
  ой,а как провериться? Зуд у меня часто в горле и в ушах,порой аж закладывает уши и зуд сильный.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #15 : Февраля 19, 2014, 17:59:52 pm »

Добрый вечер. Еще можно провериться на грибки. В частности в ушных проходах, особенно если вы замечали зуд внутри уха, в горле и т.д. Возможно из-за снижения иммунитета и приема антибиотиков грибки манифестанули и где нить локализовались. Чаще всего это наши ушки. Грибки выделяют токсины, которые так влият на нашу нс - мерещится страх и пр. Я сама через такое прошла, и когда причину устранила страх прошел сразу же. Удачи, ничего не бойтесь, это всего лишь реакция мозга на какие то вещества ненужные в составе крови.

Ну надо же!

20 лет уши чешутся, а ВСД всё нет и нет rgach
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #16 : Февраля 19, 2014, 21:51:07 pm »

Меня вот тоже уже несколько ночей "трусит", хотя до этого было долгое затишье. И это при том,что финлепсин на ночь пью.
а я накрываюсь одеялом с головой и пытаюсь согреться , проходит через минут 15 .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Жизнь
Гость
« Ответ #17 : Февраля 20, 2014, 05:14:59 am »

Все вы описываете вегетативные кризы, спазм сосудов.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #18 : Февраля 20, 2014, 05:26:26 am »

Все вы описываете вегетативные кризы, спазм сосудов.

Что в принципе, неприятно, конечно, но не смертельно и некоторым образом тренирует сердечно-сосудистую систему.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Гаури
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Февраля 20, 2014, 08:28:01 am »

Добрый вечер. Еще можно провериться на грибки. В частности в ушных проходах, особенно если вы замечали зуд внутри уха, в горле и т.д. Возможно из-за снижения иммунитета и приема антибиотиков грибки манифестанули и где нить локализовались. Чаще всего это наши ушки. Грибки выделяют токсины, которые так влият на нашу нс - мерещится страх и пр. Я сама через такое прошла, и когда причину устранила страх прошел сразу же. Удачи, ничего не бойтесь, это всего лишь реакция мозга на какие то вещества ненужные в составе крови.
  ой,а как провериться? Зуд у меня часто в горле и в ушах,порой аж закладывает уши и зуд сильный.

Лёлечка, Вам надо найти лабраторию и сдать соскоб из ушных проходов и мазок из зева на бак.посев.
Результаты анализов покажут Вам что в местах соскоба есть выше нормы, что есть инородного и их чувствительность к медицинским препаратам. С результатами к ЛОР-врачу, чтобы он сделал назначение. Назначенное лечение надо проделать от и до, прямо по схеме, не пропуская время и препараты, чтобы не допустить недолеченность, так как эти грибки потом станут устойчивыми и надо будет что то сильнее потом повторно применять. А прямо сейчас - полностью исключить сладкое (даже мед и сладкие фрукты, изюм).
Удачи и скорейшего выздоровления!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8