Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:03:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 776645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #280 : Октября 16, 2014, 18:52:16 pm »

Неее! Меня то можно и на ты, хоть на "мы"!))) Но О"Генри ведь не просто участник, он доктор, и ко всем на ВЫ обращается... вот и резануло слух... А про Васю вообще молчу!)))) Полнолуния вроде как нет?)))
Знаешь... а я считала, что порог возбудимости на разные ситуации различный... Обзови меня толстой коровой - посмеюсь лишь, но пригласи на собеседование - обос...сь, в туалете с диареей зависну!))) Мысли... опять я про мысли... ведь перед тем как энто самое возбуждение случится в подкорке, какие-то мыслишки "левые" проскакивают, просто мы на них чаще всего внимания не обращаем... И, наверное, есть вариант нормы? ИЛи близкий к ней. Одно дело когда нас тревожит выход за порог собственной квартиры, а другое, когда поездка дальняя, за границу, за рулём - это же практически нормально "напрягаться"?))) Для одного - нормально, для для другого - нет. ПЕрвый - пофигист и не боится дальних поездок, но при том, его может накрывать от... от чего? От катания на "Колесе обозрения"? Или считаешь, что при здоровой психике порог возбудимости лишь на реальную опасность бывает? А не на мнимую? И по какой таблице ты можешь определять уровень порога возбудимости?) Какие критерии? Сила эмоций? Симптомов телесных? Промежуток времени, за который человек способен выйти в ноль?
Ну значит твое пороговое значение где-то между коровой и собеседованием.  ulibka А у здорового оно дальше намного. Таблицы нет, но я это интуитивно легко представляю свои стрессовые ситуации по нарастающей. Например: сон-бодрствование дома-прогулка по улице-разговор со знакомым-разговор с незнакомым-бизнес встреча - публичное выступление - потеря работы - потеря имущества- нападение животного - нападение человека - сообщение о смерти близкого-реальная угроза жизни. Вот я до болезни работал правоохранителем, насмотрелся многого, выселял под руки стариков на мороз, на моих глазах ножом в шею убили человека, был случай за мной минут 40 по дворам бегало 6 человек, потом загнали, повалили и долго лупили ногами и... никаких симптомов, а сейчас комар чихнет и начинается. Впрочем, правильно замечено, большое значение еще имеет индивидуальная реакция на психотравмирующее событие, вот психологи занимаются снижением "возбуждающего эффекта" путем борьбы с сопутствующими негативными мыслями за это им большое спасибо. Кстати "очаги возбуждения" по Ухтомскому вызывают не только события, а и химические вещества т.е. например некоторая еда, возбуждающие напитки ничем по сути не отличаются от негативных мыслей.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #281 : Октября 16, 2014, 19:20:59 pm »

Думаю я... хм...  grust_259 Что для меня вредно, думать то...
Ну значит твое пороговое значение где-то между коровой и собеседованием.  ulibka А у здорового оно дальше намного. Таблицы нет, но я это интуитивно легко представляю свои стрессовые ситуации по нарастающей. Например: сон-бодрствование дома-прогулка по улице-разговор со знакомым-разговор с незнакомым-бизнес встреча - публичное выступление - потеря работы - потеря имущества- нападение животного - нападение человека - сообщение о смерти близкого-реальная угроза жизни. Вот я до болезни работал правоохранителем, насмотрелся многого, выселял под руки стариков на мороз, на моих глазах ножом в шею убили человека, был случай за мной минут 40 по дворам бегало 6 человек, потом загнали, повалили и долго лупили ногами и... никаких симптомов, а сейчас комар чихнет и начинается. Впрочем, правильно замечено, большое значение еще имеет индивидуальная реакция на психотравмирующее событие, вот психологи занимаются снижением "возбуждающего эффекта" путем борьбы с сопутствующими негативными мыслями за это им большое спасибо. Кстати "очаги возбуждения" по Ухтомскому вызывают не только события, а и химические вещества т.е. например некоторая еда, возбуждающие напитки ничем по сути не отличаются от негативных мыслей.
[/quote]
Додумалась!) Получается, что ты сам себе противоречишь? Точнее - показываешь на собственном примере силу очага возбуждения в зависимости от событий (ситуаций). Выходит, что поездка на машине по тому маршруту, как у О"Генри, именно ДЛЯ ТЕБЯ является незначительным источником возбуждения. Это не нападение животного... ulibka И даже не потеря имущества. Поэтому сходу определяешь, через собственный фильтр, уровень степени возбуждения в энтом самом очаге у другого человека. Для которого, например, нападение животного - мелочи жизни. Он его (скотину бессовестную) одним взглядом убьёт...))) И о потере имущества страдать не станет, а, напротив, порадуется, что есть повод купить новое... dance2
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #282 : Октября 16, 2014, 20:00:22 pm »

