Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:32:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство остановки сердца, паника, испуг (Прочитано 14880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Февраля 03, 2014, 00:05:11 am »

В общем я чувствую скоро свихнусь -- стараюсь жить полноценной жизнью, двигаться, смеяться, работать, любить. Кажется, на какое-то время дистония отступает, но стоит чуть расслабиться и бам, новый симптом. Долшло до того, что мне достаточно немного испугаться (при просмотре ужастика, неожиданного шума, проснуться резко от испуга) - как после начинает поступать адреналин в кровь или какие там еще ферменты, возрастает давление, начинается ПА. И вот я уже стараясь себя контролировать иду наливать капли успокоительного. А сегодня жахнуло вдвойне - по прошествию минут 10 вроде успокоился как не услышал пульса (просто в этот момент приложил руку к груди, а потом к шее). Две-три секунды его отсутствия то ли мне показалось то ли действительно пульс пропал, после этого мне резко перекрывает как будто кислород, я вскакиваю с постели и сердце начинает биться очень сильно. Вызвал скорую в очередной раз (4 или 5 за месяц), уже крутят у виска и отправляют к психиаторам на лечение... В общем, ужас, что творится. Делал на днях ЭхоКГ, заключение: Незначительная гипертрофия базального сегмента МЖП. Пролапс митрального клапана (гемодинамически незначимый). По пролапсу - передняя створка прогибается в полость ЛП на 5 мм. Фракция выброса - 71%. Поставлю Холтер, полгода назад ставил его, было 3 экстрасистолы. Видимо, у меня совсем дела с головой плохи, поскольку по обследованиям я здоровее всех здоровых.  sorry slezek
Записан

Наблюдатель
Долька
Гость
« Ответ #1 : Февраля 03, 2014, 05:42:08 am »

Привет. Ничего страшного это ВСД) Что хорошо помогает - спорт и расслабление. Сосуды теперь чуть ли не пожизненно нужно держать в тонусе и будешь чувствовать себя прекрасно.
Если интересно напишу чем лучше заниматься.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 03, 2014, 05:52:42 am »

Привет. Ничего страшного это ВСД) Что хорошо помогает - спорт и расслабление. Сосуды теперь чуть ли не пожизненно нужно держать в тонусе и будешь чувствовать себя прекрасно.
Если интересно напишу чем лучше заниматься.
Долька, мне интересно
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Февраля 03, 2014, 06:12:49 am »

Спорт - начните ходить средним темпом по 1 часу в день на улице. Наблюдайте за состоянием. Это можно совмещать с походом на работу или вечером перед сном.  Если справляетесь с такими нагрузками, можно переходить на бег начинать с 15 минут. Ежедневно утром и вечером упражнения для шеи по 100 наклонов головы к левому плечу и к правому. Поворот головы по сторонам тоже 100 раз, и носом в воздухе рисуем алфавит. Упражнения завершаются самомассажем шеи и воротниковой зоны, хорошо разминаем мышцы, чтобы убрать зажимы и напряжения от работы за компом и стрессов. Укрепляя мышщы шеи мы избавляемся от охз и главное пережимов сосудиков, которые ведут к головному мозгу. Это весь спорт.
Добавлю от себя у меня есть дома тренажер Орбитрек на котором я бегаю в зимний период или когда не успеваю на улице побегать.
Я пью витамины: Омега 3, Гинго Билоба, Лицитин и комплекс витаиинов группы В.
Режим дня: стараюсь спать по 8 часов в сутки, но ложусь не раньше часа ночи, желательно ложиться раньше. На ночь пью мяту+ мелиссу.
Делала с недельку АТ.
У меня ушло 5 месяцев, чтобы убрать все симптомы ВСД. Продолжаю бегать, делать упражнения, пить витамины, чтобы эта зараза не вернулась. Работаю над сознанием теперь. Над моим отношением к происходящему вокруг. Чтобы научиться не психовать в стрессовых ситуациях не включаться в ссоры и рмзбирательства. Это ещё сложнее, чем заставить себя заниматься спортом, но мозг начинает привыкать к новым шаблонам поведения.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 03, 2014, 08:01:32 am »

