Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:05:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 776205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #900 : Апреля 23, 2017, 18:06:30 pm »

Добрый день! Подскажите пожалуйста - а есть ли какая либо хорошая литература, и, самое главное - полезная на практике - на тему сепарации от родителей? Спасибо

неужели никто ничего такого не знает? не редкая проблема то
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #901 : Апреля 23, 2017, 18:24:08 pm »

Добрый день! Подскажите пожалуйста - а есть ли какая либо хорошая литература, и, самое главное - полезная на практике - на тему сепарации от родителей? Спасибо

неужели никто ничего такого не знает? не редкая проблема то
 https://skladchik.com/threads/Сепарация-от-родителей.79608/
https://www.youtube.com/watch?v=pNURKp3QoHI  
 литературы не видел .
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2017, 18:26:10 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #902 : Апреля 24, 2017, 04:57:00 am »

Добрый день! Подскажите пожалуйста - а есть ли какая либо хорошая литература, и, самое главное - полезная на практике - на тему сепарации от родителей? Спасибо

неужели никто ничего такого не знает? не редкая проблема то
 https://skladchik.com/threads/Сепарация-от-родителей.79608/
https://www.youtube.com/watch?v=pNURKp3QoHI  
 литературы не видел .
За первую ссылку - спасибо
По поводу Бурхаева - не воспринимаю его всерьез. Много смотрел его. В итоге пришел к выводу, что он шарлатан, который несет изотерическую чушь про нлп, чакры, реимпринтинг и тп антинаучный бред
Но всеравно спасибо за ответ
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #903 : Апреля 24, 2017, 06:11:58 am »

За первую ссылку - спасибо
По поводу Бурхаева - не воспринимаю его всерьез. Много смотрел его. В итоге пришел к выводу, что он шарлатан, который несет изотерическую чушь про нлп, чакры, реимпринтинг и тп антинаучный бред
Но всеравно спасибо за ответ
первый не смотрел , бурхаева изучал как набор техник в его философию не вникал но наскоко я помню там нет эзотерики ,только нлп и гипноз и ими я вышел из фобий и тревог .
 так что у вас сложного в том что бы свалить от родителей ?  мне видится решение проблемы так -живу с родителями , хочу жить отдельно ! а что именно мешает жить отдельно? какие выгоды что живете с родителями ?   выписываешь что на ум лезет и прорабатываешь .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #904 : Апреля 25, 2017, 05:47:37 am »

За первую ссылку - спасибо
По поводу Бурхаева - не воспринимаю его всерьез. Много смотрел его. В итоге пришел к выводу, что он шарлатан, который несет изотерическую чушь про нлп, чакры, реимпринтинг и тп антинаучный бред
Но всеравно спасибо за ответ
первый не смотрел , бурхаева изучал как набор техник в его философию не вникал но наскоко я помню там нет эзотерики ,только нлп и гипноз и ими я вышел из фобий и тревог .
 так что у вас сложного в том что бы свалить от родителей ?  мне видится решение проблемы так -живу с родителями , хочу жить отдельно ! а что именно мешает жить отдельно? какие выгоды что живете с родителями ?   выписываешь что на ум лезет и прорабатываешь .
короче,твои темы тоже сектантские rgach.   пущай калесами лечются
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #905 : Апреля 25, 2017, 05:52:24 am »

Добрый день! Подскажите пожалуйста - а есть ли какая либо хорошая литература, и, самое главное - полезная на практике - на тему сепарации от родителей? Спасибо

неужели никто ничего такого не знает? не редкая проблема то
у меня в теме Интерфейсная психология есть аудиозапись и примеры использования.просмотри
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #906 : Апреля 26, 2017, 18:12:22 pm »

Добрый день! Подскажите пожалуйста - а есть ли какая либо хорошая литература, и, самое главное - полезная на практике - на тему сепарации от родителей? Спасибо

неужели никто ничего такого не знает? не редкая проблема то

Там писать то нечего. Просто жить отдельно...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #907 : Апреля 29, 2017, 14:19:43 pm »