Возбуждение связано с индивидуальной реакцией на события, я согласен. Даже Ганс Селье определял силу стресса не через событие, но через реакцию (или эмоцию). Психологи пытаются менять эту реакцию неким "переосмыслением" (проработкой) психотравмирующей ситуации. Это работает при не очень низком пороговом значении возбудимости как у Огенри. Он, кстати, так написал хитро, ничего не понятно - что он будучи в поездке по заграницам что-то там накрутил себе в голове, потом с этим чем-то разобрался и все прошло. А что накрутил и чего вдруг это произошло именно в поездке непонятно.

И вообще это "переосмысление" плоховато работает потому что во первых каждая ситуация неповторима (завтра Огенри поедет на поезде и ему опять поплохеет), во вторых при очень низких значениях возбудимости вегетативные симптомы вызывают также внешние факторы (в которых отсутствуют эмоции). К примеру сам процесс зрения,  восприятия звуков или осязания вызывает легкое психическое напряжение, которого, впрочем, достаточно чтобы вызвать дереализацию и астению (а иногда и ПА). И тут психологам работать не чем, нету ни мысли ни эмоции. Психолог Ковалев С.В. называет это "страх жизни", а по сути это нервное возбуждение вызываемое обычной жизнедеятельностью.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #283 : Октября 16, 2014, 20:28:34 pm »

Я тошика поддержу, я помню первый приступ, тело затряслось как от тока свет стал ослепительным звуки оглушительными.
На утро мне не хватало мощей стоять на ногах я выполз на крыльцо на корачках и даже шелест травы звучал мне как рокконцерт.
Идти по улице было невозможно, 2 или 3 движущихся предмета просто вызывали зависание рефлексов вплоть до дыхания и кончались болью и судорогами.
Антидепрессанты и ноотропы только усилили чехарду и я почти 8 месяцев провел в темной комнате в посчти полной тишине, пока другой старый доктор не накапал мне транквилизатор.
Да, еда с резким вкусом или запахом , острая или кислая, тоже вызывала приступ- ел пол года одну пшенку с водой.
Хорошо что память хреновая стало- я только осознаю что так было, а детали не помню.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #284 : Октября 17, 2014, 19:53:27 pm »

Да он не понимает, у него просто истерика была из-за ссоры с мамой, которую он 2 года раз сусолилась, а теперь советы дает.
Я не понял о ком и о чём идет речь. Но, именно из-за таких сообщений модераторы и почистили тему. Если не сложно, воздержитесь от флуда. Вы же умеете вести нормальную дискуссию.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #285 : Октября 17, 2014, 20:10:50 pm »

Цитировать
Эта история еще ничего не доказывает и проценты у всех свои. Так как известно, что психические и физические нагрузки вызывают обострения многих хронических органических заболеваний. При нагрузках от организма требуется особая адаптация, повышенный метаболизм и их, организм, из-за заболевания не может обеспечить  нужным образом.
Ясное дело, когда поездки прекратились - уменьшилась психическая нагрузка - симптомы прекратились.

Многие доктора советуют уменьшить психическую нагрузку и это приводит к увольнениям с работы, разрыву социальных связей и заточению в  спальне. Просто у тебя хоть и сниженный, но еще достаточно сильный "порог возбудимости", а у некоторых он существенно ниже и твоя поездка на машине за границу = их выход из дому по силе патологического возбуждения ЦНС.

