Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:03:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Напряжение в грудной клетке и дыхательных путях. (Прочитано 46476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« : Декабря 14, 2008, 19:43:53 pm »

Народ! Если у кого есть такое - чем избавляетесь. Просто уже надоела эта фигня. Всё время сам задерживаешь дыхание.
Неприятные ощущения в грудине. А спортом вообще трудно заниматься с этим. Все время убеждаешь себя что не задохнусь...
Записан
Dlinny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #1 : Декабря 14, 2008, 20:04:25 pm »

   Может от спины? Сжимаются мышцы груди видимо. Ну это классический симптом и при депрессии и неврозах.
Записан
Эля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Декабря 19, 2008, 16:30:22 pm »

ох как это знакомо...у меня с рождения одышка тепрь плюс ВСД...именно проблема с дыханием...либо душит в грудине,либо где щитовидка...иногда само отпускает,либо терплю,а когда внемоготу то пью валосердин(но не желательно как никак там содрежится фенобарбитал)...валерьянка расслабляет тоже помогает...
Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Января 22, 2009, 16:53:47 pm »

да, эта гадость очень знакома, я её всего с месяц ощущаю, порой очень напрягает,  проходит после хорошей физической нагрузки, я вот каждый вечер по пол часа с друзьями в хоккей играю)
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #4 : Января 22, 2009, 17:53:09 pm »

У меня последний месяц какая-то странная боль в груди. Вроде как давление, иногда - как тремор в области сердца, словно оно дрожит мелкой дрожью и трепыхается.
При пальпации отчетливо болят точки между началом ребер.
Но я заметил, что боль усиливается иногда при вдохе, когда хожу с городским рюкзаком за плечами и от поворотов туловища. То есть, похоже на межреберную невралгию.

Избавляюсь мыслями, что это невралгия. Стараюсь не обращать внимание. Иногда получается :)
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #5 : Января 24, 2009, 21:00:31 pm »

Мне в данном случае помогает Капиллар в креме. Нанес на грудину и через 2 минуты - приятное холодное жжение вместо ноющей боли :) Главное не испугаться самого этого жжения :)
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #6 : Января 24, 2009, 23:31:18 pm »

а не возникают ли у кого именно  при задержке дыхания перебои в работе сердца?И еще вопрос: не сопровождается ли все это неким зудом в дыхательных путях?
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #7 : Января 26, 2009, 12:47:42 pm »

а не возникают ли у кого именно  при задержке дыхания перебои в работе сердца?И еще вопрос: не сопровождается ли все это неким зудом в дыхательных путях?
У меня возникают перебои при задержке дыхания! Я уже это не раз замечала. А это что, очень опасно? А еще у меня бывает тяжесть в груди и в горле как-будто опухает, комок появляется, он меня душит! Я для этого ношу с собой сухое печенье-крекер, погрызешь, пожуешь, комок и проходит. А тяжесть в груди потом сама собой проходит, особенно, если отвлечешься. Если зациклишься на ней-это усиливается.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #8 : Января 26, 2009, 15:21:25 pm »

я не знаю опасно это или нет.Просто несколько недель назад у меня в горле ,такое ощущение как будто бы что то застряло,и я его постоянно ощущаю при глотании.Но то что это инфекция - сто процентов.Дальше она спустилась ниже на дыхательные пути.Начались хрипы в легких,нехватка дыхания,и ко всему добавилось экстрасистолия с аритмией.И именно при задржке дыхания больше всего ощущается аритмия.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Kristy79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #9 : Января 27, 2009, 10:19:56 am »

всем привет, я при затруднении дыхания спасаюсь мятными конфетами и жевачкой :) становится легче
Записан
denis1101
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #10 : Марта 02, 2009, 06:52:30 am »

Привет всем и здоровья! Знакомые ощущения! У меня тоже и тяжесть бывает и как будто что то трепыхается там где сердце. А еще иногда как прострелит - сам понимаю что это что то типа невралгии, но ручки ножки сразу потеют и страх умереть просто ужастный. Через 10 минут все проходит. Иногда персенчик выручает
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 02, 2009, 08:06:19 am »

