Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:41:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не знаю что со мной. Боюсь РС (Прочитано 22432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
infinity...
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Декабря 11, 2013, 11:56:21 am »

Привет всем! Я тут новенькая. Вобщим обошла уже 7 или 8 неврологов. Все ставят ВСД, пока что... Началось все почти 2 месяца назад. Вечером, кода я уже лежала в кровати, вдруг почувствовала что меня как будто что то выталкивает из своего тела, накатила сильная слабость, встала, казалось что сейчас упаду то ли в обморок, то ли умру, ноги подкашивались, попросила мужа вызвать скорую, он на до мной поржал((( ладно, легла спать, приступ прошел, осталась лишь слабость, и появилась сильная бессонница, и с того дня и по сей день, на следующий день тело как будто не мое. Прошло 4 дня - сижу никого не трогаю, опять этот приступ, как будто щас умру, дышать нечем, воздуха как будто не хватает, делаю глубокие вдохи и не могу вдохнуть, открыла все окна и входную дверь, бегала как сумасшедшая по квартире, думала умираю, до этого все онемело(онемела абсолютно вся кожа на лице и теле, в носу, в ушах, между ног, вобщим везде, как будто ввели легкий анестетик), я подумала что у меня инфаркт, я естественно в инет, а там онемение это значит РС. Вобщим едем на МРТ в этот же день. нашли в голове один очаг, мне еще хуже, я понимаю что это конец, это рс точно. После МРТ едем в больницу к неврологу - а она ну и что очаг, типа ну бывает, контроль мрт через год. и все. типа криз всд. через несколько дней приступ повторяется, еще сильнее, во время приступа уже меня знобит, трясет всю, говорю сквозь зубы - еле еле, захотелось в туалет(извините за подробности), потом начала бегать туда сюда, потом села на пол, дышать не могу, думала это конец. приехала скорая - экг в норме, температура - 37,6. говорят опять что это приступ ВСД, я им не поверила, муж отвез в больницу опять к неврологу, уже другому - она тоже типо это криз ВСД, это не рс, типа это все нервы - бессонные ночи и усталость( я мама маленького сатаненка), да, я почти не сплю, 3-4 часа в сутки, ребенок просто кошмар капризный, я устала, вся нервная. Вобщим таких присупов было уже наверное 10, когда сильнее, когда слабее. После первого приступа неделю была сильная слабость, не было аппетита, кружилась голова. Симптомов побывало уже миллион, были и судороги в ногах 2 недели, жгло ступни ног, закладывало нос как будто насморк, но насморка нет, белый шум в глазах, поднимается температура во время приступа до 37, 6, скачет давление, то 110, через минуту уже 90, еще бывает выскакивает какая то аллергия - красные зудящие пятна, но я не аллергик, аллергий никогда не было. Делала еще мрт всего позвоночника, очагов там нет, но есть остеохондроз всего позвоночника, спондилоартроз, протрузии в шее. и еще сделала ЭНМГ - она плохая - признаки поражения каких то позвонков. По поводу очага неврологи говорят что это может быть и то что в детстве я сильно упала и была клиническая смерть, еще(только не осуждайте) было 2 сильные передозировки снотворными, один раз откачали, пролежала в реанимации, в другой раз дома - 2 недели встать не могла, но это было уже давно, неврологи говорят шанса что это РС практически нет, но нужен контроль МРТ. Неврологический статус в норме, никаких отклонений в рефлексах нет, еще сдала анализ на болезнь Лайма - отрицательно. Я бы поверила что это ВСД, но есть ведь один очаг. Незнаю что со мной. Подскажите какие еще бывают заболевания с такими симптомами? Что мне еще проверить то? Какие анализы сдать? Во врачей уже не верю, они какие то неквалифицированные и не учи мне показалось.   
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #1 : Декабря 11, 2013, 12:31:46 pm »

Выражение "белый шум в глазах" доставило.  roga
Знаете, по-моему, даже у здорового человека при МРТ головы что-нибудь да покажет.
Просто у Вас при постоянном стрессе организма возникли вегетативные симптомы. Неприятно? Да! Страшно? О, да, ещё как!! Смертельно? Нет!!!
Техник восстановления множество. Читайте, изучайте.
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #2 : Декабря 11, 2013, 12:47:34 pm »

То, что Вы 7-8 неврологов прошли достойно уважения. Уже одно это число говорит о том, что серьезное по их части скорее всего исключено.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 11, 2013, 13:11:23 pm »

А к психотерапевту вы ходили?