ВЫ же себе сами и противоречите, Тошибар. История доказывает как раз потому, что, как Вы справедливо пишите, психические нагрузки понижают иммунитет и ведут к обострению физических заболеваний. Но первопричины именно в психических перегрузках, а точнее в той энеригии, которую мы тратим на мозговую деятельность, возбуждая свой мозг "излишне горячими мыслями" и  получая неадекватные стимулу эмоциональные реакции. Когда прекратились поездки - прекратилась физическая нагрузка, а психическую я мог бы продолжать в своей голове и дальше, перенапрягая организм.

Советы докторов про уменьшение психической нагрузки (да и само снижение психической нагрузки) и увольнение с работы, разрыв соц. связей и заточение в спальне никак не связаны. Люди сами устанавливают эти связи в голове. Да и речь ведь идет об отицательной негативной психической нагрузке.  Можно снизить отрицательную психическую нагрузку, получая удовлетворение от любимой работы, от общения с приятным для Вас социумом и сидя в закрытой комнате с любимым человеком. Ведь, так?

Последнее предложение как раз точно описывает механизм этого порога возбудимости: это я сам присвоил значение "опасности" для поездки на машине на дальнее растояние и также тот, кто не может выйти из дома делает сам себе "стресс" в голове, оценивая  это действие как опасное.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 04:30:33 am от Диб » Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #286 : Октября 17, 2014, 20:17:57 pm »

Да он не понимает, у него просто истерика была из-за ссоры с мамой, которую он 2 года раз сусолилась, а теперь советы дает.

Ребят, я не понимаю о ком вы разговор ведёте??? Один тыкает и осмеливается определять порог возбудимости, кстати - для меня не понятно на чём основываясь? На одном эпизоде? Второй вообще маму приплёл... приснилось что ли?
Салютик, я всех на форуме всегда называю на ты если что. А порог возбудимости определяется по клинической картине, которую рассказал огенри. У здоровых поездки никаких обострений не вызывают, а у невротиков вызывают. Чего спрашивается? Нейрофизиологи объясняют это нарушением адаптации и патологическим возбуждением в мозге, ну и оттуда же понятие порога возбудимости. На ЭЭГ кстати так и пишут снижен порог возбуждения нейронов (стимулируют светом и на пленке начинается чехарда из всяких тета ритмов, а у здорового без изменений)
На первой странице этой темы Вы спокойно общались со мной на Вы. Что изменилось? Мне было бы комфортнее так и продолжать.
Про нарушение адаптации пишут и объясняют не только нейрофизиологи, но и психологи, врачи-реабилитологи и много кто еще. Почему Вы только нейрофизиологов замечаете?
Невротизм  - не болезнь в медицинском понимании. Если Вы будете не давать спать человеку больше суток и простимулируете его светом, шумом и другими видами раздражителей, то ЭЭГ и другие средства инструментального контроля покажут изменения в его порогах, ритмах и т.п. Но человек с точки зрения медицины  будет здоров.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #287 : Октября 17, 2014, 20:39:57 pm »

Возбуждение связано с индивидуальной реакцией на события, я согласен. Даже Ганс Селье определял силу стресса не через событие, но через реакцию (или эмоцию). Психологи пытаются менять эту реакцию неким "переосмыслением" (проработкой) психотравмирующей ситуации. Это работает при не очень низком пороговом значении возбудимости как у Огенри. Он, кстати, так написал хитро, ничего не понятно - что он будучи в поездке по заграницам что-то там накрутил себе в голове, потом с этим чем-то разобрался и все прошло. А что накрутил и чего вдруг это произошло именно в поездке непонятно.