А если возможности нет?
Записан

Онвамнелимон
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #908 : Апреля 29, 2017, 15:12:10 pm »

А если возможности нет?
так поставь ЦЕЛЬ и работай на достижение ее( ЦЕЛИ) ! 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #909 : Апреля 29, 2017, 19:35:51 pm »

А если возможности нет?
так поставь ЦЕЛЬ и работай на достижение ее( ЦЕЛИ) ! 
тоже мне грамотей.по себе не суди,для начала в таких случаях предрасположенность убирают.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #910 : Июля 08, 2017, 19:36:28 pm »

Давно не писал, но тут сразу два повода. Первый - получил в личку вопрос: Вы практикующий психолог/психотерапевт? Так вот, если кого еще заинтересует - то да, практикующий. И, в связи с этим будет второе сообщение.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #911 : Июля 08, 2017, 20:11:34 pm »

Прямо вот в начале страницы, в своей теме, обнаружил контекстную рекламу - "лечение ВСД, первый результат за 12 минут". Опущу язвительное замечание насчет "первого результата за 12 минут". Такая фраза это просто находка маркетологов - одновременно обещать все и не обещать ничего. Какого результата, за какие 12 минут, никто ведь не уточняет. Но пройдя по ссылке я натолкнулся на удивительный лохотрон, суть которого была описана еще  автором моего ника в его рассказах про патентованное средство. Однако, в этот раз удивляет не сам подход, а цена. И возникает вопрос - неужели поведутся. Впрочем. я уверен, что обязательно найдутся те, кто поведутся. Не испытываю иллюзий, что мой пост как-то кардинально изменит ситуацию. Но я пишу для тех, кто хотя бы пытается включить голову и просто в силу отсутствия опыта и части знаний не готов противостоять тому потоку мути, которую пишут дельцы крутящие этот лохотрон.

Итак, чудо очки стиотрон. Там и нобелевская премия упомянута и пугалка, что ВСД это прямой путь к страшным страшным заболеваниям. ВСД путь к смерти, скажу я, и начинается он прямо с рождения. И попробуйте возразить. Жизнь сама по себе предприятие со смертельным исходом. Но этого авторам оказалось мало. До кучи добавили российских ученых, нано технологии (куда уж без них)  и военно-промышленный комплекс. Да, и еще 30 лет истории компании. Видимо 30 лет разводить людей неплохо получается. Остап Бендер позавидовал бы, так как сама компания и люди, стоящие за ней, просто укладываются в те самые способы относительно честного отъема денег у доверчивых граждан. В конце концов, в Чехии продают билеты на то, чтобы полюбоваться провалом Мацоха - тоже надо сказать международное расширение идей великого комбинатора.  Так почему бы и инноваций в это дело не добавить. 

Сделали ребята дело с блеском. Не подкопаешься. Очки обещали -вот они есть. Технологии, излучения обещали - пожалуйста. Там такая цветомузыка, что грех жаловаться. Успокаивает нервы? А то. И вот тут и кроется вся гениальность. Действительно определенные спектры световых волн оказывают успокаивающее, тормозящее воздействие на мозг. Лечит ли при этом прибор что-то, что приводит к перевозбуждению мозга, к  неправильной работе отделов антагонистов вегетативной нервной системы. Нет, конечно, не лечит. Действие света в определенных дозах весьма благотворно. Но с таким же успехом можно и в бассейн сходить, чай с ромашкой выпить, массаж поделать. И все это благоприятно воздействует на ВСДшника. В наших северных широтах, особенно в таком мегаполисе как Москва, катастрофически не хватает солнечного света. Но этот прибор его все-таки не заменит. Я честно испытывал на себе несколько подобных приборов, один из них от уважаемой фирмы Филипс. Эта фирма давно занимается приборами для светотерапии (формально, в переводе -  лечения). так вот ни хрена они не работают. Поездка на лыжах в солнечный день дает больше эндорфинов и прилива энергии, чем сидение в такого рода очках и приборах. Кстати, у филипса их штука стоит в три раза дешевле, проверил по ценам интернет-магазинов. 
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #912 : Сентября 06, 2017, 22:05:54 pm »

