Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:46:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РС (Прочитано 41730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« : Апреля 20, 2012, 12:25:26 pm »

может щас глупость напишу, но хочу услышать мнение знающих люделй. в какой то серии доктора хауса был случай про рассеянный склероз, вот черт меня дернул начитаться про него всякой информации...у меня симптомы схожие следующие: легкое головокружение, немного ухудшилась координация, бывает временами слабость, плохо переношу жару и больше всего что напрягает шум в голове и блики,мошки перед глазами...делал два года назад мрт, сужение какого то там сосуда(синуса), в общем ничего страшного...что посоветуете? или это просто навязчивая мысль?
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 12:27:22 pm от smile » Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #1 : Апреля 20, 2012, 12:48:18 pm »

У меня на мрт белое пятно, сейчас посмотрела это РС так диагностируется, мне врач не сказал что это, сказал что просто следить надо, если будет увеличиваться то плохо, блин а сейчас нашла что это РС, я в шоке.....
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 20, 2012, 12:53:15 pm »

У меня на мрт белое пятно, сейчас посмотрела это РС так диагностируется, мне врач не сказал что это, сказал что просто следить надо, если будет увеличиваться то плохо, блин а сейчас нашла что это РС, я в шоке.....
Тат, лучше бы не искала((( я раньше тоже все выискивала, читала и все диагнозы ставила(((
вот три дня плохо мне, и с дуру опять полезла в инет искать болезни, и ещё хуже стало мне slezek теперь дала себе слово не открывать гугл лишний раз.........

Автор, я честное слово вообще не смотрела Хауса....
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #3 : Апреля 20, 2012, 13:06:08 pm »

У меня на мрт белое пятно, сейчас посмотрела это РС так диагностируется, мне врач не сказал что это, сказал что просто следить надо, если будет увеличиваться то плохо, блин а сейчас нашла что это РС, я в шоке.....
Тат, лучше бы не искала((( я раньше тоже все выискивала, читала и все диагнозы ставила(((
вот три дня плохо мне, и с дуру опять полезла в инет искать болезни, и ещё хуже стало мне slezek теперь дала себе слово не открывать гугл лишний раз.........

Автор, я честное слово вообще не смотрела Хауса....
Да уж, лучше бы не искала, единственное успокаивает что оно у меня одно( тфу-тфу-тфу), а там на мрт с РС их много и они большие....блин может не он  swoon2
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #4 : Апреля 20, 2012, 13:37:33 pm »

Сделать нужно МРТ на нормальном томографе (1,5 Тесла). Мне вон лет 15 ставидли рассеянный энцефаломиелит (это почти тоже, что РС, только если РС не знают от чего, то энцефаломиелит типа от нейроинфекции). А в этом году сделала снова МРТ, а там ясно видно, что это не очаг был, а просто так надо, но из-за того, что до этого были менее качественные снимки, то ошибочно воспринимали как очаг. Хорошо хоть неочень мне это энцефаломиелит лечили, потому как считали, что он в стадии ремиссии.
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #5 : Апреля 20, 2012, 13:52:51 pm »

На мрт сделанной 2 года назад все чисто, никаких очагов
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Апреля 20, 2012, 13:55:07 pm »

у меня симптомы схожие следующие: легкое головокружение, немного ухудшилась координация, бывает временами слабость, плохо переношу жару и больше всего что напрягает шум в голове и блики,мошки перед глазами...
А ничего, что эти симптомы больше чем у половины ВСДшников? Но почему-то мало у кого есть РС. Кроме того эти симптомы могут быть и при обычном неврозе. Я год назад тоже сам ставил себе такой диагноз, и не только такой. Интернет с Гуглом - в топку! А то мы понаставим себе диагнозов!   ulibka
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #7 : Апреля 20, 2012, 14:02:53 pm »