И вообще это "переосмысление" плоховато работает потому что во первых каждая ситуация неповторима (завтра Огенри поедет на поезде и ему опять поплохеет), во вторых при очень низких значениях возбудимости вегетативные симптомы вызывают также внешние факторы (в которых отсутствуют эмоции). К примеру сам процесс зрения,  восприятия звуков или осязания вызывает легкое психическое напряжение, которого, впрочем, достаточно чтобы вызвать дереализацию и астению (а иногда и ПА). И тут психологам работать не чем, нету ни мысли ни эмоции. Психолог Ковалев С.В. называет это "страх жизни", а по сути это нервное возбуждение вызываемое обычной жизнедеятельностью.
Никакой хитрости Тошибар нет. Я просто опустил детали. Перед поездкой я неудачно поиграл в футбол  и получил легкое сотрясение мозга. Так и оказался у невролога. Однако, как и в случае с язвой (который я описывал раньше), один из симптомов (головокружение) видимо вызвал во мне дополнительную неуверенность перед длительной поездкой. Эта неуверенность на телесном уровне как раз и отзывается слабостью и головокружением. Такое "двойное головокружение" привлекло мое внимание. Причем как показали дальнейшие события именно вторая часть была сильнее, связанная с ожиданием и прогнозами по  поездке.   Не будь поездки - объективные последствия удара прошли бы много быстрее и просто бы забылись. Да они и забылись, так как зная что у меня было легкое сотрясение, да мне еще и таблетки выписали я связал свое головкружение не с поездкой, а именно с травмой.  А так как следующая поездка была через пару месяцев, никакой травмы перед ней уже не было, а  излишнее волнение (не осознаное мной в первый раз) осталось, то и головокружения повторились. Но так как я сапожник теперь с сапогами, то путем нехитрого анализа излишние волнение удалось быстро убрать. Вот и все. До поездки.  И это не ограничило меня, не заставило остаться дома. Ну просто было и прошло. Так же как бывает зубная боль, где-то чего-то кольнет или как говорят "вступит". Организм-то живой. Я не циклюсь на этом, допуская свою нормальную жизнедеятельность на фоне этих симптомов. И я допускаю что могу излишне поволноваться. Просто стоит научиться справляться со своим лишним волнением (эмоциями).
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #288 : Октября 19, 2014, 08:35:14 am »

На вы так на вы, я вообще на такое внимания не обращаю. сс8

Странное дело, вы пишете о "избыточном волнении", которое вы "не осознаете". В этой формулировке есть противоречие, "а слона то я и не заметил".

"Можно снизить отрицательную психическую нагрузку, получая удовлетворение от любимой работы, от общения с приятным для Вас социумом и сидя в закрытой комнате с любимым человеком. Ведь, так?"

Ага, снизить процентов на 5%. На деле у всдешников одна единственная (но очень мощная) отрицательная психнагрузка - симптомы. Обратите внимание - крайне редко на форуме кто то жалуется на проблемы в семье или на работе, все жалуются только на симптомы.

"Когда прекратились поездки - прекратилась физическая нагрузка, а психическую я мог бы продолжать в своей голове и дальше, перенапрягая организм. "

Не могли бы продолжать - в поездке психнагрузку вызывают новые картинки, звуки, незнакомые места, люди и удаленность от привычного окружения. Так успокаивается агорафоб, примчавшийся с супермаркета домой или выскочивший из переполненной маршрутки. И что у вас за физнагрузки в поездке?

"Последнее предложение как раз точно описывает механизм этого порога возбудимости: это я сам присвоил значение "опасности" для поездки на машине на дальнее растояние и также тот, кто не может выйти из дома делает сам себе "стресс" в голове, оценивая  это действие как опасное."

Вы пишете так как будто невротик заблуждается присваивая такую оценку. Но ведь это верная оценка опасности так как на улице до этого из 20 выходов 20 раз становилось плохо. Представьте вы  в 20 раз попадаете во двор, и каждый раз большой черный пес рвет вам штаны, не присвоите ли вы на 11 раз оценку "опасно" этому двору?

"Невротизм  - не болезнь в медицинском понимании. Если Вы будете не давать спать человеку больше суток и простимулируете его светом, шумом и другими видами раздражителей, то ЭЭГ и другие средства инструментального контроля покажут изменения в его порогах, ритмах и т.п. Но человек с точки зрения медицины  будет здоров."