Прочитал намедни отличную книгу Модицина. Апология 2. Есть еще и первая часть, но для ипохондриков и невротиков больше подходит вторая. Так вот в этой книге про всяких гомеопатов, остепатов и прочих ...уятов очень хорошо написано. Научно-доказательно так сказать. Нет, я не против этих замечательных людей. Любой каприз за ваши деньги. В конце концов  вера в науку это тоже вера. Но ее с грехом пополам можно проверить. И еще там очень хорошо и про психологов, психотерапевтов и различные фуфломицины. Немного упрощенно, однобоко, но зато честно. Особо нервным и впечатлительным не рекомендую читать. Остальным, если чересчур серьезно не относится к автору, вполне полезно вставляет мозги. И для себя  я, наконец, понял что настоящий врач, если и говорит фразу " все будет хорошо", старается не уточнять у кого именно. Даже ,если вроде как обращается к вам.  
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2017, 22:07:33 pm от ogenri » Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #913 : Сентября 07, 2017, 07:50:35 am »

Прочитал намедни отличную книгу Модицина. Апология 2. Есть еще и первая часть, но для ипохондриков и невротиков больше подходит вторая. Так вот в этой книге про всяких гомеопатов, остепатов и прочих ...уятов очень хорошо написано. Научно-доказательно так сказать. Нет, я не против этих замечательных людей. Любой каприз за ваши деньги. В конце концов  вера в науку это тоже вера. Но ее с грехом пополам можно проверить. И еще там очень хорошо и про психологов, психотерапевтов и различные фуфломицины. Немного упрощенно, однобоко, но зато честно. Особо нервным и впечатлительным не рекомендую читать. Остальным, если чересчур серьезно не относится к автору, вполне полезно вставляет мозги. И для себя  я, наконец, понял что настоящий врач, если и говорит фразу " все будет хорошо", старается не уточнять у кого именно. Даже ,если вроде как обращается к вам.  

Олег, добрый день! Рада Вас слышать!) Если честно, вначале засомневалась, что последнее сообщение от Вас!))) Психологи и фуфломицины в одной корзине??? glaza ulibka Мне нравится фраза "Всё будет хорошо!"))) Когда-нить ведь будет хорошо? Не сегодня, так завтра, ни завтра, так через год... особливо, если сравнивать с прошлым. Наступило "завтра" и мы вдруг поняли, как оно хорошо было "вчера"!)))  И какая хрень вызывало тревогу, раздражение и прочее. Пусть будет хорошо СЕЙЧАС. Не смотря ни на что. Вот хорошо онои всё. Даже если хреново, то всё одно... хорошо!))) А как хорошо станет, когда отмучаемся и нас... закопают!)))))))))))) Что-то меня с утра на чёрный юмор пробило?) Но... в каждой шутке есть доля шутки... ulibka
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #914 : Сентября 09, 2017, 21:22:12 pm »

Прочитал намедни отличную книгу Модицина. Апология 2. Есть еще и первая часть, но для ипохондриков и невротиков больше подходит вторая. Так вот в этой книге про всяких гомеопатов, остепатов и прочих ...уятов очень хорошо написано. Научно-доказательно так сказать. Нет, я не против этих замечательных людей. Любой каприз за ваши деньги. В конце концов  вера в науку это тоже вера. Но ее с грехом пополам можно проверить.
[/quo
Вот интересно знать ,  как молодой врач-невролог Жуков из СПб ищучил, проверил и испытал на себе все тонкости, скажем,  гомеопатии, чтобы  научно -доказательно опровергнуть? Невежество, это называется! Никому, ничему я не верю!
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #915 : Сентября 13, 2017, 23:38:23 pm »