Спорт - начните ходить средним темпом по 1 часу в день на улице. Наблюдайте за состоянием. Это можно совмещать с походом на работу или вечером перед сном.  Если справляетесь с такими нагрузками, можно переходить на бег начинать с 15 минут. Ежедневно утром и вечером упражнения для шеи по 100 наклонов головы к левому плечу и к правому. Поворот головы по сторонам тоже 100 раз, и носом в воздухе рисуем алфавит. Упражнения завершаются самомассажем шеи и воротниковой зоны, хорошо разминаем мышцы, чтобы убрать зажимы и напряжения от работы за компом и стрессов. Укрепляя мышщы шеи мы избавляемся от охз и главное пережимов сосудиков, которые ведут к головному мозгу. Это весь спорт.
Добавлю от себя у меня есть дома тренажер Орбитрек на котором я бегаю в зимний период или когда не успеваю на улице побегать.
Я пью витамины: Омега 3, Гинго Билоба, Лицитин и комплекс витаиинов группы В.
Режим дня: стараюсь спать по 8 часов в сутки, но ложусь не раньше часа ночи, желательно ложиться раньше. На ночь пью мяту+ мелиссу.
Делала с недельку АТ.
У меня ушло 5 месяцев, чтобы убрать все симптомы ВСД. Продолжаю бегать, делать упражнения, пить витамины, чтобы эта зараза не вернулась. Работаю над сознанием теперь. Над моим отношением к происходящему вокруг. Чтобы научиться не психовать в стрессовых ситуациях не включаться в ссоры и рмзбирательства. Это ещё сложнее, чем заставить себя заниматься спортом, но мозг начинает привыкать к новым шаблонам поведения.
это по 200 раз в день получается? это немного?
спасибо, за совет, попробую
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Февраля 03, 2014, 10:37:00 am »

У меня голова не отвалилась))) смысл там какой, за счёт укрепления мышц шеи идёт как бы вдавливание хондроза и он уходит.
Спортсмены вообще качают шею с утяжелением.
А ещё есть упражнения на сопротивление, но они мне не понравились. Нужно головой в ладонь давить.
Можно в youtube найти комплекс упражнений при шейном ОХЗ и делать, там обязательно будут упражнения на сопротивление.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #6 : Февраля 04, 2014, 21:30:34 pm »

Спорт - начните ходить средним темпом по 1 часу в день на улице. Наблюдайте за состоянием. Это можно совмещать с походом на работу или вечером перед сном.  Если справляетесь с такими нагрузками, можно переходить на бег начинать с 15 минут. Ежедневно утром и вечером упражнения для шеи по 100 наклонов головы к левому плечу и к правому. Поворот головы по сторонам тоже 100 раз, и носом в воздухе рисуем алфавит. Упражнения завершаются самомассажем шеи и воротниковой зоны, хорошо разминаем мышцы, чтобы убрать зажимы и напряжения от работы за компом и стрессов. Укрепляя мышщы шеи мы избавляемся от охз и главное пережимов сосудиков, которые ведут к головному мозгу. Это весь спорт.
Добавлю от себя у меня есть дома тренажер Орбитрек на котором я бегаю в зимний период или когда не успеваю на улице побегать.
Я пью витамины: Омега 3, Гинго Билоба, Лицитин и комплекс витаиинов группы В.
Режим дня: стараюсь спать по 8 часов в сутки, но ложусь не раньше часа ночи, желательно ложиться раньше. На ночь пью мяту+ мелиссу.
Делала с недельку АТ.
У меня ушло 5 месяцев, чтобы убрать все симптомы ВСД. Продолжаю бегать, делать упражнения, пить витамины, чтобы эта зараза не вернулась. Работаю над сознанием теперь. Над моим отношением к происходящему вокруг. Чтобы научиться не психовать в стрессовых ситуациях не включаться в ссоры и рмзбирательства. Это ещё сложнее, чем заставить себя заниматься спортом, но мозг начинает привыкать к новым шаблонам поведения.

Спасибо, очень информативно. Про наклоны шеи не совсем согласен (шея - очень нежная часть), но в целом хорошо написано.
Записан

Наблюдатель
Долька
Гость
« Ответ #7 : Февраля 04, 2014, 21:52:25 pm »

Чтобы укрепить мышцы шеи нужны наклоны. А как иначе их можно укрепить?
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #8 : Февраля 05, 2014, 21:16:28 pm »

Чтобы укрепить мышцы шеи нужны наклоны. А как иначе их можно укрепить?

