Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:47:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 694228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nast
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #680 : Мая 14, 2015, 10:53:06 am »

Всем привет! Практически день через день мое сердце беспокоит меня уже лет 5. И конечно же все обследования в пределах нормы ( экг, узи, холтер), но, сегодня делала зарядку, а точнее приседания и сразу мне поплохело. Слабость, в груди все сжалось, не вздохнуть, не выдохнуть. Ощущение такое, будто сейчас оно остановится, не выдержит. Пришлось выпить карволол, валидол и вызвать скорую, т.к. долго не отпускало. Приехали сделали экг, сравнили со старой кардиограммой, норма, только синусовая тахикардия. Сказали, что надо обследоваться дальше, сделать каронарографию, и убедиться что там все чисто. А кардиолог ставитВСД по смешанному типу. Вот что делать? Устала боятся , у меня маленький ребенок!!!
Записан
Марина_76_76
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #681 : Мая 19, 2015, 10:24:03 am »

У меня так тоже часто бывает. Может это хондроз или ВСд шалит. Сердце лучше проверить основательно
Записан
nast
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #682 : Мая 19, 2015, 11:37:16 am »

У меня так тоже часто бывает. Может это хондроз или ВСд шалит. Сердце лучше проверить основательно
  Сегодня сняли холтер, посмотрим что покажет. А вы как справляетесь? Какие обследования делали?
Записан
Марина_76_76
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #683 : Мая 20, 2015, 07:40:46 am »

делала тоже холтер, УЗИ сердца все в норме. Поставили только синусовую тахикардию. Как справляюсь? Не поверите))) пытаюсь не обращать внимание.. Заметила удивительную вещь, поднимаясь из метро по лестнице пульс был 150 (холтер тоже засек), вот поднималась недели две и был  высокий пульс (я его чувствовала), потом как-то поймала себя на мысли, что при подъеме по лестнице не  чувствую пульс и что он в норме.  Поняла почему)))))) При подъеме по лестнице Я НЕ ДУМАЛА ,что мне будет плохо))) Это шиза))) И с остальными симптомами пытаюсь бороться таким же образом, но естественно пью кон кор, пустытник, афобазол курсами
Записан
Марина_76_76
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #684 : Мая 20, 2015, 07:42:37 am »

Хотя когда реально скручивает очень страшно((((( поневоле скорую вызываешь(((
Записан
NATASHKA 79
Гость
« Ответ #685 : Мая 20, 2015, 11:47:25 am »

Всем привет! Практически день через день мое сердце беспокоит меня уже лет 5. И конечно же все обследования в пределах нормы ( экг, узи, холтер), но, сегодня делала зарядку, а точнее приседания и сразу мне поплохело. Слабость, в груди все сжалось, не вздохнуть, не выдохнуть. Ощущение такое, будто сейчас оно остановится, не выдержит. Пришлось выпить карволол, валидол и вызвать скорую, т.к. долго не отпускало. Приехали сделали экг, сравнили со старой кардиограммой, норма, только синусовая тахикардия. Сказали, что надо обследоваться дальше, сделать каронарографию, и убедиться что там все чисто. А кардиолог ставитВСД по смешанному типу. Вот что делать? Устала боятся , у меня маленький ребенок!!!
У меня такое состояние бывает очень часто,особенно,когда встаю( Ужасные спазмы в сердце,не знаю что и делать.В своё время кучу обследований прошла,особых отклонений нет...
Записан
nast
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #686 : Мая 21, 2015, 10:01:47 am »

Хотя когда реально скручивает очень страшно((((( поневоле скорую вызываешь(((
  И что скорая говорит? Я тоже вызываю, хотябы только , чтоб экг сняли и сказали, что оно в норме. А так больше они ничем помочь не могут.
Записан
nast
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #687 : Мая 21, 2015, 10:08:37 am »


У меня такое состояние бывает очень часто,особенно,когда встаю( Ужасные спазмы в сердце,не знаю что и делать.В своё время кучу обследований прошла,особых отклонений нет...
[/quote]  Вот и у меня вроде тоже отклонений таких уж нет, а сердце беспокоит как будто щас инфаркт случится :cray:, никак не могу поверить, что это все проделки всд.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #688 : Мая 23, 2015, 20:26:55 pm »


У меня такое состояние бывает очень часто,особенно,когда встаю( Ужасные спазмы в сердце,не знаю что и делать.В своё время кучу обследований прошла,особых отклонений нет...
  Вот и у меня вроде тоже отклонений таких уж нет, а сердце беспокоит как будто щас инфаркт случится :cray:, никак не могу поверить, что это все проделки всд.
[/quote]
Если результаты обследований не подтверждают наличие патологии сердечно-сосудистой системы то придется проверить ,что это ВСД.
Я прошел все круги ада ВСД и такого его проявления как кардионевроз.Вплоть до обследования в стационаре с подозрением на стенокардию.И мне тоже рекомендовали сделать коронографию.Я не стал делать.Очем не жалею.Прошло два года и ВСД стало потихоньку отпускать.Переношу сейчас любые нагрузки.Иногда бывают ЭСки ,но игнорирую их.
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #689 : Мая 24, 2015, 00:56:09 am »

