Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:17:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 694822 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #560 : Октября 02, 2014, 19:07:43 pm »

За 10 лет 3 раза делал ЭХО.Первые два раза ставили ПМК.В прошлом году делал на хорошем оборудовании у хорошего спеца-говорит диагностических показателей для диагноза ПМК он не видит.ЭХО делал перед операцией.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #561 : Октября 02, 2014, 19:09:22 pm »

http://vlanamed.com/prolaps-mitralnogo-klapana/
я внимательно здесь всё изучила,всё тянется с детства.
получается,что пролапс и дистония-сопутствующие заболевания.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #562 : Октября 07, 2014, 17:48:23 pm »

http://vlanamed.com/prolaps-mitralnogo-klapana/
я внимательно здесь всё изучила,всё тянется с детства.
получается,что пролапс и дистония-сопутствующие заболевания.
Внезапно, лол. Я почему-то не вижу связи ВСД с пролапсом в упор.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #563 : Октября 07, 2014, 18:18:34 pm »

http://vlanamed.com/prolaps-mitralnogo-klapana/
я внимательно здесь всё изучила,всё тянется с детства.
получается,что пролапс и дистония-сопутствующие заболевания.
Внезапно, лол. Я почему-то не вижу связи ВСД с пролапсом в упор.
я же ссылку на статью дала,откуда можно сделать этот вывод,вы читали?
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #564 : Октября 07, 2014, 18:33:06 pm »

http://vlanamed.com/prolaps-mitralnogo-klapana/
я внимательно здесь всё изучила,всё тянется с детства.
получается,что пролапс и дистония-сопутствующие заболевания.
Внезапно, лол. Я почему-то не вижу связи ВСД с пролапсом в упор.
я же ссылку на статью дала,откуда можно сделать этот вывод,вы читали?
Да, прочитал, там в один момент выдвигают внезапную аксиому. ВСД сопутствует пролапсу и по-другому не бывает, только это ведь не правда. Они сами пишут, что пролапс не имеет симптомов и выявляется случайной диагностикой.) Как можно перечить себе в одной статье?
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #565 : Октября 07, 2014, 18:40:40 pm »

Кстати, подскажите что-нибудь, совсем невмоготу стало. Прошлой осенью даже в больнице лежал, видимо как раз на это время приходится обострение, причём тогда даже на улицу выйти не мог, от похода до туалета начинал задыхаться, болело сердце. Тогда после недели в больнице ничего не нашли. Сейчас снова начинается, после подъёмов по лестнице одышка, сердце долго не может успокоиться.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #566 : Октября 07, 2014, 18:47:56 pm »

Кстати, подскажите что-нибудь, совсем невмоготу стало. Прошлой осенью даже в больнице лежал, видимо как раз на это время приходится обострение, причём тогда даже на улицу выйти не мог, от похода до туалета начинал задыхаться, болело сердце. Тогда после недели в больнице ничего не нашли. Сейчас снова начинается, после подъёмов по лестнице одышка, сердце долго не может успокоиться.
А чего тут подсказывать?В больнице ничего не нашли-значит вариант с болезнями сердца отбрось.Я два месяца мучался,эту тему своими сообщениями заполнил....Само отпустило несколько дней назад.У меня всё то же самое что и у тебя.Но, черт побери кардиолог говорит ,что сердце здоровое и очень даже в хорошем состоянии для моего возраста.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #567 : Октября 07, 2014, 19:02:21 pm »

Кстати, подскажите что-нибудь, совсем невмоготу стало. Прошлой осенью даже в больнице лежал, видимо как раз на это время приходится обострение, причём тогда даже на улицу выйти не мог, от похода до туалета начинал задыхаться, болело сердце. Тогда после недели в больнице ничего не нашли. Сейчас снова начинается, после подъёмов по лестнице одышка, сердце долго не может успокоиться.
у меня такое часто бывает:кажется ,что тахикардия,тяжесть в груди,неудовлетворённость вдохом,измеряю пульс,а он в норме 1311_sm
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #568 : Октября 07, 2014, 19:15:24 pm »

Кстати, подскажите что-нибудь, совсем невмоготу стало. Прошлой осенью даже в больнице лежал, видимо как раз на это время приходится обострение, причём тогда даже на улицу выйти не мог, от похода до туалета начинал задыхаться, болело сердце. Тогда после недели в больнице ничего не нашли. Сейчас снова начинается, после подъёмов по лестнице одышка, сердце долго не может успокоиться.
А чего тут подсказывать?В больнице ничего не нашли-значит вариант с болезнями сердца отбрось.Я два месяца мучался,эту тему своими сообщениями заполнил....Само отпустило несколько дней назад.У меня всё то же самое что и у тебя.Но, черт побери кардиолог говорит ,что сердце здоровое и очень даже в хорошем состоянии для моего возраста.
Эх, ну спасибо, буду терпеть, просто страшно за стенокардию или ещё какую серьёзную болезнь.(
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #569 : Октября 07, 2014, 19:16:08 pm »

