Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:46:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РС (Розовый Слон) (Прочитано 84176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« : Октября 13, 2010, 12:00:41 pm »

А есть тут кто-нбудь, кому ставили ВСд и рассеянный склероз под вопросом?
« Последнее редактирование: Октября 22, 2010, 08:40:33 am от Бусинка-ипохондрик » Записан

Дождь не может идти вечно.......
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 13, 2010, 12:32:33 pm »

Лично мне рс не ставили,а так не знаю.Тебе поставили?думаю поэтому и спрашиваешь?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #2 : Октября 13, 2010, 13:36:22 pm »

да, ставят под вопросом, но я прошла 2 МРТ с контрастом на хорошем аппарате, и никаких очагов не нашли. ставят ВСД, но мне всеравно очень стремно...
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 13, 2010, 13:42:51 pm »

Раз мрт прошла и всё в норме то можешь не бояться.А кто тебе этот вопрос поставил?Видимо у этого врача были подозрения,так как наши симптомы,опять же,можно под многие заболевания приписать.   
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #4 : Октября 13, 2010, 13:48:04 pm »

ну да, у меня сейчас тяжелое время-маленький трехмесячный сын, бессонные ночи-видимо стресс у организма. Рс под вопросом поставил один из трех неврологов у которых я была, другие два ставят ВСД и говорят, что МРТ снимает все сомнения, третий же, говорит, что МРТ еще не повод для успокоения. ворбщем не знаю кому верить, страшно.....
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 13, 2010, 14:27:31 pm »

Главное не боитесь,ведь бояться то нечего по сути.Тем более что только один врач вам говорит про рс.А какие он еще обследования назначил чтобы всё таки определить есть или нету у вас рс?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 13, 2010, 14:52:30 pm »

ну да, у меня сейчас тяжелое время-маленький трехмесячный сын, бессонные ночи-видимо стресс у организма. Рс под вопросом поставил один из трех неврологов у которых я была, другие два ставят ВСД и говорят, что МРТ снимает все сомнения, третий же, говорит, что МРТ еще не повод для успокоения. ворбщем не знаю кому верить, страшно.....
Обычно ещё делают звуковые вызванные потенциалы при сомнении на наличие РС. Это намного дешевле МРТ.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
двс
Гость
« Ответ #7 : Октября 13, 2010, 16:47:19 pm »

Симптомы РС есть?
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #8 : Октября 14, 2010, 04:51:53 am »

Ну да, иначе мне бы его под вопрос не поставили=) мышцы дергаются, иногда пятку колет, иногда лицо стягивает, правда меня не шатает и у меня ничего не немеет=) ну вобщем такие дела!
Записан

Дождь не может идти вечно.......
proFFessor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9 : Октября 14, 2010, 05:03:15 am »

Ну да, иначе мне бы его под вопрос не поставили=) мышцы дергаются, иногда пятку колет, иногда лицо стягивает, правда меня не шатает и у меня ничего не немеет=) ну вобщем такие дела!
вполне ВСД-ые проявления,тут таких знаете сколько...Что вы ерундой страдаете?МРТ не показывает РС- значит нет -100%!!!!!!!!!Не морочьте людям голову и себе тоже.Еще бы токсоплазмоз себе бы придумали...наверняка сейчас наберете в поисковике и найдете общие симптомы...Вы типичный ипохондрик и в этом ваша главная беда.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #10 : Октября 14, 2010, 05:07:52 am »

Забыла написать, что у меня еще слегка двоиться в глазах- и такого симптома я среди ВСД-шников не видела!
Записан

Дождь не может идти вечно.......
proFFessor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #11 : Октября 14, 2010, 05:12:12 am »

Забыла написать, что у меня еще слегка двоиться в глазах- и такого симптома я среди ВСД-шников не видела!
Есть и такой симптом ulibka Рекомендация по анализам(если так уж хочеться исследовать): вариабельность сердечного ритма или кардиоритмография+ ph крови(если есть возможность)+доплерография сосудов и вен шейного отдела.Общая иммуннограмма дабы исключить все ваши выдумки.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2010, 05:15:44 am от proFFessor » Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #12 : Октября 14, 2010, 05:24:16 am »

Спасибо, ПроФФеССОр за быстрый ответ!то что я ипохондрик-это вне всяких сомнений! я постоянно ковыряюсь в себе, щупаю щитовидку, родинки меня приводят просто в ужас, а доводы врачей неубедительны=(
вот моя история:
всё началось через 3 месяца после родов! диагноз ВСД мне ставили еще давно на основании ЭКг, так как мучали экстрасистолы, сердцебиение, от которого не могла заснуть! постоянный страх болезни. у меня развилась натоящая ипохондрия: я постоянно искала у себя симпотомы разных заболеваний, щупала щитовидку, рассматривала с пристрастием каждую родинку на теле! родственники надо мной посмеивались, сичтали, что я слишком мнительная! так оно и было! через три месяца после родов началось настоящее мракобесие!! как то у меня начались неприятные ощущения в ногах, будто там что-то ползает. я сразу напргялась и тут у меня в голове промелькнуло " это рассеянный склероз", хотя я и знать не знала какие симптомы у этого заболевания, просто знала что оно страшное и соответственно очень его боялась, вылезла в инет, прочитала, что мой симптом соответствует рассеянному склерозу, впала в панику и побежала к неврологу. там меня ставили в разные позы, обстукивали молотком и отправили жить спокойно с диагнозом ВСд. но я не унималась, вспомнила, что в инете в теме рассеянного склероза писали еще про покалывание- к вечеру у меня начались покалывания! побежала на следующий день к тому же неврологу доложить обстановку. они с медсестрой поприкалывались надо мной и отправили жить дальше с диагнозом ВСд. и опять же я не успокоилась!!! вспомнила, что к симптомам Рс относят так же двоение в глазах: начала присматриваться, напрягала глаза так и сяк-вроде ничего. на следующее утро проснулась и поняла, что в глазах слегка поддваивается при взгляде на дальние объекты, хорошо видно на надписях и номерах машин. подняла панику, напугала родственников- понесли с папой уже к другому нервологу. она говорит "сделайте МРТ головного мозга" и все сомнения уйдут. через неделю сделала МРТ- все чисто. невролог оправила опять жить спокойно с диагнозом ВСД. но и тут я не успокоилась: а вдруг чего проглядели?? а вдруг аппарат МРт плохой?? итд. поехала через неделю в Москву, сделала МРт на крутейшем аппарате, с введнием контрастного вещества- опять все чисто!! и вроде радуйся и живи дальше, но я все никак не могу успокоиться!!!!! я уже приписала себе страшный диагноз, тусуюсь на форуме Рс-ников, думаю о том, как жить дальше, у меня же маленький сын? что с нами будет??? но тут я вдруг подумала, что такое ощущение, что все свои симпотомы я вызываю у себя сама, думаю о них-и они появляются!!! может мне пора к психиатру?? что думаете?????
Записан