Наклоны - опасны, можно повредить сосуды и артерии, я читал про парня, который занимался бегом профессионально, так вот в один из очередных забегов он повернул как-то шею таким образом что у него лопнул какой-то сосуд и он более трех лет был прикован к койке, парень - американец, спортсмен. читал в Mens Health. Так что вы это, поаккуретнее...
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #9 : Февраля 11, 2014, 22:50:40 pm »

Долька, спасибо за ответ! Вот вы пишите про то что держать сосуды в тонусы, а как это делать? Спортом, витаминами в целом ЗОЖ или есть еще какие-то для этого способы?
Я просто помню себя 5-6 лет тому назад - ничего подобного не было, мог активничать, спасть по 3-4 часа в день, а сейчас конечно все очень печально( и головные боли, и давление скачет, и метеочувствительность появилась нехилая и тд и тп ( короче страшно
Записан

Наблюдатель
Долька
Гость
« Ответ #10 : Февраля 12, 2014, 06:09:22 am »

Чтобы укрепить мышцы шеи нужны наклоны. А как иначе их можно укрепить?

Наклоны - опасны, можно повредить сосуды и артерии, я читал про парня, который занимался бегом профессионально, так вот в один из очередных забегов он повернул как-то шею таким образом что у него лопнул какой-то сосуд и он более трех лет был прикован к койке, парень - американец, спортсмен. читал в Mens Health. Так что вы это, поаккуретнее...

Подождите бег и упражнения для шеи не стоит совмещать. Упражнения для шеи делаются в спокойном состоянии стоя или сидя.
В тонусе держать это физ. нагрузки минимальные и глубокое расслабление с помощью АТ.
Я понимаю ваше состояние совсем не радует вас, но поймите, если вы хотите избавиться от этого, нужно настроиться на работу над собой в течение нескольких месяцев. Если вы готовы заставить себя и перестать сомневаться в методе, напишите мне лично я отвечу на все ваши вопросы и вы начнёте жизнь без ВСД. 70-80% историй выздоровления это спорт!  Хотя вы можете поискать свой метод я не исключаю, что он может вам помочь.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #11 : Февраля 12, 2014, 10:46:54 am »

А остальные 20-30% избавления от ВСД - правильный настрой и занятость,отвлекаться надо от своей болячки.
Если вы совместите оба эти компонента (спорт и правильное мышление) практически 100% победа обеспечена.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Долька
Гость
« Ответ #12 : Февраля 12, 2014, 11:21:49 am »

А остальные 20-30% избавления от ВСД - правильный настрой и занятость,отвлекаться надо от своей болячки.
Если вы совместите оба эти компонента (спорт и правильное мышление) практически 100% победа обеспечена.

Нет, остальные это бабки, экстрасенсы, гомеопатия, мануальщики. Таких историй, когда само прошло я лично не встречала.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Февраля 16, 2014, 12:22:07 pm »

Бабки и экстрасенсы это не самовнушение ли?Вы все еще верите,что они чем то лечат?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Долька
Гость
« Ответ #14 : Февраля 16, 2014, 16:40:44 pm »

Бабки и экстрасенсы это не самовнушение ли?Вы все еще верите,что они чем то лечат?

Я описала, что помогает людям. Моя личная вера не имеет никакого отношения к статистике излечения.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Февраля 17, 2014, 09:48:53 am »

я один сегодня страдаю давлением?щас жестоко было вроде ниче но грудь болит жесть
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
татьяна_ромашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #16 : Февраля 17, 2014, 16:28:19 pm »

выпей валосердина,подыши ,больше выдыхай,пустырника можно выпить если есть,он снижает давление
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #17 : Февраля 17, 2014, 22:12:32 pm »

Сегодня был снег с дождем а потом опять дождь - погода бушует
я сегодня почти не спал и плюнул на все и поехал делать мрт головы с сосудами. ничего серьезного не обранужили, а вся боль и дискомфорт традиционно ушли. теперь спокоен как удав, ура.
Записан

Наблюдатель
Долька
Гость
« Ответ #18 : Февраля 17, 2014, 22:26:03 pm »

Сегодня был снег с дождем а потом опять дождь - погода бушует
я сегодня почти не спал и плюнул на все и поехал делать мрт головы с сосудами. ничего серьезного не обранужили, а вся боль и дискомфорт традиционно ушли. теперь спокоен как удав, ура.

поздравляю  :buket1245:
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #19 : Февраля 18, 2014, 03:50:45 am »

Сегодня был снег с дождем а потом опять дождь - погода бушует
я сегодня почти не спал и плюнул на все и поехал делать мрт головы с сосудами. ничего серьезного не обранужили, а вся боль и дискомфорт традиционно ушли. теперь спокоен как удав, ура.

поздравляю  :buket1245:

пасибки! ) и спасибо за ваш ответ в личку, буду следовать написанному )
Записан

Наблюдатель
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8