Молодому врачу, да и немолодому тоже, как впрочем и любому человеку совсем необязательно "изучать, проверять и испытывать на себе все тонкости, скажем,  гомеопатии", чтобы ее научно-доказательно опровергнуть. Для этого достаточно обратиться к РКИ по гомеопатическим препаратам. Собственно ссылки на них этот врач и дает в своей книге. Тех же, кого исследования не удовлетворяют могут самолично выпить любое гомеопатическое средство в сверхдозировке. Например, снотворное, которого если перебрать можно уже не проснуться https://youtu.be/pJswlCx9fQY
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #916 : Сентября 14, 2017, 10:33:37 am »

Раз уж зашел разговор о гомеопатии, то у меня возник вопрос: почему столько лет эти чудо-таблетки продавали у нас в аптеках, хотя многие знали и догадывались, что это плацебо? Сам Дмитрий тут писал ещё 10 лет назад об этом, спорил годами с новичками. Почему именно сейчас было нужно нашему государству запретить эти препараты для продажи? Раньше не было умных людей и послушать их было некому, типа.
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #917 : Сентября 14, 2017, 18:46:35 pm »

Психолог ogenry! Вы толковый и классный психолог! Спасибо вам, большое,  за интересные  статьи и за просвещение нас в области психологии на этом форуме!  Но, "отдавайте кесарево -кесарю, а Божие - Богу!".
 
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #918 : Сентября 17, 2017, 05:40:36 am »

Психолог ogenry! Вы толковый и классный психолог! Спасибо вам, большое,  за интересные  статьи и за просвещение нас в области психологии на этом форуме!  Но, "отдавайте кесарево -кесарю, а Божие - Богу!".
 
Спасибо на добром слове, Дорада! Так я же только о кесаревом. На божественное и не покушаюсь. Так что, я целиком поддерживаю Вас во мнении, что гомеопатия это что-то божественное и с научной точки зрения на это явление лучше не рассматривать.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #919 : Января 28, 2018, 21:29:26 pm »

Немного личных наблюдений в копилку опыта. Будет сразу два поста. Первый о давлении. Один из симптомов, мучающих всдшника - высокое давление. точнее его скачки или устойчивое повышение в течении дня, с перепадами. В разделе симптомы  всд даже есть отдельный подраздел на эту тему. Многим, кто обратил внимание на психологические причины своего всд известно, что психоэмоциональный стресс может быть причиной таких скачков и после компенсации стресса давление нормализуется. Но, если почитать эту тему, то я не один раз писал о том, что бывает так, что одной психологией не удается справится. Возраст и генетика вносят свой вклад. Так вот, теперь и у меня есть свой личный опыт борьбы с давлением. Отловил я его случайно, при смене водительских прав. Стресса за последние полгода было предостаточно, поэтому первым делом решил активировать различные  психологические  приемы. С удивлением обнаружил, что частично разные техники помогли, но  давления и не думало сдаваться. В общем в результате решил подключить медицину, благо в случае с ГБ таблеток и приемов для  ее лечения много. Поначалу медицинский подход результата не дал. В очередной раз обнаружил, что правильного врача еще найти надо. Но тут повезло, такой врач нашелся и нужный препарат и схема подобраны. В защиту психологии могу сказать следующее. Если бы я в свое время не прошел курс психотерапии, не отучился сам и не имел бы достаточный опыт уже как профессиональный психолог, наблюдая клиентов как бы со стороны, то сваливание в ипохондрию, депрессию и всд мне бы было гарантировано.   Подробности психологической стороны я здесь описывать не буду, так как предыдущие страницы вполне подробно описывают что  и как делать. Повторюсь только, что уже как и писал ранее вся проблема тех, кто хочет найти какой-то универсальный и быстрый метод избавления от всд в том, что его нет и быть не может. Есть общие подходы - работа и с телом (физкультура, физиотерапия, фармацевтика), и  с головой (личностью), всдшнику необходимы. Время избавления может очень сильно отличаться. Но психология   необходима, так как позволяет намного лучше адаптироваться к изменениям. ВТорая тема чуть ниже.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8