Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 12:36:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Устал...  (Прочитано 140827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #220 : Марта 05, 2014, 15:17:44 pm »

а еще совместное употребление бетаблокатора и транка делает чудеса - спустя неделю такого приема я перестал париться по большому количеству вещей, как бы все пошло на  rgach в день прохожу по 3-5км, да, сердце вроде колотится, стараюсь на этом не заморачиваться. но прихожу домой, посижу чуток, померю пульс 70-80, вроде как норм.. жить можно
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #221 : Марта 05, 2014, 15:33:20 pm »

а еще совместное употребление бетаблокатора и транка делает чудеса - спустя неделю такого приема я перестал париться по большому количеству вещей, как бы все пошло на  rgach в день прохожу по 3-5км, да, сердце вроде колотится, стараюсь на этом не заморачиваться. но прихожу домой, посижу чуток, померю пульс 70-80, вроде как норм.. жить можно

У меня от бетаблокаторов брахикардия развилась
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #222 : Марта 05, 2014, 15:34:28 pm »

а чем это плохо? ресурс сердца экономиться...
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #223 : Марта 08, 2014, 16:27:31 pm »

а чем это плохо? ресурс сердца экономиться...

Если снижение частоты сердечных сокращений незначительное, то прямой опасности для жизни человека это не представляет. Но зато такие изменения могут служить первым сигналом о начале какого-то патологического процесса в организме со стороны других органов и систем (например, изменение функции щитовидной железы). Если же нарушение синусового ритма выражено значительно, то очень опасными становятся обморочные состояния, так как в эти периоды возрастает риск внезапной остановки сердца. При тяжелых формах заболевания, угрожающих жизни, рекомендуется установить кардиостимулятор. (С) Википедия.

Там еще пишут про спортивную брадикардию, в общем, как всегда, и много плохо, и мало тоже плохо. Хорошо - когда НОРМА =) 60-80 сокращений.

Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #224 : Марта 08, 2014, 16:29:38 pm »

Ооо друг ты все ищешь =))) будешь смеяться, но сижу сейчас и меня жутко кроет, тяжело дышать =) надеюсь не умираю. В груди першит, началось все когда купал ребенка =) хз почему, может нервов много было накануне, может еше что, вдруг простыл, и так начинается ОРВИ короче СТРАДАЮ!!!! Сегодня вышел на работу после отпуска. В декабре, после отпуска, тоже пару дней крыло, аж за афабазолом побежал. Сейчас может тоже самое?
А кроме першения другие симптомы есть?

Нет, только то, что я описал. Я так думаю, это было из-за того, что я надышался отваром ромашки =) мы в нем ребенка купаем, когда выливал кастрюли с ним в тазик, пар пошел и я нормально так вдохнул =)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #225 : Марта 08, 2014, 17:39:20 pm »

Ооо друг ты все ищешь =))) будешь смеяться, но сижу сейчас и меня жутко кроет, тяжело дышать =) надеюсь не умираю. В груди першит, началось все когда купал ребенка =) хз почему, может нервов много было накануне, может еше что, вдруг простыл, и так начинается ОРВИ короче СТРАДАЮ!!!! Сегодня вышел на работу после отпуска. В декабре, после отпуска, тоже пару дней крыло, аж за афабазолом побежал. Сейчас может тоже самое?
А кроме першения другие симптомы есть?

Нет, только то, что я описал. Я так думаю, это было из-за того, что я надышался отваром ромашки =) мы в нем ребенка купаем, когда выливал кастрюли с ним в тазик, пар пошел и я нормально так вдохнул =)

Вряд ли на ромашку может быть такая реакция, думаю, что это всё психогенное...(((
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #226 : Марта 08, 2014, 18:57:05 pm »

Ооо друг ты все ищешь =))) будешь смеяться, но сижу сейчас и меня жутко кроет, тяжело дышать =) надеюсь не умираю. В груди першит, началось все когда купал ребенка =) хз почему, может нервов много было накануне, может еше что, вдруг простыл, и так начинается ОРВИ короче СТРАДАЮ!!!! Сегодня вышел на работу после отпуска. В декабре, после отпуска, тоже пару дней крыло, аж за афабазолом побежал. Сейчас может тоже самое?
А кроме першения другие симптомы есть?

