Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:14:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 695083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #540 : Сентября 28, 2014, 19:11:21 pm »

ну не знаю,у меня узи сердца хорошее ,за исключением ПМК,хотя в детстве была дистрофия сердечной мышцы.Замечаю,часто не хватает вдоха,зевота достала,как гипоксия какая-то,и естественно всякие рези и колики,особенно пугают посреди ночи,как будто сердце внутри сейчас оторвётся,как тяжёлое оно что ли,всё это сопровождается парестезиями и тошнотой,ощущение,что я на экзамене и сейчас его завалю,вот такое состояние меня будит по ночам периодически.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #541 : Сентября 28, 2014, 19:12:15 pm »

Едем дальше, лежу сегодня под капельницей, уже почти закончилась, еще минуток с десять и тут начинает сильно болеть в центре груди, возле соска какие-то рези и под мышкой сдавливает, стремно жесть, а фишка в чем, капали то все сердечное. И болеть ничего не должно  по идеи.. Встаю с кровати и через секунд 30 все проходит.. Вот вам и охз..
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #542 : Сентября 28, 2014, 19:16:17 pm »

Едем дальше, лежу сегодня под капельницей, уже почти закончилась, еще минуток с десять и тут начинает сильно болеть в центре груди, возле соска какие-то рези и под мышкой сдавливает, стремно жесть, а фишка в чем, капали то все сердечное. И болеть ничего не должно  по идеи.. Встаю с кровати и через секунд 30 все проходит.. Вот вам и охз..
мда...я вообще врачам не верю,я когда скорая приезжает боюсь им попу для укола подставлять,всегда интересуюсь что это у них там в шприце,а то мало ли,как-то вкололи магнезию и у меня резко давление понизилось 90 на 60 со 150 на 100,было ощущение ледяной крови в теле и предобморочка,после чего я поняла поговорку-кровь в жилах стынет,в общем ужас.
Записан
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #543 : Сентября 29, 2014, 20:30:38 pm »

Еще начал просыпаться, четко после 4 утра от боли в груди, резь такая как вроде об стекло секундная и давит потом жжет жесть вообщем.. Не знаю что делать, реально стало очково.. Наверное начну пить пустырник.. 
ради интереса попробуй перед сном 2 капсулы бифрена (фенибут), меня это спасает от жжения в груди, которое буди по утрам, а вдруг поможет, он улучшает кровоснабжение
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #544 : Сентября 30, 2014, 05:37:29 am »

Едем дальше, лежу сегодня под капельницей, уже почти закончилась, еще минуток с десять и тут начинает сильно болеть в центре груди, возле соска какие-то рези и под мышкой сдавливает, стремно жесть, а фишка в чем, капали то все сердечное. И болеть ничего не должно  по идеи.. Встаю с кровати и через секунд 30 все проходит.. Вот вам и охз..
В болях виноват мозг, не ОХЗ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #545 : Сентября 30, 2014, 05:58:30 am »

Едем дальше, лежу сегодня под капельницей, уже почти закончилась, еще минуток с десять и тут начинает сильно болеть в центре груди, возле соска какие-то рези и под мышкой сдавливает, стремно жесть, а фишка в чем, капали то все сердечное. И болеть ничего не должно  по идеи.. Встаю с кровати и через секунд 30 все проходит.. Вот вам и охз..
В болях виноват мозг, не ОХЗ.
Так а какого лешего ему надо, виноват, так ещё и по ночам будит ,кошмарит сновидениями жуткими.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #546 : Сентября 30, 2014, 20:42:36 pm »

Какие болезни сердца могут вызывать регулярные боли в сердце?Есди исключить стенокардию напряжения(боли не зависят от нагрузки или слабо с ней связаны),если исключить патологии с клапанами,если исключить инфекционные заболевания(проблема длиться годами).
ДОСТАЛА это боль!Врачи разводят руками!Жизнь в страхе утомила.Бесит то что диагностика большинства болезней сердца не вызывает проблем и современная кардиология и фармацевтика значительно облегчают жизнь больным,а тут мучения годами и никак от них не избавиться.Знаю несколько человек перенесших инфаркт 20 лет назад,знаю человека с диагнозом стенокардия напряжения более 15 лет.И ничего.Живут и не паряться.Не мучаются(естественно присоблюдении определенных ограничений).Не болит у них сердце....крайне редко.А я уже жить полноценно не могу-бегать боюсь,секса боюсь,любой нагрузки боюсь.
Лежал в кардиологии в большой палате.6 коек.Одни деды.Диагнозы-прединфарктное состояние,сердечная недостаточность,3 инфаркта,гипертония.И я с НЦД,над которым смеялись соседи по палате.Так вот-по иронии судьбы именно я больше всех страдал от болей в этой палате.Именно я вызывал по несколько раз за ночь медсестру с дежурным врачем.Именно меня закололи болеутоляющими до такой степени что печень начала опухать.Днем все в палате общаются,смеются,спокойно занимаются своими делами,а я скорчившись от боли в области сердца лежу.
Рядом лежал мужик лет 65.Преинфарктное.Поставили ему стент.Поскакал на дачу картошку копать.Ни разу не жаловался на боль.
Что это за напасть?Я уже все перепробовал.Успокоительные пью горстями.
В больнице лежал полтора года назад.После этого обострение прошло и я жил полноценной жизнью.Этим летом бегал по утрам и никаких болей не было.В 40градусов жары поднимался по несколько раз на 11 этаж без лифта и ничего кроме одышки.Но как началось очередное обострение-все!жизнь немила!На второй этаж боюсь поднятся.Стоит быстрым шагом пройтись минут 5-начинает ныть под лопаткой и в левой руке.Малейшее волнение вызывает приступы многочасовых болей в сердце.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 21:06:34 pm от mig156 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #547 : Октября 01, 2014, 05:21:10 am »

