Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 15:29:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 792165 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 344



« Ответ #320 : Ноября 27, 2014, 22:52:48 pm »

С этой привычкой придется работать отдельно, переучивая свой организм реагировать, например, головокружениями на слабо контролируемые или мало прогнозируемые ситуации. Мой личный пример про автопутешествия можно прочитать выше. Для переучивания тоже нужно время и точное знание своего симптома. Вот в этом и помогут эти алгоритмы.
да да, я во время записей увидела что тревожность и напряжение многократно возрастают как раз тогда, когда я не могу контролировать ситуацию, или не знаю результатов чего то, или не могу спрогнозировать что будет, или допустим не могу уйти откуда то, пока не закончится то, за чем я пришла ( случай с парикмахерскими яркий пример,, то есть, когда я знаю, что мне нужно просидеть неподвижно в кресле парикмахера около часа, и я не могу встать в любой момент и уйти - мне уже заранее становится плохо, а когда я сажусь в кресло - у меня начинается кружиться голова, я краснею, бледнею, меня колбасит, а я еще должна сидеть и не показывать виду что мне плохо, потому что подумают - вот дурочка какая то пришла! никто не боится парикмахерских, а она боится)
и по поводу переучивания - можно хотяб немного - как это сделать
Парикмахерская для невротика (ВСДшника) классика жанра. Так что, может Вас утешит ,что Вы тут не одиноки. ТОлько сегодня было сразу два таких случая с моими клиентами. Как переучиваться? Это лучше рассматривать  с каждым конкретным человеком, но общие рекомендации такие: понять что конкретно тревожит в кресле - страх "потерять лицо"? Страх упасть в обморок? Дискомфорт (в чем он)? Невозможность убежать? ОТветив на вопрос - работать с тем, что насколько иррационально мое предположение и второе направление - что делать, если в кресле накрыло. Иными словами - Вам нужно иметь программу борьбу с дискомфортом в кресле отличную от той, что есть сейчас. Я, когда меня накрывает в кресле стоматолога (ну боюсь я этих ребят)  - во-первых признаю это и сразу начинаю отслеживать конкретику: вот он мне  сейчас правда вот так делает больно, что я совсем никак не могу терпеть или нет? Чаще всего ответ - нет, мне конечно дискомфортно, но  я могу это терпеть. Радоваться и прыгать до потолка не буду, но это конечно  и это в конце концов защищает меня от куда больших проблем. ТО есть я начинаю диспут со своей иррациональной привычкой и сверхчувствительностью к стоматологам. ВТорая часть  - я тупо делаю ДЖекобсона в кресл: иными словами убираю физиологический компонент моего сверх напряжения - дышу, ножки-ручки расслабляю, стараюсь рассматривать потолок, веточки за окном - тупо отвлеакюсь. Так и проходит все. Кстати, я недавно совсем выяснил, когда мне удаляли нервы, что моя реакция на заморозку (голова там кружится, давление поднимается, плохеет в общем) - не сильно и связано с заморозкой. Выяснилось случайно, так как мне удаляли нервы и доктор не стал морозить зуб, так как положил туда какое-то лекарство и думал что мне будет не больно. Короче, нерв с первого раза не захотел умирать и решил заявить свои права такими резкими болевыми разрядами. И вот ближе уже к концу приема  я и почувствовал ровно те же симптомы как после заморозки. ТО есть я видимо так ожидал этих болевых импульсов, что наверное перенапрягся. Кстати, мне потом и доктор подтвердил, что те кто очень сильно боится их заморозка берет плохо. А вот плохеет им быстро. Ну что ж, часть в этой истории можно списать на генетику, на скорость протекания нервных процессов, но весьма существенная часть лежит в области психологии.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5679




« Ответ #321 : Ноября 28, 2014, 09:05:21 am »

Огенри, как поступать если сначала проходит пульсирующая боль в правом виске а потом такая же боль в левом пдреберье и дыхание сбивается.
Будто током пробивает и мышцы сокращаются.
Нечасто бывает- но неприятно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #322 : Ноября 28, 2014, 09:20:16 am »

Еще помогает оттянуть фиаско в местах откуда нельзя встать и уйти (парикмахерская, совещание) причинение себе болевых ощущений. На пару минут фокус внимания переключается на болевое ощущение и симптомы чуток ослабевают. Только делать больно надо действительно по-настоящему, до глухого крика, в литературе встречается "резинка на руку" но я не понимаю как ей можно сделать достаточно больно. Я предпочитаю со всей силы щипать себя пальцами за бока и ноги. Еще есть по телу болевые точки, вот их можно нащупать и туда давить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 344



