Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:20:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 694205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
MissPriss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #620 : Ноября 25, 2014, 21:44:16 pm »

Я думала, что только у меня такие проблемы бывают, а оказывается вот сколько людей страдает от этого давления в груди. К стати, мне спину ровняли и как то одно время приступы прошли, но вот снова возобновились, наверное все же это где то зажимает нерв
Записан
romana2002
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #621 : Декабря 24, 2014, 13:15:05 pm »

Ян, привет!
Не слушай умников, которые не ведают, о чем говорят.
Спец по сенестопатиям только тот, кто на своей шкуре это испытал.
У меня были такие явления: глоссалгия, стомалгия... жуткое донимающее жжение рта, губ, языка. Прошло в один день, когда я дошла до ручки, расплакалась, ожесточилась и "уперлась" против него. А донимало полтора месяца каждый день и совершенно было невыносимо каждую ночь.
Потом такая же фигня была с глазами. Ох и намучилась я. Здесь все длилось месяцев семь. Даже я опытная не верила, что это мое воображение вытворяет. Думала, все, капец глазам. Глаукома мерещилась. А прошло так же, как и со ртом. Назначила срок и "уперлась". Недели полторы понадобилось в этом случае.
извините, а что значит "уперлась"? Как?
Записан
Scorpiono
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #622 : Января 01, 2015, 17:29:32 pm »

здравствуйте, помогите советом у кого такое было и как с ним бороться. При волнении слева от грудной клетки появляеться чувство спазма как бы, давит в разных местах, может быть в предплечье, под лопаткой, под мышкой, может начинаться чуть ниже соска (5см) и проходить до плеча и давить как бы наружу, отдает в руку, какой то спазм в верхней части руки появляеться. Такое уже несколько лет. Чем сильнее волнение тем больше симтомов. При этом тяжесть в грудной клетке слева, чувство нехватки воздуха, может быть тахикардия. Проверял сердце уже несколько раз эхо и екг, был у кардиолога, все в норме. При физической активности (бег, велосипед) таких симптомов нету. Бывает такое иногда еще при утомлении.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #623 : Января 08, 2015, 19:03:10 pm »

здравствуйте, помогите советом у кого такое было и как с ним бороться. При волнении слева от грудной клетки появляеться чувство спазма как бы, давит в разных местах, может быть в предплечье, под лопаткой, под мышкой, может начинаться чуть ниже соска (5см) и проходить до плеча и давить как бы наружу, отдает в руку, какой то спазм в верхней части руки появляеться. Такое уже несколько лет. Чем сильнее волнение тем больше симтомов. При этом тяжесть в грудной клетке слева, чувство нехватки воздуха, может быть тахикардия. Проверял сердце уже несколько раз эхо и екг, был у кардиолога, все в норме. При физической активности (бег, велосипед) таких симптомов нету. Бывает такое иногда еще при утомлении.

http://www.medeffect.ru/neurosis/neurosis-0009.shtml
Записан
Dem1ant
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #624 : Января 08, 2015, 20:21:57 pm »

У меня вообще каждый день перед сном сердце стучит да так что я это чувствую, да и пульс даже по руке ощущается. Пришлось смириться  plaksa
Записан
Nepriemrov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>



« Ответ #625 : Января 09, 2015, 21:10:14 pm »

Старайся не слушать сердце как оно бьется, слушай музыку расслабляющую на ночь или звуки природы или шум прибоя) и все будет ок)
Записан
Dem1ant
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #626 : Января 11, 2015, 12:20:29 pm »

Старайся не слушать сердце как оно бьется, слушай музыку расслабляющую на ночь или звуки природы или шум прибоя) и все будет ок)
Вот музыка действительно полезный совет, как-то расслабляет и забываешь обо всем)
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #627 : Января 17, 2015, 07:23:12 am »

ребят может кто сталкивался с подобным.когда началось всд,па,понятное дело проверила все органы.с сердцем все норм было и по экг и по эхо.па прошли,всд не лечу,никаких лекарств не принимаю.с недавних пор начала замечать ночью если приснится что то неприятное (а такое почти каждый день) сердце бешено начинает биться (ну это само собой) и я слышу как будто ритм сбивается,на секунду стук  прекращаеися.что это?стоит опять к кардиологу идти?и в течении дня бывает когда дела домашние делаю тоже самое и дискомфорт временный в центре груди,то защемет,то жжет(
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #628 : Января 17, 2015, 09:16:47 am »

ребят может кто сталкивался с подобным.когда началось всд,па,понятное дело проверила все органы.с сердцем все норм было и по экг и по эхо.па прошли,всд не лечу,никаких лекарств не принимаю.с недавних пор начала замечать ночью если приснится что то неприятное (а такое почти каждый день) сердце бешено начинает биться (ну это само собой) и я слышу как будто ритм сбивается,на секунду стук  прекращаеися.что это?стоит опять к кардиологу идти?и в течении дня бывает когда дела домашние делаю тоже самое и дискомфорт временный в центре груди,то защемет,то жжет(
похоже на экстрасистолы, это норма.
Записан
Gsm3694
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>


Не нужно паниковать и бояться! Все равно помрем)


« Ответ #629 : Января 20, 2015, 07:12:54 am »

