Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 08:14:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это РС или психические расстройство (невроз, ВСД, ку-ку)? (Прочитано 13829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oksi1981
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« : Февраля 06, 2014, 16:43:18 pm »

Здравствуйте! Мне 32 года, ВСД с 16 лет, мигрени. Живу В Америке уже 2 года. По приезду была сильная депрессия, слезы, психи. Временами становилось то лучше, то хуже. Этим летом, пол года назад, начались шатания (как будто меня внутри шатает, как будто слегка пьяная) иногда больше иногда меньше, часто болела голова, но не мигрень. Терпела как-то, жила, потом невыдержала и пошла к русскому терапевту, она сказала что у меня страхи и психи и выписала мне Пароксетин по 10. Я начала пить вроде бы побочек никаких не замечала, потом ко мне приехала моя мама, я была очень щаслива и занята и на фоне Пароксетина и мамы все прошло. Пропила я его 2 месяца и бросила (сходила плавно), т.к. все стали говорить зачем тебе эта гадость и мне стало легче. Потом где-то через 2 месяца все симптомы вернулись и я стала накручивать себя что у меня рак головыи все такое (я это умею, постоянно все себе что-то нахожу и прислушиваюсь, накручиваю). Я решила что у меня что-то со щитовидной (все симптомы я у сея нашла плюс стала невнимательная и руки корявые) и побежала опять к этому русскому терапевту. Она меня выслушала и говорит может у тебя РС? И дала мне направление к невропатологу. На следующий день я не выдержала  ( у меня совпало начало гриппа, первый день женских дней дикая слабость, вялые руки) и поехала к госпиталь (по нашему это как скорая посощ что ли). Они мне сделали все анализы (кровь, мочу биохимию, гормоны щитовидки - все в норме). При моем всю жизнь низком давлении 90/60 в госпитале у меня было 130/80. Сделали КТ головного мозга - все нормально. Выписали меня через 2 часа со словами (психическое расстройство - депрессия. Я опять начала пить Пароксетин по 10 и у меня начались все побочки (отсутствие аппетита, тошнота, понос, сухость во рту, слабость, сонливость и что самое страшное стали неметь руки и ноги, но не сильно, какие0то мурашки побежали и дрожь по всему телу. Потом я не выдержала и побежала к окулисту, т.к. мне казалось что у меня что-то со зрением (в этом году у меня 10 лет после Lasik операции). Окулист все проверил и сказал что все олично, только появился маленький астигматизм (это как побочка после операции). На следующий день приходит моя очередь к невропатологу, он делает мне все пробы и тесты и говорит что у меня все хорошо, и вообще окуда терапевт решила, что у меня РС, сказал раз КТ в норме и пробы в норме, то он считает что МРТ мне делать не надо, т.к. скорее всего это депрессия и невроз. Приходи через 2 месяца.
Сегодня уже 8 дней как я пью Пароксетин, а все побочки присутствуют, но я дальше себя накручиваю что у меня может быть РС, т.к. у меня дикая слабость в руках и вообще  мне кажется что у меня все немет, осоополнейший пи...ц, хочу только лежать и ничего не делать. Стала очень рассеянная, забывчивая и думаю только об этом. Мне вообще кажется, что родственники меня скоро в дурку отправят.
Люди посоветуйте что-то.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Февраля 06, 2014, 17:24:30 pm »

Oksi1981, почитайте:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18461.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16634.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7105.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12144.0
Записан
Oksi1981
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 07, 2014, 14:34:16 pm »

Люди, посоветуйте, что делать? Бежать опять к неврологу и делать МРТ головы? Сама на себя не похожа, все время лежу, сил нет, слабость, и во всем теле покалывания, иногда редко подергивания мышц. Или просто взять себя в руки?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Февраля 07, 2014, 14:54:24 pm »

Люди, посоветуйте, что делать? Бежать опять к неврологу и делать МРТ головы? Сама на себя не похожа, все время лежу, сил нет, слабость, и во всем теле покалывания, иногда редко подергивания мышц. Или просто взять себя в руки?
Продолжать пить назначенный врачом Пароксетин. И не от случая к случаю, а целенаправленно. Антидепрессанты так не пьют: стало чуть лучше и бросать. Так Вы только поспособствуете хронизации заболевания. Пароксетин пьют минимум 6 месяцев.