« Ответ #323 : Ноября 29, 2014, 16:42:50 pm »

Огенри, как поступать если сначала проходит пульсирующая боль в правом виске а потом такая же боль в левом пдреберье и дыхание сбивается.
Будто током пробивает и мышцы сокращаются.
Нечасто бывает- но неприятно.
Для начала самостоятельно провести дифференциальный диагноз: отсоединить психологию от медицины. Для этого сходить к неврологу или терапевту, пройти диагностику на выявление сосудистых или иных патологий. Если исследования ничего стоящего не показали, а врачи при повторных обращениях советуют сходить к психотерапевту - заниматься своей психикой. И на этом пути надо установить источник напряжения. Для снятия болевых синдромов также стоит начать заниматься расслабляющими процедурами с телом - плавание, йога, массажи, иголки, может быть баня. ЧТО доступно, то и применяйте.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5679




« Ответ #324 : Ноября 29, 2014, 19:49:09 pm »

Ну паталогий они мне понаходили, уже на уровне райбольницы, там какая то базилярная наполняемость резко снижена и еще судорожный порог.
Ну и еще установили, что ноотропы капать нельзя из-за очага возбуждения в височной доле, который вроде потише стал - но есть.
Остальные исследования платно, да и нечем мне их оплачивать- тут же разом не обйдешься мол взял кредит- вылечился и отработал, там одни лекарства по 3-5 тыщ в месяц, а это пол моей зарплаты.

Потому я искренне рад тому что хожу сам и приступ слечается теперь пару раз в месяц, хотя чем они реже тем дольше длятся.

И агрессивность снизилась.

Но пульс остался 100, а давление уже около 160, но уже не дергаюсь.
И приступ перестал затрагивать внешние мышцы и дыхательные центры.

так. сожмет тело, проссысся иногда проблюешься и через час уже легчает.
в хреновых случаях асфальт поцелуешь... но это мелочи.

А ПТ, в плане психологов- можно найти. а таких чтоб с паталогиями работали.... и медобразование имели- нету.
Они видят данные по нарушению крвообращения и сразу сливаются, денег с меня не поимеешь, а получить терки с полицией, если мне плохо станет- легко.
Ну и плюс моя агрессия

ладно, лирика это. я думал ты мне какой прием посоветуешь, при вот таких разрядах.
мне невролог называл их толи веерными то ли карскадными- когда в коре сигнал не гасится, а идет по нарастающей...

Ты знаешь, я вот подумал и вспомнил, у меня эти приступы были всегда- пот, озноб, шум в ушах и мелкий тремор как ток по телу.
Но они никогда дальше этого тремора не уходили. То же было при небольшой температуре до 38, именно непроизвольные сокращения мышц- как ток.

А псоле того пресловутого лечения ко=тавегином внутривенно вдруг стали генерализованными что у меня пульс был 180 и спазм дыхания, а вместо тремора я трясся весь иногда на полу.

Как по вашему это лежит в рамках невроза?
Может есть что то что осложнило невроз, может тот очаг в височной доле?

Вы ж лучше меня физиологию нервной системы знаете.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2014, 20:12:51 pm от Lucius » Записан
Alsusha12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #325 : Декабря 01, 2014, 10:25:41 am »