Кстати, подскажите что-нибудь, совсем невмоготу стало. Прошлой осенью даже в больнице лежал, видимо как раз на это время приходится обострение, причём тогда даже на улицу выйти не мог, от похода до туалета начинал задыхаться, болело сердце. Тогда после недели в больнице ничего не нашли. Сейчас снова начинается, после подъёмов по лестнице одышка, сердце долго не может успокоиться.
у меня такое часто бывает:кажется ,что тахикардия,тяжесть в груди,неудовлетворённость вдохом,измеряю пульс,а он в норме 1311_sm
ну не то чтобы в норме. для нагрузок - в норме, всё же он увеличен слегка после подъёма по лестнице
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #570 : Октября 07, 2014, 19:22:16 pm »

raccoon,а было когда нибудь такое-врач тебе говорит что сердце у тебя здоровое и оно не может болеть,а ты чувствуешь что болит именно сердце,болит достаточно сильно и врач пытается убедить тебя в обратном.И ты не веришь после этого врачу,как не поверил бы человеку который глядя на собаку доказывал бы тебе что это кошка.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #571 : Октября 07, 2014, 19:38:37 pm »

raccoon,а было когда нибудь такое-врач тебе говорит что сердце у тебя здоровое и оно не может болеть,а ты чувствуешь что болит именно сердце,болит достаточно сильно и врач пытается убедить тебя в обратном.И ты не веришь после этого врачу,как не поверил бы человеку который глядя на собаку доказывал бы тебе что это кошка.
Ну как бы именно тогда год назад  мне врач и сказал при выписке "это не сердце". Только меня смутила эта формулировка, ведь она значит, что проблема где-то есть  rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #572 : Октября 07, 2014, 19:41:11 pm »

raccoon,а было когда нибудь такое-врач тебе говорит что сердце у тебя здоровое и оно не может болеть,а ты чувствуешь что болит именно сердце,болит достаточно сильно и врач пытается убедить тебя в обратном.И ты не веришь после этого врачу,как не поверил бы человеку который глядя на собаку доказывал бы тебе что это кошка.
Ну как бы именно тогда год назад  мне врач и сказал при выписке "это не сердце". Только меня смутила эта формулировка, ведь она значит, что проблема где-то есть  rgach
Да есть конечно, например синдром позвоночной артерии+шейно-грудной ОХЗ+ВБН дают такую картину.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nebazirka
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #573 : Октября 16, 2014, 11:14:56 am »

Нейроциркуляторная дистония (вегето-сосудистая дистония, вегетодистония) – это функциональное заболевание нервной системы, при котором нарушается нервная регуляция многих внутренних органов, в том числе сердца. И это нередко становится причиной возникновения болей в сердце. Чаще всего нейроциркуляторная дистония развивается у подростков, чем и обусловлена высокая распространенность подобных болей в подростковом возрасте. В зависимости от течения заболевания, выделяют четыре разновидности болей в сердце в подростковом возрасте. Простая кардиалгия Это форма болей в сердце при нейроциркуляторной дистонии, которая отмечается у 95% всех пациентов. Чаще всего она возникает спонтанно, продолжается несколько минут или часов, а потом проходит. Боль в сердце при простой кардиалгии ноющая или щемящая, занимает всю область сердца, или только его верхушку. Особой помощи во время возникновения подобного болевого синдрома не требуется. Обычно невролог назначает общую терапию, направленную на лечение основного заболевания. Отдельный подвид простой кардиалгии – так называемая ангионевротическая кардиалгия. При ней боли в сердце - давяющие или сжимающие, всегда носят приступообразный характер, являются очень кратковременными, но при этом крайне сильными. Боль может проходить и самостоятельно, без всякой помощи, но чаще всего пациенты применяют для ее снятия капли валидола или нитроглицерин. При наличии таких приступов следует посетить невролога, который осмотрит пациента, проведет обследование и назначит подходящее лечение. Кардиалгия вегетативного криза Её также называют приступообразной затяжной кардиалгией. Сердечные боли возникают во время так называемого вегетативного криза – острого состояния, когда нейроциркуляторная дистония проявляет себя особенно ярко. Боль в сердце при кардиалгии вегетативного криза продолжается очень длительное время, она является давящей или ноющей, не проходит после приема валидола и нитроглицерина. При этом наблюдают и другие симптомы: повышение артериального давления, отчего данное состояние может напоминать гипертонический криз; вялость, слабость, чувство страха; дрожь во всем теле; одышка, ощущение нехватки воздуха; ощущение учащенного сердцебиения. Обычно приступ подобных болей в сердце снимается при помощи препаратов, снижающих артериальное давление, и успокоительных средств. Симпаталгическая кардиалгия При симпаталгической кардиалгии отмечается боль в сердце жгучего характера, или просто жжение. Болевой синдром располагается в области сердца или в загрудинной области. При этом, если ощупывать промежутки между ребрами, будет отмечаться усиление болевого синдрома. Валидол, валокордин и нитроглицерин в данном случае не помогают, как это имеет место при других разновидностях нейроциркуляторной дистонии. При болях в сердце, вызванных симпаталгической кардиалгией, как ни странно, помогают не лекарства, а тепловые процедуры, например, горчичники или иглоукалывание. Причиной болей в сердце в данном случае является чрезмерное раздражение и возбуждение нервных сплетений, отвечающих за стрессовые реакции в организме. Ложная стенокардия Оказывается, в некоторых случаях вегето-сосудистая дистония может напоминать стенокардию. Хотя на самом деле эти два заболевания очень сильно различаются. При так называемой псевдостенокардии напряжения, как и при истинной стенокардии, возникают боли в области сердца за грудиной давящего, сжимающего, ноющего характера. Они становятся сильнее, когда пациент находится в психоэмоциональном напряжении или испытывает повышенные стрессовые нагрузки. В данном случае причиной болей в сердце является неадекватная реакция организма и сердечной мышцы на физические нагрузки. Нередко это состояние путают со стенокардией. Поэтому очень важно отличить их друг от друга. Пациенту нужно обязательно явиться на прием к врачу, и пройти обследование (ЭКГ, УЗИ сердца и др.) для того, чтобы точно установить диагноз и получить адекватное лечение.
  dance2
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/heartpain-a2l.html
Записан
Nebazirka
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #574 : Октября 16, 2014, 11:20:50 am »

