Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:24:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 693969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_ЖусЯ_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



« Ответ #600 : Октября 25, 2014, 13:04:14 pm »

Ребят,помогите!!!Появился новый симптом,который не даёт мне нормально жить. Чувство нехватки воздуха испытываю уже давно,жжения,давления в груди. Но тут стоит пару раз нагнуться что-нибудь поднять,как появляется какой-то спазм в груди посередине (как будто кто-то сильно давит-душит),который не даёт мне ничего больше делать,начинаю просто задыхаться. При этом появляется слабость в ногах руках,состояние предобморочное, голова начинает болеть и покруживаться и больше ходить не могу тк этот спазм нарастает при движении и дышать вообще нечем...Приходиться ложиться и отходить. Когда ложусь, то это удушье не проходит,становится только чуть слабее, появляется несильная раздирающая боль в груди.  И потом как начинаю ходить все повторяется.И так хожу очень медленно...Быстро просто не могу. Год назад пила антидепрессанты,был ОЧЕНЬ плохо,но такого не припомню.Обследовалась вдоль и поперек 1,5 года назад,все было хорошо. Делала экг вчера и эхо в июле,все нормально. Если остеохондроз грудного отдела и сколиоз,но они разве могут давать такие симптомы? У кого-нибудь было что похожее??Боюсь вдруг аневризма..Сейчас беременность 32 недели,рентген сделать не могу...  Что делать???
Записан
extra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #601 : Октября 25, 2014, 15:34:03 pm »

Типичная нейроциркуляторная дистония + миофасциальный синдром. Сильных лекарств от этого нет. Пить Магне Б6 и мазать дип релифом как в месте боли так и вдоль позвоночника.  От него идет боль вперед по нервам.  Остеохондроз есть?
все  есть  и грудного и шейного отдела  ходила на массаж думала спину поправлю и  дышать лучше станет   (((((( эфект нулевой и спина также болит и на груди как  все время плита лежит до грудной клетки дотрагиваешься и больно и жжет ну и  конечно чувство нехватки воздуха просто меня доканает ((((((  пью витамин пинтавит (это б6) неделю уже пока эфекта тоже нет.
к рефлексотерапевту и неврологу. Надо править спину.
Записан
extra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #602 : Октября 25, 2014, 15:35:44 pm »

Такое было сильно в прошлом году и сейчас периодически проявляется.  Просто стараюсь не обращать внимания + пью антидериссанты
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #603 : Октября 28, 2014, 06:34:50 am »

8 месяцев подряд мучает меня это.. с этого ощущения я и заболел.. обследовал сердце в порядке все проверил.. только вот сколоиоз и хондроз есть грудной.. может он поджимает нервы
Записан
Ksiniya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #604 : Октября 28, 2014, 16:54:13 pm »

У меня ужас какой то сильно тянет в грудной клетке и отдаёт в левую руку прям очень не приятное чувство как будто вена болит по всей руке... hmuro недавно ЭКГ делала все норма,в чём дело не пойму но тянет сильно как понять что это? может действительно сердце (((
Записан
extra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #605 : Октября 28, 2014, 16:56:04 pm »

Если эко в норма значит нервы.  Мажьте  согревающим вдоль позвоночника в проекции болей
Записан
Milonka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #606 : Октября 28, 2014, 19:16:27 pm »

У меня такие же симптомы, но я думаю, что остеохондроз, в области шеи не могу дотронуться, так больно. Сама себе делаю массаж, как возможно, но не помогает. Невролог направляет на МРТ позвоночника, никак не дойду.
Записан
Amritam
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #607 : Октября 29, 2014, 07:35:06 am »

Причины проблемы могут быть самые разные, я Вам советую позвонить хорошему доктору с 35 летним стажем - Надежде - 8*********1 (МТС), я знаю, что она Вам точно поможет! Удачи Вам и выздоравливайте поскорее!
 warning модератор
« Последнее редактирование: Октября 29, 2014, 07:39:35 am от toshibar » Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #608 : Октября 29, 2014, 09:18:48 am »