Что значит с точки зрения медицины?
Напомню из википедии
Определения здоровья[править | править вики-текст]
По уставу ВОЗ, «здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов»[4].

Даже Медицинская модель — для определений, содержащих медицинские признаки и характеристики; здоровье как отсутствие болезней и их симптомов

Т.е. даже медицинское определение здоровья предполагает отсутствие симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #289 : Октября 19, 2014, 09:04:58 am »

Цитировать
Даже Медицинская модель — для определений, содержащих медицинские признаки и характеристики; здоровье как отсутствие болезней и их симптомов

Т.е. даже медицинское определение здоровья предполагает отсутствие симптомов.

Простите, что вмешиваюсь. В таком случае, наше общество больно на 95%. 5% - это дети в возрасте до 3-х нет, не имеющие НИКАКИХ проблем со здоровьем. Хм... не погорячилась ли я с 5%?)))
Психически здоровые люди (на 100%) - чисто моё мнение, это люди, достигшие мира душевного. То бишь - практически святые. С точки зрения православия. Коих, думается, уже не осталось в живых. Допускаю, что в других религиях подобного состояния (нирваны) достигают "продвинутые" (достигшие совершенства, определённого уровня - не могу правильно сформулировать, потому как и их психическое здоровье, при желании, можно поставить под сомнение, чуть не написала - притянуть под "диагноз"))))
Психически здоровый человек, если и спотыкнулся, даже - упал, долго валяться не станет, и стонать жалобно, ожидая, как по его тушке толпа прошагает. Он встанет, отряхнётся, сделает выводы (извлечёт урок) и потопает дальше. И ему до фонаря об чём думали окружающие в тот момент, когда она находился в горизонтальном положении!))))
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 13:07:53 pm от Диб » Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #290 : Октября 19, 2014, 10:29:57 am »

Тогда почему вы меня считаете больным, только потому, что мне наплевать не только на ваше мнение, но и на вашу неприкосновенность и ваши ценности, я действую согласно созданной мной де морали и в этом я совершенен.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #291 : Октября 19, 2014, 10:42:33 am »


Простите, что вмешиваюсь. В таком случае, наше общество больно на 95%. 5% - это дети в возрасте до 3-х нет, не имеющие НИКАКИХ проблем со здоровьем. Хм... не погорячилась ли я с 5%?)))
Психически здоровые люди (на 100%) - чисто моё мнение, это люди, достигшие мира душевного. То бишь - практически святые. С точки зрения православия. Коих, думается, уже не осталось в живых. Допускаю, что в других религиях подобного состояния (нирваны) достигают "продвинутые" (достигшие совершенства, определённого уровня - не могу правильно сформулировать, потому как и их психическое здоровье, при желании, можно поставить под сомнение, чуть не написала - притянуть под "диагноз"))))
Психически здоровый человек, если и спотыкнулся, даже - упал, долго валяться не станет, и стонать жалобно, ожидая, как по его тушке толпа прошагает. Он встанет, отряхнётся, сделает выводы (извлечёт урок) и потопает дальше. И ему до фонаря об чём думали окружающие в тот момент, когда она находился в горизонтальном положении!))))
Не совсем понял твою мысль, вот я считаю что до болезни я был здоровым (не считая плановых простуд раз в сезон и порой сонливости от переутомления).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #292 : Октября 19, 2014, 10:42:52 am »

Тогда почему вы меня считаете больным, только потому, что мне наплевать не только на ваше мнение, но и на вашу неприкосновенность и ваши ценности, я действую согласно созданной мной де морали и в этом я совершенен.