Нет, только то, что я описал. Я так думаю, это было из-за того, что я надышался отваром ромашки =) мы в нем ребенка купаем, когда выливал кастрюли с ним в тазик, пар пошел и я нормально так вдохнул =)

Вряд ли на ромашку может быть такая реакция, думаю, что это всё психогенное...(((

не исключаю. Ну, тут как говориться, силовой воли, ломать волю ;)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #227 : Марта 08, 2014, 19:37:38 pm »

[Вряд ли на ромашку может быть такая реакция, думаю, что это всё психогенное...(((
[/quote]
[/quote]

не исключаю. Ну, тут как говориться, силовой воли, ломать волю ;)
[/quote]
Меня учили, что в таких случаях надо попробовать метод атрибуции... То есть подсовывать мозгу другую причину состояния, вплоть до - "это мне шоколода не хватает", "чашечки чая", "секаса" и т.п.... Ну... появилось першение, мысль - "Наверное от ромашки начинается отёк Квинке?" swoon Надо сразу эту мысль отмести и другую взамен подсунуть, позитивную, произвести замещение. Ломать не строить... себя ломать? Свято место пусто не бывает, отгоним одну негативную, следом другая, того хуже, вползёт, так что лучше сразу мозгу предоставить новую, альтернативу. В данном случае какую? Ну... пересохло в горле, першение... сказать себе: "Организм чего-то клянчит?))) Надо пойти и чайку себе заварить, и во-о-от такой огромный бутик себе любимому сделаю, с колбаской!"
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #228 : Марта 09, 2014, 15:14:31 pm »

[Вряд ли на ромашку может быть такая реакция, думаю, что это всё психогенное...(((
[/quote]

не исключаю. Ну, тут как говориться, силовой воли, ломать волю ;)
[/quote]
Меня учили, что в таких случаях надо попробовать метод атрибуции... То есть подсовывать мозгу другую причину состояния, вплоть до - "это мне шоколода не хватает", "чашечки чая", "секаса" и т.п.... Ну... появилось першение, мысль - "Наверное от ромашки начинается отёк Квинке?" swoon Надо сразу эту мысль отмести и другую взамен подсунуть, позитивную, произвести замещение. Ломать не строить... себя ломать? Свято место пусто не бывает, отгоним одну негативную, следом другая, того хуже, вползёт, так что лучше сразу мозгу предоставить новую, альтернативу. В данном случае какую? Ну... пересохло в горле, першение... сказать себе: "Организм чего-то клянчит?))) Надо пойти и чайку себе заварить, и во-о-от такой огромный бутик себе любимому сделаю, с колбаской!"
[/quote]

я на балконе стоял, смотрел в даль ;) и общался с другом по вайберу ) через час отпустило
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #229 : Марта 10, 2014, 18:27:05 pm »

вот у меня такая фигня, которая уже довольно давно (с появлением моих признаков всд или чего там у меня...), о которой решил написать только сейчас, т.к. сегодня меня она просто достала. Когда иду (не 50 метров, а больше) у меня начинается какое-то чувство давления в районе подмышки и левее левого соска. как внутри будто шарик надувается и начинает давить. при этом мне не хочется вдыхать больше воздуха, а хочется наоборот выдыхать сильно. короче вот такие неприятные ощущения у меня при ходьбе  hmuro
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #230 : Марта 16, 2014, 14:05:27 pm »

Второй день подряд появилось ощущение, что мне нехватает воздуха...  huh2
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #231 : Марта 16, 2014, 16:33:56 pm »

Второй день подряд появилось ощущение, что мне нехватает воздуха...  huh2

уже пару месяцев каждое утро мучаюсь
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #232 : Марта 18, 2014, 18:35:21 pm »