Т.е получается аж четыре вида нервных болей в сердце:
1. Простая кардиалгия (делится на два вида: приступами и плавно текущая)

2. Кардиалгия вегетативного криза

3. Симпаталгическая кардиалгия

4. Ложная стенокардия.

Я, мне кажется, все это уже испытала!(( Все виды подробно описаны выше.  spiteful


Записан
Nebazirka
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #575 : Октября 16, 2014, 11:25:17 am »

А ТУТ ЕЩЕ И ВОТ:
Симптомы грудного остеохондроза
При грудном остеохондрозе появляется ощущение боли и дискомфорта. Оно наблюдается в области сердца, груди, спины, в боку, в верхней части живота. Боли усиливаются при вдохе и выдохе, при движении. Может ощущаться онемение левой руки и межлопаточной области, что может потребовать выполнения ЭКГ. При грудном остеохондрозе может возникнуть боль по типу межреберной невралгии, которая отдает в лопатку.

Нередко вызванные грудным остеохондрозом боли обостряются ночью, как при инфаркте вызывают страх смерти, а потому ошибочно могут быть приняты за сердечные боли с подозрением на стенокардию. Их отличие от приступов стенокардии в том, что боли при грудном остеохондрозе не купируются нитроглицерином, на ЭКГ не выявляются патологические признаки, характерные для этого заболевания. При этом абсолютно неэффективен прием сердечных препаратов, устранение болей достигается лечением самого заболевания.

Если симптомы грудного остеохондроза зависят от локализации и механизмов, которые вызвали патологический процесс, чаще всего заболевание компрессией спинномозговых корешков. Гораздо реже осложнение грудного остеохондроза проявляется компрессией спинного мозга.

Записан
Nebazirka
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #576 : Октября 16, 2014, 11:29:41 am »

а Курпатов пишет, что хондроз еще усугубляется при ВСД из-за спазмированности мышц!!! Значит и нервы и хондроз на сердце одновременно влияют! Вот столько ощущений и возникает!( tease
Записан
Nebazirka
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #577 : Октября 16, 2014, 11:30:55 am »

Не надо было, товарищи, ВСДешниками становиться! to_become_senile
Записан
Nebazirka
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #578 : Октября 16, 2014, 11:33:54 am »

Каждый раз при боли в сердце возникает четкое убеждение, что  вот теперь началось - это сердце!!!! glaza
 Ну не реально себя переубедить! Ну что делать?! rgach
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #579 : Октября 16, 2014, 18:49:26 pm »

Каждый раз при боли в сердце возникает четкое убеждение, что  вот теперь началось - это сердце!!!! glaza
 Ну не реально себя переубедить! Ну что делать?! rgach
Думаю это инстинкт самосохранения срабатывает.Поэтому невозможно переубедить себя-организм бьет тревогу так как болит самый важный орган.Когда болит зуб(а боль может быть адской)то такой паники нет.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8