Это ты кому вопрос адресуешь? Что могу сказать? В ракурсе своего сообщения выше... к какой группе здоровых тебя отнести? К детям до 3-х лет или к святым? ulibka
Неужто тебя кто-то посмел посчитать больным??? glaza Ай-яй-яй... прости нас, здоровых! podm1
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #293 : Октября 19, 2014, 10:45:40 am »


Простите, что вмешиваюсь. В таком случае, наше общество больно на 95%. 5% - это дети в возрасте до 3-х нет, не имеющие НИКАКИХ проблем со здоровьем. Хм... не погорячилась ли я с 5%?)))
Психически здоровые люди (на 100%) - чисто моё мнение, это люди, достигшие мира душевного. То бишь - практически святые. С точки зрения православия. Коих, думается, уже не осталось в живых. Допускаю, что в других религиях подобного состояния (нирваны) достигают "продвинутые" (достигшие совершенства, определённого уровня - не могу правильно сформулировать, потому как и их психическое здоровье, при желании, можно поставить под сомнение, чуть не написала - притянуть под "диагноз"))))
Психически здоровый человек, если и спотыкнулся, даже - упал, долго валяться не станет, и стонать жалобно, ожидая, как по его тушке толпа прошагает. Он встанет, отряхнётся, сделает выводы (извлечёт урок) и потопает дальше. И ему до фонаря об чём думали окружающие в тот момент, когда она находился в горизонтальном положении!))))
Не совсем понял твою мысль, вот я считаю что до болезни я был здоровым (не считая плановых простуд раз в сезон и порой сонливости от переутомления).

Понимаешь... это ТВОЯ оценка самого себя, как здорового! Хотела написать, что имею в виду только психологическую составляющую, а потом вспомнила ироничное выражение, что здоровых людей нет, есть недообследованые! ulibka
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #294 : Октября 19, 2014, 10:54:29 am »

А к кому не отнеси- все лицемерие.
Вы воспитанные американским больным себялюбием, вы достойны только унижения от сильных личностей объединившихся дикие славянские племена, вы не сможете противостоят настоящему русскому бунту!
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #295 : Октября 19, 2014, 13:00:23 pm »

А к кому не отнеси- все лицемерие.
Вы воспитанные американским больным себялюбием, вы достойны только унижения от сильных личностей объединившихся дикие славянские племена, вы не сможете противостоят настоящему русскому бунту!


А ты сейчас кем был, когда писал? Гитлер известен... про Наполеона знаю... о Соловье-Разбойнике читала... а в твоём лице, что за новая личность объявилась?))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #296 : Октября 19, 2014, 13:36:18 pm »

Вы познакомится хотите?
Василий Владимирович я.
Представитель народных масс и убежденный коммунист!

А вы видимо представитель Укропической Европы, вам Степана Б. В пору в пример ставить.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #297 : Октября 19, 2014, 14:24:04 pm »

Василий Батькович, обострение у Вас... hmuro Ну, ничего, держитесь! И нас вылечат..и Вас вылечат...  grust_259 vipem
Пошла я лучше дневник Диба дочитывать, а то из-за Вас ещё и в бан занесут! glaza
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 14:26:37 pm от Salutik » Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Долька
Гость
« Ответ #298 : Октября 21, 2014, 21:57:11 pm »

Salutik, на него никто не обращает внимание т.к. обострение у него пожизненное)))
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #299 : Октября 21, 2014, 22:58:59 pm »

На вы так на вы, я вообще на такое внимания не обращаю. сс8

Странное дело, вы пишете о "избыточном волнении", которое вы "не осознаете". В этой формулировке есть противоречие, "а слона то я и не заметил".
я писал об "излишнем волнении". Разница не в силе (избыточное), а в количестве. Суть же, если не занудствовать в том, что я не связал лишнее волнение с мыслями. Так что слон не причем.
 
"Можно снизить отрицательную психическую нагрузку, получая удовлетворение от любимой работы, от общения с приятным для Вас социумом и сидя в закрытой комнате с любимым человеком. Ведь, так?"

Ага, снизить процентов на 5%. На деле у всдешников одна единственная (но очень мощная) отрицательная психнагрузка - симптомы. Обратите внимание - крайне редко на форуме кто то жалуется на проблемы в семье или на работе, все жалуются только на симптомы.