Всем Привет!
ВСдшик я со стажем,и давно на многие вещи внимания не обращаю,но на днях случилось следущее. Был дома,набирал ванну,вечер,и тут как то справа снизу что то начало давить,болеть и лезть кверху.Потом сдавило грудь и спереди,и ссади между лопаток,ужасная сдавливающая боль. Стало отдавать в затылок,потом перешло больше на левую сторону,и все это волнами.Накатит-отпустит-накатит отпустит,причем все с большей силой! Ну я так посидел немного,подумал,стало жутко,оделся и в скорую. Пока до них шел от машины,давило чуть падал,и жечь начало вдобавок. Сел на кушетку,начала неметь левая рука. Они мне давление померили 160/100,внутривенно димидрол,и дибазол в задницу,и на ЭКГ. Посмотрели ЭКГ,сказали что оно прекрасное,и отпустили восвояси. Блин,первый раз такое за 30 лет.  
« Последнее редактирование: Января 20, 2015, 07:16:47 am от Gsm3694 » Записан

░▒▓█ K   E   M   E   R   O   V   O █▓▒░
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #630 : Января 20, 2015, 20:58:21 pm »

Наверное стоило бы сначала сделать ЭКГ, а потом всё остальное.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #631 : Января 20, 2015, 22:33:28 pm »

Всем Привет!
ВСдшик я со стажем,и давно на многие вещи внимания не обращаю,но на днях случилось следущее. Был дома,набирал ванну,вечер,и тут как то справа снизу что то начало давить,болеть и лезть кверху.Потом сдавило грудь и спереди,и ссади между лопаток,ужасная сдавливающая боль. Стало отдавать в затылок,потом перешло больше на левую сторону,и все это волнами.Накатит-отпустит-накатит отпустит,причем все с большей силой! Ну я так посидел немного,подумал,стало жутко,оделся и в скорую. Пока до них шел от машины,давило чуть падал,и жечь начало вдобавок. Сел на кушетку,начала неметь левая рука. Они мне давление померили 160/100,внутривенно димидрол,и дибазол в задницу,и на ЭКГ. Посмотрели ЭКГ,сказали что оно прекрасное,и отпустили восвояси. Блин,первый раз такое за 30 лет.  

Поводов для беспокойства нет, ваши симптомы не похожи на болезнь сердца, тем более ЭКГ в норме. Это все тот же невроз.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Gsm3694
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>


Не нужно паниковать и бояться! Все равно помрем)


« Ответ #632 : Января 21, 2015, 01:03:41 am »

Цитировать

Поводов для беспокойства нет, ваши симптомы не похожи на болезнь сердца, тем более ЭКГ в норме. Это все тот же невроз.



Спасибо за поддержку!)
Записан

░▒▓█ K   E   M   E   R   O   V   O █▓▒░
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #633 : Февраля 15, 2015, 09:09:46 am »

Люди кому знаком этот термин? Тягостные ощущения Давящие Стягивающие ощущения с Жгучим пекущим характером?
кто это победил? и как?  Помогите не могу стаж 1год и 10 месяцев.
Мне знакомо. Как рас давящее, жгучее, пекущее ощущение со стороны лопатки ближе к подмышечной области. Возникло в состоянии сильнейшего стресса, возникает переодически, и буквально пару секунд.
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #634 : Февраля 15, 2015, 09:16:26 am »

Опоясывающие тягостные ощущения на уровне грудного отдела эпигастрия,между лопаток,как бы обруч где-то на уровне 7 диска +мокрые ладони вегетатика диагноз Ларвированная депрессия
жгучие стягивающие ощущения. Я Не Хочу ходить с этим всегда!!!что мне делать у меня истерика уже. срок 1 год и 10месяцев
У меня все в точности как у вас. Ощущения очень сильно ощущаются тогда, когда я начинаю на них акцентироваться. Сейчас я пью Атаракс уже второй день. И если последние пару месяцев я не могла и часа прожить без симптомов ПА, то уже как два дня у меня ее не возникает! Поймала себя на мысли, что "ой, что-то у меня не болит ничего", как сразу же заболело все, что болело до этого - жжение в лопатке, тяжесть на груди, давит спину и т.д.))) А Атаракс у меня как бы блокирует ощущение тревоги... Да, я как всегда почувствовала эти ужасные ощущения, но мне на них стало как-то параллельно что ли... Просто подумала, ну поболит, потом пройдет. И что вы думаете? Проходит!
До Атаракса принимала Адаптол - ну не берет вообще никак. Вроде дневной транк, но ооооочень уж слабенький. Хотя подругу у меня с двух таблеток унесло в страну блаженства)))) Меня и Атаракс-то не берет так как нужно, просто я сама понимаю, что если начать пить что-то сильнее, то потом я просто не слезу. Атаракс у многих вызывает сонливость, глюки и т.д. У меня - ни-че-го. Просто почувствовала облегчение и даже сны свои стала не помнить.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #635 : Февраля 20, 2015, 05:55:08 am »

Почитайте книгу Курпатов Андрея "Средство от ВСД" (по моему так называется, может чуть по другому), там очень хорошо описаны Ваши симптомы больного сердца и доступно рассказано, что это такое и как с этим бороться.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #636 : Февраля 20, 2015, 06:50:49 am »

Почитайте книгу Курпатов Андрея "Средство от ВСД" (по моему так называется, может чуть по другому), там очень хорошо описаны Ваши симптомы больного сердца и доступно рассказано, что это такое и как с этим бороться.
Как раз про боли в сердце в курпатовском "Средстве от ВСД" ничего почти не написано. Там идет сразу вывод, что это ОХЗ и пока его не излечишь, то будешь мучиться. И идет отсылка к несуществующей книге "средство от охз".
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.