Пропила я его 2 месяца и бросила (сходила плавно), т.к. все стали говорить зачем тебе эта гадость и мне стало легче.
А вот не нужно слушать окружающих несведущих людей. Эта "гадость" вытащила многих из депрессии или невроза. Пока у Вас будет такое состояние, пока Вы будете продолжать искать у себя несуществующие болезни.
PS. Вы прочли темы по ссылкам, что я написал выше?
Записан
Oksi1981
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 07, 2014, 17:17:13 pm »

Да,  прочла 2 из 4 ссылок еще до того как вы мне их дали. Немного успокоилась, а потом опять к себе прислушиваюсь и начинается, там дергается, в другом месте мурашки, в третьем жжение. А я очень боюсь РС. Я этого не писала выше, но у меня в 2005 году умер ребенок в 2 месяца от рака и от туда все понеслось, после этого у меня уже есть 2 здоровых прекрасных детей. Но с голами все хуже становиться.
Я пью Пароксетин уже 10 дней но пока только побочка и больше ничего.
Может настоять на МРТ головы, но американский врач может подумает что у меня ваще ку-ку.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Февраля 07, 2014, 17:25:00 pm »

Oksi1981, соболезную Вам по поводу Вашего ребёнка... Неужели у таких крох может быть рак!

Я пью Пароксетин уже 10 дней но пока только побочка и больше ничего.
Может настоять на МРТ головы, но американский врач может подумает что у меня ваще ку-ку.
Пароксетин начинает действовать недели через 3-4. А до этого времени к сожалению идут побочки, затем они или уходят, или уменьшаются.
Вы же КТ делали. Если бы что-нибудь было не так, то КТ бы показало! Ну если уж Вы так переживаете, то может быть самой сделать МРТ для успокоения? Или там у вас только по направлению врача?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2014, 17:27:15 pm от Cheerful » Записан
Oksi1981
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 07, 2014, 17:53:50 pm »

Да все только по направлению и нужно идти на прием к врачу. Невропатолог говорит что мне не надо делать МРТ, типо это психо-нервное. А разве КТ может показать РС?????
Записан
Oksi1981
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 07, 2014, 18:14:54 pm »

сегодня появилось сильное жжение в обоих ногах, и между лопаток, покалывание и осень внутренняя сильная тревога!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Февраля 07, 2014, 18:42:49 pm »

А разве КТ может показать РС?????
КТ головного мозга. Думаю, может показать.

сегодня появилось сильное жжение в обоих ногах, и между лопаток, покалывание и осень внутренняя сильная тревога!
У меня в пик моего невроза было и онемение ног, и жуткая слабость в ногах (просто отказывали!), тревога зашкаливала! Тоже сам себе ставил диагноз РС. )) Курс лечения антидепрессантом - невроз прошёл, а вместе с ним онемения ног, тревога.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 07, 2014, 19:27:29 pm »

Да все только по направлению и нужно идти на прием к врачу. Невропатолог говорит что мне не надо делать МРТ, типо это психо-нервное. А разве КТ может показать РС?????

и правильно говорит, обследования проводят по показаниям иначе это впустую потраченные деньги и время
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Oksi1981
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 07, 2014, 19:45:25 pm »

Скажите а от Пароксетина может быть жжение и онемение в руках и ногах?? Сегодня выпила первый раз 20 мг, так такое сильное ощущение мороза (жжение) в двух ногах , одной руке и даже челюсть сводит что пипец! Я уже думаю может это Пароксетина, потому что дегкое жжение и копаклывание появилось на 3 день приема 10 мг.
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 07, 2014, 20:01:13 pm »