Второй день подряд появилось ощущение, что мне нехватает воздуха...  huh2
Ощущение это еще ерунда, вот реальный приступ удушья это серьезное мучение
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #233 : Марта 18, 2014, 20:11:33 pm »

вот сейчас сижу и тяжело дышать. пытаюсь делать большой глубокий вдох... ощущение это или уже приступ - сложно оценить.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #234 : Марта 18, 2014, 22:18:56 pm »

вот сейчас сижу и тяжело дышать. пытаюсь делать большой глубокий вдох... ощущение это или уже приступ - сложно оценить.

дальше будет хуже, потом осмотр у врача - "с тобой всё порядке", полегчает и снова хуже через некоторое время. пока не забьёшь.
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #235 : Марта 19, 2014, 14:32:14 pm »

вот сейчас сижу и тяжело дышать. пытаюсь делать большой глубокий вдох... ощущение это или уже приступ - сложно оценить.
Ты давай не зацикливайся на своем теле!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #236 : Марта 26, 2014, 11:19:25 am »

Ну вот, после небольшой стабилизации состояния похоже все вернулось...
Вчера все началось с того, что весь день бегал в туалет по-маленькому (хоть жидкости употреблял мало), бегал буквально каждый час. Еще сам удивлялся с этого... А под вечер как сердце заколбасит (может оно и днем колбасило, я как-то не обращал внимания), бросило в пот так, что аж майка прилипла, начали трястись руки, да и вообще весь трясся. Померил давление - 150/100. Пульс 140. Вдобавок еще живот заболел. Попытался лечь полежать, но лежать не мог - тряска. Накушался метапролола. Через пол часа полегчало. Лег спать. Ночью постоянно просыпался, в общем спал плохо. Наутро проснулся с дикой мышченой слабостью и болью во всем теле. Сегодня сердце продолжает колбасить (пью блокатор), но страшно представить что будет вечером. И сегодня весь день состояние беспокойства...  slezek
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #237 : Марта 26, 2014, 12:37:49 pm »

Привыкай, эта хрень будет повторяться, не принимай близко к сердцу и продолжай ходить-гулять
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #238 : Марта 26, 2014, 13:11:03 pm »

Ну вот, после небольшой стабилизации состояния похоже все вернулось...
Вчера все началось с того, что весь день бегал в туалет по-маленькому (хоть жидкости употреблял мало), бегал буквально каждый час. Еще сам удивлялся с этого... А под вечер как сердце заколбасит (может оно и днем колбасило, я как-то не обращал внимания), бросило в пот так, что аж майка прилипла, начали трястись руки, да и вообще весь трясся. Померил давление - 150/100. Пульс 140. Вдобавок еще живот заболел. Попытался лечь полежать, но лежать не мог - тряска. Накушался метапролола. Через пол часа полегчало. Лег спать. Ночью постоянно просыпался, в общем спал плохо. Наутро проснулся с дикой мышченой слабостью и болью во всем теле. Сегодня сердце продолжает колбасить (пью блокатор), но страшно представить что будет вечером. И сегодня весь день состояние беспокойства...  slezek
Вегетатика шалит 100%, все до единого симтома - ВСДшные.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #239 : Марта 31, 2014, 11:35:01 am »

вегетатика шалит?... уж и не знаю  1311_sm слишком много находится физиологических проблем.  
В начале темы я писал, что у меня болит нога... и вот выяснилось. Мне сделали доплерографию вен ног и нашли причину. Короче говоря поставили диагноз "хроническая венозная недостаточность" и выписали компрессионный чулок (в моем то возрасте!!!). Вот так  hmuro А ведь тоже все сваливал на вегетатику. С каждым днем я все меньше верю в существование мифической ВСД и похоже все проблемы - это реально физиологические заболевания, которые плохо обнаруживаются или их просто не хотят обнаруживать врачи...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8