Дождь не может идти вечно.......
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #13 : Октября 14, 2010, 05:45:55 am »

Бусинка, у меня мышцы тоже дергаются уже 2 года и еще куча ВСДэшных симптомов. Эти симптомы вообще никаким местом к Рс. У меня сестра больна Рс и я знаю о чем я говорю.
Мышцы дергаются от Тревожного расстройства, тут полсайта дергающихся и ни одному про Рс не говорили rgach
А то что тебе написал  Профессор- истинная правда, не поддающаяся никакому сомнению.
МРТ да еще и с контрастом, которое не выявило у тебя очагов- это полное исключение у тебя этого диагноза, не морочь голову и скажи тому врачу, что тебя напугал (сказал не расслабляться), чтобы он оставил профессию врача и шел работать аптекарем, я думаю там он меньше вреда принесет людям.
Я просто в шоке от таких врачей!!! Как такой бред можно нести? РС- это очаги. Если их нет- нет РС. Это однозначно.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #14 : Октября 14, 2010, 05:51:34 am »

Спаисбо,Людмила!! Вас почитаешь-и жизнь налаживается=) да тот врач мне так и сказал " не повод успокоиться, якобы очаги могут появиться позже". опять же в моем любимом инете, я вычитала, что бляшки появляются еще даже до появления симпотоматики. вот как то так=)
Записан

Дождь не может идти вечно.......
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #15 : Октября 14, 2010, 05:55:04 am »

Слушай, прочитав твое последнее сообщение, я поняла, что зря ругала врачей, прости меня Господи. Получается они тебе хором говорили, что у тебя нет РС, а ты его сама себе через поисковик поставила? Так это ж другое дело!
Так я тебе сейчас расскажу историю как я себе поставила  один прикольный диагноз, не буду говорить какой, дабы не соблазнить тебя прочитать про него. Все началось с того, что я начала обращать внимание на подергивания и забила симптомы в поисковик!!!!
И тут все началось точь в точь как ты рассказываешь:3 невролога говорят нет, а я-да. Я ж умнее, у меня ж интернет, а они там сидят бестолковые и последние разработки диагностики этого заболевания не знают rgach
Я прошлп все исследования новейшие, (сама, кстати, как и ты, никто не назначал, потому как были уверены, что все оК), эти исследованиия сказали все ок. Я и тут не успокоилась. И так 2 года....
Бусинка, не повторяй моих ошибок, я тебя прошу. После курса Атаракса и сеансов психотерапевта, сейчас, вспоминая все это, я просто РЖУ. А два года жизни не вернуть... А это была не жизнь...
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #16 : Октября 14, 2010, 05:58:00 am »

Дай угадаю... ты наверное у себя БАС нашла? бгы=) только вчера про него считала, но я удовлетворилпась тем, что это не моя возростная группа. мне 24 года-вроде не прохожу=) хотя есть везде исключения ужас-ужас
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Nika_24
Гость
« Ответ #17 : Октября 14, 2010, 05:59:34 am »

Ну вот hmuro. Я теперь тоже боюсь hmuro. Бусинка, Ваша ипохондрия заразительна.
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #18 : Октября 14, 2010, 06:05:16 am »

Это еще раз говорит о том, что   одна симптоматика может подходить как минимум к 30 заболеваниям. И мы не врачи и ставить через инет себе болячки категорически нельзя! Я себе это уяснила  после 30 сеансов психотерапии. И теперь, даже если мне иногда и хочется, просто не позволяю себе этого делать!
А то что у тебя ГТР. Это 110 процентов.  Так что пей травки, если ты кормишь, если нет- попроси врача назначить чет посерьезней. И лечи нервы. 24 года для таких проявлений ВСД- это рано. Что буде дальше? Соберись и вперед по курсу молодого бойца. И еще: когда я рассказала психиатру свои историю , она сказала : "  Интернет отключить!" И  каждый сеанс начинался с того, что она спрашивала, не включила ли я интернет.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2010, 06:07:01 am от ЛюдмилаЯ » Записан
Programmer
Гость
« Ответ #19 : Октября 14, 2010, 06:06:36 am »

И я боюсь, у меня еденичный очаг изменения вещества, но про РС ни кто, ни когда, и не говорил. hmuro glaza
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8