Цитировать
Вечером, кода я уже лежала в кровати, вдруг почувствовала что меня как будто что то выталкивает из своего тела, накатила сильная слабость, встала, казалось что сейчас упаду то ли в обморок, то ли умру, ноги подкашивались,
У меня после первой ПА такое состояние было около 2-3 недель. Скорее всего когда тело уже засыпает, мозг говорит "А я еще не сплю" и появляется такое состояние.
 Либо же у вас склонность к внетелесным путешествиям и осознанным сноведениям, а ВСД это обострило,скажем)
Записан
infinity...
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #4 : Декабря 11, 2013, 13:59:50 pm »

к психотерапевту пока не ходила, не совсем уверена что это всд, да симптомы все всдешные, но наверно есть какое то заболевание, которое их вызывает, РС тоже кстати может вызывать симптомы всд, хочу выяснить что это за заболевание, думала Лайм, но анализ на него отрицательный.
Записан
mangyst
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : Декабря 11, 2013, 14:50:21 pm »

мне кажется я Ваш собрат по несчастью, у меня тоже все проблемы начались после появление на свет ребенка, стала мало спать, ребенок капризон еще тот, отсюда считаю и растут ноги моего состояния..  много всяких бяк по вылезало, тоже очень сильно загонялась, правда по причине постоянного пребывания с ребенком не было времени на прохождения большого количества обследований, ограничилась самыми базовыми и после получения диагноза ВСД и депрессия перестала искать у себя дополнительные болячки
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #6 : Декабря 11, 2013, 16:07:45 pm »

я думаю тут большинство форумчан боялись и боятся... я уже не говорю какой болезни именно... их много. так можно любую примерять к себе. честно, тоже колбасило так, что казалось 100% РС, мрт ничего не показало... мне это ни о чем не говорит,  до сих пор подумываю о страшных болячках, РС не исключение... просто не знали бы что это такое и жили бы спокойно, а так, наш добрый друг интернет помог. я сомневаюсь что у вас какое-то серьезное заболевание. просто вы, как и почти все на форуме, поддались страху. он-то и творит свои делишки. и еще, доверьтесь врачам, они бы вас не обманывали, если б были большие шансы данной болезни-они бы вас затаскали по обследованиям... и очагов бывает множество разных. приступы ваши мне больше напоминают всдшные. 
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #7 : Декабря 12, 2013, 08:12:54 am »

Нету тут РС никакого, там должны бить КИСы - самый главный показатель. Врачи говорят что РС видно сразу - мне так говорили три невролога, когда я их мучал такими вопросами
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #8 : Декабря 12, 2013, 13:06:27 pm »

Нету тут РС никакого, там должны бить КИСы - самый главный показатель. Врачи говорят что РС видно сразу - мне так говорили три невролога, когда я их мучал такими вопросами

Надо сначала объяснить, что такое КИС, а то человек еще больше будет переживать.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #9 : Декабря 12, 2013, 14:27:49 pm »

А у меня тоже все прелести всд проявились после рождения сына. Мало спала, стрессы и рано вышла на работу. Такие же симптомы ,как у автора этой темы. Время лечит. Уже восьмой год пошел с начала первого приступа. Привыкла, не так уж паникую. Хотя бывает
Записан
infinity...
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #10 : Декабря 12, 2013, 14:31:42 pm »

Знаю как расшифровывается КИС, а вот что это такое не знаю, пошла рыться в инете. Но никаких неврологических симтомов у меня никогда раньше не было, падала в обморок при беременности, но у меня тогда давление было 70. А вдруг то что сейчас со мной происходит и есть КИС?
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #11 : Декабря 12, 2013, 14:57:17 pm »

Вот именно, ждем avgousto для разъяснений.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #12 : Декабря 12, 2013, 20:11:28 pm »

Вот именно, ждем avgousto для разъяснений.

Википедию читали уже? Там очень хорошая статья. Еще можно зайти на форумы РСников, там можно понять как протекает болезнь.
Если вкратце, не может быть так чтоб немело все и сразу, симптомы появляются последовательно в разных местах через довольно длительные промежутки времени, кроме того начинается обычно с глаз. КИС  - клинически изолированный симптом, по времени и месту.

Тут уже мусолили это не раз, за всю историю что я обитаю на этом форуме я видел только двух человек, которым поставили этот диагноз, и у обоих началось с глаз.
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #13 : Декабря 13, 2013, 03:47:34 am »

Вот именно, ждем avgousto для разъяснений.

Википедию читали уже? Там очень хорошая статья. Еще можно зайти на форумы РСников, там можно понять как протекает болезнь.
Если вкратце, не может быть так чтоб немело все и сразу, симптомы появляются последовательно в разных местах через довольно длительные промежутки времени, кроме того начинается обычно с глаз. КИС  - клинически изолированный симптом, по времени и месту.