Добрый день..я тут новичек...но что-то уже знаю о ВСД...меня шарахнуло месяц назад впервые...мои симптомы нехватка воздуха, сердцебиение, давление 150/нижнее не помню...все случилось после ссоры сильной...своим ходом добралась до кардиологии..началось в 9 вечера...в 4 утра была у кардиолога...капельницы не помогали снять тахикардию...пульс был 130..кардиолог был в непонятках...к 10 утра сбили кое как...и решили госпитализировать для обследования...как перевели в палату...пульс начал расти...я сама попросила вколоть мне успокоительный...вкололи...уснула...но спала тревожно...7 дней в больнице..все в норме...органических поражений не выявлено...щитовитка в норме...выписали..в больнице начала пить фенибут и капли зеленина...эндокринолог прописал...о своем состоянии ничего тогда еще не понимала и не знала...единственное что беспокоило, что не могла воздуха набрать...врачи говорили что это все ПА...но ничего не объясняли...домой приехала...там начался мандраж...ПА были..но не частые...первое время сводило руки,левую сторону...один раз голова кружилась...в общем все как у всех...вечно пульс меряю...щупаю. Постепенно в течении недель трех...одно за другим отступило...и теперь остался учащенный пульс...он то меня и пугает и не дает покоя...учащается после еды...а потом долго в норму придти не может...теперь уже и кушать боюсь...как пульс учащается, так на меня и накатывает...страх...а накатывает страх...пульс учащается)))))...никаких сиптомов больше нет...ПА нет..голова не болит...не кружится...фобий нет...правда по развлекательным местам не хожу...из-за всд...боюсь мало ли чего...да и настроения такого нет...все свой пульс меряю...по утрам еще просыпаюсь с чувством беспокойства...тут есть кому и похуже...особо не из-за чего не нервничаю...но этот пульс...мне покоя не дает...Ogenry, что это у меня за странная всд...кроме пульса вроде ничего не беспокоит...??!!ну иногда напряжение бывает...может мне еще какие то обследования пройти..кроме эндокринолога и кардиолога??чтоб было все ясно...на данный момент принимаю грандаксин..его мне гинеколог прописала от ПМС.. и травки пустырник, валерьянку, пион...больше ничего...фенибут перестала принимать дня 3 назад...АД назнали непонятно зачем...депрессии не было...а от них так плохо было..жуть...не стала пить...тем более меня и травки спасают...обошла трех психотерапевтов...пока не впечатлило....в поисках...еще хочу знать ваше мнение об аппарате ЛЕНАР...проходила курс 5 дней...вроде помогло немного...это в начале "болезни",когда ПА еще были...также что скажете о Гипнотерапии??говорят тоже помогает при ВСД...Спасибо)
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #326 : Декабря 01, 2014, 16:43:59 pm »

Добрый день..я тут новичек...но что-то уже знаю о ВСД...меня шарахнуло месяц назад впервые...мои симптомы нехватка воздуха, сердцебиение, давление 150/нижнее не помню...все случилось после ссоры сильной...своим ходом добралась до кардиологии..началось в 9 вечера...в 4 утра была у кардиолога...капельницы не помогали снять тахикардию...пульс был 130..кардиолог был в непонятках...к 10 утра сбили кое как...и решили госпитализировать для обследования...как перевели в палату...пульс начал расти...я сама попросила вколоть мне успокоительный...вкололи...уснула...но спала тревожно...7 дней в больнице..все в норме...органических поражений не выявлено...щитовитка в норме...выписали..в больнице начала пить фенибут и капли зеленина...эндокринолог прописал...о своем состоянии ничего тогда еще не понимала и не знала...единственное что беспокоило, что не могла воздуха набрать...врачи говорили что это все ПА...но ничего не объясняли...домой приехала...там начался мандраж...ПА были..но не частые...первое время сводило руки,левую сторону...один раз голова кружилась...в общем все как у всех...вечно пульс меряю...щупаю. Постепенно в течении недель трех...одно за другим отступило...и теперь остался учащенный пульс...он то меня и пугает и не дает покоя...учащается после еды...а потом долго в норму придти не может...теперь уже и кушать боюсь...как пульс учащается, так на меня и накатывает...страх...а накатывает страх...пульс учащается)))))...никаких сиптомов больше нет...ПА нет..голова не болит...не кружится...фобий нет...правда по развлекательным местам не хожу...из-за всд...боюсь мало ли чего...да и настроения такого нет...все свой пульс меряю...по утрам еще просыпаюсь с чувством беспокойства...тут есть кому и похуже...особо не из-за чего не нервничаю...но этот пульс...мне покоя не дает...Ogenry, что это у меня за странная всд...кроме пульса вроде ничего не беспокоит...??!!ну иногда напряжение бывает...может мне еще какие то обследования пройти..кроме эндокринолога и кардиолога??чтоб было все ясно...на данный момент принимаю грандаксин..его мне гинеколог прописала от ПМС.. и травки пустырник, валерьянку, пион...больше ничего...фенибут перестала принимать дня 3 назад...АД назнали непонятно зачем...депрессии не было...а от них так плохо было..жуть...не стала пить...тем более меня и травки спасают...обошла трех психотерапевтов...пока не впечатлило....в поисках...еще хочу знать ваше мнение об аппарате ЛЕНАР...проходила курс 5 дней...вроде помогло немного...это в начале "болезни",когда ПА еще были...также что скажете о Гипнотерапии??говорят тоже помогает при ВСД...Спасибо)
в самом самом начале ВСД тоже беспокоил пульс и непонятные резкие скачки давления, собственно это и были первые симптомы, потом они наросли как снежный ком. Так что мне кажется пока еще не поздно, надо просто забить на этот пульс. Мне кажется, если бы я тогда так не зациклилась на своем самочувствии и не считала себя смертельно больной, может быть не пришла бы к своему сегодняшнему состоянию)

Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #327 : Декабря 01, 2014, 16:53:06 pm »

Согласна! jesti
если б мне в самом начале болезни нормально обьяснили, что со мной происходит и почему это происходит - мой невроз не затянулся бы так надолго
вы нервничаете, адреналин выбрасывается в кровь - отсюда и пульс учащается
если сказали что у вас с сердцем все хорошо - поверьте врачам! попейте гомеопатию, есть хороший препарат - Невросед, он снимает много симптомов, сама его пила - очень помог, но сейчас он есть только в аптеках Москвы, hmuro а мне до Москвы 2 тыщ километров
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #328 : Декабря 01, 2014, 17:09:37 pm »

действительно, чем больше мы нервничаем, тем больше адреналина выбрасывается в кровь, тем сильнее пульс, замкнутый круг, который надо таки разорвать fl_585
Записан
Alsusha12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #329 : Декабря 02, 2014, 04:32:55 am »

Согласна! jesti
если б мне в самом начале болезни нормально обьяснили, что со мной происходит и почему это происходит - мой невроз не затянулся бы так надолго
вы нервничаете, адреналин выбрасывается в кровь - отсюда и пульс учащается
если сказали что у вас с сердцем все хорошо - поверьте врачам! попейте гомеопатию, есть хороший препарат - Невросед, он снимает много симптомов, сама его пила - очень помог, но сейчас он есть только в аптеках Москвы, hmuro а мне до Москвы 2 тыщ километров
Я знаю что происходит со мной...читала Курпатова...но не понимаю почему пульс учащается после еды...еще неделю назад такого не было...а еще ночью просыпаюсь...и сердце стучит...не скажу что ужасно быстро...но ненормально для состояния покоя...что интересно,успокоительные успокаивают,а вот пульс все равно беспокойный...и потому уснуть сложно...ну сейчас еще период ПМС...может это как то сказываться??о препаратах фенибут и грандаксин...кто что думает???при финебуте было лучше...грандаксин вроде успокаивает...но напряги все равно есть...
Записан
Alsusha12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #330 : Декабря 02, 2014, 04:43:32 am »

еще что интересно...на работе он у меня нормально работает,пока не поем...а под утро в часов в 5...просыпаюсь с этими неприятными ощущениями сердцебиения..беспокойства...хотя перед сном пью набор успокоительных...должна казалось бы нормально спать...да и вообще на работе мне гораздо легче,чем дома...выходные мне тяжело даются...и как я уже говорила...были и ПА и все прелести ВСД...но они отступили...напряжение и частый пульс только остались...что и влечет за собой страх и обеспокоенность...У кого то может было такое..и со временем прошло???
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #331 : Декабря 02, 2014, 08:09:45 am »

где то на форуме уже читала что после еды пульс учащается и тд, у меня такого нет, поэтому внимания особо не обратила, но Вы точно не одна с таким симптомом fl_585
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5679




« Ответ #332 : Декабря 02, 2014, 08:43:34 am »

В ваших рассуждениях есть ошибка, в книгах психологов немного лукавят.
Помимо невротического круга, у вас еще снижен порог возбудимости.
Поэтому на шум автомобиля Вы реагируете, как на рев самолёта. Также и на испуг Вы реагируете в разы сильнее.
И никакой циклический страх тут не при чем.
Вы просто все острее чувствуете.

Вот этот порог транки и снижают.

Спросите у вашего психолога, он нехотя, но подтвердит, потому, что это ломает стройность их сказки.
Суть всд именно в порогах возбудимости.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 08:47:29 am от Lucius » Записан
Alsusha12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #333 : Декабря 02, 2014, 09:36:31 am »

В ваших рассуждениях есть ошибка, в книгах психологов немного лукавят.
Помимо невротического круга, у вас еще снижен порог возбудимости.
Поэтому на шум автомобиля Вы реагируете, как на рев самолёта. Также и на испуг Вы реагируете в разы сильнее.
И никакой циклический страх тут не при чем.
Вы просто все острее чувствуете.