У меня ужас какой то сильно тянет в грудной клетке и отдаёт в левую руку прям очень не приятное чувство как будто вена болит по всей руке... hmuro недавно ЭКГ делала все норма,в чём дело не пойму но тянет сильно как понять что это? может действительно сердце (((
Месяц назад испытывал подобные симптомы.Боли настолько были похожи на сердечные что постоянно глотал лекарства.Само отпустило.Сейчас могу пройти быстрым шагом несколько километров и никаких болей.А раньше 100метров и начинает ныть в левой стороне груди,под лопаткой и в руке.
Если обследования показали норму то не заморачивайтесь на счет сердца.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #609 : Ноября 12, 2014, 10:28:55 am »

не долго я радовался. Снова непонятки с грудной клеткой или сердцем. Давит в центре аж кашляю.. сделал экг брадикардия 57-63 и чет там электрическое перевернулось но не эос.. кардиолог посмотрела, улыбнулась и сказала все хорошо..
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #610 : Ноября 17, 2014, 13:21:58 pm »

Ребят,помогите!!!Появился новый симптом,который не даёт мне нормально жить. Чувство нехватки воздуха испытываю уже давно,жжения,давления в груди. Но тут стоит пару раз нагнуться что-нибудь поднять,как появляется какой-то спазм в груди посередине (как будто кто-то сильно давит-душит),который не даёт мне ничего больше делать,начинаю просто задыхаться. При этом появляется слабость в ногах руках,состояние предобморочное, голова начинает болеть и покруживаться и больше ходить не могу тк этот спазм нарастает при движении и дышать вообще нечем...Приходиться ложиться и отходить. Когда ложусь, то это удушье не проходит,становится только чуть слабее, появляется несильная раздирающая боль в груди.  И потом как начинаю ходить все повторяется.И так хожу очень медленно...Быстро просто не могу. Год назад пила антидепрессанты,был ОЧЕНЬ плохо,но такого не припомню.Обследовалась вдоль и поперек 1,5 года назад,все было хорошо. Делала экг вчера и эхо в июле,все нормально. Если остеохондроз грудного отдела и сколиоз,но они разве могут давать такие симптомы? У кого-нибудь было что похожее??Боюсь вдруг аневризма..Сейчас беременность 32 недели,рентген сделать не могу...  Что делать???
а почему вы не связываете ощущение давления со своей беременностью, малыш то уже довольно большой. Я в конце беременности наклоняться не могла, мне тут же как будто грудную клетку сдавливало, не могла дышать.
Записан
_ЖусЯ_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



« Ответ #611 : Ноября 20, 2014, 16:47:26 pm »

Nastasia, не знаю,с первым ребёнком такого не было. Просто от перемены положения тела этот спазм в груди не проходит ,и руки ноги прям немеют,бошка сразу мутная.  Может конечно беременности разные...Вообщем куча симптомов и они сменяют друг друга,просто невыносимо.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #612 : Ноября 22, 2014, 11:29:04 am »

У меня были сенестопатии. Я пролечил их КВЕТИАПИНОМ.

У меня вообще такая чертовщина была... я свое тело неправильно чувствовал. Это даже не объяснишь словами.

Сенестопати́я  — тягостное, неприятное телесное ощущение, локализуемое на поверхности тела или во внутренних органах, лишенное предметности (чем отличается от висцеральных галлюцинаций), возникающее в отсутствие объективного патологического процесса в месте ее локализации. Например "в мозгу печет", "в груди распирает", "как будто жидкость переливается"

Вон девушка описывает подробно каково это - сенестопатии (У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ ЖЕ):
Меня зовут Юля. Мне 20 лет. У меня сенестопатия. Это такое ощущение, которое встречается у психически-больных людей. В моём случае - постоянное ощущение сильнейшей тяжести головы.