Сделать нужно МРТ на нормальном томографе (1,5 Тесла). Мне вон лет 15 ставидли рассеянный энцефаломиелит (это почти тоже, что РС, только если РС не знают от чего, то энцефаломиелит типа от нейроинфекции). А в этом году сделала снова МРТ, а там ясно видно, что это не очаг был, а просто так надо, но из-за того, что до этого были менее качественные снимки, то ошибочно воспринимали как очаг. Хорошо хоть неочень мне это энцефаломиелит лечили, потому как считали, что он в стадии ремиссии.
Я на нормальном делала. У меня в заключении написано "более вероятно вторичная демиелинизация", я почитала сейчас что это РС  glaza
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #8 : Апреля 20, 2012, 16:27:25 pm »

А я читал, что основным симптомом рс является менения частей тела. Если такого нет, то значит и рс нету?:) то мне в свои почти 18 не хочется болеть совсем
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #9 : Апреля 20, 2012, 16:29:40 pm »

А я читал, что основным симптомом рс является менения частей тела. Если такого нет, то значит и рс нету?:) то мне в свои почти 18 не хочется болеть совсем
У меня онемения часто бывает, поэтому и страшно......
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Апреля 20, 2012, 16:37:51 pm »

А я читал, что основным симптомом рс является менения частей тела. Если такого нет, то значит и рс нету?:) то мне в свои почти 18 не хочется болеть совсем
У меня в прошлом году ноги немели постоянно. Это меня и пугало больше всего. Вот я в Гугле по "онемению и слабости ног" и поставил сам себе диагноз РС. Но онемение ног, "ватные" и "деревянные" ноги это также признак ПА, невроза, депрессии. Сейчас лечу невроз, прошло онемение ног, ноги стали сильнее. Вот так то.
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #11 : Апреля 20, 2012, 16:41:07 pm »

А в течении 2х лет на мрт я думаю ничего не изменилось? Или я не прав? Просто 2 года назад на мрт было точно все чисто, не знаю почему я себе рс накрутил.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Апреля 20, 2012, 16:53:55 pm »

А в течении 2х лет на мрт я думаю ничего не изменилось? Или я не прав? Просто 2 года назад на мрт было точно все чисто, не знаю почему я себе рс накрутил.
Вряд ли что-то изменилось. Но если тебе это не дает покоя и есть лишние деньги, сделай ещё раз для самоуспокоения. Хотя уверяю тебя, там ничего страшного не будет.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #13 : Апреля 20, 2012, 17:06:33 pm »

Вариант купить собственный МРТ чтоб быть всегда вкурсе))))))))))))))
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #14 : Апреля 20, 2012, 17:10:35 pm »

А в течении 2х лет на мрт я думаю ничего не изменилось? Или я не прав? Просто 2 года назад на мрт было точно все чисто, не знаю почему я себе рс накрутил.
Вряд ли что-то изменилось. Но если тебе это не дает покоя и есть лишние деньги, сделай ещё раз для самоуспокоения. Хотя уверяю тебя, там ничего страшного не будет.

спасибо большое что успокоили:)
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #15 : Апреля 20, 2012, 17:12:08 pm »

Вариант купить собственный МРТ чтоб быть всегда вкурсе))))))))))))))

собственный мрт хорошо конечно, но я ж с него не слезу=D
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #16 : Апреля 20, 2012, 18:24:12 pm »

На пике своего невроза тоже думал что у меня РС) Т.к от одной мысли об этом меня уже трясло а я думал ну все раз трясет значит точно РС) но время то идет а трясет уже мньше даже, так что это все самообман от повышенной возбужденности НС.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #17 : Апреля 21, 2012, 18:25:10 pm »

да, надо как то контролировать свои мысли
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #18 : Апреля 21, 2012, 18:38:54 pm »

Вариант купить собственный МРТ чтоб быть всегда вкурсе))))))))))))))

собственный мрт хорошо конечно, но я ж с него не слезу=D
Это точно, даже если на мрт все будет хорошо всдшник  все равно будет думать что что то упустили, неусмотрели.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 19, 2012, 09:55:02 am »

Делала МРТ полгода назад, все было чисто. А симптомов выше крыши. Может повторить? Черт дернул меня почитать про рс в инете...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8