Чем тебя НЦД не устраивает? Кардиологи считают ее своей болезнью сердца. Сколько видел учебников по кардиологии везде есть раздел - НЦД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #548 : Октября 01, 2014, 06:29:22 am »

Чем тебя НЦД не устраивает? Кардиологи считают ее своей болезнью сердца. Сколько видел учебников по кардиологии везде есть раздел - НЦД.
По сравнению с ИБС вполне устраивает.Но я писал про что никак не могу уменьшить страдания.Никак не найду способ хотя бы снизить интенсивность симптомов.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #549 : Октября 01, 2014, 19:02:41 pm »

лежит у меня мужик в палате 40-45 лет перенес третий инфаркт... Два первых на ногах, боль говорит не очень жесткая, но при третем попал в реанимацию.. Болело слева, с утра, а к вечеру словил. Отняло левую руку, начал терять сознания.. Курит, пьет и не загоняется ни чем.. Принимает глицисед говорит после 3таб чувствует себя обезьянкой.. 
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #550 : Октября 01, 2014, 19:37:35 pm »

лежит у меня мужик в палате 40-45 лет перенес третий инфаркт... Два первых на ногах, боль говорит не очень жесткая, но при третем попал в реанимацию.. Болело слева, с утра, а к вечеру словил. Отняло левую руку, начал терять сознания.. Курит, пьет и не загоняется ни чем.. Принимает глицисед говорит после 3таб чувствует себя обезьянкой.. 
В таком возрасте так посадить сердце-это жестко.Но вот спроси его-он мучается постоянными болями?Думаю ответ будет-нет
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #551 : Октября 01, 2014, 19:40:26 pm »

лежит у меня мужик в палате 40-45 лет перенес третий инфаркт... Два первых на ногах, боль говорит не очень жесткая, но при третем попал в реанимацию.. Болело слева, с утра, а к вечеру словил. Отняло левую руку, начал терять сознания.. Курит, пьет и не загоняется ни чем.. Принимает глицисед говорит после 3таб чувствует себя обезьянкой.. 
В таком возрасте так посадить сердце-это жестко.Но вот спроси его-он мучается постоянными болями?Думаю ответ будет-нет
к сожалению да, мучается еще как. Но они долго не длились...
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #552 : Октября 01, 2014, 19:42:21 pm »

Скорее всего так уже махровый атеросклероз...С чего столько инфарктов?
Записан
n_atusik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #553 : Октября 01, 2014, 19:45:57 pm »

mig 156, НЦД не опасно и имеет хороший рогноз, вы просто "ушли в болезнь", постарайтесь отвлечься как то, вот нашла немного про это:
«НЦД - это «болезнь-хамелеон», - объясняет опытнейший врач, заведующий кафедрой факультетской терапии СамГМУ, профессор Василий Симерзин. - Большинство людей с НЦД предъявляют много жалоб, которые связаны с какими-либо ощущениями в области сердца. Чаще это чувство дискомфорта, кратковременные колющие, пронизывающие боли, которые иногда могут длиться часами. Беспокоит одышка, чувство нехватки воздуха, независимо от физической нагрузки, ощущение сердцебиения, «замирания», «перебои» в работе сердца, которые не сопровождаются существенным учащением его ритма. У части больных имеются признаки невроза, нарушение сна, астенический синдром. У некоторых может отмечаться «уход в болезнь». Отмечается мнительность, чрезмерный самоанализ, «самокопание», неуверенность в себе. Характерным является снижение общей работоспособности, недостаточная инициативность, настойчивость».

Какие причины приводят к появлению НЦД? «НЦД - это многофакторное заболевание, - говорит Василий Симерзин. - К его развитию приводят психические травмы, стресс, курение, ожирение, гиподинамия, неправильный режим (например, преимущественно ночной образ жизни), алкогольные эксцессы, наличие очаговой инфекции в организме (тонзиллит, гайморит), нейроэндокринная перестройка (в период полового созревания), профессиональные вредности (химические факторы, контакт с электронными приборами). Важную роль играет наследственная предрасположенность».