Это началось три с половиной года тому назад. Мне тогда было 17 лет, я только закончила школу. Три с половиной года я чувствую эту тяжесть каждую секунду, она не проходила ни на мгновение. Стоит мне отпустить от головы руки, и шея сразу хочет подломиться, потому что не может держать голову, такое ощущение, что та весит с кирпичный дом, что её со всех сторон сдавливают с нечеловеческой силой. Я была у множества врачей, после исключения соматической патологии – преимущественно у психиатров.
Прям про меня ) 1,5 года тяжесть в голове была и из-за этого держала голову всегда (рукой подпирала). Боли и тяжесть ушли , а привычка гадостная осталась 
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #613 : Ноября 22, 2014, 11:37:44 am »

Nastasia, не знаю,с первым ребёнком такого не было. Просто от перемены положения тела этот спазм в груди не проходит ,и руки ноги прям немеют,бошка сразу мутная.  Может конечно беременности разные...Вообщем куча симптомов и они сменяют друг друга,просто невыносимо.
У мамы моей при перемене положения тела всю жизнь (маме почти 60) - очень сильные головокружения. Вы беременны ,32 недели это уже большой малыш, давит там везде , у меня ноги отнимались + невроз, если воздуха не хватает (у меня так же))). Это спазмы, у меня сегодня дыхание перехватило, дышать не могу, воздуха не хватает, спину , грудь сковало , боль, жжение, жарко, ломота... Капец короче. И это на ровном месте .
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2014, 11:40:05 am от Lerika_L » Записан
Sandera
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #614 : Ноября 22, 2014, 18:08:53 pm »

У меня слева обысно в груди болеть или колоть начинало, может в лопатку отдавать и потом паника начинается, озноб и нехватка воздуха. ...
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #615 : Ноября 23, 2014, 14:42:10 pm »

У меня были сенестопатии. Я пролечил их КВЕТИАПИНОМ.

У меня вообще такая чертовщина была... я свое тело неправильно чувствовал. Это даже не объяснишь словами.

Сенестопати́я  — тягостное, неприятное телесное ощущение, локализуемое на поверхности тела или во внутренних органах, лишенное предметности (чем отличается от висцеральных галлюцинаций), возникающее в отсутствие объективного патологического процесса в месте ее локализации. Например "в мозгу печет", "в груди распирает", "как будто жидкость переливается"

Вон девушка описывает подробно каково это - сенестопатии (У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ ЖЕ):
Меня зовут Юля. Мне 20 лет. У меня сенестопатия. Это такое ощущение, которое встречается у психически-больных людей. В моём случае - постоянное ощущение сильнейшей тяжести головы.

Это началось три с половиной года тому назад. Мне тогда было 17 лет, я только закончила школу. Три с половиной года я чувствую эту тяжесть каждую секунду, она не проходила ни на мгновение. Стоит мне отпустить от головы руки, и шея сразу хочет подломиться, потому что не может держать голову, такое ощущение, что та весит с кирпичный дом, что её со всех сторон сдавливают с нечеловеческой силой. Я была у множества врачей, после исключения соматической патологии – преимущественно у психиатров.
Прям про меня ) 1,5 года тяжесть в голове была и из-за этого держала голову всегда (рукой подпирала). Боли и тяжесть ушли , а привычка гадостная осталась 
тоже привычка подпирать голову, как будто легче, а еще когда накрывает, все время снимаю резинку и снова делаю хвост и так много много раз. Наверное, уже людям заметно(
Записан
_ЖусЯ_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



« Ответ #616 : Ноября 23, 2014, 15:53:26 pm »

Lerika_L%, вот-вот. И у меня на ровном месте когда ложусь или сижу минуты через 2 начинает что-то давить сильно в груди и горле,прям терпеть невозможно. Ощущение как будто тебя вниз головой повесили. И также давит в спине как бы насквозь. И голова сразу как пьяная. И если встать то не проходит. Вот что там может давить блин? Ужас какой-то.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #617 : Ноября 23, 2014, 20:49:47 pm »

Терпите , другого выхода нет . Осталось вам еще немного доходить , я думаю после родов все пройдет , пережимает там что-то малыш может - нервы , еще что-то . После родов обследуйтесь, если время будет - малыши много времени забирают и мозг забывает о том где и что болит )))
Записан
_ЖусЯ_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



« Ответ #618 : Ноября 24, 2014, 14:37:38 pm »

Да я обследовалась полтора года назад,опять по новой?)уже устала от этих больниц и анализов ,бабушки и то бодрее чем я)
Записан
Барт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #619 : Ноября 24, 2014, 15:12:27 pm »

Sandera, и как боролись с этим? Или само прошло?
Записан

— Дорогой, ты что, заболел?
— Надеюсь, потому что если это — здоровье, то жизнь не имеет смысла.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8