привет. нет у ничего такого что ты себе придумываешь....просто у тебя сниженна адаптация поэтому твоя мнительность психи и истерики воспалились. сама написала что с того как приехала в чужую страну так и началось....
у меня такая же проблема я тоже как то пытаюсь жить в чужой стране--только у меня все психи и истерики изначально были внутри меня но вот два месяца назад организм больше не выдержал.....
я ходила к ПТ он мне сказал что низкая адаптация плюс вутренняя неудовлетворенность плюс чужой менталитет чужая страна чужой язык(который подсознательно действует на нервы когда все кругом говорят не на родном языке)---все это и приводит к таким срывам нервов.
постарайся принять данную ситуацию если ты временно там живешь говори сама с собой расставь мысли по местам.( я в армении до сентября потом едем обратно в россию вот уговорила свой организм потерпеть и о вроде согласился и я уже почти нормально себя чувствую)..если же ты там на долго то тогда тебе стоит пообщаться с твоим психологом на счет занятий по адаптации.
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Февраля 08, 2014, 07:58:28 am »

Скажите а от Пароксетина может быть жжение и онемение в руках и ногах?? Сегодня выпила первый раз 20 мг, так такое сильное ощущение мороза (жжение) в двух ногах , одной руке и даже челюсть сводит что пипец! Я уже думаю может это Пароксетина, потому что дегкое жжение и копаклывание появилось на 3 день приема 10 мг.
От Пароксетина вначале приёма может быть много побочек. Онемение в руках и ногах - может быть симптомом панической атаки, которые усиливаются вначале приёма Пароксетина. Эти побочки проходят на третьей-четвёртой неделе приёма. Почитайте тему Паксил, там эти побочки у каждого второго вначале приёма.
Записан
Кариша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #13 : Февраля 08, 2014, 16:32:32 pm »

Помогите пожалуйста. Уже незнаю что делать. Через 2 месяца после родов все началось. Я проснулась посреди ночи от какого то страха. До этого напарилась в бане, там стало немного плохо в итоге после бани быстро уснула без задних ног а когда проснулась ночью...была слабость шум в ушах головокружение и чувство что я не я, будто сверху сама на себя смотрю. Испугалась начало сильно биться сердце. Вызвали скорую а там после всех анализов меня отпустили. Поначалу меня беспокоили головокружения и состояние как будто не могу управлять своим телом. Ну а со временем все хуже стало: немеют руки ноги, слабость, спутанность сознания, не могу сфокусироваться на предмете. А когда хожу в общественных местах боюсь что упаду. Проходила кучу врачей. Невропатолог поставила диагноз с.м. ВД. Незнаю и непонимаю что за диагноз. Проходила МРТ головного мозга-все хорошо, рентген ШОП-начальные проявления остеохондроза. Плакать хочется...Что делать?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 09, 2014, 13:51:51 pm »

Помогите пожалуйста. Уже незнаю что делать. Через 2 месяца после родов все началось. Я проснулась посреди ночи от какого то страха. До этого напарилась в бане, там стало немного плохо в итоге после бани быстро уснула без задних ног а когда проснулась ночью...была слабость шум в ушах головокружение и чувство что я не я, будто сверху сама на себя смотрю. Испугалась начало сильно биться сердце. Вызвали скорую а там после всех анализов меня отпустили. Поначалу меня беспокоили головокружения и состояние как будто не могу управлять своим телом. Ну а со временем все хуже стало: немеют руки ноги, слабость, спутанность сознания, не могу сфокусироваться на предмете. А когда хожу в общественных местах боюсь что упаду. Проходила кучу врачей. Невропатолог поставила диагноз с.м. ВД. Незнаю и непонимаю что за диагноз. Проходила МРТ головного мозга-все хорошо, рентген ШОП-начальные проявления остеохондроза. Плакать хочется...Что делать?

идти к психотерапевту, начать читать курпатова "средство от ВСД",а диагноз Вам он написал "софматоформная вегетативная дисфункция",но невролог не правомочен ставить такой диагноз, собсно такого диагноза и нет, Вам к психотерапевту. Не теряйте время на  лечение "начальной стадии остеохондроза"
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Oksi1981
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 09, 2014, 14:30:14 pm »

А что значит покалывание по всему телу?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8