я не знаю опасно это или нет.Просто несколько недель назад у меня в горле ,такое ощущение как будто бы что то застряло,и я его постоянно ощущаю при глотании.Но то что это инфекция - сто процентов.Дальше она спустилась ниже на дыхательные пути.Начались хрипы в легких,нехватка дыхания,и ко всему добавилось экстрасистолия с аритмией.И именно при задржке дыхания больше всего ощущается аритмия.
Комок в горле - это пости всем ВСДшникам знакомая фигня!! У меня он тоже был, пока не забил на него. . . Ходил к ЛОРу, но он сказал, что всё в порядке, так что этот комок - чисто психическая фигня. Не, мож там чё и распухает - я не знаю, но ничего от этого не ухудшается. Просто забей на ком и он пройдёт!!! Я забил и он меня уже полгода вообще не тревожит... Чего боятся ВСДшники, то их чаще и беспокоит.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #12 : Марта 02, 2009, 09:28:02 am »

что-то черезчур много об этом комке пишется на форуме...Может он действительно там есть?Кто-то делал бронхоскопию?
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #13 : Марта 02, 2009, 09:38:21 am »

Brovar, нет там ничего.
Вспоминаются моменты из детства. Всегда когда в фильме/мультфильме был какой-нибудь эмоциональный момент - накатывали слезы и появлялось ощущение комка в горле.
Это чистой воды неврология.
Если рассуждать так, можно было написать, а может у нас у всех опухоль в мозге? На то она и ВСД, что нет никаких органических нарушений.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #14 : Марта 02, 2009, 12:20:16 pm »

что-то черезчур много об этом комке пишется на форуме...Может он действительно там есть?Кто-то делал бронхоскопию?
Да никакого у нас комка нет! Если бы он на самом деле был, он бы тогда не исчезал, а был бы постоянно!!! Утром ведь ты без комка просыпаешься? У меня он всегда появляется во второй половине дня, когда я еду с работы домой, как в один прекрасный день это зафиксировалось, так сейчас по часам и повторяется. Иногда он действительно достает, этот комок.  >:( 
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #15 : Марта 02, 2009, 16:42:31 pm »

Helina и Яна,лично меня не интересуют ваши умозаключения по поводу есть там комок или нет.Думать я и сам умею.Меня интересует: кто делал по этому поводу исследование с помощью зонда?
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #16 : Марта 03, 2009, 06:56:46 am »

Brovar.... прям грубовато с нашими девочками как то  :(
Бронхоскопию я не делала, а вот на рентген меня отправляли (смотреть что там у меня за комок)  :D
Нет ничего - всё чисто.... ???
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #17 : Марта 03, 2009, 07:04:17 am »

Brovar  по поводу комка и бронхоскопии-это маразм!Поздравляю тебя с новым симптомом всд! :D
Записан

p4olka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #18 : Марта 05, 2009, 18:09:19 pm »

Я тоже делала рентген с какой-то там дрянью (пила белую жидкость) -  нет там ничего! Зонд глотать побоялась правда. Ком в горле целый год мучал. Спишь - все нормально, встаешь - и началось, везде с водичкой ходила, пила, вроде легче было. Даже днем специально спать ложилась, чтобы до вечера хоть как-то дожить. Благо не работала.А потом в один прекрасный день отпустило. Теперь бывает такое, но оч. редко, если не высплюсь. Но теперь у меня начались экстрасистолы, вроде так их называют.  :'(
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #19 : Марта 05, 2009, 21:17:01 pm »

следует разделить понятие ком в горле - как спазматический рефлекс гладких мышц и ком в горле - как опухоль или воспаление.Что такое спазматический рефлекс, я думаю все прекрасно понимают,тут помоему и обсуждать нечего.А вот с опухолью посложнее.Я уже писал что после тесного контакта с одной особой, в горле появилось ощущение некоего предмета,который хочется постоянно проглотить.Все это было на фоне безтемпературного ОРЗ,которое спустилось на бронхи.Врезультате у меня появились экстрасистолы и аритмия.До этого проблемм с сердцем никогда небыло.
  Меня чесно говоря злит ,что некоторые товарищи считают себя самыми умными и без всяких аргументов пишут что ничего там нет,что это маразм.
   А вот я не считаю что это маразм.Сердце в некотором смысле автономный орган.Оно само себе задает усредненный ритм,но имеются механизмы влияния на этот ритм:углекислый газ в крови,гормоны,симпатическая коррекция,блуждающий нерв и др..Так вот,блуждающий нерв проходит возле горла и верхних дихательних путей.Попаданее его в зону действия воспалительного\дегенеративного  процесса,может(теоретически) влиять на работу сердца.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8