А Вы как подсчитали эти 5%? По Вашим субъективным ощущениям? К тому же речь в этой фразе шла о другом - о советах докторов. Симптомы - это только часть психнагрузки у невротика. Причем та, которую он худо бедно замечает и на которой зацикливается. Но чаще всего эта часть вторична. А причина лежит в другом поле. И не ВСЕ жалуются ТОЛЬКО на симптомы.

"Когда прекратились поездки - прекратилась физическая нагрузка, а психическую я мог бы продолжать в своей голове и дальше, перенапрягая организм. "

Не могли бы продолжать - в поездке психнагрузку вызывают новые картинки, звуки, незнакомые места, люди и удаленность от привычного окружения. Так успокаивается агорафоб, примчавшийся с супермаркета домой или выскочивший из переполненной маршрутки. И что у вас за физнагрузки в поездке?

Ну вот с чего такая уверенность, что именно у меня вызывает психнагрузку? Вы по какому опыту это вывели? С вопроса "какие у меня физнагрузки" лучше было бы начать:) Вообще, Вы ездили в одиночку более 1000 км? Часов десять были за рулем без смены? По нашим дорогам? Если нет - советую попробовать, вопросы про физ.нагрузки отпадут сами собой.

"Последнее предложение как раз точно описывает механизм этого порога возбудимости: это я сам присвоил значение "опасности" для поездки на машине на дальнее растояние и также тот, кто не может выйти из дома делает сам себе "стресс" в голове, оценивая  это действие как опасное."

Вы пишете так как будто невротик заблуждается присваивая такую оценку. Но ведь это верная оценка опасности так как на улице до этого из 20 выходов 20 раз становилось плохо. Представьте вы  в 20 раз попадаете во двор, и каждый раз большой черный пес рвет вам штаны, не присвоите ли вы на 11 раз оценку "опасно" этому двору?

Вот вот , Тошибар, в таких выводах и видны Ваши ошибочные убеждения:" Стало плохо" и "пес рвет штаны" это разные и не всегда взаимосвязанные вещи. Если Вы выходите во двор 20 раз и там пес Вам 20 раз рвет штаны ( да так чтоб с кровью, тяжелыми ранами), а потом Вам плохо, то это одно. А, если Вы 20 раз выходите во двор, пса нет, ран нет, а Вам плохо - это совсем другое.

"Невротизм  - не болезнь в медицинском понимании. Если Вы будете не давать спать человеку больше суток и простимулируете его светом, шумом и другими видами раздражителей, то ЭЭГ и другие средства инструментального контроля покажут изменения в его порогах, ритмах и т.п. Но человек с точки зрения медицины  будет здоров."

Что значит с точки зрения медицины?
Напомню из википедии
Определения здоровья[править | править вики-текст]
По уставу ВОЗ, «здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов»[4].

Вы опять занимаетесь "выдергиванием из контекста". В той статье дается расширенный комментарий на это определение. Но это ладно, не так и важно. Важнее другое - что Ваше избирательное абстрагирование прошло мимо "душевного и социального" благополучия. Вы же, как я понимаю (если нет, то поправьте) выступаете за то, что нездоровье невротика (ВСДшника) лежит в области физиологии и медицины? И к психологии мало имеет отношение? Так как же тогда физиологам (медикам) лечить душевное и социальное благополучие? Какой таблеткой или процедурой?

Даже Медицинская модель — для определений, содержащих медицинские признаки и характеристики; здоровье как отсутствие болезней и их симптомов

Т.е. даже медицинское определение здоровья предполагает отсутствие симптомов.

Симптом это признак. Вы видимо хотели написать "отсутствие симптомов болезни"? Вообще, заблудится в определениях и значениях тех или иных слов легко. Фактически мы оба сводим дискуссию к попыткам объяснить что-то, играя  словами и смыслами(значениями). Вопрос же, который полезно себе задать - А помогает мне такое объяснение, такая игра?  Мне и моим пациентам помогает. Не таблетки, не процедуры, а именно игра в смыслы и слова.  А, Вам ваши таблетки и физиологи помогают?
« Последнее редактирование: Октября 21, 2014, 23:11:07 pm от ogenri » Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8