Вот этот порог транки и снижают.

Спросите у вашего психолога, он нехотя, но подтвердит, потому, что это ломает стройность их сказки.
Суть всд именно в порогах возбудимости.

Кстати в этом что-то есть...бывают моменты, когда меня очень раздражают звуки вокруг....именно, как Вы и сказали...шум авто, как рев самолета)))...даже казалось бы незначительный звук...а иногда такой реакции нет))иногда я пугаюсь малейшего звука...а иногда и внимания не обращу...но это именно месяц как...после первого приступа всд такое началось...об этом я еще не задумывалась))) ulibka
Записан
Alsusha12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #334 : Декабря 02, 2014, 09:38:01 am »

где то на форуме уже читала что после еды пульс учащается и тд, у меня такого нет, поэтому внимания особо не обратила, но Вы точно не одна с таким симптомом fl_585

а у вас какие симптомы???и как долго мучают?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5679




« Ответ #335 : Декабря 02, 2014, 11:25:48 am »



Вот смотри верхние четыре строчки- делал сейчас на работе 14.15 момент небольшого приступа.
Пульс 114.
Потом он падает в среднем на 5 за 15 минут.
В норму к 92 приходит за час при спокойном сидении.

Это в пределах нормы?
Просто врачи практически не могут это поймать- да и не старались.
Просто на ровном месте происходит выброс гормонов и идет разгон организма.
Без провоцирующих факторов.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 11:28:39 am от Lucius » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #336 : Декабря 02, 2014, 11:52:26 am »

Любой психолог тебе скажет что ты чего-то неосознанно боялся, а батюшка - что тебя бес мучил, а экстрасенс что тебя грыз энергетический вампир, так что по любому было внешнее влияние.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5679




« Ответ #337 : Декабря 02, 2014, 12:04:19 pm »

Любой психолог тебе скажет что ты чего-то неосознанно боялся, а батюшка - что тебя бес мучил, а экстрасенс что тебя грыз энергетический вампир, так что по любому было внешнее влияние.
Ну явно же видно, что происходит не эпизод страха, а гормональный выброс с последующим распадом гормонов за 30-45 минут.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #338 : Декабря 02, 2014, 13:56:08 pm »

Помимо невротического круга, у вас еще снижен порог возбудимости.
возможно и так, еще я б обратила внимание на уровень тревожности
как говорится - что хохлу хорошо... невротики вообще очень чувствительный народ, если обычный человек внимания не обратит на какую нить ситуацию, или просто поржет и забудет  - то невротик примет все близко к сердцу, да еще и думать потом об этом будет, накручивать себя неочем
по поводу сердцебиения, точнее тахикардии - я на 90-100 уд/мин уже даже внимания не обращаю - когда больше 100 - пью валокординчик, валосердинчик, либо 1/4 фенозепама под язык
когда вешали холтер - разброс уд/мин был от 56 - ночью, до 133 во время физ, нагрузки - ходила пешком с 1 на 9 этаж и обратно, сказали это нормально

Lucius я вот не верю , что на пустом месте пульс может скакать, если нет органической либо эндокринной патологии, попробуйте вспомнить о чем вы думали до того, вот прям поминутно вспомнить - что было, до того как начал повышаться пульс
потому как адреналин обычно выскакивает, если организма ощущает опасность, и по закону природы - ты либо убегаешь и прячешься, либо вступаешь в схватку
если не то и не другое, да - примерно через это время выброс заканчивается и пульс уменьшается
у меня вот помимо пульса еще и давление туда/сюда колбасится само
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5679




« Ответ #339 : Декабря 02, 2014, 14:22:11 pm »

Сидел и писал письмо по теплозатратам в водоканал, не сам с бумажки инженера.
Не идеальное занятие но и не особо нервное.

Потом увидел привычные пятна в глазах, как от сварки.
Не обращал внимания- потому, что уже знаю, что пройдет.

Просто интереса ради замерил. Вышло 114.
ну и решил наглядно показать как оно понижается.

Но обычно пульс около 143  во время этого.
Одышки уже тоже нет, я привык.

Холтер показывал пульс - 168.

А повышенная тревожность как раз от снижения порога возбудимости- потому как раздражители превышают порог  комфорта.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 14:24:49 pm от Lucius » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257