Тут уже мусолили это не раз, за всю историю что я обитаю на этом форуме я видел только двух человек, которым поставили этот диагноз, и у обоих началось с глаз.
а че с глазами происходит , а то у меня голова болит и муть в глазах в даль смотрю все плывет !  glaza
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #14 : Декабря 13, 2013, 05:09:46 am »

У меня такая же хнень с глазами, поэтому невролог и послала на мрт мозга... там по моему окулист ставит диагноз, эту болезнь видно врачам.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #15 : Декабря 13, 2013, 07:56:01 am »

а че с глазами происходит , а то у меня голова болит и муть в глазах в даль смотрю все плывет !  glaza

То что у вас это фигня, скорее всего вегетатика, у меня например в глазах темнело, думал лампочки дома тусклыми стали, и пелена была и взляд медленно фокусировался...
Вот как MaRinKa83 описывала РБН в соседней теме:

Цитировать
У меня вначале болел лоб и возле глаза. Как будто я долго спала и вот так обычно голова болит, когда переспишь. Это как раз выходной был. Боль не уходила и в этот же день я почувствовала легкую болезненность сверху в углу при повороте глаза. Но когда голову назад поворачивала, а не просто при взгляде в сторону. Дальше больше. Глаз начал болеть при малейшем повороте к носу, в другую сторону не болел и боль была за глазом. Потом я посмотрела двумя глазами вниз не наклоняя голову и у меня все двоилось, будто глаз больной до конца не доходил. Я подумала, что продуло. Появилась вспышка в этом глазу. днем не видела, а ночью при повороте глаза будто свет загорался и гас. Я даже не сообразила, что это от глаза сначало, думала где-то свет мигает. Через 3 дня пошла к окулисту, он ни чего не нашел.
Я уже прочитала про РС соответственно и др страшные болезни. Начала настаивать, что бы смотрели лучше. Направили на МРТ по страховке. Невролог обнаружил повышение рефлексов и понижение брюшных.
Пока я там бегала по врачам у меня появилась пелена перед глазом, в итоге к концу моих хождений он перестал видеть и появилась скатома. Но острота была 100 процентов, периметрия тоже норма даже когда я начала слепнуть. Но все равно положили в больницу. Там то уже и обнаружили скотому на периметрии и еще я плохо различала цвета зеленый и красный, а потом на глазном дне появилась нечеткость границ каких-то. Глаз болит при движение, а когда обычно давит на глазницы изнутри это может быть все что угодно, в том числе и РБН и просто невроз и проблемы с позвонками. И у меня за 3 дня болей село зрение и лучше не становилось, только хуже.
Теперь вот периодами бывают такие боли в обоих глазах и на одном зрение ухудшается, но еденицу вижу все равно с трудом. Просто другим глазом вижу больше еденицы. Причину этого найти не могут, так как на приборах нет отклонений.

В итоге РС ей поставили спустя очень долгое время.
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
infinity...
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #16 : Декабря 13, 2013, 08:12:28 am »

Я заходила на форумы РСников, не совсем похоже на меня. С глазами никогда раньше проблем не было, вот только после падения в 9 лет быстро зрение село до -3. Была у окулиста, все нормально. Но вот беспокоит белый шум в глазах в темноте и предметы как бы вибрируют. У меня очень много симптомов.
Записан
infinity...
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #17 : Декабря 13, 2013, 08:15:47 am »

А онемело у меня все и сразу, вся поверхность кожи лица, головы и тела. Может у меня очень тяжелый случай? Если не рс это то тогда что за болезнь?(((
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #18 : Декабря 13, 2013, 08:59:25 am »

А онемело у меня все и сразу, вся поверхность кожи лица, головы и тела. Может у меня очень тяжелый случай? Если не рс это то тогда что за болезнь?(((

Не нужно искать себе болезни, не повторяйте чужих ошибок, можно наискаться на свою голову. Найдите хорошего желательно платного невролога, пройдите все обследования, если еще не прошли. И если вам скажут что все ОК, то лучше на этом успокоиться
Я наискал на свою голову, да так что РС тепенрь кажется манной небесной:). Теперь уже почти год места себе не нахожу. Вернуться бы в прошлое и дать себе по башке хорошенько, прежде чем в сеть лезть. Сэкономил бы кучу денег и главное времени и нервов.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 09:11:43 am от avgousto » Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #19 : Декабря 13, 2013, 09:39:40 am »

 
А онемело у меня все и сразу, вся поверхность кожи лица, головы и тела. Может у меня очень тяжелый случай? Если не рс это то тогда что за болезнь?(((
Что значит онемело? Вы ее совсем не чувствуете что ли?


Когда началась вся эта фигня 3,5 года назад сразу стало плохо и мой организм с непривычки дико трясло, появлялись самые разнообразные симптомы, голова шла кругом, но на МРТ я пошел только через год после начала всего. До этого просто терпел и думал вот-вот весь этот ужас закончится. Но МРТ ничего не показало. Вообще если честно по врачам ходить не было сил совершенно, но я ходил и врачи, в т.ч. неврологи ничего не находили.
А что касается глаз они бывают дико сохнут, но это началось еще за несколько лет до ВСД и связано по видимо было с компьютерами. Когда отдыхаешь после него долго, то слизистая глаз вроде восстанавливается.
Вообще, так понимаю, здесь важна динамика симптомов. Как они меняются со временем. А РС действительно не самая большая страшилка, тут люди, в том числе и я, похуже загоняются.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8