Какова распространенность НЦД среди населения? «Нейроциркуляторная дистония (НЦД) - одна из наиболее распространенных болезней молодых людей, - рассказывает Василий Симерзин. - За рубежом ее обозначают как «функциональное заболевание сердечно-сосудистой системы», а пациенты с НЦД называются «трудными больными». НЦД больше распространена среди женщин, особенно в возрасте 20-35 лет, хотя и в старших возрастных группах она встречается довольно часто. Около 1/3 обращающихся к врачам больных с НЦД - впечатлительные, ранимые, мнительные натуры, склонные к пессимизму и меланхолии. Однако коррекция эмоционального состояния почти всегда приводит к исчезновению всех этих жалоб».

Каков прогноз при НЦД? «Течение НЦД доброкачественное, - разъясняет Василий Симерзин. - Прогноз для жизни - хороший. Одним словом, от НЦД не умирают (хотя многие больные сильно в этом сомневаются). После постановки диагноза «нейроциркуляторная дистония» важнейшее условие полного излечения - это «суметь пациенту убедить себя, что врачи правы, утверждая, что сердце здорово и ничего страшного с ним случиться не может», - считает Василий Симерзин. - Главным в лечении является доверие пациента к врачу, что формирует у него убежденность в правильности диагноза, доброкачественности заболевания и отсутствие опасности для жизни».
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #554 : Октября 02, 2014, 11:07:50 am »

Да тут входи в болезнь или не входи результат один.Живешь себе в ремиссии нормально..Забывать начинаешь...Жизнь налаживается.Тут бац!Ни с того ни с сего начинается катавасия.И ничего сделать не можешь.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #555 : Октября 02, 2014, 11:18:47 am »

mig 156, НЦД не опасно и имеет хороший рогноз, вы просто "ушли в болезнь", ».
Там в статье пишется хитро: хороший прогноз для жизни, т.е. не умрешь, но будешь мучится.
Как говорил мне один врач: будешь жить долго и несчастливо.  ochki
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #556 : Октября 02, 2014, 11:26:35 am »

Цитировать
вот у меня другая мысль,что ПМК здесь практически у всех,этот провисший клапан может давать такую симптоматику,по любому это не нормально,что он провисший.так ведь?
у тебя какой пролапс? у меня 0.7. никаких шатаний нет. по доплерографии сосудов шеи все чисто, говорят от этого шатания возникают.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #557 : Октября 02, 2014, 16:44:36 pm »

Цитировать
вот у меня другая мысль,что ПМК здесь практически у всех,этот провисший клапан может давать такую симптоматику,по любому это не нормально,что он провисший.так ведь?
у тебя какой пролапс? у меня 0.7. никаких шатаний нет. по доплерографии сосудов шеи все чисто, говорят от этого шатания возникают.
0.8 у меня ,а шатания периодические,слабость в ногах и руках,дрожь бывает и естественно головокружение.
СИМПТОМЫ ПМК
В большинстве случаев пролапс митрального клапана протекает бессимптомно и его выявляют случайно при профилактическом обследовании.

К симптомам ПМК можно отнести:

- боли в левой половине грудной клетки (боли не связаны с физической нагрузкой и не купирующиеся при приеме нитроглицерина);
- чувство нехватки воздуха (возникает желание сделать глубокий, полноценный вдох);
- чувство частого сердцебиения или наоборот редкого биения сердца;
- головокружения, обмороки и предобморочные состояния;
- незначительное «беспричинное» повышение температуры;
- утренние и ночные головные боли.
Перечисленные симптомы не являются специфичными. Однако, при обследовании молодых людей с подобными жалобами часто выявляется ПМК.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 16:48:26 pm от но-шпа » Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #558 : Октября 02, 2014, 18:41:38 pm »

Цитировать
вот у меня другая мысль,что ПМК здесь практически у всех,этот провисший клапан может давать такую симптоматику,по любому это не нормально,что он провисший.так ведь?
у тебя какой пролапс? у меня 0.7. никаких шатаний нет. по доплерографии сосудов шеи все чисто, говорят от этого шатания возникают.
0.8 у меня ,а шатания периодические,слабость в ногах и руках,дрожь бывает и естественно головокружение.
СИМПТОМЫ ПМК
В большинстве случаев пролапс митрального клапана протекает бессимптомно и его выявляют случайно при профилактическом обследовании.

К симптомам ПМК можно отнести:

- боли в левой половине грудной клетки (боли не связаны с физической нагрузкой и не купирующиеся при приеме нитроглицерина);
- чувство нехватки воздуха (возникает желание сделать глубокий, полноценный вдох);
- чувство частого сердцебиения или наоборот редкого биения сердца;
- головокружения, обмороки и предобморочные состояния;
- незначительное «беспричинное» повышение температуры;
- утренние и ночные головные боли.
Перечисленные симптомы не являются специфичными. Однако, при обследовании молодых людей с подобными жалобами часто выявляется ПМК.
лучше бы не читал.......Первый пункт тем более....
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #559 : Октября 02, 2014, 18:42:21 pm »

Да у меня и без ПМК такое.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8