у меня такие вещи с сердцем плюс Эски почти каждый день уже 20 лет))) и ВСД у меня столько же. Иногда бывают времена ремиссии, но последние 5 лет к сожалению я мучаюсь практически постоянно. Ну если прибавить ещё кучку симптомов , то порой это просто ад какой то... Но вот сердце меня больше всего естественно волнует, раз сто проверялась..никаких отклонений, которые могут насторожить... Испробовала очень много всяких лекарств и методов избавления от ВСД.не помогает ничего. Так и живу....терплю, уговариваю себя, стараюсь мыслить позитивно...хотя конечно сложно, когда постоянно тахикардия, эски, замирания..ну и т.д. по списку)))))
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Долька
Гость
« Ответ #690 : Июня 11, 2015, 05:08:51 am »

у меня такие вещи с сердцем плюс Эски почти каждый день уже 20 лет))) и ВСД у меня столько же. Иногда бывают времена ремиссии, но последние 5 лет к сожалению я мучаюсь практически постоянно. Ну если прибавить ещё кучку симптомов , то порой это просто ад какой то... Но вот сердце меня больше всего естественно волнует, раз сто проверялась..никаких отклонений, которые могут насторожить... Испробовала очень много всяких лекарств и методов избавления от ВСД.не помогает ничего. Так и живу....терплю, уговариваю себя, стараюсь мыслить позитивно...хотя конечно сложно, когда постоянно тахикардия, эски, замирания..ну и т.д. по списку)))))

Лазером не пробовали лечиться?
Записан
feofan655
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #691 : Июля 05, 2015, 10:25:34 am »

Вчера начались внезапные кратковременные очень сильные боли в груди, буквально одна-две секунды, но боль очень сильная  hmuro После этого чувствую себя не очень, выступает холодный пот, но давление и пульс в норме.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #692 : Июля 05, 2015, 13:55:30 pm »

Вчера начались внезапные кратковременные очень сильные боли в груди, буквально одна-две секунды, но боль очень сильная  hmuro После этого чувствую себя не очень, выступает холодный пот, но давление и пульс в норме.

Сердце проверяли и грудной отдел позвоночника?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #693 : Июля 05, 2015, 14:46:21 pm »

Вот у меня сегодня началось сильно давить резать под левым соском в глазах темнеет, думал буду помирать еле еле на ногах остался.. спустя три часа чувствую непонятное дискомфорт.. рези прострелы, болит лопатка.. жесть.. Сердце проверил достаточно хорошо, все в порядке..
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #694 : Июля 05, 2015, 15:07:48 pm »

Ну,значит,всё в порядке.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #695 : Июля 05, 2015, 15:18:57 pm »

Ну,значит,всё в порядке.
таки да!
ну знаешь так сжало внутри в районе сердца жесть, иду разговариваю а состояние на минуту помутнело полностю.. думаю вот и пришла жопа.. Видно испугался ощущения  glaza, хотя уже было подобное
Записан
feofan655
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #696 : Июля 05, 2015, 16:42:30 pm »

Вчера начались внезапные кратковременные очень сильные боли в груди, буквально одна-две секунды, но боль очень сильная  hmuro После этого чувствую себя не очень, выступает холодный пот, но давление и пульс в норме.

Сердце проверяли и грудной отдел позвоночника?

Сердце в норме, есть остеохондроз грудного и шейного отделов и небольшой сколиоз.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #697 : Июля 13, 2015, 08:37:39 am »

Немного офтоп, но спрошу здесь. У кого-то есть неприятные ощущения в груди при поворотах туловища? Имеется ввиду движения, когда ноги стоят прямо, а туловище поворачивается влево, а потом вправо. У меня при таких движениях будто легкие сжимаются и форсируют воздух наружу. Дыхание словно перехватывет на секунду. Если еще наклонится немного назад, то всё это несколько усиливается. Кто-то сталкивался с таким?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #698 : Июля 13, 2015, 08:54:10 am »

Если есть ОХЗ в грудном - это 100% боли в сердце в руке и аритмию может давать и при поворотах хрень такая происходить может. А так же можно задыхаться. В шейном ОХЗ даёт все симптомы ВСД или невроза. Стоит где-то поджать сосуд и привет - страхам, головокружениям, онемение пальцев, мурашки по лицу, загоны в голове.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #699 : Июля 13, 2015, 09:31:17 am »

Цитировать
Если есть ОХЗ в грудном - это 100% боли в сердце в руке и аритмию может давать и при поворотах хрень такая происходить может.
Боли в области сердца бывают. Но вот эта штука при поворотах туловища конечно странная. Заметил давно, но сейчас оно как-то больше неприятных ощущений вызывает, вроде. Может ОХЗ, а может и саркоидоз какой. В общем, попробуйте пожалуйста, кому не очень лень. Не хочется с этим к терапевту идти, он всё равно ничего толкового не скажет.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8